Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Семь жизней / Seven Pounds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Семь жизней / Seven Pounds (104 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (72 голосов [69.23%])

    Процент голосов: 69.23%

  2. Стерильно (17 голосов [16.35%])

    Процент голосов: 16.35%

  3. Говно (15 голосов [14.42%])

    Процент голосов: 14.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Space Cowboy

Space Cowboy

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 22:13

однако почему именно пересадка , может просто дал денег не опрецию

Там именно пересадка была. Героиня Доусон к Харрельсону в конце, как раз и пришла, чтобы в глаза ему посмотреть. Глаза любимого человека.

Изменено: Space Cowboy, 28 Январь 2009 - 22:14


#42 Negion

Negion

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 22:57

однако почему именно пересадка , может просто дал денег не опрецию

Там именно пересадка была. Героиня Доусон к Харрельсону в конце, как раз и пришла, чтобы в глаза ему посмотреть. Глаза любимого человека.


Пересадка полностью глаза невозможна, хотя и были новости что это удалось пересадить глаз человеку, однако насколько я знаю новость просто придумали. Полная пересадка невозможна. Однако можно пересадить хрусталик, роговицу и некоторые другие части.
Видимо сценаристы просто ради того чтобы всё выглядело закончено и логично пошли на это допущение.

#43 severnake

severnake

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 01:24

Ваще, посмотрев сей сабж, я так и не понял, чё собсна хотели сказать?? Эт, что- секретная миссия ООН :D ? Похоже, что пиндосы решили замутить новый тип блокбастеров а-ля "Армаггедон" или "День независимости", только в ключе долбанных добродетелей.....

#44 Space Cowboy

Space Cowboy

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 08:54

Пересадка полностью глаза невозможна, хотя и были новости что это удалось пересадить глаз человеку, однако насколько я знаю новость просто придумали. Полная пересадка невозможна. Однако можно пересадить хрусталик, роговицу и некоторые другие части.
Видимо сценаристы просто ради того чтобы всё выглядело закончено и логично пошли на это допущение.

В конце фильма мелькнул газетный заголовок, где написано какая именно операция была сделана герою Харрельсона. Не успел я прочитать.

#45 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 17:04

По данным Кинопоиска (на 29 января): Бюджет - 55 млн.долл. Сборы - 130 млн.долл. Значит, будет сиквел.... :D
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#46 Space Cowboy

Space Cowboy

    2

  • Посетитель
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 17:48

По данным Кинопоиска (на 29 января):
Бюджет - 55 млн.долл.
Сборы - 130 млн.долл.

Значит, будет сиквел.... :D


Ога. Все кому Смит раздал свои органы, найдут себе других доноров, и начнут собирать Смита из его частей заново.

#47 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 02:48

Ваще, посмотрев сей сабж, я так и не понял, чё собсна хотели сказать??
Эт, что- секретная миссия ООН :D ?

Похоже, что пиндосы решили замутить новый тип блокбастеров а-ля "Армаггедон" или "День независимости", только в ключе долбанных добродетелей.....


Мужик, ты бы не позорился лучше ...
Не понял - пересмотри. Не поймешь еще раз - ну не судьба, увы. Каждый понимает в меру своего интеллектуального и культурного развития.

Ассоциации же при просмотре этого фильма с Армагеддоном или Днем Независимости лично мне кажутся дикими.

По данным Кинопоиска (на 29 января):
Бюджет - 55 млн.долл.
Сборы - 130 млн.долл.

Значит, будет сиквел.... :D


Ога. Все кому Смит раздал свои органы, найдут себе других доноров, и начнут собирать Смита из его частей заново.


7 жизней 2: Франкенштейн. Смотрите ровно через год. Теперь незатянуто и можно смотреть детям.
Типа хаха ...

Изменено: jagajaga, 30 Январь 2009 - 02:50

Live Free. Die Well. ©

#48 Arika

Arika

    1

  • Посетитель
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 11:34

Смит конечно гениальный актер, никто не спорит, но вот эта его вселенская мука на лице, как уже отмечалось ранее, это уже перебор... хотелось просто нажать на паузу...ощущение погружения в полное дерьмо, без преувеличений, весь багаж дипрессии фильм пытался повесить на наши плечи...аааааа...мой моск... фильм хороший, но смотреть его еще раз вряд ли решусь...одного такого дипрессивного выноса достаточно...
...The biggest mistake you can make is to always be afraid of making one...

#49 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 22:11

Фильм хороший , но намного удобнее было бы смотреть его дома , закутавшись в одеяло , а не в холодном кинозале , сидя на не самом удобном кресле и с зрителями , которые чуть ли не весь сеанс бегали в туалет , топоча как слоны (хорошо хоть не комментировали). Сюжет не показался таким уж натянутым - но конечно люди не должны воспринимать его , как руководство к действию.) Понравилось , как показали чувства между Смитом и Доусон (впрочем , Смит в этот раз маленько подкачал , некоторые его выражения лица иначе как гримасами и не назовёшь). Концовка вызвала немного слёз. Интересно , что это за 7 фунтов вынесенные в название в оригинале ? Появилась мысль , что это совокупный вес всех отданных Смитом частей тела.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#50 nerv

nerv
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 12:19

"Оригинальное название фильма (англ. «Seven Pounds») переводится как «Семь фунтов» и отсылает нас к пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец», в которой хитрый еврей-ростовщик Шейлок, по условиям векселя, если венецианский купец Антонио не вернёт долг в срок, имеет право вырезать фунт мяса из тела должника." Википедия

#51 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2009 - 12:21

"Оригинальное название фильма (англ. «Seven Pounds») переводится как «Семь фунтов» и отсылает нас к пьесе Уильяма Шекспира «Венецианский купец», в которой хитрый еврей-ростовщик Шейлок, по условиям векселя, если венецианский купец Антонио не вернёт долг в срок, имеет право вырезать фунт мяса из тела должника."

Википедия

Значит моё предположение верно. Я прикидывала совокупный вес одного лёгкого , части печени , почки , костного мозга , роговицы глаза и сердца - 7 фунтов и выходит.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#52 AnTiFreeZe

AnTiFreeZe

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2009 - 01:14

Не могу сказать, что лучшая роль Смита... Везде хорош чертяка))) Но семь жизней мне понравился на много больше, чем в погоне за счастьем. Даже слезу выбила эта самоотверженность гг, ну или может быть нескончаемое чувство вины. Грань проводится довольно тонкая, и лично я не могу уловить этот момент. В итоге, не зря Уилл в данный момент считается одним из лучших актёров
где тут подпись ставить?

#53 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:06

Фильм никакой, все ставки были сделаны на неожиданную развязку, но что к чему уже стало понятно гораздо раньше и смотреть стало почти неинтересно. Ушастый - ужасный драматический актер, все его ухватки идут из фильма в фильм, от походки до гримасс, видимо играть умеет только сам себя. Порадовал только Микки Нокс, трогательно получилось. Сцена с братом, который забирает документы вызывает недоумение, для сюжета она вообще не нужна, типа добавили воды до кучи. Герой свинья и эгоист, вначале грызет себя, тряпка, параллельно изображая бога, потом еще и пачкает мозг женщине, которая не причем вообще, и жить ей с этим потом одной долго и невесело. Костный мозг без анестезии, пересадка глаз, привет фантастика, даже не смешно. Не говно только потому что драма.

#54 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:30

потом еще и пачкает мозг женщине, которая не причем вообще, и жить ей с этим потом одной долго и невесело.

пересадка глаз, привет фантастика, даже не смешно.

По первому пункту. Он в героиню Розарио Доусон влюбился по настоящему. До такой степени , что в какой-то момент передумал умирать. Помните разговор с врачом , когда он выяснял , есть ли шансы у неё получить сердце от какого-то другого донора. И только безвыходность ситуации девушки всё таки сподвигла Смита на последний шаг. Если бы он дал ей умереть , то жить ему было бы ещё более тошно. Одну любимую потерял , вторую тоже был потерял.

По второму. Скорее всего пересадили роговицу , а не глаза.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#55 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:44

По второму. Скорее всего пересадили роговицу , а не глаза.

Википедия говорит

Рогови́ца (лат. cornea, роговая оболочка) — передняя наиболее выпуклая прозрачная часть глазного яблока, одна из светопреломляющих сред глаза.

Так что все-таки фантастика ;)

Изменено: MirrorMask, 17 Февраль 2009 - 16:45

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#56 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 16:49

Тем не менее пересадка роговицы это реальность. Вот первая попавшаяся ссылка.

Правда , мы не знаем точно , как ослеп герой Харрельсона , врождённая слепота , или из-за болезни. Но всё реально.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#57 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 01:30

Извр, фишка в том, что пересадка роговицы не затрагивает зрачок, то есть ничего бы "родного" Эмили не увидела в глазах Эзры - роговица ведь прозрачная, цвет глаз не изменится.

#58 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 01:50

Извр, фишка в том, что пересадка роговицы не затрагивает зрачок, то есть ничего бы "родного" Эмили не увидела в глазах Эзры - роговица ведь прозрачная, цвет глаз не изменится.

Хм. А какого цвета должны быть глаза , если в то время , когда он был слеп , они были вообще мутные , бесцветные. После операции их цвет по любому изменился. Но каким образом - таких тонкостей я не знаю.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#59 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 12:15

Ну как бы здесь не надо тонкостей, биология школьная. Цвет глаз определяет радужка (по латыни - iris), такая шняга, которая зрачок после героина делает маленьким, а после кокаина большим. Хе-хе. Цвет это ее побочное свойство. Находится радужка за роговицей, не являясь ее частью. Теоретически можно реализовать трансплантацию радужки, но с ограничениями, так как по сути это мааленькая мышца. Мутные глаза у слепого это заболевания именно роговицы (бельмо на глазах), при заболеваниях радужки (чаще это воспаления, возникающие как осложнения при инфекционных заболеваниях) меняется цвет глаз (темнеет). Не знаю, восстанавливается ли цвет после лечения, но тем, кто хочет поменять цвет глаз навсегда - стоит копнуть медицинские книги -)

#60 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2009 - 17:02

Думаю , что изменяется. Мутными точно не остаются.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru