Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стальной алхимик / Full Metal Alchemist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Стальной алхимик / Full Metal Alchemist (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (36 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 19:46

Опубликованное фото
Стальной алхимик
Hagane no Renkinjutsushi / Full Metal Alchemist
2009 - 2010
IMDb, офсайт world-art

Режиссер: Ириэ Ясухиро
Снято по манге: Fullmetal Alchemist
Автор оригинала: Аракава Хирому
Роли озвучивали:
Паку Роми — Эдвард Эльрик
Кугимия Риэ — Альфонс Эльрик
Такамото Мэгуми — Уинри Рокбелл
Мики Синъитиро — Рой Мустанг
Орикаса Фумико — Риза Хокуай
 

Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами – автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело. Впереди странствия и приключения, разгадки страшных тайн и бесконечные сражения…

Много говорить не хочется. Скажу лишь, что это одно из моих любимых аниме. Затянуло с первой серии, и до последней смотрел не отрываясь. Сериал полностью был отсмотрен дня за 3(даже 20 серийные аниме обычно смотрю в течении недели, а тут 51 как-никак).
Сюжет, персонажи, музыка - все на высшем уровне. Отдельного упоминани стоит композиция на русском языке.
Тем кто еще не видел - очень рекомендую ознакомится.

#2 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 22:37

"Humankind cannot gain anything without first giving something in return. To obtain, something of equal value must be lost. That is alchemy's first law of equivalent exchange. In those days we really believed that to be the world's one and only truth."

Опередили меня с созданием этой темы :) Я хотела создать аккурат под выход нового тв-сериала, что любимая мною BONES запустит в апреле 2009.
Что можно сказать - сюжет действительно увлекает не на шутку. Сериал был отсмотрен на одном дыхании. Интересный сюжет, харизматичные персонажи, ммм... небессмысленность в смысле подтекста (коряво сформулировала, но надеюсь поймут). Конечно, когда сценаристы поехали в своем, абсолютно ином направлении, отличному от манги, мне показалось, что палку немного перегнули, особенно с нашим миром времен Первой мировой. Впрочем, их ход более чем оправдан, потому что если судить, КАК все закрутила мангака - если бы они продолжали адаптировать мангу, не пойдя своим путем, в концовке был бы полный слив.
Что еще мне понравилось в Алхимике - филлеры там абсолютно очаровательные. Да-да, я хвалю филлеры! :) Вот например "День из жизни Роя Мустанга и его команды" (точное название не помню, но суть сводится к этому) - эпизод по смысловой нагрузке, в принципе, бессмысленный (ну, если только доп. раскрытие характеров), но до чего забавный! :D В Мустанге, думаю, в том эпизоде многие увидели себя: "Заниматься всем, чем угодно, но только не работой!" По крайней мере, я, накануне сессии, сталкиваюсь с этим регулярно, затевая генеральные уборки почему-то именно накануне экзамена :)

В общем, хорошее аниме, очень достойное! Рада, что выйдет продолжение /новый сериал (пока еще не понять). Впрочем, судя по тому, что есть Доспех и Мустанг без повязки на глазу - новая адаптация манги. Хотя кто знает, в апреле увидим...

Недавно еще вот прочитала последнюю на данный момент, 90-ю главу манги. Ндааа, нехило там всего накручено. Причем тайну Врат мангака, похоже, пока вообще не собирается нам открывать. Да и дальнейшая судьба фюрера пока неизвестна. В общем, ждать по главе в месяц - это жестко, особенно для меня, привыкшей вещи проглатывать целиком, а потом смаковать во второй раз - поэтому я скачиваю только по томам. Судя по всему, концовка еще не скоро...

Ах да, и вот мой любимый персонаж тамошний: ^_^
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Countess, 29 Декабрь 2008 - 19:40

Down is the new up

#3 Grandik

Grandik
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2009 - 12:36

Смотрел я этот сериал по телику, правда не с первой серии, но мне понравилось. Тоже хотелось бы посмотреть продолжение. ^_^

#4 Dominaz

Dominaz

    12

  • Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 11:17

В своё время забросил "Алхимика" после 15 серий, затем дал второй шанс. Досмотрел, но мнение о нём так и осталось не очень высоким.

Что не понравилось:
- Боевые сцены. Их много, и они скучны.
- Одна шутка на весь сериал, повторяющаяся по несколько раз за серию.
- Переход к карикатурной рисовке. Я понимаю, это неизменный атрибут аниме, но в данном конкретном случае это мне казалось лишним.
- Даже не зная, что в определённый момент аниме отходит от манги, заметно, что сюжет приходит не к той развязке, к которой шёл.

Что понравилось:
- Проработанный мир.
- Драма. Тут с ней полный порядок.
- Смысловая нагрузка. Сериал довольно неглупый.

В общем и в целом, не зацепило. Сериал рассчитан в первую очередь для подростков, и эти атрибуты подросткового аниме только раздражали.

6 из 10

Стерильно

#5 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 16:35

Новость из нашего аниме-блога:

Обещанные чёрт знает когда подробности нового «Алхимика» оказались настолько малоподробными, что мы долго думали, стоит ли о них вообще писать. Ни тебе ответа на вопрос века: «Что это вообще будет?!», ни состава сэйю (ибо он ещё не набран). Известно лишь следующее: режиссировать будет Ясухиро Ирие, лучше всего отметившийся сравнительно неплохим сериалом Kurau и охрененным первым опенингом Soul Eater. За сценарий ответит Хироши Оноги, работавший над кучей сериалов, но реально стоящей среди них была лишь «Эврика 7». Дизайн персонажей подрихтует Хироки Канно, в своё время почти до неузнаваемости перекрасивший всех героев «Евангелиона» для аниме RahXephon. Музыку повесили на Акиру Сендзи, и вот его послужной список нам вообще не знаком. Ну, и ещё было заявлено, что анимация будет делаться на новенькой BONES'овской студии D. Пока, к сожалению, всё.


Down is the new up

#6 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 22:09

- Одна шутка на весь сериал, повторяющаяся по несколько раз за серию.

Это когда Эда коротышкой обзывают?

- Переход к карикатурной рисовке. Я понимаю, это неизменный атрибут аниме, но в данном конкретном случае это мне казалось лишним.

Ну это фишка наравне с чадолюбием Хьюза и эксгибиционизмом Армстронга

Кстати, что там с бубняжом по СТС? Как то меня Шаман Кинг и Самурай Икс в ихнем перевде не особо впечатлил.
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#7 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 00:26

Не смогла бы воспринимать данное аниме с дубляжом, все-таки сейю (а Эда в особенности) там подобраны мега-шикарно... Немного коробит то, что сейю будут приглашать новых - не представляю себе у Эда другого голоса, кроме голоса Паку Роми. Она же, кстати, озвучивала Терезу Слабую улыбку в Клеймор - любимую мою тамошнюю героиню.
Down is the new up

#8 Gilroks

Gilroks

    5

  • Посетитель
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 08:06

отличнейшие ониме. чуть ли не лучшее что я видел из сериалов. а вот полнометражка подкачала. мне мягко говоря не очень понравилось(стерильно)
"The night is darkest just before the dawn. But I promise you… The dawn is coming." - Harvey Dent

#9 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2009 - 13:31

- Я буду исправно исполнять все приказы, буду продвигаться по служебной лестнице и однажды сам стану фюрером!
- Полковник, зачем вам столько власти?
- Когда я стану фюрером, я первым приказом прикажу всем девушкам в армии носить миниюбки!

- Мы с вами, полковник!
- Мы преданы вам по гроб жизни!

#10 Nektoto

Nektoto

    1

  • Посетитель
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 11:05

Да, Мустанг отжигает во всех смыслах слова. Достаточно вспомнить боевую атестацию Эда и склад №13
"Стрелять может лишь тот, кто сам не боится быть застреленным" © Лелуш, "Код Гиасс: Восставший Лелуш"

#11 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 11:08

Музыку повесили на Акиру Сендзи, и вот его послужной список нам вообще не знаком.

Вроде как работал над Mobile Suit Victory Gundam и Red Garden. Ни первое ни второе не видел

#12 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 19:58

Ну раз новостей об Алхимике так и нет (и как-то пока и не намечаются), то в нашем аниме-блоге можно хотя бы заценить первый опенинг к Soul Eater работы Ясухиро Ирие, назначенного режиссером нового апрельского алхимического пришествия ...
Посмотреть что за фрукт, так сказать :)
Down is the new up

#13 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2009 - 07:22

Непонятно, кому нужен этот римейк. Алхимик и так отлично прошелся по кошелькам, видать хочется еще...
Но смотреть конечно буду. В манге было очень много интересных вещей.
Та тивишка, что до сих пор считается единственной, довольно хороша. Я лично не разделяю всеобщих супервосторгов по ее поводу. Просто, хороший мульт. Главное, что смотрится весьма интересно, а то что есть не очень удачные моменты, не суть важно. Главное, что удачные моменты их заруливают полностью. И хоть манга получше, на мой взгляд (особенно в плане сюжета), но назвать экранизацию провальной нельзя никак. Вырулили, еще как вырулили. Мультфильм

#14 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 02:05

На аниме-блоге КГ можно почитать реценцию на ФМА Льва Гринберга.
Down is the new up

#15 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 08:49

Непонятно, кому нужен этот римейк.

А что, уже точно известно, что ремейк? Не продолжение?

#16 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2009 - 21:45

В аниме-блоге КГ 2 обновления по сабжу (один и два).
4 офигительнейших постера:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Изменено: Countess, 09 Март 2009 - 21:46

Down is the new up

#17 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 08:24

А мне как глаза нарисованы в новом Алхимике не нравится очень :(

#18 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 08:35

Рисовка как рисовка. Различий минимум.
Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#19 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 09:05

А мне как глаза нарисованы в новом Алхимике не нравится очень :(

Мда, а Мустанг ужасен, имхо...

#20 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2009 - 13:13

Лицо у него какое-то непропорциональное - слишком маленький лоб при слишком широком лице. Манга-стайл, тут уж ничего не поделаешь. По мне так Мустанг настолько крут, и настолько круто отжигает (и в прямом, и в переносном смысле), что переживу я эту рисовку, все равно он мой любимый персонаж Опубликованное фото

По теме: Отец в окружении гомункулов внушает, чувак рядом со Шрамом на скане видимо и есть новый персонаж Айзек (его ввели в аниме по просьбе мангаки - зачем, пока еще неизвестно), остались еще Линг и Ран Фан, ах да, мега-крутая старшая сестренка Армстронга еще должна появится (ну надеюсь, по крайней мере). Что она сейчас в манге вытворяет - просто ух! Опубликованное фото
Down is the new up


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru