Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стальной алхимик / Full Metal Alchemist


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Стальной алхимик / Full Metal Alchemist (44 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (36 голосов [81.82%])

    Процент голосов: 81.82%

  2. Стерильно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

  3. Говно (4 голосов [9.09%])

    Процент голосов: 9.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:30

Первая серия вышла!!! Кто-нибудь уже успел заценить? Новый опенинг такой вот:
Down is the new up

#22 SunDukov

SunDukov

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:37

Офигенно!!! Опеннинг и эндинг как всегда на высоте.....
«Нет ни одного злого дела, и нет ни одного доброго, которое не отразилось бы на последующих поколениях, независимо от того, когда и где оно совершено — во дворце или хижине, на севере или на юге, и были тому делу очевидцы или нет; точно так же во зле и в добре не бывает ничтожных малозначащих дел, ибо из совокупности малых причин возникают великие следствия»... Ибн-Хаким

#23 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 00:43

Мне показалось, или рисовка нового сезона значительно уступает предыдущему? Кажется слишком упрощенной.

#24 Edo

Edo
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 15:33

Вообще, по первой серии говорить о качестве "Братства" трудновато. Серия вводная, нацеленная на то, чтобы заинтриговать и подсадить публику на сериал. К качеству рисовки претензий не имею, она вполне достойнаяи стильная. Возможно немного упрощенная, да, но в данном случае это ни как не признак низкого качества. Единственное, у меня вызвала некоторе удивление рисовка Эдварда (а его ли?) в начале опенинга. Как-то слишком женственно ИМХО. Хотя, даже в этом что-то есть. Ну а я в эндинг я вообще влюбился. :wub: А в общем и целом, саунд на высоте, картинка тоже, что до содержания... будет видно через пару серий.

Изменено: Edo, 08 Апрель 2009 - 15:47


#25 Crey

Crey

    8

  • Посетитель
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 17:20

Ребят объясните мне плиз :rolleyes: ! Вот этот новый Алхимик - это просто ремейк старого Алхимика? Или это продолжение :blink: ? И если это перезапуск... стоит ли перед ним посмотреть оригинал?

Изменено: Crey, 08 Апрель 2009 - 17:43


#26 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 17:52

Это ПЕРЕЗАПУСК ФРАНЧАЙЗА. Старый Алхимик как таковой - это не оригинал. Оригинал - манга Хирому Аракава. По манге, в свою очередь, снимался старый Алхимик, и по ней же сейчас снимается новый. Отличие нового Алхмика от сторого в том, что он будет к манге более приближен - особенно в сюжетной части. Так что предыдущий сериал можете и не смотреть, если смотрите сейчас новый, они не связаны.
Down is the new up

#27 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 19:03

некоторе удивление рисовка Эдварда (а его ли?) в начале опенинга. Как-то слишком женственно ИМХО.

Это тот Эдвард который поет? Или тот Эдвард который молодой Хоэнхайм?)
И, да, тот Эдвард который поет, это Риза.
УПД: Пересмотрел оп, их там два. 1-й это Риза, 2-й это Уинри, да.

Изменено: Zio, 08 Апрель 2009 - 19:49


#28 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 19:56

Охуительно у них начинается перезапуск франчайза приближенный к манге... с филлера.Ну их нахер.

#29 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 21:25

Да нет, все оправдано. Исаака придумала сама Хирому Аракава, специально для нового сериала. И ввели его, чтобы не начинать сериал на том же самом, что и в прошлый раз. Все равно и в старом сериале, и в новом начальные серии - как бы введение к курс дела. А тут у нас быстренько показали что такое алхимия, кто такие гос.алхимики, что такое закон равноценного обмена плюс с кратким обзором ключевых персонажей будущих сюжетных линий. То есть эта серия - филлер, чтобы "втянуться". Ну а следующая уже так и называется "День, с которого все началось", то есть нам начнуть рассказывать как Эд и Ал дошли до жизни такой.
Down is the new up

#30 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 00:48

Что-то у меня в локалке

Ахахах, локалке:))

о 2 сезон,ЯД))

тю блин не на русском языке !я так немагу сматреть :((

Ахха!!! Кул! Автор просто ay

Хм...что-то непонятная какаято 1я серия.2й сезон чтоле как приквел будет? sad
опять все живые sad и гг опять ищут этот свой филосовский камень....

Походу это будет переигровка финала 1 сезона ну я так думаю.
А что будет увидем в процесе выхода серий.


Локалке. АХАХАХАХАХ ЛОКАЛКЕ Ыы..ыы.чф

Нехуй слушать отзывы из локалки. А что со 2-м сезоном, будет видно как минимум серий через 5.

#31 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 01:04

В нашей локалке живет легендарный Shuklin

Хахах.)
Ну, ладно.
Вообще да, старт показался каким-то невнятным. Видно, что режиссер послабее будет, нежели в 1-м сезоне. Слишком много всего намешали в 1-м эпизоде, слишком дохуя персонажей и событий показали и описали мельком. В итоге получилась какая-то невнятная колбаса, которая явно проигрывает неспешному старту предыдущего сезона.Плюс, мне показалось, или они понизили кровавость, но за это ручаться не могу. Думаю, дальше видно будет. Это не понравилось. Зато

Рисовка стала явно подешевле, но в целом, нравится мне больше. Жирные контуры, другая гамма, чуть-чуть другой дизайн ёбл. Малость напоминает недавнего Солитера.
ОП и ЭД прикольные. Замена некоторых сейю интересна. Рой например звучит прикольнее, а Иноуэ Кикуко в роли Ласт - это очень круто.

Короче, я считаю, рано еще судить. Посмотрим. Тем более, что в манге сюжет и правда интересней, как по мне. Думаю, раскрутится.

#32 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 01:08

Смотрел вчера начало первой серии на Ютубе. В комментах тоже многие прифигели от того что многие персонажи живы, т.е. для многих это тупо филлер. Ну а если будет действительно много отрицательных отзывов, то только от не знания, см. выше. Хотя как можно было посмотреть первый сезон и не узнать о чем будет второй, мне не понятно.

#33 Talisman

Talisman

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 07:06

И алхимика переснимают? :\ Толи режисеры отупели, толи мангаки с писаками повымирали, с хера они вдруг все переснимают, вон и еву мучают, гитс 2.0 реставрируют, нихуя за последние пару лет толкового не выпустили.

#34 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 15:24

о 2 сезон,ЯД))

тю блин не на русском языке !я так немагу сматреть (

Ахха!!! Кул! Автор просто ay

Хм...что-то непонятная какаято 1я серия.2й сезон чтоле как приквел будет? sad
опять все живые sad и гг опять ищут этот свой филосовский камень....

Походу это будет переигровка финала 1 сезона ну я так думаю.
А что будет увидем в процесе выхода серий.

Поржал, спасибо. Отзывы просто жестяные.

#35 Tetorra

Tetorra

    1

  • Прохожий
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2009 - 18:56

Серия понравилась. Зачем вы так зациклились на сравнении 2 сезонов? Я, как человек смотревший первый сезон хер знает когда и уже порядком его подзабывший, был порядком впечатлителен творящийся на экране. Немного жестокости7 Есть. Чуточка безумия? Есть. Ураганный экшн? О да. Юмор? Присутствует. Нет четкого разделения на плохох-хороших, то же несомненный плюс. В целом отлично проведенные 30 минут, а то что не_по_канону\не_по_манге\а-в_первом_сезоне_было_лучше, простите, но как то посрать.
Под маской шута скрывается лишь лицо шута.

#36 Alucard

Alucard

    6

  • Посетитель
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 14:05

Первая серия честно говоря особо не впечатлила. Действительно получилась она весьма сумбурной, ибо напихали всего, чего не лень. К этому добавлю слишком большое количество типа-манговской рисовки, когда героев показывают нарочито упрощённо. Явно переборщили с этим, равно как и с бородатыми шутками о росте Эда, которыми нас и так потчевали весь первый сериал. Уже не смешит, но здорово раздражает, особенно когда эту шутку лепят по несколько раз за серию. Вышло в итоге ни рыба ни мясо. Судить пока конечно же рано, поглядим как пойдёт когда в дело вступит Его Величество Сюжет.
When I look into your eyes there’s nothing there to see...
Nothing but my own mistakes staring back at me

#37 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2009 - 20:22

Если в новом сериале сделают что-то хотя бы отдаленно сравнимое с тем крышесносящим накалом страстей, что сейчас бушуют в 94 главе манги - цены ему не будет! Эх, еще месяц ждать продолжения!!! Почему-то мне кажется, что заварушка между Мустангом с одной стороны и Стальным, Ризой и Шрамом с другой по поводу Энви закончится тем, что Риза выстрелит Мустангу в спину (как он и просил ее когда-то ранее, если, по ее мнению, "сойдет с нужного пути"). А ведь Пламенного понять очень даже можно! Убить убийцу лучшего друга - нормальное человеческое желание. И чего это они так все строем встали на защиту Энви? Особенно Риза, ее реакцию вообще понять не могу.
Down is the new up

#38 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2009 - 22:38

Где-то я читал что новый алхимик будет мрачнее старого. А на деле всё наоборот. Я конечно не выдержал и посмотрел вторую серию без перевода и субтитров, но она мне показалось вполне весёленькой. И это серия про то как они себя колечат и создают монстра!

#39 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 05:19

Глянул вторую.
Опубликованное фото
В общем, все точно так же, а точнее - очень средне. Что-то надежд на хороший сериал все меньше и меньше. Может быть, виновато предубеждение. Может быть, виновато то, что В СТАРОМ АЛХИМИКЕ БЫЛО ВСЕ ЛУЧШЕ (а там и правда было все лучше), но пока что единственное что я могу сказать про Бразахуд — ВТОРОСОРТ.

Графика — Слабовато. Дешево. Плюс, такие ляпы как вверху ну никак не возбуждают. Как для обычного, среднякового сериала - нормально, но никак не нормально для топового, которым по логике вещей Хагарен но Браза и должен являться.

Музыка — Невнятная, гавняноватая. (Кроме отличного ОП-а)

Сценарий и режиссура — чуть выше уровня Наруты, тоесть совсем не очень, мать его.

Обидно. Смотрим дальше.

#40 Talisman

Talisman

    1

  • Посетитель
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2009 - 06:12

и создают монстра!

покажите монстра :D
помню я в первом не на шутку пересрал от неожиданности.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru