Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

"Индиана Джонс": Классическая трилогия vs. "Королевство хрустального черепа"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Классическая трилогия Vs. Новый фильм (98 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MirrorMask

MirrorMask

13

• Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 11:09

В свете того, что основная тема про четвертый фильм превратилась в спор "кто круче", предлагаю всю войну перенести сюда, а так же обсудить необходимость продолжения.

Считаю, что четвертый фильм вышел вполне достойно, не хуже первых трех фильмов. Все по-прежнему: карикатурные противники, смешные погони и, самое главное идиотско-мистическо-полуфантастическая развязка. Помниться, когда в перывый раз смотрел фильм про Инди (кажется, третий фильм) и ничего не знал про то как это все закончится, то после того, как посмотел до конца подумал - шо за нах?! .

Насчет продолжения: не думаю, что может что-то получится без Харрисона Форда, хотя... посмотрим в следующем году Терминатор-4 и тогда можно будет рассуждать на тему: "Убивает ли франчайз уход основного актера?" smile.gif При всем уважении к ЛаБафу (или как там его), но я против, чтоб 5 часть строилас вокруг него. Пусть лучше с Гигантскими Человекоподобными Роботами воюет.
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#2 Perfect Enemy

Perfect Enemy

17

• Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2009 - 22:56

Карикатурные противники, смешные погони... но вот все же мне показалось при повторном просмотре, что трехмерщины очень много (как и в случае с 4-ым Орехом, например). Если уж погоня, то как первая, которая по городу, а не эта тропическая, с невероятной продолжительностью и совсем уж глупым тарзанированием на лианах. Шутки хорошие были, актеры знакомые, картинка там невероятная, но все же.

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#3 schweppes

schweppes

11

• Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2009 - 12:26

Выбрал классическую трилогию.

Я против какого либо продолжения, пусть даже хоть Шона Коннери уговорят сниматься, похуй.

Лукас и Спилберг надругались над святым. Какие-то надуманные диалоги, дохрена CGI, и прежней легкости нету. Как будто они хотели угодить поклонникам, но пиздец как перестарались.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.

#4 Пацка

Пацка

17

• Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 15:02

Проголосовала за "Органичное дополнение" и "Даешь новую трилогию!".

Часто четвертую серию критикуют за финал - мол, что за инопланетян приплели, четвертое (или какое там было) измерение и т.п. А что, испепеливший всех фашистов ковчег в первой - очень реален wink.gif? А нахождение Грааля? То-то же smile.gif. Так что я вовсе не против пятой части, только пусть Форда пока не убирают окончательно, а совместят с Ла Бафом, так сказать - пусть передаст эстафету.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#5 Dominaz

Dominaz

12

• Посетитель
  • 896 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2009 - 19:12

Проголосовал за "органичное дополнение" и "Повеселились и хватит".
Основное отличие: юмор. Тут он более... навязчивый. И кому-то это может показаться чересчур.
По поводу CGI. Его не так много, как может показаться. Дело здесь в операторской работе вкупе с пост-обработкой изображения. Перемудрили с размытием, с бликами, и из-за этого картинка кажется искусственной. В кинотеатре это не так заметно, а вот при пересмотре на DVD, пришлось подкорректировать контрастность. smile.gif

#6 longrun

longrun

7

• Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2009 - 01:59

Имхо, четвертая часть такое говно, что невозможно досмотреть, не обблевавшись.
Но голосую за "Даешь новую трилогию" в надежде на лучшее. Все-таки люблю я Индиану. Может, сваяют что-нибудь достойное.

#7 Чучундрик

Чучундрик

19

• Посетитель
  • 2 330 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 18:08

Не знаю почему 4 часть вызывает такой негатив.

1. Сюжет ничем не бредовее Ковчега, Грааля и древних индийских божеств.
2. Противоядерный холодильник ничем не хуже прыжка из самолёта на надувной лодке.
3. Много CGI? Ну так что ж теперь по старинке всё снимать? Да раньше были живые змеи, крысы и насекомые, теперь компьютерные муравьи. Думаю актёры в выигрыше.
4. Противники русские? Ну на время действия фильма вполне логичный противник.
5. Ла Баф не нравится? Помнится мне раньше ( да и не только мне) Ди Капри не нравился. Сейчас вполне себе хороший актёр.

Изменено: Чучундрик, 13 Июль 2009 - 18:10

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

Завёл блох в свитере: mirmik.livejournal.com

#8 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 18:16

Мне лично больно было смотреть как старичка Форда заставляют бегать и прыгать (даже если это делал и дублер). Вместо того чтобы наслаждаться показом, я весь фильм болезненно морщился...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#9 Кристо

Кристо

25

• Посетитель
  • 5 366 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 18:21

Всё понравилось, даешь новую трилогию! ))
Виды - красивые, и очень красивые. Экшн - захватывающий. Прключенческий дух - на месте, да ещё как. Погоня в наличие.
В общем, по-хорошему - ничего не испортили.
Пришельцы - бред? А ветхозаветный ковчего какой-то - ничего, нормально.

Конечно, кому-то уже и Индиана не торт.
Но уж мне-то добавки дайте. Что есть из приключений?
Первые Джонсы, Сердца трех, Сокровище Нации, Сахара, Анчартед, каким-то место Доспехи Бога (но это не совсем то)... Роман с Камнем, Мимия.
Мало, мало будет.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…

#10 Участник

Участник

15

• Посетитель
  • 1 349 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 19:20

GrandArcher <{POST_SNAPBACK}>
Мне лично больно было смотреть как старичка Форда заставляют бегать и прыгать (даже если это делал и дублер). Вместо того чтобы наслаждаться показом, я весь фильм болезненно морщился...

Он не старый, а пожилой. "А пожилым полезны физические упражнения!"(с) smile.gif Старый - это, например, Кристофер Ли, или Л.Нильсен.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#11 Named

Named

1

• Посетитель
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 19:17

Пожилой Форд вполне нормально бегает и прыгает, так что жду еще новых фильмов с его участием.

#12 Проффесор Сухановский

Проффесор Сухановский

1

• Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:46

Искренне порадовала четвёртая часть, не так уныло как и старо (да-да-да, мы живём в 21 веке, и смотреть чёрно-белое кино ,пусть оно хоть сколько угодно охуенное, имеющее в коллекции 128 Золотых львов и 256 пальмовых ветвей, я не буду.) А тут и картинка получше и спецэффекты поновей и экшена побольше.

#13 SilentBob

SilentBob

20

• Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 21:50

Проффесор Сухановский <{POST_SNAPBACK}>
Искренне порадовала четвёртая часть, не так уныло как и старо (да-да-да, мы живём в 21 веке, и смотреть чёрно-белое кино ,пусть оно хоть сколько угодно охуенное, имеющее в коллекции 128 Золотых львов и 256 пальмовых ветвей, я не буду.) А тут и картинка получше и спецэффекты поновей и экшена побольше.

Уныло и старо - это ты про предыдущие части что-ли?
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#14 Проффесор Сухановский

Проффесор Сухановский

1

• Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 22:08

Старо - в визуальном плане, уныло - ну 3, ну 4 раза пересмотришь, а потом тебе это будет уже казаться уныло.

#15 Quest

Quest

23

• Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 22:13

Оффтоп:
Приветствуем нового последователя DGray'я и Sullivan'a

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

Try being god

#16 SilentBob

SilentBob

20

• Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 23:16

Старо - в визуальном плане, уныло - ну 3, ну 4 раза пересмотришь, а потом тебе это будет уже казаться уныло.

ОМФГ.
Назад в будущее, Старые ЗВ, Терминатор первый - это тоже старо?

А первую и третью часть я пересматривал очень дофига раз, но вот скучно и уныло не разу не было.
Храм Судьбы мне не очень нравится, но это из-за выбранногй темы приключений.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#17 Quest

Quest

23

• Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2009 - 23:16

Оффтоп:
DGray, к д-р Джонсу пост не имеет ни какого отношения

Просто в вашей компашке любителей "нового, гламурненького" и не любителей "некоторых" старых фильмов пополнение

PS Королевство хрустального черепа мне понравилось. Люблю все 4 фильма

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Try being god

#18 Quest

Quest

23

• Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 11:33

Оффтоп:
DGray, просто возраст фильма Я ни когда не ставлю ему в минус

Изменено: Quest, 16 Июль 2009 - 11:34

Try being god

#19 Sullivan

Sullivan

17

• Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2009 - 20:01

Оффтоп:
Приветствуем нового последователя DGray'я и Sullivan'a

ОМФГ(с)

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#20 zvr2000

zvr2000

14

• Посетитель
  • 1 156 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2009 - 00:16

Индиана Джонс просто гениальный персонаж созданный Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом, хотя наверно согласиль Альберт Р.Брокколи, взять режиссёром очередного фильма о Джеймсе Бонде Стивена Спилберга, вряд ли мы увидели этот сериал таким какой он есть, то же самое как замечательено что Том Селлек не смог попасть на съёмки, и создатели в последний момент заменили его на Харрисона Форда, который просто не подражаем в этой роли.
По поводу самого сериала, который многие полюбили именно трилогией, в которой каждая часть весьма хороша по своему, и её трудно рассматривать по отдельности, и каждый фильм стопроцентное КИНО с большой буквы.
А вот новая серий приключений, весьма занятна, но гораздо слабее любой из классических лент, хотя в ней есть замечательны моменты, но всё равно что-то не то на мой взгляд. Так что однозначно я выбираю классическую трилогию, которую буду пересматривать ещё много раз, каждый раз с неподдельным интересом.
По поводу планов продолжения, ну попытка не пытка, главное чтобы Лукас учёл все ппрощёты четвёртой ленты, и однозначно только при наличии Харрисона Форда, Шиа На фиг пусть в Трансформерах.

Изменено: zvr2000, 31 Август 2009 - 00:20

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru