Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5143 ответов в теме

Опрос: Темный рыцарь: Возрождение легенды / The Dark Knight Rises (58 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (48 голосов [82.76%])

    Процент голосов: 82.76%

  2. Стерильно (7 голосов [12.07%])

    Процент голосов: 12.07%

  3. Говно (3 голосов [5.17%])

    Процент голосов: 5.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4541 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:30

Оффтоп:
так никто не говорил что что-то не нравится, а хотел узнать что там философского? для меня это прост красивая картинка


#4542 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:36

Это первое появление Бэта после событий той ночи, когда Харви прокосячил. Когда Бэт взял вину на себя и на него началась охота. С тех пор он не выходил "в люди" И вот теперь над городом новая угроза, поступившись принципами, рискнув всем, он выходит из тени, чтобы помочь полицаям поймать преступников. Он догоняет злодея, обезвреживает его, второго, упустив лишь Бэйна. И что он видит? Заебись отплатили. Вся полиция города кладет хуй на основную угрозу и пытается его поймать, будто он не тот, кто спасал город и привнес равновесие еще ко второму фильму, а настолько опаснейший преступник, будто взорвал не один торговый центр. Лично мне, как зрителю, знающему правду событий той ночи, ну пиздец как обидно. И именно в этот момент осознается его жертва из финала ТР. Я через чур пафосно расписал, но момент эмоциональность момента шикарно подкрашивается музыкой, за что спасибо Циммеру

Изменено: Магистр Йода, 20 Август 2012 - 23:38

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4543 BatmanHNL

BatmanHNL

    1

  • Посетитель
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:44

Ну я уже писал про самый сильный момент для меня.
Я его даже лучшим в трилогии окрестил :D
Когда Бэта копы окружают.
А в этот момент играет эта часть композиции


...Anyone. A man doing something as simple and reassuring as putting a coat around a little boy’s shoulders to let him know that the world hadn’t ended...

#4544 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:45

Предисловие на три предложения. "Тёмный рыцарь" лучший из "Бэтменов". "Тёмный рыцарь" самый органичный из "Бэтменов". В "Тёмном рыцаре" лучший злодей по сравнению с остальными "Бэтменами". Всё, разобрались с тем, какая часть лучше, а теперь почему. "Тёмный рыцарь: возрождение легенды" - заложник ожиданий от самого фильма. Которые не могут быть оправданы на все сто, т.к. выше головы уже не прыгнешь. В "Тёмном рыцаре" было единство времени и места происходяшего (ну за исключением эпизода в Китае), каждое событие вытекало из предыдущего, поступки героев мотивированы действиями других геров, а всем этим балом правит Великий и Ужасный Хит Леджер. "Тёмный рыцарь" - это как "Терминатор-2" - отличный сиквел великолемного фильма, который стал частью поп-культуры и абсолютно заслуженно получил высокие зрительские оценки. "Тёмный рыцарь: возрождение легенды" по определению не может быть таким же. Сохранение единства места и времени действия превращало бы фильм в самоповтор. Мотивацию героев связали с событиями первых двух частей, что лишило картину во-первых, оригинальности, а во-вторых, добавило нелогичности. Я говорю о персонаже Марион Котийяр. То, как её вписали в сюжет, я лично называю собственно придуманным термином - "эффект кубка огня". Это когда задуманное можно осуществить намного проще, чем это делает герой. (В "Гарри Поттере" можно было превратить любой другой предмет в портал и подсунуть очкарику в любое время, тем самым удачно завершив злой умысел). Всё, что улучшает "ТРВЛ" - а именно эпичность, драма, сюжетные хитросплетения - делают его только хуже и, к сожалению, пафоснее, что было нехарактерно первым двум частям. Идеальное применение данном фильму - это просмотр сразу после "Бэтмена: Начало" как прямое продолжение. А после него - "Тёмный рыцарь" как спин-офф, поясняющий ряд событий третьего фильма и рассказывающий свою историю. Теперь насчёт остального. Бейн - злодей пугающий. Отличный злодей. Каких мало. И воперки общественному мнению, дубляж у него хороший - как мне показалось, интонация сохранилась, и это главное! Том Харди просто молодец - не верил в него особо. Селина Кайл - хорошо, что Женщина-кошка только в уме. В остальном, если будет спин-офф про неё - получится унылейшее кино в дух того, что снял Питофф. Такой персонаж - чисто второстепенный. Второстепенную роль и играет. Финал - эпичный, не поспоришь. Однако как по мне, заканчивать фильм надо было сфокусированным взглядом Альфреда куда-то... Неважно, куда, зрители и так поймут. Не нужен такому фильму такой сахарный конец. Про всякие там спецэффекты, думаю, говорить не стоит. В целом - "Бэтмен" как "Бэтмен" (в понимании фильмов Нолана). "Тёмный рыцарь" может быть только единственным шедевром в своём роде. И это правильно.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4545 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:48

Оффтоп:

Финал - эпичный, не поспоришь. Однако как по мне, заканчивать фильм надо было сфокусированным взглядом Альфреда куда-то... Неважно, куда, зрители и так поймут. Не нужен такому фильму такой сахарный конец.

Я тоже писал об этом. Но тогда концовка бы в точности повторяла концовку Inception.
Два раза подряд так троллить зрителей - через чур даже для Нолана.
Хотя лично я считаю такой вариант событий более идеальным.

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4546 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:48

Это первое появление Бэта после событий той ночи, когда Харви прокосячил. Когда Бэт взял вину на себя и на него началась охота. С тех пор он не выходил "в люди"
И вот теперь над городом новая угроза, поступившись принципами, рискнув всем, он выходит из тени, чтобы помочь полицаям поймать преступников. Он догоняет злодея, обезвреживает его, второго, упустив лишь Бэйна.

и эта лучшая сцена в триллогии?? :sucks:

И что он видит? Заебись отплатили. Вся полиция города кладет хуй на основную угрозу и пытается его поймать, будто он не тот, кто спасал город и привнес равновесие еще ко второму фильму, а настолько опаснейший преступник, будто взорвал не один торговый центр.

полиция уже вконце ТР против него, сам на это подписался и не нужно тогда было обижаться...

мне кажется тут разочарование что лоханулся малек вот и все...тут вспоминается диалог с альфредом, когда он спрашивает: Боитесь что не справлюсь?

#4547 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:51

mikedar, да. Это лучшая сцена трилогии. Для меня.
Только не погоня за тремя мотоциклистами, а сцена дальше. Так что нехуй утрировать мои слова, экшен в трилогии Нолана дело второе.

Изменено: Магистр Йода, 20 Август 2012 - 23:51

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4548 Лорд Медвед

Лорд Медвед

    10

  • Посетитель
  • 664 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:53

Музыка из сцены погони, от которой Йода охуевает, есть в бонусах. Трек называется "Risen from darkness".

#4549 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2012 - 23:59

полиция уже вконце ТР против него, сам на это подписался и не нужно тогда было обижаться...
мне кажется тут разочарование что лоханулся малек вот и все..


Опубликованное фото

Лорд Медвед, спасибо
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#4550 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:09

Однако как по мне, заканчивать фильм надо было сфокусированным взглядом Альфреда куда-то... Неважно, куда, зрители и так поймут. Не нужен такому фильму такой сахарный конец.

подобные мысли идут от непонимания нолановской трактовки Бэтмена и непонимания сути ТРВЛ.
финал без хэппи-энда был бы "ах Бэтти бедняжка, он пожертвовал собой, ну прямо как ДиКаприо, дайте платок, я высморкаюсь". вместо этого мы видим крутого мужика, который отпиздил одного злодея, обломал и наебал другого злодея, остался при этом жив, оказался умнее всех и наебал весь город, а теперь прожигает миллионы с отпадной телкой.
Брюс Уэйн освободился от своих комплексов из первой части "я должен всех спасать", из второй части "я должен пожертвовать собой ради города", из третьей части "ах, какой я несчастный, никому не могу открыться, вот и Рейчел выбрала другого"
он полностью свободен от обязательств и у него новая жизнь - так режиссер отплатил ему за тяготы и лишения в течении трех фильмов.
не показать это было бы просто нечестно по отношению к персонажу. он не жертва, он хозяин положения и все продумал заранеее.

#4551 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 796 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 00:27

фильмушник, хорошо сказано. Впервые почувствовалась вот эта заведомая крутизна. Обычно в комиксах и м/с про Бэтмена или Лигу часто это чувство. Бляяяя, бляяя, бляблябля, нам скоро пиздец, Бэтмену пиздец. А потом оказывается, что пока злодеи играли в шашки, Бэтмен еще вчера выебал их в шахматы.

За три фильма уже начинал уставать от этого Величайшего Детектива в Мире с его Крутыми Детективными Навыками ©

1й фильм: КУДА НАПРАВЛЯЛИСЬ НАРКОТИКИ ВЫРВЫР НА КОГО РАБОТАЕШЬ?

2й фильм: ГДЕ вмятина ДЕНТ?


3й фильм: ГДЕ ДЕТОНАТОР?!

И наконец награда фэндому. Кто автор заплаты? Брюс Уэйн, блеать. Прикурите.

Изменено: Dragon King, 21 Август 2012 - 00:28


#4552 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 09:27

прожигает миллионы с отпадной телкой.


крутой мужик прожигает деньги своей телки. :D

"Тёмный рыцарь: возрождение легенды" по определению не может быть таким же.

Если бы выкинули Лигу теней, история получилась бы самодостоточной и оригинальной.

Изменено: Dreiser, 21 Август 2012 - 09:50


#4553 pufFUNik

pufFUNik

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 16:32

Однако как по мне, заканчивать фильм надо было сфокусированным взглядом Альфреда куда-то... Неважно, куда, зрители и так поймут. Не нужен такому фильму такой сахарный конец.

подобные мысли идут от непонимания нолановской трактовки Бэтмена и непонимания сути ТРВЛ.
финал без хэппи-энда был бы "ах Бэтти бедняжка, он пожертвовал собой, ну прямо как ДиКаприо, дайте платок, я высморкаюсь". вместо этого мы видим крутого мужика, который отпиздил одного злодея, обломал и наебал другого злодея, остался при этом жив, оказался умнее всех и наебал весь город, а теперь прожигает миллионы с отпадной телкой.
Брюс Уэйн освободился от своих комплексов из первой части "я должен всех спасать", из второй части "я должен пожертвовать собой ради города", из третьей части "ах, какой я несчастный, никому не могу открыться, вот и Рейчел выбрала другого"
он полностью свободен от обязательств и у него новая жизнь - так режиссер отплатил ему за тяготы и лишения в течении трех фильмов.
не показать это было бы просто нечестно по отношению к персонажу. он не жертва, он хозяин положения и все продумал заранеее.



Очень правильно сказано. Очень рад, что он приехал во Флоренцию, отдать должное тому человеку, который сделал для него очень многое.

#4554 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 17:23

он был ему как отец

#4555 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2012 - 19:37

мы видим крутого мужика, который отпиздил одного злодея, обломал и наебал другого злодея, остался при этом жив, оказался умнее всех и наебал весь город, а теперь прожигает миллионы с отпадной телкой.

Блин, чувак, слушай, а ведь ты прав. Мне теперь тоже открылось "понимание нолановской трактовки Бэтмена и понимание сути ТРВЛ"! Такое ощущение, будто сам Нолан мне это сказал. На ушко. Спасибо тебе.
Одно маленькое напутствие: если не понимаешь "трактовку поста от Минфина" и "сути мнения Минфина о хэппи-энде" с первого раза, то читай несколько раз. Рано или поздно должно случится...
Если не получится, вот тебе под спойлер моя мысль в кратком содержании (ну как в школе):
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

хэппи энд в таком фильме должен быть, только не такой сахарный
И ещё небольшое отступление: если кино - это всё-таки искусство, то его понимание зависит от восприятия, а, следовательно, "неправильного понимания" быть не может в принципе.
"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4556 rob g

rob g

    6

  • Посетитель
  • 245 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 02:55

Други, кто посмотрел много раз и заслушал саундтрек до дыр, подскажите пожалуста когда играет "The Dark Knight Rises OST - Nothing Out There - Hans Zimmer " ? трогает однако, на моменте когда начинают звучать клавиши фортепиано :crying: Помню в во 2ой части она играла когда Рейчел погибла, а вот в 3ей не помню

Изменено: rob g, 22 Август 2012 - 03:03


#4557 SLoN.D

SLoN.D

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 08:45

Посмотрел один раз и разочаровался. Вроде и картинка отточена до мелочей и музыка положена везде к месту, но не цепляет. Нет души, как и в Начале (Инсепшен всмысле). И мотивация злодеев какая-то невнятная. Первая половина была еще ниче, но когда пошел треп про Яму, как будто другой человек дальше сценарий писал.

#4558 mikedar

mikedar

    5

  • Посетитель
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 08:55

напомните плиз, зачем в прологе бейну: кровь Павлова и что там за труп был?кровь как-то связана с реактором?

#4559 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 09:29

напомните плиз, зачем в прологе бейну: кровь Павлова и что там за труп был?кровь как-то связана с реактором?

Наоборот, кровь Павлова перелили трупу (или человеку в бессознательном состоянии), чтоб при идентификации останков тесты показали, что это Павлов и никто его не искал до поры до времени.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4560 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 660 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2012 - 09:33

хэппи энд в таком фильме должен быть, только не такой сахарный

в ТРВЛ весьма не сахарный финал.
и вообще у Нолана с сахаром проблема. чаще всего в его фильмах ГГ практически у разбитого корыта оказываются.

И ещё небольшое отступление: если кино - это всё-таки искусство, то его понимание зависит от восприятия, а, следовательно, "неправильного понимания" быть не может в принципе.

естественно, может быть. как может быть неправильное понимание того, что изображено на картине.

напомните плиз, зачем в прологе бейну: кровь Павлова и что там за труп был?кровь как-то связана с реактором?

чтобы нашли разбившийся труп с ДНК доктора


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru