Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Однажды на Диком Западе / C'era una volta il West


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

Опрос: Однажды на Диком Западе / C'era una volta il West (23 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 BrerRabbit

BrerRabbit

    2

  • Посетитель
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 12:01

Опубликованное фото
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West
1968
IMDb

Режиссер: Серджио Леоне
В ролях: Чарльз Бронсон, Клаудия Кардинале, Генри Фонда и др.

 
Второй вестерн, который удалось посмотреть (первый был - Хороший, плохой, злой).
Что ж, у Серджио Леоне получился замечательный фильм, описывающий один из моментов развития Америки. Актеры сыгрались отлично, Морриконе написал лучшую музыку. Что еще нужно, 10/10, кино
И незачем так орать!

#2 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 14:14

Великолепный вестерн, шикарное кино. Если "Броненосец Потёмкин" - лучший в мире учебник по монтажу, то "Однажды на Диком Западе" должен стать библией для операторов. Изумительно продумана и снята каждая сцена. А музыка (которую, кстати, Эннио Морриконе писал, вопреки всем правилам, не видя фильм, а только под впечатлением от сценария) это вообще канон - вспомните хоть цитату в третьих "Пиратах Карибского моря". К сценарию фильма приложили руку Бернардо Берталуччи и Дарио Ардженто - такие разные кинематографисты, но результат получился отменным. Фильм одновременно и неторопливый и увлекательный, полный длинных спокойных планов и насыщенный действием. Изобретательные перестрелки, интрига с шокирующей развязкой, и мастерские актёрские работы. Как долго Леоне уговаривал Генри Фонду, актёра амплуа положительно-героического, сыграть злодея! Однажды Фонда не выдержал и прямо спросил: "Да на хрена там именно я нужен???" На что Леоне ответил: "А ты представь - злодей убивает ребёнка, а потом камера берёт его лицо крупным планам и зрители видят - мать вашу, это же Генри Фонда!!!" И Фонда сдался... В общем - классика. В самом лучшем смысле этого слова.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#3 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 14:25

Фильм гениален. Понится при прсомотре финальной дуэли был в шоке полнейшем. Отличная музыка, отличная камера. У меня дух перехватило, когда они сходились. Охуительное кино однозначно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#4 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 14:41

Сейчас смотрю "Good, Bad, Ugly". Блин, ну это ж ахренеть! Был приятно удивлен, увидев сцену, которую, как оказалось, Коэны процитировали в "Старикам тут не место" (когда за мужиком приходят в гостиницу). Бля, полный восторг!

#5 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 16:40

Пожалуй два лучших вестерна когда либо снимавшихся.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#6 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 21:02

Ранбше склонялся к тому что Хороший, Плохой, Злой - лучший вестерн, но при просмотре ОНДЗб сменил свое мнение. Клаудиа Кардинале тут шикарна!
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#7 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2009 - 21:24

Финальная перестрелка, Клаудиа Кардинале.... а я вот раз пять подряд пересматривал начальную сцену ожидания поезда и последующую пальбу. Я не знаю как оно так возможно, но довольно занудная на вид сцена невероятна просто, шикарна в своем напряжении.
Что до фильма в целом, то как-то все равно Чарльз Бронсон без небритости не внушает, далековато ему в плане ковбойской крутизны до сами знаете кого. Сюжет вроде бы не самый сложный, но когда вот доходит до мотивов персонажа Бронсона, то я всегда хочу себе стереть память и посмотреть весь фильм еще раз, тупо ради этого момента и жутковатой, в общем, сцены.

"Хороший, плохой, злой" люблю больше, но и сабж в список любимых ворвался и явно не намерен из него выбираться.


По идее Леоне трех бандитов, которые вначале фильма ждут Гармонику на станции, должны были сыграть Клинт Иствуд, Ли Ван Клифф и Эли Уоллах (звезды «Хорошего, плохого, злого» (1966)). Но когда выяснилось, что Иствуд сниматься не будет, от идеи пришлось отказаться.


T_T

Изменено: Perfect Enemy, 11 Январь 2009 - 21:27

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#8 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 11:22

Не скажу , что фильм великолепен , но больше , чем просто хороший - однозначно. Достаточно простой сюжет выглядит увлекательным по двум причинам - шикарная атомосфера Дикого Запада (пыль , грязь , все такие небритые и загорелые) и музыка Морриконе.
А вот монтаж в некоторых местах подкачал. Наверное виной этому то , что по телеку показали версию 165 минут , а есть ещё версия длиной 175 минут. Переход между несколькими сценами какой-то черечур резкий. То герой Фонды едет [color=#FFE9C2;]убивать вдову , то в следующей сцене они уже кувыркаются в постели как ни в чём не бывало[/color]. Или вот Шайена [color=#FFE9C2;]ведут на поезд для переправки в тюрьму , а потом мы видим его уже свободного и между делом узнаём , что он уже успел устроить перестрелку с железнодорожным магнатом Мортоном[/color]. Но это скорее просто придирки с моей стороны.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#9 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 24 Январь 2009 - 18:49

Потрясающий фильм, один из лучших вооще когда либо. Какие Актёры, какие типажи! Больше таких не делают. Кошечка Клаудиа Кардинале в роли беззащитной вдовы, Генри Фонда в роли хладнокровного убийцы Фрэнка, Джейсон Робардс в роли философствующего благородного разбойника Шейена (мой любимый герой в этом фильме), Чарльз Бронсон в роли загадочного молчаливого мстителя. Диалоги - просто песня, любую фразу хоть сейчас в подпись: -Вы привели для меня лошадь? - спрашивает Бронсон у поджидающих его трёх убийц. -Ха, похоже одной лошади не хватает. -Нет. Вы привели две ЛИШНИЕ лошади. -Ты продал меня за 5000 долларов? Знаешь, Иуда довольствовался на 4970 долларов меньше. -В те времена долларов не было. -Да... А ублюдки - были. Неторопливый ритм фильма идёт ему только на пользу. А какая работа оператора (смотреть исключительно в widescreen!), какие лица у людей! Сцена ожидания поезда в прологе (игра с мухой, капли воды на шляпу), сцена в таверне ("Я уже видел такие плащи раньше, они ждали поезд. В каждом плаще было по мужчине. В каждом мужчине было по пуле."), финальное противостояние Фрэнка и Гармошки ("Вон он сидит, строгает палочку. Но у меня такое предчувствие, что когда он закончит её строгать, что-то произойдёт"). Или вот ещё задело. Когда люди Мортона приехали убивать Джилл, и Бронсон её спас (Принеси мне воды из колодца!), Шайен со своей бандой тоже ждал неподалёку. Какая музыка!! Величественная, прекрасная тема для героини Кардинале, Джилл - прямо на слезу пробивает. Простенький мотивчик с фирменным свистом для Шэйена и оглушающая гитара в теме Фрэнка - классика! Вообще, это ИМХО фильм, которым можно проверять человека. Я обожаю и другие фильмы Леоне, в особенности "Хороший, Плохой, Злой" и "С динамитом в кулаке", но этот- однозначно мой любимый.

#10 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 04:53

Тоже очень люблю этот фильм, на который нарываюсь часто по телевиденью, и могу с удовольствием смотреть с любого момента, как в первый раз с неподдельным интересом. Самый любимый персонаж тоже кстате Шайен, просто неподражаемый Робадс, да и все остальные великолепны, как и всё в этой ленте, несмотря на затянутый хронометраж. И у меня схожая ситуация с прежними работами, я незнаю что мне нравиться больше Хороший, плохой, злой или На несколько долларов больше, но это лента стоит особняком однозначно, это лучший и любимый вестерн Леоне, собственно как и один из лучших вестернов вообще на мой взгляд.

#11 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2013 - 02:34

Нет, все же ХПЗ покруче, хотя тут Леоне поменял местами типажи, сделав брутального красавца с холодным взглядом злодеем, а смахивающих на бомжей мужиков положительными героями. И музыка, блеать это МУЗЫКА, настолько она охуительная. И открывающая сцена - в этот момент тебя будто бы током бьют, настолько все осязаемо.

 

Кино+


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#12 leniliya

leniliya

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2013 - 03:26

Необычное кино, такое впечатление, что хронометраж идет в режиме реального времени. Ожидание поезда - сидим натурально ждем поезда, довольно долго. Сцена у колодца - тот же эффект, С наручниками, на станции, в доме, и каждая другая - как если бы это было не кино а по правде. Минуты текут, текут, текут. Гг немногословен, ок, правильные мужчины не болтают, они стреляют, ну на крайняк в гармошку дудят, и не суетятся - они наблюдают. Но что удивительно, эта "медлительность" и "молчаливость" не образует пустот, картина становится только гуще, напряженнее, колоритнее. Она засасывает. Необычный эффект и редкое удовольствие. 

Кино.



#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 09:59

Фильм гениален. Понится при прсомотре финальной дуэли был в шоке полнейшем. Отличная музыка, отличная камера. У меня дух перехватило, когда они сходились. Охуительное кино однозначно.

 

Хороший фильм, но очень уж затянутый и очень уж неспешный. Смотреть финальные 40 минут было почти невыносимо. Да, музыка тут дохуя решает, но,блин, я не мог отделаться от мысли, что давай давай в духе За пригоршню долларов - что быстро, резко. И этот диалог в середине фильма между Фондой и Кардинале - ах ты моя маленькая шлюшка, как же ты меня хочешь моя маленькая шлюшка, ты всегда была и будешь маленькой шлюшкогй, моя маленькая шлюшка. И конечно маленькая шлюшка с радостью отдаётся хладноглазому отрицательному герою. Ну, она же маленькая шлюшка. ВТФ вообще?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 12:00

И этот диалог в середине фильма между Фондой и Кардинале - ах ты моя маленькая шлюшка, как же ты меня хочешь моя маленькая шлюшка, ты всегда была и будешь маленькой шлюшкогй, моя маленькая шлюшка. И конечно маленькая шлюшка с радостью отдаётся хладноглазому отрицательному герою. Ну, она же маленькая шлюшка. ВТФ вообще?

А ты думал, феминистки на пустом месте начали топить за сильных-независимых героинь?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#15 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 18:06

шикарная музыка, безусловно, делает 50% впечатления от фильма

и ещё это тот редкий случай, когда дикая затянутость на самом деле идёт фильму на пользу. без этой фирменной фишки был бы обычный тупой боевик в декорациях дикого запада, которых в те годы наклепали доверху

по этому поводу на имдб опубликована забавная байка (надеюсь, никому не надо переводить):

 

Sergio Leone liked to tell the story of a cinema in Paris where the film ran uninterrupted for two years. When he visited this theatre, he was surrounded by fans who wanted his autograph, as well as the projectionist, who was less than enthusiastic. Leone claimed the projectionist told him "I kill you! The same movie over and over again for two years! And it's so SLOW!"



#16 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2017 - 21:35

Ну Генри Фонда тут ещё тот знатный пидорас, которого так и ждёшь когда его убьют. Ну есть в нем какая то нереальная харизма.

Изменено: zvr2000, 03 Январь 2018 - 15:06


#17 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 01:35

В очередной раз пересмотрел это замечательный вестерн, который один из лучших во всем жанре. Кино это довольно жестокое, гнетущее и немного неторопливое, еще и под соответствующее музыку с губной гармошкой. Из актеров тут считаю что лучшие работы Джейсона Робартса и Генри Фонда, у обоих велиуолепны вышли бандиты, и если первому симпатизируешь, то второго ненавидишь с первых кадров. У Бронсона вышла тут интересная версия Человека без имени, после просмотра понимаешь какой бы была Долларовая трилогия согласись он играть в ней. Ну и от Клаудии Кардинале просто глаз не оторвать, какая тут она мега сексуальная.

В общем КИНО и не стареющая классика.



#18 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 10:28

Смотрел как то давно этот фильмец. по мне он неоправданно затянут. из самого фильма могу вспомнить только финальное противостояние под прикольную мелодию и эпизод, где злодей одного ребенка на другого поставил.



#19 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 10:32

эпизод, где злодей одного ребенка на другого поставил.

 

ШТА БЛЯТЬ 



#20 omega88

omega88

    6

  • Посетитель
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 12:13

 

эпизод, где злодей одного ребенка на другого поставил.

 

ШТА БЛЯТЬ 

 

ну я щас тут наспойлерю. а на этом форуме нет плашки текст под спойлер прятать.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru