Перейти к содержимому


Новости и правила форума
- - - - -

На секретной службе Ее Величества / On Her Majesty's Secret Service


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

Опрос: На секретной службе Ее Величества / On Her Majesty's Secret Service (37 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (3 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  2. Стерильно (1 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2009 - 11:45

Опубликованное фото
На секретной службе Ее Величества
On Her Majesty's Secret Service
1969
IMDb

Режиссер: Питер Хант
В ролях: Джордж Лэйзенби, Диана Ригг, Телли Савалас, Габриэль Ферцетти
 

Джеймс Бонд снова преследует руководителя СПЕКТРа, Эрнста Ставро Блофельда. Поиски приводят его в швейцарские Альпы, где Блофельд готовит бактериологическую атаку на весь мир. Попутно Бонд влюбляется в итальянскую графиню, и даже женится.

Не самый известный фильм о Бонде, где впервые была произведена замена ведущего актера - мегазвездного Коннери заменили на абсолютно неизвестного австралийца Джорджа Лэйзенби, единственным достижением которого на тот момент была съёмка в рекламе шоколадок. Несмотря на это, получился один из самых сильных в Бондиане фильмов - во многом благодаря отличному сюжету (одноименная книга Флеминга экранизирована довольно точно), и профессиональной съёмочной группе. Режиссер-дебютант Питер Хант до этого монтировал 5 предыдущих фильмов о Бонде, композитор Джон Барри выложился на 300 процентов, написав лучший в Бондиане саундтрек. В фильме нет привычной заглавной песни на титрах, вместо этого звучит энергичный инструментал, а в середине звучит романтическая баллада "We Have All The Time In The World", ставшая последней записью великого Луи Армстронга.
Впервые в киномузыке Барри использовал синтезаторы - звуковая палитра фильма умело сочетает электронный и симфонический саунд.

Не собрав большой кассы в своё время (в сравнении с фильмами Коннери), OHMSS стал со временем культовой классикой, одним из самых уважаемых фильмов Бондианы. Кстати, мой любимый фильм о Бонде. несмотря на длинный хронометраж, всегда смотрится с напряжением, и здесь очень сильно чувствуется волшебная атмосфера ранней Бондианы.
Лэйзенби неплохо справился и с боевыми сценами (драка в волнах прилива в прологе), и с драматизмом (финал). Кто знает, какой бы сейчас была Бондиана, не откажись Джордж от роли после выхода фильма? Кабби Брокколи кстати, был готов делать с ним 7 фильмов. А виноват во всем тупой агент Джорджа, решивший, что бондиана всяко загнется через год-другой, и заявивший об отказе своего клиента от роли,после чего Лэзенби снимался в гонконгских боевиках класса "Гэ" типа "Смертельное измерение" или "Человек из Гонконга", где играл дежурные роли американских копов. Ещё один шанс на прорыв - съёмки с Брюсом Ли в "Игре в смерть" тоже сорвались из-за смерти последнего.

#2 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 12 Январь 2009 - 13:14

Тоже мой любимый фильм франчайза. Снят по лучшей книге Флеминга. Небольшая неразбериха с тем, что Блофельд не узнал Бонда в лицо, несмотря на то, что они познакомились ещё в предыдущем фильме, связана не со сменой обоих актёров. :) Просто у Флеминга эти два романа были написаны в обратной последовательности, и в сценарии к "На секретной службе" изначально была какая-то фигня с пластической операцией для Бонда (ему хотели приделать пулемёт вместо ноги :D), но потом от этой фигни отказались, но Блофельд Бонда так и не узнал.

Изменено: Ziegler_AA, 12 Январь 2009 - 13:15


#3 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 11:34

Когда в детстве после Ты живёшь только дважды стал смотреть данный фильм, то он мне не понравился, честно говоря даже не досмотрел из-за того что вместо Шона увидел рожу Лейзенби. Но со временем кино посмотрел ,и уже не раз и оно мне сильно нравиться, вот это точно один из лучших фильмов об агенте 007, да и Бонд в фильме выглядит нормально, даже хорошо смотриться в драматических моментах, а как хорош Лэйзенби в сценах драк. Великолепен Телли Савалес, он отлично выглядит в роли Блофельда. А вот главная героиня Тереза, мне нравиться как персонаж ,но мне совершенно не симпатична Дайяна Ригг. Короче КИНО, стоит посмотреть если не видели.

Изменено: zvr2000, 13 Январь 2009 - 11:35


#4 татата

татата

    2

  • Посетитель
  • 67 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2009 - 12:51

Один из лучших фильмов серии, на мой вкус у него всего один минус - это исполнитель главной роли. Хуже Лейзенби по мне только Крейг.

#5 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2009 - 00:31

Первоначально данный фильм должен последовать после Голдфингера, существуют первоначальные титры, где обещают что 007 вернёться именно в данной ленте. Более того есть плакат в который набирали кастинг девушек в данный фильм и на плакате красуется рожа Коннери. Но, продюсеры договорились с Кевином Макклори, у которого были права на Шаровую молнию, после которой вознамерились опять следующим фильмом пустить На секретной службе ,но не нашли хороших горных локаций.

Изменено: zvr2000, 14 Январь 2009 - 00:32


#6 Holly Ivy

Holly Ivy

    7

  • Посетитель
  • 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2009 - 13:24

ИМХО, один из худших фильмов в серии, наряду с "Бриллианты навсегда", "Шаровая молния" и "Ты живешь только дважды". Лейзенби просто некрасивый и нехаризматичный актер, Ригг такая же. Говно.

Изменено: Holly Ivy, 18 Январь 2009 - 13:24


#7 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 10:20

Holly Ivy, по выставленной оценке фильму, полностью с тобой согласен.

Лазенби играет откровенно хуево и роль Бонда не вытягивает, при этом еще и говорит, как Слай в образе Рокки Бальбоа. :) Уебанско снятый экшен, невразумительная Диана Ригг, никакой Блофельд в исполнении Телли Саваласа. Фильм пытается вытянуть на своих хрупких плечах одна только Манипенни в исполнении несравненной Лоис Максвэлл.

Муру надо ставить памятник при жизни за то, что он в "Живи и дай умереть" после двух, подряд идущих, говноэпиков OHMSS и DAF с щекастым и пузатым Коннери (об этом фильме всерьез планирую через пару дней создать тему) смог вызвать прежний зрительский интерес к "Бондиане".

Жадный до денег "Каби" Брокколи всегда очень боялся менять актеров на роль Бонда - как же, а, вдруг, отразится на кассовых сборах! Мур вот тоже начал "во здравие", а заканчивал в "Виде на убийство" уже, признаться, "за упокой".

Изменено: Hattori Hanzo, 10 Август 2009 - 10:23

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#8 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 18:24

Ну не соглащусь про памятник Муру, который хоть и неплохо выглядел в первом и втором фильме, абсолютно играл непонятно какого Бонда, и исправился лишь в третьей ленте. Более того именно второй фильм Человек с золотым пистолетом провалился с треском в прокате, что чуть не поставило под вопрос присутствие Роджера в остальных фильмах. Да и по существу Лейзенби конечно не фонтан, что хотеть человек вообще играл в первый раз, но фильм другой и всё было хорошо, так как в последствии в бондиане поменялся приоритет, ставка пошла не актёрскую игру, а на зрелищные трюки. Савалас наоборот очень хорошо сыграл Блофельда, такого каким он был в романе, единственное что волосюшек не хватает, а так весьма великолепен. Но а вот Дайяна Ригг это огромный минус тянущий вниз, вместо женственной возлюбленной мы получили непонятной красоты барышню, и не понятно что в ней нашёл Бонд. Ну а насчёт шекастого Шона, да лучше Бонд таким и остался, вместо этого мы получили молодящегося худосочного старпёра, порой перебирающего с юмором.

#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 13:19

Смотрела фильм довольно давно, но впечатление только одно осталось- смотреть было скучно. И дело даже не в Лэзенби (негатива не вызвал). Скорее в режиссерской и операторской работе. Не получилось у фильма приковать внимание и заставить неотрывно смотреть за действием.
Down is the new up

#10 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2009 - 18:59

Вот парадокс – худший Бонд почему-то нарисовался в потенциально лучшем фильме Бондианы. Чем думали продюсеры, зазывая это туловище в данный фильм – непонятно. Ведь были же гораздо более толковые кандидаты. Тот же Берт Рейнольдс, даром что американец, мог бы сыграть гораздо лучше. Но нет, «великий» продюсер Альберт Брокколи решил, что продавец автомобилей – самое оно. Итог – что есть то есть. Агенту товарища Лэзенби – большущее спасибо, за то, что отговорил этого «актера» (который сейчас договорился до того, что по сравнению с ним даже Марлон Брандо рядом не стоял) сниматься в бондиане дальше. А фильм отличный, да.

#11 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2009 - 12:34

Ну создатели не думали, что это будет одна из лучших серий, наоборот сильно рисковали, меняя тон повествования бондианы на более серьёзный, плюс смена ведущей звезды. А насчёт кандидатов, уже точно рассматривали молодого Тимоти Далтона, плюс многие источники дают имена Джон Ричардсон, Ханс ДеВрис, Роберт Кэмпбелл и Энтони Роджерс, тоже особо не известные актёры, которые тоже получили заведомо малекий гонорар за роль. Ведь по сути первый достойный гонорар за роль Бонда получил Шон, но за Брииллианты навсегда. А Джордж просрал возможность остаться в бондиане ещё на несколько фильмов, вроди где-то слышал, что там было чцть ли фильмов пять подряд. По поводу Рейнольдса, он же вроди рассматривался на Бонда в Живи и дай умереть.

#12 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2009 - 21:59

Дошёл до этого фильма. Первые 20 минут вызвали недоумение от такой... Неуклюжей операторской работой. Драки сняты, как... Не знаю что. В предыдущих фильмах же с этим лучше было, не? Или Лезенби так плохо смотрелся, что пришлось снимать драки в подобной нарезке? Не знаю, но результат не смотрится. Надеюсь, это только в начале так будет. P.S. Лезенби пока проигрывает Шону. Шон как-то более... Аристократично смотрелся. По старой памяти мне Роджер Мур нравится больше всех, но вот дойду до его фильмов тогда и оценю его свежим взглядом.

#13 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2009 - 00:18

Досмотрел. Серый фильм. Неяркий. Лезенби явно не является харизматичным актёром, который смог бы приковать к себе внимание. Да и костюмы ему не идут (что смокинг, что килт). У Шона на порядок лучше получалось. Хотя, фильм серьёзно не дотягивает до первых трёх фильмов бондианы, но чуточку получше You only live twice (тут хотя бы дурацких спецэффектов не было - с полётами в космос или взрывом базы в вулкане). Наверно на уровне с шаровой молнии. Судя по моим впечатлениям. Тот тоже никаких особых чувств не вызвал (да, красиво, да подводные сьёмки симпатичны, но стиля, кроме Шона, или интересной детективной истории не было - злодея показали сразу, развязка пресная, и всё такое). Ну ладно, тут последняя сцена вытягивает фильм. P.S. Композитор лучше всех постарался :) Хотя главную мелодию Бонда в начале фильма ухудшили. И песни заглавной не было. P.P.S. Я так понимаю, фильм сюжетно идёт раньше предыдущего фильма?

#14 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2009 - 19:51

Ну вроди как общепризнанный факт, что первоначально продюсеры думал включить в сюжет сцену пластической операции Бонда, но потом отказались от идеи. А так действительно тупо Бонд встречается с Блофельдом и тот его не признаёт.

#15 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 20:12

Кстати в книге все как раз таки наоборот, пластическую операцию сделал Блофельд, а на Бонда ему было наплевать, поэтому и не узнали друг друга сразу

#16 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 21:52

Ну насколько я знаю нет. Хоть Блофельд и сделал себе пластику, первая встреча 007 и Эрнста Ставро произошла именно в этом романе. Бонд знал описание Блофельда, но был в курсе, что перед ним предстанет изменнённый внешне глава СПЕКТРА, хотя в глаза он не разу его не видел. А до этого Блофельд появлялся в романе Шаровая молния, но никто его не видел, кроме членов СПЕКТРА.

#17 Hattori Hanzo

Hattori Hanzo

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2011 - 09:33

Картиночка:

Опубликованное фото

Изменено: Hattori Hanzo, 05 Февраль 2011 - 09:34

Я не встречал в природе жалости к себе,
Любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи,
Не испытает жалости к себе.

#18 Bugman

Bugman

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2012 - 17:09

Длинный Дубль 88: Это могло быть прекрасно

#19 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2012 - 06:27

В корне не согласен с недовольными, в корне. Это же этакий современный "Казино рояль" 1969 года. Полное переосмысление фильмов о Бонде. Да, фильмы с Коннери не были "смешными", как фильмы с Муром, но и у них хватало придурковатости и натянутости. Здесь концовка искупает все огрехи и все придирки к актёрской игре Лэйзенби, с которыми я не согласен. Книгу я не читал, но, судя по отзывам, всё сняли по ней. Почти нет гаджетов, почти нет суперменства. Блофельд с котом то почти не появляется и, если бы Майк Майерс видел только этот фильм, то он никогда бы не снял Остина Пауэрса и не было бы Доктора Зло. Сцены в Альпах, вообще, охуительные - и лыжи, и бобслей сняты так, что вжимаешься в кресло. Да, на близких кадрах видно, что снято в павильоне, видно, что вставляли монтажом, ну а дальние то съёмки великолепные, панорама отличная. Пролёт камеры над едущими лыжниками у меня восторг вызвал. Я могу поставить в вину только уёбищные в начале драки, вообще, если честно, не понял, зачем надо было делать такой придурочный монтаж, но потом всё более чем понравилось. Чуть затянуто, но финалка великолепная. Я в восторге, если честно. Охуенное же кино. Пока лучший фильм в серии, с ужасом жду "комедийных моментов" с железными зубами в фильмах с Муром.

Изменено: Николаич, 12 Май 2012 - 06:28

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#20 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2020 - 00:57

Заставка тут удивила меня своим бесстыдством - все происходит на фоне женского лобка. И песни нет.

Лезенби как новый Бонд вполне удался, свежий и удалой.

Претензии о том, что Блофельд не узнал Бонда, не понимаю. Каждый новый Бонд - перезагрузка, историю можно начинать с нуля, оставить лишь второстепенных ("М", Манипенни) для связки франшизы, а дальше делай что хочешь. 

Заметил переклички с "Казино Роялем" 2006 года. Во-первых, переосмыслили сам образ Бонда, теперь он герой трагический, влюбился и потерял любимую . Во-вторых, гаджеты, супермашины и все такое уступили место реальному экшену, который снят захватывающе. Погони на лыжах, на одной лыже, на бобслее, машины на льду - все сделано здорово, динамично, снимали с облетом, в движении, панорамно, по-разному, и в Альпах это особенно красиво. Даже драки как будто пытались сделать жестче, с переломами, с разбиванием мебели друг о друга, только зачем-то в ускоренной съемке, что минус.

Из других недостатков замечу провисающую первую половину с копошением в женской "общаге". Столько девушек, а переспал с двумя, кажется. То есть сам сюжет не очень, интересно было только узнать фамильный девиз Бонда: "И целого мира мало" (название фильма 1999 г.). 

7/10




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru