Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крик 4 / Scream 4


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

Опрос: Крик 4 / Scream 4 (71 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (2 голосов [22.22%])

    Процент голосов: 22.22%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2011 - 22:16

ха-ха. угарное кино. от души поржала. начало фильма вообще без смеха смотерть нельзя. ну и концовка это вообще конечно. -надень жилет живи без бед-))))) пацталом просто. даже не знаю что ему ставить кино или стерильно или что. в целом атмосфера то та самая и дома эти двухэтажные и все такое но вот если бы это все не скатывалось в откровенную дешевку и тупизну. а Сидни уж с ЧЕТВЕРТОГО то раза могла научиться хотя бы драться нормально аки рукопашка. с моментов нож в башке у копа потом он еще умудрился пройтись и электрошок в башку а потом встает хоть бы хны я конечно вволю поржала. не удивлюсь если будет продолжение. начнут штамповать как франшизу ПИЛА. не знаю даже какую оценку фильму ставить. но уж точно не ужастик. эдакая комедия с серьезными лицами. все таки КРИК в своем роде был УНИКАЛЬНЫМ. и первые три мне нравятся но вот эту даже пока не знаю как оценить. еще кстати Сидни вообще тупая- в сосднем доме убивают девку все трое это видят и только одна Сидни с голыми руками рванула туда в распростертые объятия убийцы-)))))) также много стебных моментов- щас дают бабло и снимают в основном римейки-))))) угар.

Изменено: Nadya, 15 Апрель 2011 - 22:21

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#22 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 18:39

Только с просмотра. Не ужастик, ну и ладно, мы не за это "Крик" любим.
Смех в кинотеатре стоял от самого начала с Пакуин и Белл практически до конца фильма.
Много-много намеренного самокопирования. Много-много киноштампов.
Троицу главную конечно на второй план задвинули, немного печально. Дьюи так вообще мало. Зато Кортни Кокс жгла! Были уверены, что к концу она по-любому кого-нибудь там прирежет от злости))
КИНО Щас такого мало. Отдельное спасибо за перечисление большей части ремейков Крейвена. Пойду "Холмы с глазами" пересмотрю. И "Шона"))

Изменено: ArcAda, 16 Апрель 2011 - 18:40

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#23 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 16 Апрель 2011 - 21:52

Собственно говоря, фильм получился действительно для фанатов, а учитывая, что я все Крики просто обожаю и смотрела раз по десять, то мне картина подарила концентрированный кайф.
Крэйвен не стал придумывать ничего нового, за что ему большое спасибо. Фильм получился необыкновенно вкусным коктейлем из предыдущих частей и штампов жанра.
Так приятно было снова видеть любимых героев, снова переживать за Сидни и радоваться каждый раз, когда она в очередной раз отбивается от убийцы.
Гейл и Дьюи ожидаемо крутые, хотя Дьюи все же мало, но зато Гейл отжигает по полной. Вообще, из главной троицы больше всего Сидни, ее очень много и вокруг нее снова закручивается вся история.
Новые персонажи совсем не раздражают, играют роли мяса вполне себе хорошо, а персонаж Хайден Панеттьери вообще очень интересный и даже запоминающийся. Ну а смотреть, как режут Элисон Бри было решительно невозможно (ее персонаж, кстати, тоже отсылка к одной из частей).

В итоге фильм смешной, ироничный, стебный, с отличными диалогами и той самой неповторимой атмосферой. Настоящая конфетка для истинных фанатов франшизы.

Анна Пакуин и Кристен Белл просто песня всем блондинкам. Супер.

- В кино хреново быть копом. Ну если только ты не Брюс Уиллис.


Отличное кино. Обязательно как нибудь устрою просмотр всех частей.

Изменено: Fever, 16 Апрель 2011 - 21:57


#24 FaToN

FaToN

    8

  • Посетитель
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 00:47

Посмотрел. Пару раз очень неплохо вздрогнул, и вобще остался очень доволен. Появилось огромное желание пересмотреть все части, и почему то желание пересмотреть "городские легенды")))

Я остался доволен, а это самый важный для меня рейтинг Кино+Нехуево
Jungle!

#25 DalTon1K

DalTon1K

    7

  • Посетитель
  • 384 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2011 - 18:55

Я сознательно шел на достаточно стебный и полный отсылок слешер, в котором убийца в смешной маске всего-лишь предлог для действия..
Наверное, именно поэтому я и получил море удовольствия от фильма. Изощренные убийства, гениальный убийца, умные жертвы?.. Окститесь. Зачем все это?.. Есть разговоры об ужастиках и римейках, есть отсылки, есть шутки. И да, все это без убийств.
А при том, что специально перед просмотром пересмотрел оригинальную трилогию, стало совсем хорошо. До первой части не дотягивает, но на уровне остальных (кому-то может показаться даже посильнее, кому-то наоборот).

Единственный минус, так это не понравилась "альтернативная концовка". Если бы действие закончилось в доме, фильм бы сильно вырос в моих глазах. И было бы, по-крайней мере, необычно. Что для римейка, в котором "нет правил", пошло бы только в плюс. А так все тоже, все теже, опять выжила только неприкосновенная троица.
Надеюсь, что это не решение Крейвена, а именно один из тех моментов, в котором "надавили продюсеры".

Кино.


PS Наличие в фильме Бри, Белл и Пакуин автоматически поднимают фильм до недостижимых высот. Очень хорошо.
Много думать вредно, мало- бесполезно...
...а еще я умею вышивать крестиком и прицельно плевать в потолок...
"Тарталетки? Тарталетки?! Какое бессмысленное слово..." (с) Друзья

#26 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 22:23

Ставлю КИНО. Очень понравились в плане девичьей красоты блондинка-полицейский Хикс (здорово, что она осталась жива) в исполнении Marley Shelton, очень сексуальна была Кёрби Рид, которую играла Хайден Панеттьери. Собственно, это главные плюсы и украшения этого кровавого фильма.

#27 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2011 - 20:58

И всех криков я смотрел только самый первый, и он мне очень понравился. Там было куча стеба, киноманского пиздежа и просто фееричный финал. Будет ли четвертая часть тоже комедией, и какими были предыдущие продолжения, я не знал, но последний фильм Крейвина вышел полной хуйнёй, поэтому за крик-4 были опасения. Но они развеялись на первой же минуте. По форме это тоже самое что и первый - куча стеба, киноманского пиздежа и просто фееричный, выебывающий мозг финал. Только середина какая-то унылая и больно ровненькая, зевал постоянно. Но в целом обоссака знатная, и конечно кино.

#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2011 - 00:03

Я всей душой люблю Крики. Первой купленной кассетой была именно Крик. Так что как поклонник серии с чистой совестью скажу - это лучший из сиквелов Крика.

Самопародирование и ирония,издевки над жанром,да и не только,оммажи самому себе. Любимая троица. Любимый гостфейс. Как всегда идиотичные мотивы.
Я один при словосочетании Джилл Робертс вспомнил Чаке?
За Элисон Бри и шикарный пролог Крейвену отпускаются все его грехи.
Немногие минусы - парочка задротов не чета Рэнди, и потом - никто не сдох из троицы. И впрямь как Майерс.
Дубляж засрал коронную реплику. Сюпрайз,блеать.


Нехуевое Кино

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2011 - 17:33

Фильм хороший: пролог шикарный, немного затянутая середина, зато концовка порадовала. Немного расстроили убийцы, т.е. хотелось, чтобы были другие, т.к. персонажи предполагали смену поколений, но не случилось.

в общем кино...
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#30 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2011 - 21:44

Это было нехуево)) Смешно и интересно, сюжет хорош. Некоторые фразы просто в цитатник)) -Главное правило ремейков-не трогай оригинал :lol:

Изменено: MemphisRains, 15 Июль 2011 - 21:44

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#31 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2011 - 12:56

Блин, не ожидал испытать такое чувство ностальгии, не учитывая постаревших персонажей ощущение, что фильм вышел практически без временного отрыва от предыдущих частей. Только в школе (когда засматривались первые фильмы) смеялся я мало, не то что прям страшно, но отношение другое было. Удовольствие получил сполна. Только вот нравится наверно в основной массе тем, кто в свое время смотрел первый части. В принципе сборы это подтверждают, меньше сотни для темы занявшей все-таки определенное место в кинематографе, перерыв в 11 лет должен же был подстегнуть интерес. П.с. Кокс что-то совсем постарела(

#32 blein

blein

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2011 - 20:55

11 лет в ожидании новой части и мы получили очень хорошое кино, отличное и стебное начало,3 главных героя вернулись и все выжили(очень сильно переживал по этому поводу).В 4 части убийства более жестче чем в прошлых частях.
Все персонажи картины очень интересны...однако надеялся что Хайден порежут но оставят живой. Самый главный + это Атмосфера!!!!!! Зашел на IMBD и поставил 10чку
Единственное что смутило в фильме, это то что 4 часть планировалась как начало новой трилогии, но как если они убили всех новых героев.

КИНО

Изменено: blein, 31 Июль 2011 - 00:07

Dark Side Of Power!!!

#33 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 07 Август 2011 - 17:07

Крэйвен и Уильямсон изнасиловали и вконец добили свое же творение и обосрали всю светлую память о нем (точнее ее остатки, которые оставил третий фильм). Крик 4 - это какой-то набор безсвязностяй, банальностей, которые только могут быть. Фильм переполнен наидебильнейшими репликами, персонажами и сюжетными поворотами. Актеры делятся на две группы: из первых фильмов - так и не добившиеся успеха и потому подписавшиеся на эту хуйню, они вызывают лишь жалость. И новые - тупорылые создания, которым смерти желаешь сразу как только увидел.
Смотреть было настолько тяжело, что мне понадобилось два захода. Теперь же, когда все кончилось, я хочу развидеть этот пиздец.

Предклиническое Говно

#34 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 07 Август 2011 - 18:33

Guinness, твой краткий отзыв отражает все то, за что так много людей на земле обожает франшизу. И я не шучу. Так что браво.

#35 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2011 - 20:20

И подумать не мог, что фильм так порадует
Бля, да это в разы лучше нудного триквела и чуть хуже сиквела.
Крейвен как обычно берет и напоминает всем про то, что за тенденциями он следит
Сначала он одним своим фильмом обсмеял все клише молодежных ужастиков, затем через пару лет влегкую обсмеял их сиквелы, и жаль, чуть лохонулся с триквелами.
Но вот тема ремейков и онлайн-популярности затронул очень плотно. Жаль что лишь поверхностно. Как-то даже обидно. Ведь потенциал был и если бы не нарочное следование штампам фильм мог бы стать новой вехой, как в свое время оригинал. Но да ладно. Говорю же - лучше триквела и за это нереальное спасибо

Единственное, что не понравилось из юмора - это вступление. За девочек конечно БИГ СЕНКС, но все же как-то неправильно так задавать настроение фильму.

Актеры вызывают ностальгию, юмор смешит (от разговоров копов про штампы смертей полицейский я смеялся в голос, особенно про упоминание новичка и беременную жену), кровища наконец снова кровища, а не те пару недоубийств в триквеле.
Убийца конечно снова долбоеб, но черт подери со времен Стю и Билли Лумиса, это самый крутой маньяк в серии. Мотивация конечно говно, но блин. Девочка хороша - момент инсценировки убийства и своей легенды просто охуителен.
Самый честный финал был бы таков: когда в комнату к Сидни забежал сначала Дьюи, которого та огрела уткой, а затем и Геил - она должна была бы завалить всех троих, ну и потом сама застрелена помошницей шерифа. Вот был бы самый удачный финал для всей истории. Но нет же. Дальнейшая дойка все же будет уже дойкой. Не хочется. Хватит, Вес. Твое время ушло, помогай лучше Александру Аджа творить шедевры.

Кино, без медалек, но посмотрю не раз, факт
Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©

#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2011 - 07:07

Когда вышел первый фильм, из всех своих друзей киноманом был только я (так до сих пор и осталось), никто не понимал, что это стёб и фильм смотрелся, как ужастик - как классный ужастик с неожиданными поворотами и всеми прелестями - он был очень популярен на видео, моя vhs чуть не 20 человек обошла. Это было очень крутое кино. И Крэйвен не подвёл - выдал шикарное продолжение вместе с Уильямсоном. Очень мне всё понравилось, но, честно слово, думал, что Сидни убили Это было бы так современно, но главное правило ремейка - не трогать оригинал - соблюдено - она жива Давно я так не смеялся и не радовался. Дьюи, как всегда, тормоз, что, то же, изрядно веселило. Кортни Кокс сдала сильно, чего-то с носом она, что ли, сделала. Киноманские шуточки - это класс, очень люблю это дело. Охуительное кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2011 - 04:59

блядь, я одни заметил, что Рори Калкин в точности похож на Джона Абрахамса времен ОСК1 и даже повторяет его игру в сцене "самозакалывания"? сие есть гениальный ход Крейвена - пригласить в трибьют актера, похожего на актера из нигерской пародии на твой собственный фильм и заставить его сыграть не так как в твоем фильме, а так как в пародии.

я смотрю, тут "Крик1" уже объявляют чем-то вроде "Последнего киногероя". ни хуя подобного.
первый "Крик" - это не стеб, не сатира и не паразитирование на штампах, а превращение жанра "хоррор про маньяка в маске" (условно "Хеллоуин") в "триллер-детектив про маньяка-хоррормана в маске". В отличие от хоррора, где зрителю полагалось просто получать удовольствие от сцен убийств, здесь убийства отходят на задний план и вперед вылезает вопрос "кто?" получился вполне себе крепкосбитый остросюжетный фильм. ну и оригинальная схема "два убийцы с абсурдной мотивацией".

#38 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 12:28

Начало фильма отличное. Фильм в фильме в фильме. :lol: Ну а дальше всё как обычно, с отсылками, правилами, глупостями, тупостями и т.п. И лучше бы сцены в больнице не было. Закончился бы фильм на там как Джил выносят из дома и она становится новой знаменитостью. Всё. Крутой коненц. Нет надо, бля, хэппиэнд и весь состав прошлых 3 фильмов опять выжил. :facepalm:

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#39 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2011 - 17:40

На месте Сидни я сам бы стал убийцей уже
A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#40 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2012 - 22:51

Получилась лучшая серия после 1й. Специально устроил в эти дни крикомарафон перед первым просмотром Sc4eam, и могу заявить об этом с полной уверенностью. Как финальная точка во франшизе просто идеальна хотя на месте Крэйвена "я бы убил главную героиню"(с). B) Странный момент вышел с постерами фильмов в комнате Чарли - зачем-то среди афиш к оригинальным лентам поместили постер зомбиевского Хэллоуина 2. Ну и записывая "Нечто" в ремейки Крэйвен, как оказалось, поторопился.
Зингайа!


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru