Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Приключения Тинтина: Тайна единорога / The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Приключения Тинтина: Тайна единорога / The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 18:54

Выход тин-тина сегодня это как выход на экраны истории игрушек в 95 году. Очень технологичное, семейное, доброе кино. Спилберг и Райт настоящие мастера своего дела. Вот только жалко что тин-тин каким-то...пустым что-ли получился. Я бы даже сказал больше, стоило капитана сделать главным героем, а тин-тина приплюсовать как второстепенного персонажа. Трейлеры так же не впечатляли(думал ну что за говно). А на экране - красота. Сцена погони на мотоцикле одна из самых захватывающих в истории кино вообще. Бэй со своими трансформерами может смело идти на хуй. Скорее всего будет номинирован на оскар за операторскую работу и монтаж.

Изменено: Jigurda, 04 Ноябрь 2011 - 18:55


#22 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 19:53

Капитан Хэддок получился шикарный (который [color=#FFE9C2;]Фрэнсис-предок так вообще капитан Воробей с полётами между мачт и скрещёнными снастями[/color]), ТинТин и собачка странное дело не раздражают - то чего опасался больше всего. Стиль отображения как нельзя кстати подходит.
Куча захватывающих сцен, даже пробег четвероногого друга с первого запертого этажа на второй отдаёт крутостью благодаря оператору. Он вообще молодец, не плошает.
Отдельно хочется отметить смешные моменты, на [color=#FFE9C2;]сцене с танком[/color] меня порвало в клочья
И музыка. Маэстро конечно иногда залезает на ниву Хрустального черепа, но самоцитирование я люблю и всецело одобряю.

Во время сеанса потерял счёт времени, а значит свою задачу режиссёр перевыполнил. Приятно, чёрт возьми!
Требую продолжения. [color=#FFE9C2;]Тем более что показали нам только начало.[/color]

Кино + Золотая медалька

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#23 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2011 - 22:19

Ой, ей, а вот это было охуенно! Я уже забыл это чувство, когда фильм может настолько увлечь, что тебя просто припечатывает к креслу, и ты, как ребенок, все 2 часа сидишь с раскрытым от восторга ртом.
И да, это притом, что от трейлеров я тоже был далеко не в восторге, а идея использовать мокап вместо реальных актеров казалась абсолютно ненужной.
Теперь я так не думаю. От графики я просто в восторге. Это отличное сочетание мультяшности и стилистики первоисточника. Особенно порадовала анимация, выражения лиц, мимика. Глаза наконец-то не стеклянные.
Кроме этого Тинтин может предложить вам много хорошего юмора (шутки про выпивку - ОК), отличный экшен, интересных и харизматичных персонажей (добавить бы самому Тинтину немного бэкграунда), шикарнейшую операторскую работу и тот самый дух приключений, который теперь мало где встретишь.
В общем, охрененно. Отличных фильму сборов и вторую часть под режиссурой Джексона.
Охуительное Кино.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#24 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 07:31

Тинтин - это своего рода исповедь Спилберга за спорного Инди 4. Я в проект верил изначально, причем не столько из за Джексона или Спилберга, сколько из за Моффата и Райта, которые всегда были прекрасными рассказчиками. А тут еще и первоисточник увлекательный и интересный, ибо альбомы Эрже хорошо читаются в любом возрасте. В итоге получилось именно так, как и задумывалось с самого начала. История ровная, идеально дозированная и филигранно поданная. Атмосфера, юмор и герои на высоте. При этом сюжет максимально оптимизирован решительно для всех, интересно там будет что 10-летнему мальчику, что дядьке под 50. (Это на фоне крайностей с пердящими зверьми или шинкующими друг друга в мясо ссущими маслом роботами - огромное достижение) То есть он в меру добрый и наивный, но при этом не сюсюкается со зрителем, а мораль подана максимально мягко, и зачастую через шутки. С точки зрения режиссуры это настолько Спилберг времен Индианы, насколько это вообще возможно. Фирменные монтажные переходы, филигранная работа с блестящим саундтреком маэстро Уильямса и очень-очень крутой экшен. Графически - блеск. Реалистичность и стилизация прекрасно сочетаются, а технически всё просто тупо без единой претензии, тогда как по трейлерам я уж было смирился с посредственной картинкой. Достойный конкурент Ранго по тех. части в этом году. Отдельно хочу выделить дубляж, который на мой взгляд просто лучший в уходящем году. Во многом даже не столько из за удачного каста голосов, сколько из за очень аккуратной работой над синхронизацией с губами, от которой по смыслу не страдают реплики героев. Охуительно, без дураков. Ну и пара замеченных мной пасхалок:  
Spoiler

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#25 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 12:21

На буклете, который Тин Тин находит на корабле шейх на фотографии - это одетый в чалму Спилберг.

Тоже это заметил. Но потом забыл :)

#26 Koshik

Koshik
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 15:29

А мне показалось, что это сцена 1 в 1 взята из Metal Gear 3, даже выстрел из гранатомета присутствует. А сцена с морским боем, абордаж, и сцена, где капитан глючит о том, что парусник плывет по песку - это все взято из пиратов. Также непонятны слишком взрослые шутки, вроде намека на скотоложество. И самое главное - почему только ГГ похож на настоящего человека, а остальные - карикатурные уродцы. Не правильней ли было сделать как в "Рождественская история", где все персонажи имели такой вид.

#27 Jigurda

Jigurda

    15

  • Посетитель
  • 1 289 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 15:45

Koshik

А мне показалось, что это сцена 1 в 1 взята из Metal Gear 3, даже выстрел из гранатомета присутствует.

А сцена с морским боем, абордаж, и сцена, где капитан глючит о том, что парусник плывет по песку - это все взято из пиратов.

Поржал. А тут ещё героев озвучивают люди, это все взято из шрека и корпорации монстров.

вроде намека на скотоложество.

чегобля??


И самое главное - почему только ГГ похож на настоящего человека, а остальные - карикатурные уродцы. Не правильней ли было сделать как в "Рождественская история", где все персонажи имели такой вид.

Персонажей сделали в точности такими же, какими они были в комиксах. Именно карикатурную версию тин-тина уличный художник рисует вначале.

#28 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 15:48

Охуенно. Просто охуенно. Вот блеать как надо снимать кино для широкой аудитории,а не та хуета с роботами и Джекманом.
Собачка шикарна, алкаш фееричен. Школьник с чубчиком на удивление не раздражал.
Это первый за долгое время,на который не жалко было потраченных на имах денег.

Охуительное кино. Будет время,еще схожу

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#29 pyan

pyan

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 16:52

В очередной раз убедился в том, что нужно идти на кино, ориентируясь только на трейлеры. Кода идешь на кино, которе сняли ТАКИЕ ЛЮДИ, может постичь жестокое разочарование. Наверное я слишком много-ого-го от Спилберга и Джексона ожидал. Плюс зря воспринял на веру - комикс охуительный. Результат, не то что разочарование - просто приятная пустота. Беготня на корабле - знакомо дело. Любит Спилберг корабли ржавые и с пъяной командой. Езда на танке с персонажем на стволе - хорошая работа над ошибками. Точнее и в первый раз ошибок небыло, но если бы тогда было 3D... Согласен в этот раз получилось лучше но... Когда я смотрел Индиану на 20 перезаписи в видеосалоне, я не знал, кто это снимал. Я просто держался за стул, что бы не упасть. А сейчас я просто сидел в кинозале и смотрел на красочную 3D картинку. Может я постарел, поглупел. Может Спилберг уже не тот... Может все вместе. Но минус на минус плюс не дал. Жаль.

Изменено: pyan, 05 Ноябрь 2011 - 17:42


#30 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 17:46

Сходил в пятницу с братишкой. Картина ожидаемо вышла классной, но до охуенности не дотянула. Все таки к такому тандему и требования соответственные. В техническом плане все более чем охуенно, стилизация выполнена отлично. Сама картина тоже в лучших традициях Инди. Музыкальный ряд хорош, но чего-то охуенного не было, не запомнилось особо. Персонажи мне понравились. Хэдок крут, пол юмора на нем, остальная на Снежке-классный пес=)) Тинтин это молодой Инди. Глав гад стандартен)) Не понравились условности и излишек мультяшных приколов. Нехуево

Изменено: MemphisRains, 05 Ноябрь 2011 - 18:12

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#31 Koshik

Koshik
  • Прохожий
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 17:49

А тут ещё героев озвучивают люди, это все взято из шрека и корпорации монстров.

ну зачем же так передергивать, речь идет не о технологии рисования или озвучки, а о прямом плагиате сцен;

Персонажей сделали в точности такими же, какими они были в комиксах. Именно карикатурную версию тин-тина уличный художник рисует вначале.

Я знаю, как он выглядел в оригинальном комиксе, я говорю от том, что в фильме только он имеет настоящее человеческое лицо, а в комиксе все были карикатурными, даже Тинтин.

Полицейские остались как и в комиксе, а Тинтин неотличим от живого человека.
Опубликованное фото
Опубликованное фото

Изменено: Koshik, 05 Ноябрь 2011 - 17:50


#32 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 18:05

80-е возвращаются. Не знаю каким образом, но сперва душевный "Супер 8", потом отличные "Ковбои и пришельцы" (как привет из прошлого), а теперь пропитанный духом классической Индианы "Тинтин".
Харизматичные персонажи, отличный юмор, прекрасная история, классное действие: сцена в Марокко (погоня) одна лучшая экшен сцен года + крутейший махач на подъемных кранах +...
Про прорисовку и качество графики даже говорить не буду, очень круто!

однозначно Кино, заслуженные 4,5/5
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#33 IH6SoBAndWToo

IH6SoBAndWToo

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 21:30

Хороший (мульт)фильм. Вот это настоящее продолжение Инди Джонса, а не Хрустальный Череп. За длинную экшн-сцену "снятую" единым кадром можно только поаплодировать. Эх, сюда бы вместо ГГ модельку Харрисона Форда поставить, убрать фразы героя в стиле "Я нашел такую-то важную вещицу!", и вышло бы идеально. И да, меня несколько коробило, эээ, некоторое отсутствие единого стиля рисовки. Флэшбек из прошлого - классный заход на территорию Пиратов всем известного моря :)

#34 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2011 - 21:52

Кино отличное, но до охуенности не дотягивает. толи ожидание было слишком большое, а в итоге вроде все на месте но не цепануло. мне показалось что персонажи, особенно тинтин какие то безэмоциональные, не заставляют за себя переживать. лучше бы сняли обычный художественный фильм, а не компьютерный мультик. фильм сплошной аттракцион. сюжет простоват все таки, и узел загадок как то слишком очевидный. смотрел в Imax! 7/10 еще разочек бы посмотрел.

#35 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 12:26

Надо сказать, что работа аниматоров вообще выше всяких похвал. Они даже смогли передать фирменный прищур Крейга

#36 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 13:02

очень крутое кино, некоторые моменты просто нереально красивы и захватывающи))

#37 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 14:55

Технологичное, красиво сделанное кино без души. Ни одному персонажу, ни в одном моменте не захотелось переживать. Ну кроме как за дога охранявшего поместье. Говно

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#38 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 15:37

Фильм получился аккурат как начальные титры к нему, которые, кстати, понравились мне больше самого фильма, - силуэты главных героев куда-то, зачем-то, от кого-то бегут, падают, летят, плывут. И все это происходит, потому что ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!111 Главным героям на самом деле ничего не грозит, в огне не горят, в воде не тонут, ссадин, царапин у них быть не может, переживать не из-за чего. Пресловутых семейных ценностей и настоящей дружбы тоже не завезли. Остается только глазеть на экшн: мне больше всего понравилась морская битва с пиратами, а к сражению на кранах голова уже кругом шла, так что его я не оценила. Песик славный. Оба. Стерильно.

#39 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 16:25

Отличная рисовка, офигенная анимация, и приключения Выглядит это всё очень здорово, трейлеры этого не передавали. "Как у Земекиса"? Три ха-ха, и близко не было. Экшна навалом, тут постоянно бегают, убегают, догоняют, летают, ездят, ловят, дерутся и стреляют. И редко останавливаются, да-да, вообще повествование плавное, одно перетекает в другое. Сабельная битва исполнена отлично, погоня на мотоцикле - да всё на свете. Локации красочные, ну собствено как и всё остальное. Капитан Хэддок просто супер. Отличнейший представитель жанра, визуальная кофетка и просто хорошее развлекательное кино. С коей функцией справляется на ура. И наконец вышло то, на что несколько раз замахивался Земекис и разок Square Pictures - CG-кино, которое приятно посмотреть. Возможно из-за стилизации, или технологии наконец-то развились как надо. Желаю успеха в американском прокате, ну и вообще мировом. Потому что очень жду сиквела.

Изменено: Кристо, 20 Декабрь 2017 - 09:56

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#40 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 17:21

Когда два мастодонта мирового кинематографа объединяются и воплощают свою идею с чувством детской простоты и лёгкости, на секунду возникает когнитивный диссонанс, правда, когда узнаёшь их имена, он моментально испаряется. Кто как не Спилберг и Джексон могли вложить так много любви? Детской и чистой любви, самой непосредственной и нежной. Вот вы спросите, а кто такой Тинтин? Ответ герой комиксов вас разве устроит? Но вы не беспокойтесь, они подумали и о тех, кто в принципе ни разу не слышал о Тинтине. Тонкий ход и расчёт превратился в огромный плюс, когда зрители знакомятся с героями. Нам дали возможность рассмотреть и полюбить персонажей с самого начала, а не полюбить их просто невозможно. Семейное кино – жанр последнее время превратившийся в многослойный лук, что-то для детей, что-то для взрослых, пара моментов здесь, конечно тоже есть таких. Но "Тинтин" не отпускает никого, все поколения замолчат и уставятся в экран и будут в напряжении до самого конца. Магию кино нельзя создать, она либо есть, либо её нет. Как у одних получается создать ингредиент, заставляющий сидеть в кресле не ёрзая? Большой секрет. Как одни каждый раз в состоянии удивить, даже повторяясь, отдавая дань самим же себе? Но ты не покажешь пальцем, говоря, что мы это уже видели, ты захочешь получить добавку снова и снова. "Тинтин" как торт, над которым два кондитера крутились, измазались в муке и креме и довольные, толкая друг друга в бока, смеясь, представили на суд публики. Они решили вспомнить, как это сесть и поиграть в песочнице уже новыми модными лопаточками со встроенными датчиками песка на солнечных аккумуляторах. Вот о чём мне точно не хочется говорить – это о технологии, как сделан фильм, сходите и посмотрите начало большого франчайза, созданного двумя гениями и парой молодых дерзких сценаристов. Возможно, что-то в ленте было лишнее, чрезвычайно гротескное, но убить ощущение праздника и радости эти минусы не в силах. 8/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru