Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Приключения Тинтина: Тайна единорога / The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Приключения Тинтина: Тайна единорога / The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 17:29

Тонкий ход и расчёт превратился в огромный плюс, когда зрители знакомятся с героями. Нам дали возможность рассмотреть и полюбить персонажей с самого начала, а не полюбить их просто невозможно

Давай не так категорично. Тинтин получился самым невразумительным марионеточно-компьютерным персонажем за хрен знает какое время

"Тинтин" как торт, над которым два кондитера крутились, измазались в муке и креме и довольные, толкая друг друга в бока, смеясь, представили на суд публики

И это скорее всего самая галвная проблема. "Развлекаясь" два этих "мастодонта" забыли и про персонажей и про историю

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#42 shura

shura

    2

  • Посетитель
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 18:27

О дааа! Именно это я ждал! Именно это хотел увидеть. Прекрасный фильм, почти идеальный для своего жанра. Если "Миссия невыполнима 4" ничего не изменит, то ТинТин Спилберга получит от меня награду в номинации "лучший блокбастер года".
Мне понравилось всё. Я обожаю приключенческий жанр и Стивен с Питером удовлетворили меня по полной. И теперь я прекрасно понимаю почему тут мог быть только такой анимационный фильм, а не картина с живыми актерами. Невозможно перенести данный комикс на экран в традиционном киноформате. С живыми актерами потерялась бы приличная доля всяких казусных прикольчиков или бы они смотрелись просто глупо. А тут же все в тему и все в гармонии. Об экшене так вообще говорить нечего... он просто офигительный, в меру дозированный и под конец вообще взрывной. На сцене погони у меня аж мурашки пошли по голове, а такого не было со времен "Властелина колец: Возвращение короля".
Вся анимация в ТинТине божественна, лучшая, что я видел в своей жизни. Все настолько красиво и качественно, что во время просмотра в 3Д в Аймаксе я реально погрузился целиком в происходящее действие. Но не одной анимацией, так сказать... Сюжет тоже порадовал - за развитием событий следить очень интересно, а героям искренне сопереживаешь. Персонажи наконец-то выглядят, как живые. Да, это уже было в Аватаре, но там все таки синие человечки были не люди, а тут ТинТин вполне настоящий мальчик с живым взглядом.
Все хвалят капитана и я не стану исключением. Персонаж получился настолько колоритным, что к середине фильма явно перетягивает на себя все эмоции зрителя. А еще он бухарь )).. Да, в фильме много пьют, стреляют и даже есть кровь. Так что я бы не вел на такое маленьких детей, ТинТин не совсем для малышей. Хотя там есть милейшая собачка, которая явно им понравится, так что все таки ведите.. ведите всех! Я хочу чтобы "Тайна единорога" собрала хорошую кассу и не было никаких сомнений насчет сиквела. Черт! Это ж целый год ждать продолжение ((
А еще я люблю фильмы, где все идет по нарастающей. ТинТин продемонстрировал пример классического кинематографа - в начале все довольно плавно, но чем дальше тем действие становится круче, динамичнее и увлекательнее. По окончанию сеанса я был такой раззадоренный и воодушевленный, что придя домой тут же помыл кухню. Это давно пора было сделать, но у меня все никак не было желания. Спасибо Стивену и Питеру за это ).

ОХУИТЕЛЬНО!

#43 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 18:45

Понравились: визуалка, Хэддок, герой Дэниела Крейга, фамилия которого настолько бесит, что не хочу её писать, и экшн
Не понравился сценарий. Моффат и Райт сами по себе очень пиздатые сценаристы, но тут они друг друга взаимопогашали

Ну и сам Тинтин для главного героя слишком деревянный.

так что Охуительно технической стороне, и Стерильно остальному

Изменено: Yellow, 06 Ноябрь 2011 - 18:46


#44 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 19:54

А я надеюсь, что это провалится, чтобы не было сиквела, чтобы Спилберг и Джексон не маялись хуйнёй (хватило уже что Земекис проебан как режиссер), а снимали нормальное живое кино.
Олдскул, говорите? Компьютерный мульт в тридэ - олдскул? Ну-ну.

#45 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2011 - 23:24

В самом начале реальное убийство(!!!) непомню что за чувака на двери, который пугает ТинТина ну и зрителя какимито намёками. Думаю: СУПЕРРР! хоть не диснеевское уебство где ни крови ни целуются. Ан нет, хертам, режим бога, и интеллект ВСЕХ персонажей около плинтуса. Весь мир этого комикса меня вызывал рвоту, Кэп в состоянии наполовину разрушенного мозга находящийся в наркотической зависимости от тяжелейшего яда, рыжый пионер с подготовкой лютого ГРУшника, злобень который оказывается хотел убить кэпа (Зачем???) имел возможность это сделать 100500 раз и не убил, умныйшие животные и ацкитупорылые полицаи. Ну и конешно деревянная кукла и Форд - даже не смишно.

Изменено: камаз, 06 Ноябрь 2011 - 23:40

Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#46 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 00:14

Тинтин - ого, до чего техника дошла. Когда видишь в списке создателей Питера Джексона, Стивена Спилберга, Эдгара Райта (!) и Стивена Моффата (!!!), то кажется, что по закону Мёрфи всё должно пойти как угодно, только не так, как ждёшь от такой группы творцов, но нет, Мёрфи уступил Аристотелю, на выходе получился отличный приключенческий фильм. Спилберг, который впервые использовал оба своих глаза (обычно он закрывает один, чтобы видеть в камеру 2Д картинку) не был ограничен скромными возможностями реальности, прекрасные пейзажи бурного моря заменяют виды арабского дворца, который, как из мечты женской половины человечества вырвался. Рука сценаристов сильно ощутима в этом фильме, он не только вырви-глаз, но и не даёт расслабить мозг, особенно ту часть, которая орёт "ну что дальше, что дальше!". Захватывающие поединки уступают место остроумным диалогам и наоборот. Этакая смесь "Пиратов Карибского моря", "Индианы Джонса", камера из "Спасти рядового Райана" и животного экшна! 10/10
In the beginning there was nothing, and it exploded.

#47 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 09:03

Прекрасный развлекательный фильм. И взрослые и дети были в восторге (последние так вообще не упускали случая прокомментировать происходящее после какой-нибудь зубодробительной сцены словами "Какой смешной фильм!"). При том, что юмор далеко не всегда детский или slapstick (как, например, шутка про клиптомана и клаустрофоба, чрезмерную любовь к животным). История вышла очень современной в технологическом плане и очень классической (и даже олдскульной) в плане сюжета и стиля. И это при полном отсутствии некоторых, казалось бы неотъемлемых, ингредиентов (о котором, в общем-то, по ходу просмотра и не вспоминаешь), вроде любовной линии или просто хоть сколько-нибудь привлекательных женских персонажей (которых и так-то было не более 3-х за весь фильм, при том, что 2 из которых - старые бабки). В общем, Охуительное кино.

#48 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 14:29

Хм, как по мне так вышел просто не плохой блокбастер. Не более. Да, к визуальной части почти никаких претензий (почти, потому что финальная драка на кранах не очень понравилась), а сплошные восторги, графика - просто шик. Есть шикарный морской бой, которого жутко не хватало в последних ПКМ. Есть захватывающая да и просто прекрасная длинная экшен-сцена в городе, а побег с корабля - просто отлично! Да и вообще дух приключений чувствуется. А вот персонажи мне как-то не то что не очень, скорее никак. Эмоций почти не вызывают, больше всех понравился песик и два агента Интерпола, сам Тинтин иногда. В принципе никто резких отрицательных эмоций не вызывал - и то хорошо. Сценарий развивается уж стандартно, даже ни одного мало-мальского сюжетного твиста, из диалогов и отдельных фраз ничего не запомнилось, у других блокбастеров этого года с этим дела обстоят лучше.
В общем - с одной стороны практически идеальный визуальный ряд(кстати тут еще спасибо стоит сказать и оператору), за который хочется дать высший бал, с другой - средние персонажи, средний сюжет, среднее все. Юмор есть да, но немного. Музыка не запомнилась. Женских персонажей что-то вообще нет.
В общем - кино без медалек, не пожалел что сходил, посмотрим что будет в продолжении. Хотя может я просто предвзято отношусь к данному типу анимации, да и вообще к 3D мультфильмам. Но с другой стороны - Беовульф меня больше впечатлил и понравился в немного большей мере.

Изменено: MirF, 07 Ноябрь 2011 - 14:42

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#49 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 15:14

Ах да! Народ, скажите пожалуйста что там было в самом начале? А то я опоздал на сеанс, и пришел на моменте, когда Тинтин был у себя в квартире и песик погнался за кошкой.
Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#50 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 15:22


Ах да! Народ, скажите пожалуйста что там было в самом начале? А то я опоздал на сеанс, и пришел на моменте, когда Тинтин был у себя в квартире и песик погнался за кошкой

 

Ну действие начинается на площади: уличный художник рисует Тинтина и портрет выглядит так, как Тинтин выглядит в комиксах.
Потом Тинтин покупает за один франк (или что-то вроде того) модель корабля. Затем [color=#FFE9C2]подходит тип из интерпола и говорит, что от модели надо отказаться - Тинтин упорствует. Потом подходит Сахарин и так же предлагает перекупить, но Тинтин снова упорствует и идёт домой.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#51 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2011 - 15:45

Пошел с сестрой на мультик, дабы порадовать ребенка на каникулах. Выбор стоял между Котом и Тинтином. Ролики Тинтина вызывали с самого начала что-то близкое к рвотным позывам, плюс персона Спилберга мне уже много лет не внушает доверия(можно попасть как на интересное кино, так и на унылую унылость). Но Шрэка я вообще на дух с детства не переношу, да и собак люблю больше, чем котов, поэтому был выбран все-таки Тинтин.
В результате я попал чуть ли не на лучший компьютерный мультик, среди всех просмотренных мной (в моем списке с ним сражается только Вверх).
Абсолютно все от визуального ряда до сюжета в мультике на "отлично". Тут некоторые ругают простенький линейный сюжет, но вы учитывайте, что мультик детский и для моей 7-летней сестры улавливать все сюжетные повороты(а сюжет двигается с огромной скоростью) было не просто, поэтому сложнее делать точно не стоило.
Тинтин и вправду получился несколько безэмоциональным, но, на мой взгляд, это образу авантюрного репортера пошло на пользу. Капитан-алконавт - великолепен, смеялся над ним весь мульт. Злодей обычный злодейский.
При этом Тинтин является не только самым красивым фильмом этого года, но и однозначно лучшим экшеном. И я, и сестренка пришли к общему мнению, что теже Трансы 3 сильно проигрывают Тинтину по динамике, изобретательности экшена и вообще вызывают куда меньше интереса к происходящему.
Анимация достигла немыслимых высот, на протяжение всего происходящего сидел с открытым ртом, можно безконечно вспоминать прорисовку пыли в воздухе, эффекты с песком, водой, огнем и т.д. Но лучше просто все это увидеть самому.

Браво Джексон, браво Спилберг (после 4ого Индаины ничего хорошего не предвещалось, но я очень рад, что ошибался)! 10/10

#52 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2011 - 14:44

Очень редко такое попадается, когда мультфильм почти что играет на поле взрослых фильмов и вовсю читерит тем, что он компьютерный. Сколько бы денег Лукас не вбухал в нового Индиану Джонса, там всё равно не получилось бы таких длинных и насыщенных экшен-секвенций непрерывной камерой. Отличная работа.

Изменено: IW, 08 Ноябрь 2011 - 14:44

Прикрепленные миниатюры


#53 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 14:57

Мне, как фанату оригинального комикса очень тяжело комментировать данный фильм. Впервые эти комиксы я взял в руки более 20 лет назад (задолго до первого просмотра Инди и Бонда), поэтому Тинтин - это образ из детства, мое первое знакомство с героем западного образца - простой, но честный парень, сам по себе, бессребреник, с чувством юмора, гнет свою линию. И анатураж - разные страны, стрельба, драки, катастрофы. Тинтин идеально лег на мое представление о настоящем приключении, хотя английского я тогда еще не понимал. Понятно, что некоторые выпуски и в частности "Секрет Единорога" я знаю наизусть.
В новом фильме идеальным для меня вариантом был бы симбиоз а ля "Кролик Роджер", что бы именно такой
Опубликованное фото
нарисованный перец с носом-пуговкой скакал по реальным декорациям.
Либо надо было тупо давать ему внешность и мимику Саймона Пегга
Опубликованное фото
Потому что Джейми Белла совсем не видно под Тинтином, в то время как Стивенсон, Хопкинс и Малкович как живые в "Беовульфе".

Что касается следования первоисточнику, то сценаристы объединили несколько выпусков, оставив за кадром ориджин и сделав акцент на знакомстве с сайд-киком (на самом деле, они уже были знакомы на момент истории с "Единорогом").
Некоторые кадры перенесены на экран один в один, что ставит "Тинтина" в один ряд с "Хранителями и "Городом грехов"

Spoiler


Всем видно, что Спилберг забрал у Тинтина знаменитый плащ?
Опубликованное фото
На тряпки пустил, наверное.
Непонятно, почему в фильме фамилию Сахарин произносят с ударением на И? Ведь всем ясно, что он
Опубликованное фото

В фильме отличное 3Д, монтаж, операторская работа, спецэффекты и постановка трюков.
В следующей части нас ждет проф. Калькулюс, таинственный остров и подводные аппараты.

#54 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 14:44

Из просмотра запомнился только крутой капитан и несколько отдельных сцен погони. Тинтин с самого начала и до конца напоминал ребенка с синдромом Дауна. А сюжетные ходы иногда вводили в ступор (чего стоит завязка с покупкой корабля за копейки и тысяча других совпадений). Сложно переживать трехмерным человечкам в настолько условном мире, от чего происходящее на экране воспринималось очень вяло. И хотя в итоге конечно же Кино, послевкусие Тинтин оставляет достаточно странное. Посмотрим, что выйдет у Питера Джексона.

Изменено: bolba, 13 Ноябрь 2011 - 14:45

...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#55 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2011 - 21:38

мне кажется, в паре мест не помешали бы хотя бы начальные ноты титульной темы Инди. вот здесь с 3:36

#56 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 09:39

Не верил в проект. Оказалось, очень сильно зря. Охуительное визуальное кино с великолепными приключениями. Вот таким, блеать, должен был быть 4-й Индиана Джонс. Лучший фильм этого года.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#57 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 11:25

Офигенный визульный ряд, вторая ода техническому прогрессу после сами-знаете-какого фильма. Однако сюжет дэбиловат даже для детей. Тот же "Шрек" или "Рапунцель" и то целостнее в плане рассказа истории. Тут, наверное, дело в образе главного героя, который весьма неудачен. Не вяжется умный, проницательный журналист, стреляющий без промаха с парнем, который оставляет корабль (предмет чаяний кучи подозрительного народа) в квартире. Это уровень завязки "Утиных историй", как братья Гавс стащили что-то у МакДака. Заменить бы в "Тинтине" самого Тинтина и было бы гораздо лучше. Но это всё отодвигается на второй план, пропуская вперёд экшн, красоты созданного мира и на удивление годный юмор, в исполнении алкогольного капитана. И вот до сих пор не понял, что больше хотел Сахарин. Сокровища или капитана. То он орёт, не убейте капитана, когда протаранили лодку. То минуту спустя посылает самолёт расстрелять его. И вопрос про дворецкого - он действительно боцман с "Единорога"? Вроде же спасся один капитан только.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#58 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 11:54

дворецкий Нестор из фамильного дома Хэддоков, живет там постоянно.

#59 DileSoft

DileSoft

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 14:10

Визуально очень круто, но чуток пустовато.

Нехуево.
Что? Нет, я не буду критиковать ЭТОТ сайт.

#60 Баймер

Баймер

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 14:30

Серкис, кстати, отлично узнается в образе Хэддока. В отличие от Крейга. И местами мне казалось, что я узнаю, кто из полицейских Пегг, а кто Фрост.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru