Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Приключения Тинтина: Тайна единорога / The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

Опрос: Приключения Тинтина: Тайна единорога / The Adventures of Tintin: Secret of the Unicorn (110 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (13 голосов [86.67%])

    Процент голосов: 86.67%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Red C.

Red C.

    13

  • Посетитель
  • 930 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2011 - 15:39

Да всё на ладони. Дюпон - Пегг, а Дюпон - Фрост.
И блещут на лезвиях длинных кинжалов
Отсветы далёких опасных пожаров.

#62 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 15:53

Что то Тинтин херовенько зарабатывает. Видимо имя Стивен Спилберг уже не торт для зрителя. Но скорей всего виной эта самая анимация. Она и меня не много подбешивает. В проект не верил. Трейлеры не впечатляли. В кино не хотелось идти. Но тут подвернулись халявные билетики и почему бы и нет. А больше не на что было идти. К моему удивлению понравилось. Понял, что соскучился по таким лихим приключениям аля Индиана Джонс. Понравился капитан-алкоголик :) Вообщем грамотное приключенческое кино получилось. Можно было конечно и художественный фильм склепать, а на роль тинтина, как подметил фильмушник можно было Саймона Пегга взять. Больно уж похож.

Кино+Нехуёво
I'll Be Back. Trust Me.

#63 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 23:00

Отсмотрела.
Визуально - круто. Особенно шикарно прорисован был Сахарин.
Вполне адекватное 3D, хорошо смотрелось в погоне за птицей.
Теперь о печальном. Сюжет вроде бы и неплох, но мне не совсем понятна целевая аудитория этого фильма.
Для взрослых - чересчур наивно, для детей - слишком много алкоголика в кадре. Хотя по юмору вроде всем угодили - и те, и другие смеялись и над Дюпонами, и над огреванием собачки веслом, и над "Джеронимо" на грузовик.

Кино, но без медальки. К повторному пересмотру совершенно не тянет. Точнее нет, тянет, но в оригинале. Сильно охота послушать Крейга, Серкиса, Пегга и Фроста.
И баттл на кранах, а-ля саблях был забавен. Ну и:
- За что я тебе плачу?!
- Да вы вообще мне не платите
:D

P.S. Полфильма смотрела мельком, потому что вспоминала, откуда я про этого Тинтина знаю. Потом оказалось, что еще в школе на французском читали про него комиксы.

Изменено: ArcAda, 20 Ноябрь 2011 - 23:04

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#64 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 08:49

сиквел выйдет или зимой 2014, или летом 2015 года:

Kennedy: Oh yeah it is being moved forward, in fact Steven and I were talking about it this morning. We’re working on a script right now, we’ll see a script probably February or March. If we can do some camera capture this summer, which I think we could do, then we would be on track to have the movie either Christmas 2014 or summer 2015, and so that’s what we’re looking at right now.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#65 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2011 - 11:58

Тинтин - явный пример того, как можно и нужно использовать компьютерные технологии. Это не мульт ради мульта, это мульт во имя фильма. Хоть сколько денег вбухивай в реальные съемки, но таких эффектно снятых и смонитрованных экшн-сцен объективно не получится. Вот она, технология на службе у истории, а не наоборот.
Нехуево.
Down is the new up

#66 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 22:19

У меня "Тинтин" вызвал сильное ощущение гигантского самоповтора. Во время погони, например, все время ждешь, что за рулем окажется Индиана Джонс. Львиная доля шуток - про алкоголь. Конечно, это куда лучше, чем уже привычный для мультиков юмор с рыганием и пердежом, но все равно, нельзя же весь сюжет выезжать на капитане Хэддоке с его белой горячкой! Тем более что Тинтин получился вроде Тома Сойера в "Лиге Джентльменов", ничем не выдающийся и не запоминающийся. По легенде он репортер в погоне за горячей историей для статьи? Ну так подчеркните, что он репортер, покажите телеграммы в редакцию или еще что-нибудь в этом роде! Что угодно, чтобы он не был двухмерным двигатель сюжета без внятной мотивации! Ставлю 7/10. Потому что это все-таки Спилберг.

#67 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2012 - 21:20

Фильм замечательный, снят гениально. Понравилось ОЧЕНЬ. Оценка - КИНО.

 

Spoiler
 

В сравнении с рисованным сериалом "Приключения Тэнтэна" (бельгийского производства, довольно старый мультсериал) полнометражный фильм Спилберга, конечно, выигрывает с большим отрывом. Тут и сумасшедший темп погони, и всякие крутые спецэффекты, и такое качество, временами как будто кино смотришь, особенно битва кораблей в море, очень красиво снято. Но всё равно, воспоминания о старом мультипликационном сериале - самые хорошие, и было вдвойне приятно услышать знакомые имена и увидеть знакомые лица (особенно Бьянку Кастафьоре и Дюпона с Дюпонтом).


Изменено: ~Shery~, 09 Ноябрь 2013 - 22:07

Чемпионы должны высоко держать голову.

#68 Kezy

Kezy
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 02:58

графическая обработка фильма на высочайшем уровне, а вот сам фильм оказался на один раз просмотра

#69 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2012 - 11:36

Где бы прикупить графические альбомы Эрже "Приключения Тэнтэна" в переведенном на русский язык формате? В Москве, в каком магазине?
Чемпионы должны высоко держать голову.

#70 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 14:31

У фильма однозначно самая впечатляющая анимация на данный момент. Причем импонирует то, что анимация дополняет происходящее на экране - дополняет, ошеломляет, но не заставляет сосредоточиться только на себе.
Нет картинки только ради картинки.
У меня реально захватывало дух от позы, движения или четко прорисованной мимики. Браво!

Второй момент, который понравился - это "взрослый" подход к экшен сценам. Все, несмотря на общую сказочность, достаточно правдоподобно - пистолеты, автоматы, жесткие удары и т.д.

История заинтересовала не очень, но наблюдать за похождениями ГГ''s было очень забавно. Постоянное ожидание чего-нибудь интересненького оправдывалось, тут авторы молодцы - скучать не дают.

Кино
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#71 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 15:07

Второй момент, который понравился - это "взрослый" подход к экшен сценам. Все, несмотря на общую сказочность, достаточно правдоподобно

Вы сейчас наповал меня сразили. Особенно реалистична сцена падения самолета (:
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#72 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 15:14

Самолет да. Зато на корабле - удар под коленку, падает, кувырок, с автомата по серьезному тра- та -та. Нифига не по детски.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#73 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2012 - 15:26

Да ладно уж, все верно было сказано, не считая только того самого падения. Остальное - эффектно и реалистично. Хотя, если исходить с точки зрения детской психологии, то самолет с его "нарисованностью" и малым правдоподобием как раз должен приводить в еще больший восторг.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#74 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2012 - 20:22

Красиво, масштабно... все в дуже Индиана Джонса. Местами наивненько и неправдоподобно, но скучать не приходится, приключения на славу... Графика конечно вах-вах, но вот Тин-тин топорный получился, этакий Буратинка, вид немного глуповат. А вот кто шикарно получился так это пропитой капитан, весь интерес поддерживаеся благодаря ему, без него был бы полный тухляк. Манерами он мне лично напомнил Харрисона Форда. Второй раз вряд ли буду смотреть и одного достаточно.
Кино
('_')//

#75 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 12 Декабрь 2012 - 23:34

Джексон начнёт снимать сиквел в следующем году. Тинтин-2 выйдет в 2015. Йе,бля!!!

Источник

Изменено: Guinness, 12 Декабрь 2012 - 23:36


#76 zm3i

zm3i

    12

  • Посетитель
  • 835 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2013 - 21:53

Это самый визуально ахуительный мультфильм который я видел. Non-stop action сцены по 10 минут завораживают. Единственные минусы несущественны: небольшая затянутость, подурацкому сделаны перестрелки, у детей может сложится впечатление, что можно спокойно убежать из-под шквального огня из пулеметов от 3-4 человек (правда стоит признать, что в каждом 2ом голливудском фильме подобная хуйня) ну и понятно почему продерявленый очередью из пулемета персонаж не кровоточит. Могли бы просто вооружить бандюганов однозарядными ружьями или револьверами.

 

Охуительное кино 9.5/10


In a world passing through my fingers
I still chase the wind

How quickly I forget
That this is meaningless

#77 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 18:21

Пересмотрел сабж на Новый Год - таки Тинтин совершенно шикарен. С радостью буду ждать его сиквела. Полагаю что для Джексона уставшего от Средиземья фильм станет некой отдушиной. Надеюсь что сиквел будет в HFR.



#78 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2015 - 11:43

Посмотрел сабж. До этого слышал о нем почему-то только как о крепком среднячке, поэтому был приятно удивлен - действо крепко захватывает и не отпускает до конца. Поначалу, правда, удивляло - зачем простому мультику такая детализация и мокап-анимация? Снимали бы фильм тогда уж... Однако, когда начинается экшен, такой подход оправдывает себя на 110% - сцены динамичные, насыщенные миллионом деталей и очень сложные по исполнению. Погоня одним планом без монтажа - шедевр на все времена.

Недавно я восторгался демонстрацией геймплея Uncharted 4, думал - вот уже игры утирают нос фильмам по зрелищности. Но вот Тинтин доказал обратное, хотя аналогии с этой игрой держатся постоянно, особенно на той самой погоне.

 

Что-нибудь слышно о сиквеле?



#79 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 08:34

Пересмотрел. Захотелось сразу же включить и посмотреть второй (точнее уже даже третий) раз. Сколько уже времени прошло, а смотришь до сих пор, открыв рот. Анимация до сей поры самая охуенная из тех, что я видел. Весь экшен, вся беготня, все прыжки смотрятся ооочень круто. Эти зацепившиеся и горящие корабли в воспоминаниях Хэддока (сразу вспомнил, как в кинотеатре офигевал), эта погоня за соколом, финал с кранами. Вот это вот всё невероятно круто. Мне очень пре-очень понравилось. Обязательно от случая к случаю буду пересматривать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#80 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 09:19

и даже пластилиновый ГГ тебя не смутил?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru