Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Темный город / Dark City


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

Опрос: Темный город / Dark City (24 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (20 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (4 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2021 - 20:35

Возвращение в Темный город.

После провала блокбастера «Боги Египта» карьера Алекса Пройаса складывается не слишком удачно. Неудивительно, что режиссер попробует восстановить репутацию с помощью проверенного временем бренда: Пройас возвращается в мир фантастического триллера «Тёмный город».

Оригинал вышел в 1998 году, получил хорошие отзывы в прессе и выиграл премию «Сатурн», но не произвел фурора в бокс-офисе, заработав всего $27 млн. Этого не хватило, чтобы покрыть расходы на производство. Спустя год на экраны прибыла знаменитая «Матрица». Зрители обнаружили несколько параллелей между новым кинохитом и лентой Пройаса, благодаря чему последняя получила вторую волну популярности. В съемки триллера вмешивались продюсеры, которые продавили несколько собственных идей. В 2008 году Пройас выпустил режиссерскую версию «Темного города», но отметил, что ему удалось исправить далеко не все огрехи театрального релиза: восстановление многих сцен и обработка кинопленки за собственные средства стала бы разорительной.

На днях Алекс режиссёр признался, что трудится над сериалом по мотивам «Темного города». Проект находится на раннем этапе разработки. Пройас сохранил интригу и не стал говорить, идет ли речь о ремейке, сиквеле или спин-оффе. Интерес к фантастике очень высок, поэтому у Пройаса вряд ли возникнут проблемы с тем, чтобы пристроить проект на какой-нибудь телеканал или онлайн-сервис.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru