Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эффектный Человек-паук / Spectacular Spider-Man


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

Опрос: Эффектный Человек-паук / Spectacular Spider-Man (27 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2009 - 09:39

Опубликованное фото
Эффектный Человек-паук
Spectacular Spider-Man
2008 -
IMDb
Wiki


По мотивам серий комиксов Стэна Ли и Стива Дитко
Сюжет: Грэг Вайзман

За основу взяты как первые серии комиксов о ЧеПуке (не скажу какие, т.к. просто не знаю, не читал), как старый мультсериал 60-х, так и трилогия кинофильмов.
Рулит сюжетом Грэг Вайзман, создатель сериала "Горгульи". Этот человек (тем кто не знает говорю, те кто видели "Горгулий" уже согласно кивают) умеет строить сюжеты. Несмотря на обычный фрагментированный формат сериала в каждой серии всегда ведётся несколько сюжетных линий, герои будущих серий всегда показываются в сериале как обычные люди за несколько эпизодов вперёд, пусть даже и в камео, характеры выписаны чётко, наличествует их развитие, интрига как ей и положено скручивается и раскручивается когда надо.

История "перезагружается" с самого начала (укус мутированного паука), и Вайзман покрутился черпая из вороха накопившихся за n-дцать лет комиксов, мульт- и кинофильмов но в тоже время не впадая в одно сплошное цитирование.

Отличия от сериала 90-х:
Так сложилось что наша аудитория сильно впитала ЧеПука именно через мультсериал 1994-1998 годов. Его крутили (и до сих пор показывают-перепоказывают) по многим каналам во времена нашего детства, так что новому мультику поначалу сложно будет заборот ностальгию и ощущение "на кой они всё поменяли?".

Во-первых, в новом мульте ЧеПук -- это подросток-заморыш (16 лет, ходит в среднюю школу). В мультике 94-го года он (собственно как и большинство персонажей мужеского полу) был срисован с шаблона "культурист на анаболиках" (даже учёные, которые качалку в глаза не видели). Поэтому в старом мультике мне всегда было непонятно когда Питера чморили в лицо, не боясь что такой амбал ударит -- не встанешь. В общем лично я новый образ одобрямс (собственно я все новые образы там так).

Во-вторых, тут есть Гвен Стэйси. В мультиках (по некоторым спойлерным причинам) её раньше не было. А Мэри-Джэйн вообще вначале будет не видать. И Фелиции Харди нету [color=#FFE9C2;]вначале, потом появляется Чёрная Кошка, но она ли это?[/color]. И Эм-Джэй для Питера будет не "любоффь-жизни-всей-моей", а просто так -- прикольная девчонка. Как говорят "зарубежные обозреватели" -- так оно и было в первых комиксах.

В общем изменений довольно много, но как по мне -- пока что всё нравится.

Анимация:
Анимация выглядит на удивление "бедной", "недоделанной" в деталях, слишком мультяшной (снова засел в мозгах "старый мультик"), но это даже смотря на кадры без движения видно что над обновлёнными образами персонажей хорошо поработали (да взгляните хотя бы на Джэймисона). А уж в движении -- видно насколько отыгрывается новый мультик по экшну, изобретательности драк, плавности движений персонажей.

Вот ещё кадры с некоторыми персонажами:


Оффтоп:
Ну ещё заставочка в анимации кажется довольно слабой (даже не только по сравнению с, но и вообще). Песенка в заставке кажется в начале обычной, непримечательной, но через некоторое время въедается в мозг рефреном "spe-cta-cul-ar, spe-cta-cul-ar, spe-cta-cul-ar spider-man".

Перевода нигде нету (мультик считай совсем новейший) и про планы показа его у нас ничего не слышно. "Так и живём". А у буржуев полностью показали первый сезон по двум каналам и прямо в данный момент идёт показ второго сезона в Канаде.
 
Оффтоп:
пошёл смотреть новую серию

Изменено: Electrika, 23 Апрель 2014 - 00:36


#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2009 - 15:14

Нашёл ещё рецензию (старенькую только немного):

SPECTACULAR SPIDER-MAN

А теперь самое время рассказать о том событии, ради которого мы и посвятили нынешний выпуск Человеку-Пауку. 8 марта 2008 года на экраны Америки вышел новый анимационный сериал про Питера Паркера.

О проекте было известно еще год назад, когда вице-президент Kids WB Бетси Макговен сообщила о начале работы над новым анимационным проектом. Тогда же стало известно и о том, что рисовать Паука будут аниматоры из Culver Entertainment. Новой компании, которую концерн Sony оперативно организовал пару лет назад под мажорные проекты от Kids WB.

На данный момент известно, что у аниматоров есть контракт на два сезона по 13 серий, но они вполне готовы работать и дальше. Команда опытных сценаристов, среди которых много ветеранов типа Грега Вайзмана (Гаргульи) уже разработали концепцию на много лет вперед.

Что можно сказать про сериал после первых шести серий? Первое впечатление — негативное. Второе — почти восторг. И поясню почему. Дело в том, что продюсеры выбрали для проекта очень необычную формулу. Необычную, по отношению к предыдущим анимационным проектам про Паука.

Во-первых, они поместили сериал хронологически в самое начало жизненного пути Питера Паркера. Наш герой — обычный подросток , который только недавно получил свои способности и еще не научился с ними жить. Питер еще не знаком с Мэри Джейн, своими друзьями и своими будущими врагами, да и сами враги еще не получили свои зловещие способности. Уверен, что многим подобный подход к сюжету может показаться слишком детским и несерьезным. Особенно, если они выросли на сериале начала 90-х.

Но это будет только первым впечатлением. Уверен, что дальше оно обязательно изменится.

Проблема номер два — графика. Она угловатая и очень странная. Мы специально попытались избежать здесь большого количества скриншотов, чтобы не отпугнуть вас от этого проекта. Хотя, это тоже прием. Просто подобная графика помогает создателям сериала лучше работать с анимацией.

А анимация в сериале очень приличная и чертовски динамичная. Уверен, что уже к концу первой серии ее смогут оценить все. И согласиться с моим заявлением, что новый анимационный Паук — это очень хороший экшен.

И не только экшен. Понимая, что старые фанаты будут наблюдать за проектом во все глаза, сценаристы очень умело разложили сюжетную линию первого сезона на несколько логических арков, где каждый персонаж обязательно сыграет со временем свою сценическую роль. Достаточно сказать, что два головореза, которых Человек-Паук сдает полиции в начале первой серии – это будущие «Рино» и «Песочный человек» Флинт Марко. И таких хитрых моментов в сериале огромное количество.

Еще один приятный нюанс — внедрение в сюжет персонажей, которые существуют во франчизе уже более сорока лет, но в мультфильмы и фильмы еще ни разу не попадали. В первую очередь, это отряд Наемников во главе с будущим «Шокером» Монтаной и их призрачный босс – Мистер Биг, вокруг которого и строится весь первый сезон.


Ещё хочу отметить явные отсылки к каким-то древним комиксам, которые сейчас смотрятся довольно ретро-во:
  • сам логотип -- от него прямо тянет шестьдесят-мохнатыми годами
  • "новое" "старое" паучьё чутьё
  • время от времени проявляющаяся маска на пол-лица у ПП (когда он думает всякое про "великую силу и ответственность")
  • и в конце каждой серии на небе стилизованная паутина с глазами

Изменено: azekeprofit, 23 Январь 2009 - 05:57


#3 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 22:38

На этой огромной картинке можно глянуть дизайны всех злодеев на данный момент:

Опубликованное фото

Как видно Веном изменился слабо, зато сам Эдди Брок сильно поменялся. Он не только отличается как и от старого мультика так и от фильма, но он вообще добрый здесь (в начале):

Опубликованное фото

И они с ПП большие друзья по сюжету.

Карнэйджа мне почему-то кажется что не будет.

Оффтоп:

/me снова в поисках и ожиданьях новой уже третьей серии этого мультика -- вышла в эфир пару часов назад

Изменено: azekeprofit, 25 Январь 2009 - 22:41


#4 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 21:07

Посмотрел первую серию. И вот что скажу: явно детская направленность проявляется абсолютно во всем - от рисунка до манеры речи персонажей. Сняли б чего-нибудь зубодробительного, вроде мульсериала 94 года :(

#5 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 21:44

Там в третьей серии есть [color=#FFE9C2;]драчка с Ящером[/color] -- я зубодробительнее этого мало что видел вообще.

Музыкальный фон который не повторяется, тогда как в старом он гундел заевшим магнитофоном всю драку одно и тоже: "та-та-та-та".

Ну и наконец сюжет который что называется "makes sense". Без Капитанов Америк, галактических Стражей и прочих Ху-Менов -- спасибо, не надо (впрочем серии сами по себе с этими персонажами были вполне ничо, вот только сюжет был бредом).

Не то чтобы я как-то ненавидел старый сериал -- чёрт, я же тоже был пацаном в этом время, смотрел как все, и нравится до сих пор. Но лучшее -- злейший враг хорошего.

#6 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2009 - 01:10

Кошмарная картинка. Мне старый мульт нравился, 94 года, там еще классная музычка была в начале. И сценки были очень здорово нарисованы. А тут картинка напоминает комикс ultimate spider-men Бендиса, там ЧП является подростком желающим самоутвердиться. И мне этот комикс не нравится. Кстати, привет опероводам :))) З.Ы. Уточнил - действительно комикс по алтимейту, ну точней за основа алтимейт взят. Ну чтож, и у него есть поклонники. Комикс драйвовый, но скучноватый. Картинка правда - хоть и детская, но приятнее чем в мультфильме (ну в степени, в которой Багли может быть приятен). Я его почти не читал, это единственный комикс про челпука из современных - который я не читал. Ну не считая того что вышло с середины 2008 - тогда я бросил комиксы.

Изменено: Kvazar, 28 Январь 2009 - 01:15

In the beginning there was nothing, and it exploded.

#7 Kvazar

Kvazar

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 01:44

рекомендую почитать. Комиксы намного интереснее. Тем более тебе на рисунок плевать. Если не плевать, то советую выпуски sensational spider-man, нарисованные Клейтоном Крейном, это просто монстр рисунка - полное погружение. Ну и очень много нового узнаешь о Паркере, о его костюмах, о его идентификации (с намеком на кросс-овер civil war ))). По поводу алтимейта. Дело в том что вселенных в Марвел - очень много, основная это 616ая. А вот серия комиксов Ultimate - это все в параллельной вселенной. То есть не продолжение предыдущего мульта, и эта вселенная довольно жесткая (в качестве доказательства - Ultimates v2 - это про тамошних The Avengers), но Паркер там тупой подросток. Ну я его не люблю, бррр.

Изменено: Kvazar, 30 Январь 2009 - 01:46

In the beginning there was nothing, and it exploded.

#8 maslvi

maslvi

    3

  • Посетитель
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 14:37

Посмотрел я до 8 серии 2 сезона. Неплохо. А когда следующую серию ждать? а то с википедии нифига не понял

#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2009 - 16:13

Завтра будет ещё одна.

Послезавтра вообще весь второй сезон закроют. Третьего сезона пока нету и никто его щас не делает, всё теперь зависит от рейтингов -- как оно пойдёт, понра первый и второй сезоны пиндосским детям али нет. Грэг Вайзман грят ещё в конце февраля собрал вещички и ушёл из Сони, хотя планов на третий сезон у него громадьё.

В 9-й серии есть убойная сценка в лифте. Хохочу только вспоминая её.

10-я серия понра очень сильно. Драка между [color=#FFE9C2;]Осьминогом, Тумстоуном, и Седовласым[/color] под арии из Риголетто. Плюс ещё ЧелПук под ногами больших дядь лазает-путается. Как всегда [color=#FFE9C2;]Тумстоун[/color] -- круче всех оказался, при том что [color=#FFE9C2;]никаких супер-пупер сил у него нема[/color]. Классный персонаж.

Интрига сезона -- who is mister [color=#FFE9C2;]Green Goblin[/color]? [color=#FFE9C2;]Гарри или Норман[/color]? Stay tuned.

Ну и парочка Hammerhead и Silver Sable, тоже импонирует пока что.

#10 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 12:00

Про лифт ) Досмотрел второй сезон (вторая половина серий как раз оказалось широкоэкранной версией) и впечатления сугубо положительные. Сейчас появилось жуткое желание после сессии взяться за субтитры и нести в народ )

#11 TDK

TDK

    9

  • Забанен
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2009 - 13:20

Впечатления от первого сезона самые положительные. Не нравится только дизайн - местами (особенно человеков). В целом, крутой мульт.

Изменено: TDK, 21 Март 2009 - 13:21


#12 doter

doter

    6

  • Посетитель
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 19:16

Посмотрел оба сезона. По началу не особо цепляло, но с 5-й серии досмотрел первый сезон за день. Со вторым было примерно также. Клевый мульт, драки просто зашибенные. Очень понравилось как с Кравеном перевел битву на территорию паука. Рисовка никакого раздражения не вызывала, не пришлось даже привыкать, понравилась сразу. Правда во втором сезоне злодеев мало новых, в основном старые по кругу появлялись. Надеялся увидеть Скорпиона и Кернеджа, но не судьба. Спасибо azekeprofit за наводку.

#13 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 22:13

Интересно заценить две серии в озвучке СТС-а? Я как-то сляпал две серийки (1-ю и 3-ю) на прошлой неделе. Один чел подогнал записанные дорожки -- я свёл с DVDRip'ом. Озвучка так се -- голоса слишком "мультяшные", да и то что артистов в студии озвучании мало тоже удовольствия не прибавляет. С переводом тоже косяк. Но какая-никакая но русская озвучка -- и притом полная -- на оба сезона (насколько понимаю сейчас СТС его и добивает). Жалко что до сих пор новостей о продлении сериала на третий (четвёртый, пятый -- у Вайзмана было планов громадьё -- с постепенным взрослением и переносом действия из школы в колледж -- как оно и было в комиксах) сезон нету. Создатели мультика сидят на измене и сами не в курсах.

#14 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 09:26

Смотрю тут сайт посвящённый сериалу: http://marvel.toonzone.net/specspidey/ Там есть: обзоры каждой серии, кадры из них, интервью создателей, mp3-шка заглавной песни и прочее такое. Для первого сезона кадры есть даже HD-шных разрешениях (откуда они их достали?). Некоторые в настолько высоком разрешении что кадры начинают выглядеть "коряво".

#15 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2009 - 15:43

Спасибо azekeprofit за наводку. Присоединяюсь с благодарностью. У детей теперь новый хит, мне кстати здешняя графика очень нравится.
(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#16 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 14:54

В сетях начали выкладывать полноценный DVDRip первого сезона. Я глянул и с дури не успел переключить на английскую дорожку. Перевод и озвучка всё так же удручают.

#17 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2009 - 17:49

http://www.newsarama...-animation.html


While both Yost and Rollman [president of Marvel Animation] will currently politely duck out regarding their company’s recent acquisition by Disney (the deal hasn’t been approved yet), admit that ”Spectacular Spider-Man” is done and over and not comment on the status of BET’s ”Black Panther” series, they still see their future as incredibly rosy. As Rollman points out, the time is just perfect for superhero entertainment.


Эх, Марвел, Марвел... Так смело просрать в унитаз мульт масштаба BTAS...

Изменено: azekeprofit, 29 Октябрь 2009 - 17:52


#18 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2009 - 20:57

^-- похоже последняя новость не такая страшная, и тут просто тупость этих товарищей которые по идее должны знать о чём они болтают (в конце концов -- один из этих убогих как бе -- президент по анимации Марвела :shrug:). В общем статус третьего сезона всё так же висит. Две экстры с DVD первого сезона. Spiderman re-animated (часть 1), очень интересный ролик, показывают как делают эпизод начиная со сценарных заметок (огромных досок с бумажками что и когда должно происходить) и сеансами записи с актёрами. В числе актёров озвучания есть такие известные в узких и не узких кругах голоса и лица как Роберт Энглунд (Фредди Крюгер), Питер МакНикол ("24", "Числа"), Клэнси Браун (Лекс Лютор), Фил ЛаМарр (Самурай Джэк) и так далее: Тут не хватает где-то последних минут пяти, где рассказывают о тонкостях последнего этапа создания серии: отрисовки фонов, сценарных эскизов и аниматиков и прочего. Залить оставшееся я не смогу, так что полностью весь ролик лучше ищите в раздачах полного первого сезона. Stylizing Spidey: Тут в общем про стиль всего мульта и в общем про мульт.

Изменено: azekeprofit, 30 Октябрь 2009 - 21:00


#19 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 15:01

Гитлер негодует о подвешенном состоянии мультика: Адольфыч, я с тобой! :D

#20 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 11:30

Всё оно к тому и шло, но всё равно становится бесконечно жаль:

New "Ultimate Spider-Man" Animated Series Coming to Disney XD For Fall 2011

В связи с этим объявлением нового мультика про челпука SSM оф. можно сказать что мёртв окончательно.

Есть только смутная надежда на ту же творческую команду для USM что сделало бы новый мульт продолжением.

Но пока я в печали.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru