Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тень / The Shadow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Тень / The Shadow (93 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 01:07

Опубликованное фото
Тень
The Shadow
1994
IMDb

Режиссер: Рассел Малкахи
В ролях: Алек Болдуин, Джон Лоун, Пенелопа Энн Миллер, Питер Бойл, Иэн МакКеллен, Тим Карри
 

Герой фильма, обладающий сверхъестественной способностью превращаться в тень, вступает в смертельное единоборство с посланником из глубины веков — потомком Чингизсхана, стремящимся завоевать мир.

Превосходный фильм. Ностальгический. Великолепная атмосфера, режиссюра, игра актёров и конечно же музыка. Сейчас таких фильмов с душой не снимают. Ходят слухи, что будут перезапускать франчайз.

Кино+Охуительно
I'll Be Back. Trust Me.

#2 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 04:37

Кино, причем интересное и своеобразное. Вроде штампов особых нет. Понравилась коецепция сверхсилы. Помню у нас его на украинских каналах чуть ли не в год премьеры показали. Кино. 9/10

Изменено: SPOILT_Exile, 29 Январь 2009 - 04:40


#3 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 29 Январь 2009 - 06:57

Очень уважаю это кино. Единственный фильм по комиксам, который я вообще уважаю. Самый охуенный момент в фильме, когда Тень замечает небоскрёб, который... - ...никто не видит. А я вижу. Музыка просто выше всяких похвал.

#4 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 09:12

Интересная концепция героя, вот уж кто страх на злодеев нагоняет. Не то что Бэтмен =)

КИНО и даже больше.

Изменено: FreeMAN, 29 Январь 2009 - 09:12


#5 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 10:57

Очен любил этот фильм в деттстве. Любимая сцена - драка с кинжалом.

#6 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 11:13

а мне очень нравилась тема с паролями(солнце греет, но лед скользок) и его агентурой, ну и передача сообщений по трубам в городе .

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 11:39

Хм , а я вот даже в год выхода , когда посмотрела , была маленько разочарована. Может слишком велик был процент сказочного на квадратный метр плёнки (я честно не была к этому готова). Интересные находки безусловно есть - упомянутый уже кинжальчик. Но всё остальное какое-то пресное. Стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 ironass

ironass

    6

  • Посетитель
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 13:18

В фильме больше всего радует главгад, особенно две сцены: ходьба по городу в монгольском доспехе с саблей на боку (ну совершенно без палева!) и разговор с доктором в психушке. . Болдуин как-то бэтменообразен и иногда тормозит. Идиотский смех, предваряющий каждое его появление, заставляет думать нехорошее про психическое здоровье персонажа. Йен "гэндальф" Маккэлен - скучный образец рассеянного ученого, не его уровень. Дочка его - совершенный ноль. Сюжет банальный, однако режиссеры догадались его украсить парой наворотов. В общем, поставлю "стерильно" с переходом в "кино", 6/10.

Изменено: ironass, 29 Январь 2009 - 13:19

Когда же меня опять забанят на КГ?

#9 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 16:23

Вот именно. В детстве просто тащился от этого фильма, да и сейчас если случайно при переключении каналов попаду на него, то останусь смотреть. Но специально скачивать и смотреть скорее всего не буду - уж слишком сильно меня избаловали современные кинокомиксы. А может кто-нибудь дать ссылку на оригинальные комиксы?
Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#10 anick

anick

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 11:02

А меня в этом фильме всегда смущало, что Тень при всем своем супергеройстве постоянно огребает люлей. Практически каждый раз. Трогательную ностальгию вызывает присутствие Пенелопы Энн Миллер, которая в те годы была на коне, а сейчас просто исчезла. По фильму еще есть игра на SNES, сложная как черте что и по сути - клон аркадного the Punisher.
Перед собой я вижу отца своего! Вижу мать сестер и братьев своих! Вижу род свой до последнего колена! И они зовут меня!!! Зовут меня с собой!!!!! В Валхаллу!!!!!!! Туда, Где великие воины живут ВЕЧНО!!!!!!!!!!!

#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 13:35

Фильм был прекрасным. Тода фильмов по комиксам мало выпускали, поэтому любые парни в масках смотрелись на ура. В этом фильме понравилось тогда всё - необычная сюжетная линия, прикольный Чингиз Хан. Сейчас даже и не знаю, как бы смотрелось, видел лет, наверное, 10 назад в последний раз. Кино.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 08:54

Олдскульное такое кино. Очень понравилось в свое время. Сейчас, конечно, если пересмотреть - впечатления будут уже не те. Но тут ведь как: один раз понравилось - и все, переубедить себя невозможно.

#13 legna2303

legna2303

    6

  • Посетитель
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 00:25

шикарное кино!влюбилась в него сразу и навсегда. если вижу его потелеку - обязательно смотрю.единственное что меня постоянно неудовлетворяло - то, что глав.гер. что-то быстровато стал хорошим...
"...Свобода - это еще одно слово, которым можно обозначить то, что вас поимели ..." (сериал "Dexter" :) )
"...тот же взгляд: свет горит, а дома никого ..." (Д.Линдсей "дремлющий демон Декстера" :) )

"ээээ... Осборн Кокс?.." ©

#14 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 23:59

У этого фильма есть недостаток - в нём безнадёжно устаревшие спецэффекты и штампы. Я бы кое-где кое-что переделал и дополнил. Например, когда Тень проникает на территорию невидимого отеля, его шаги видно по воде. Но он же не через ворота вошёл, а наверно перепрыгнул через забор. Было бы круто показать его приземление с брызгами во все стороны и только потом быстрые шаги по воде. Ну и охранника, который в начале фильма играет с замками саркофага как котёнок, я бы выпилил совсем. Нормальный человек сразу убежал бы нахрен из музея вообще. Пурба - суперофигенная фишечка. Особенно когда он Крэнстона передразнивал. Реальный ритуальный буддийский кинжал, кстати. Перстень с сигнальной лампочкой - тоже классная фишечка. Неразумно, но прикольно. Музыка - 10 из 10.

#15 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 00:57

Наше ТВ, когда рекламировало премьеру этого фильма, в качестве трейлера крутило клип на саундтрек к Тени. Полноценный клип, минуты на 3-3,5 эфирного времени. Учитывая тогдашнее засилье рекламы МММ, домов Селенга и "Хьерши-коли со вкусом побъеды", то это был просто праздник какойто.

#16 Arctic Warfare

Arctic Warfare

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2009 - 05:05

Наверное, это мой самый любимый фильм о супер-герое. Кстати говоря Тень был почти-что первым комиксным супер героем и прородителем Бетмена, появился в 20-х годах - правда не в комиксах, а на радио (поэтому я написал "почти-что"). Боб Кейн рассказывал, что создал Бетмена вдохновившись Тенью. Сэм Райми в 2006 году наметил снять новый фильм про Тень. Обещают в 2012-ом сворганить.

Изменено: Arctic Warfare, 13 Ноябрь 2009 - 05:07


#17 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 22:37

Удивительно, что в 1994 году снимали кинокомиксы, которые сто очков вперед дадут некоторым из нынешних "шедевров". Фильм «Тень», про бывшего наркобарона, а ныне борца с преступностью Ламонта Крэнстона, орудующего в отлично стилизованном под старину Нью-Йорке (большой-пребольшой плюс за костюмы и декорации), приковал мое внимание с самого первого просмотра (при том, что смотрел я его по ТВ в кошмарном переводе). Алек Болдуин отлично справился с ролью джентльмена/супергероя, сам Тень как персонаж не вызывает ничего кроме восторга, остальные актеры тоже вполне справились (разве что у Тима Кэрри образ суперзлодейской шестерки получился слишком карикатурным). Советую посмотреть всем, кто устал от однообразных парней в коже и латексе.

#18 Xecutioner

Xecutioner

    7

  • Посетитель
  • 334 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2011 - 23:34

Надо чтоль пересмотреть. В детстве фанател по "Человеку тьмы",который был снят Рэйми как оммаж комиксам "Тени", а вот от самой "Тени" здорово клонило в сон.

Изменено: Xecutioner, 14 Декабрь 2011 - 23:36

Зингайа!

#19 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2011 - 01:29

А я помню как в когда то тащился с кинжала если не ошибаюсь фурба, блин да я и сейчас с него тащусь :D
И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#20 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2012 - 20:13

Охуенный фильм с невероятной гипнотической атмосферой и стилем. От живого кинжала до сих пор мурашки ловлю :)


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru