Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Тень / The Shadow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

Опрос: Тень / The Shadow (93 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 19:52

В детстве очень нравился, атмосфера, Болдуин такой симпатичный, кинжальчик хищный. Хорошие приключения. Очень давно смотрела последний раз, стерлось многое. Думаю, все же мое мнение не поменяется. если я его пересмотрю. Но попробовать стоит. 


('_')//

#22 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2015 - 09:07

Прекрасная экранизация классического палпа 20-30 - х годов. Болдуину с успехом удалось войти как в образ Ламонта Крэнстона, так и в образ его второго альтер-эго: Тени. Хотя образ Инко-Палача (тем кем был Крэнстон, пока не образумился). прописан немного смутно. Плюс к тому, и Джон Лоун хорошо отыграл Шиван-Хана, хотя и ни разу не похож на монгола. А уж про сэра Маккеллена и говорить не стоит, каков он в деле (и рассеяный профессор, как здесь, и Магнето, и Гэндальф). Неплоха и зверушка-кинжал.  Кроме того, тут также есть куча хороших ламповых палп-фантастических моментов: и злодей, разьезжающий на королевком троне по Нью-Йорку, и большущая шарообразная атомная бомба с красным-прекрасным пультом посередине. И есть даже невидимый отель (ладно, не совсем невидимый, скорее защищённый заклятьем отвода глаз, но всё же...). Одним словом тут есть всё то, за что могут нравиться книги Абрахама Меррита и не-конановские произведения Говарда!

#23 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2021 - 01:40

Пересмотрел первый раз после ВХС. Ламонт Крэнстон (Болдуин) повеса и прожигатель жизни по мнению его дяди (комиссара полиции) он же Инко (наркоделец где-то в Гималаях в прошлом) он же Тень (гроза преступности) в настоящем времени по фильму. Фабула простая - появился враг Шиванхан (Джон Лоун) (обладающий гипнозом) потомок Чингисхана, который хочет завоевать мир и взорвать город , а Тень ему противостоит. Отличные находки того времени (фильм на минуточку 1994г.в.) - прекрасные костюмы и декорации, пневмопочта, Пурба (живой кинжал), 3-Д ковер у Шиванхана, вращающийся пол там же (что-то ассоциируются эти вещи с "Началом"), немного режет глаз задний фон - в хорошем качестве видно,что большинство сцен снимали в павильоне. Есть небольшая примесь абсурда и гротеска - мотик с коляской и "ряженые" бойцы Шиванхана. В фильме присутствует Магнето (Маккелен), приятная Пенелопа Энн Миллер, мерзкий и сумасшедший Тим Карри и куча других узнаваемых актеров. Болдуин прекрасен в роли Тени, особенно прикольно он гипнотизировал (затенял все вокруг) дядю и др. людей, а также хороша сцена, когда героиня Миллер узнала кто он, и Инко рвется наружу (темная сторона Ламонта, почерневшие глаза ).Музыка в фильме выше всяких похвал. КИНО+НЕХУЕВО


Изменено: Breeze, 27 Февраль 2021 - 01:43



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru