Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Адреналин 2: Высокое напряжение / Crank 2: High Voltage


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

Опрос: Адреналин 2: Высокое напряжение / Crank 2: High Voltage (185 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:24

Поскольку моя рецензия изобилует спойлерами, раскрывает сюжетные ходы фильма, а главное, четко передает моё впечатление после просмотра, я прикрываю ее тего "спойлер":
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]


[color="#FF0000"]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color]
Посмотревшие поймут :lol:

#42 parhom

parhom

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 18:02

Чего-то в этот раз создатели лоханулись с принципом построения продолжения успешного фильма "все то, что вставляло в первой части, только больше, в разы больше". Перебор по всем параметрам: безумие - это хорошо, но меру тоже надо знать. Вместо безбашенного боевика осталось впечатление просмотра гротескной клоунады, причем довольно предсказуемой, что есть минус. Обилие нарочитой чернухи на экране, сделанной "чтоб все охуели", утомляет. Рейтинг R, конечно, простор для творчества открывает, но в этот раз режиссеры стали как раз рабами этого рейтинга, посчитав, что раз уж он получен, то мясокровища и сиськи с экрана слезать не имеют права. В итоге, все получилось до ужаса натянуто и уныло. Наверное, стоило не идти на поводу у зрителя, который впечатлился безумием первой части, поднимая градус этого самого безумия до упора, а придумывать что-нибудь принципиально новое. Удачные моменты имеются, правда в малых количествах, и ради них жалко насиловать свой мозг повторным просмотром данной картины. Так что, при всей любви к первой части - говно.

#43 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 22:56

Посмотрел это чудо. 1. Сюжет - Ноу каментс 2. Персонажи: a) Чев - картонный супергерой.С его крутостью и неубиваемостью переборщили очень сильно.Заигрались ребята. б)Пирсингованый азиат -покорил мое сердце.Безумно харизматичный и глумной парень. в) Азиатка-шлюха. Жгла неимоверно.Такой тупой суки я в кино еще не видел. г) Смарт-Такая же безмозглая дура как и в предыдущей части д) Татуированый - пустой.Пушечное бесхарактерное мясо. е) Гей-Венера - его препадки дико смешили. ж) Кэрадайн - типичный похотливый старикашка. з) Хорек - такая маленькая роль и так отвратно ее сыграть. 3. Экшн - не очень то и кроваво. Убого поставлено. 4. Юмор - Все отлично.Намного больше чем в предыдущей части.Кроме сцены секса(никчемная сцена и баянище).Зачем было повторяться. Вообщем если хотите поднять настроение и посмеяться то стоит посмотреть.Но пересматривать нечего.Стерильно. Любимая сцена в фильме - Драка пирсингованого и Чева. Годзила стайл.

Изменено: al-ib, 16 Апрель 2009 - 22:57


#44 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 23:27

al-ib,

Кроме сцены секса(никчемная сцена и баянище).


Баянище - это свою собственную сцену переиграть? В первом фильме то он ее, а тут она очень даже сама.

parhom,

Наверное, стоило не идти на поводу у зрителя, который впечатлился безумием первой части, поднимая градус этого самого безумия до упора, а придумывать что-нибудь принципиально новое.


То есть, ты хочешь сказать, что все задумки первого фильма повторяются во втором? И сцена "годзила против кинг конга"? И мелкие зарисовки вроде 9 секунд спустя..., и полный выпад сознания с ток-шоу, и сцена с рикошетом? Фильм даже визуально очень сильно изменился. Зачем сиквел делать принципиально новым, это же сиквел, елы-палы, в данном случае прямой.

Изменено: Perfect Enemy, 16 Апрель 2009 - 23:31

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#45 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 23:31

al-ib,

Кроме сцены секса(никчемная сцена и баянище).


Баянище - это свою собственную сцену переиграть? В первом фильме то он ее, а тут она очень даже сама.


Ну потому я и написал повторились(неважно кто доминировал-секс есть секс). Ага а в 3части к ним присоедениться конь и будет их обоих(а то во время прыжка Смарт его орган привлек походу).

#46 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 01:06

a) Чев - картонный супергерой.С его крутостью и неубиваемостью переборщили очень сильно.Заигрались ребята.


Фильм - стеб. Отвал башки без отвлечения на серьезные мины.
Ну нельзя же всерьез выдвигать претензии к неубиваемости после того, как чувак еще в трейлере выжил после падения с вертолета!:)

Изменено: Alx, 17 Апрель 2009 - 01:07


#47 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 01:10

Лично я безумно ржал над этим очумением, от начала и до конца. Мне кажется, фильм не настолько дерьмовый, насколько он выглядит. Мелочей, от которых разрывало, навалом по всему фильму напичкано... Вот только я понять не могу, какой это жанр? Очумелое кино? Или долбанутый экшн? PS Лучшее анти-кризисное предложение на рынке.

Изменено: A. Smith, 17 Апрель 2009 - 02:57

"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#48 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 01:29

Вот только я понять не могу, какой это жанр? Очумелое кино? Или долбанутый экшн?

Вот она - лучшая реклама фильма :D
Завтра тоесть уже сегодня заценю.

НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#49 UCAS

UCAS

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 01:39

Фильм откровенно разочаровал... долго не мог понять что же такое случилось, почему так не понравилось. Наверное это изза того что почти все персонажи стали глупо-комедийными, и как мне кажется это очень сильно отразилось. В первой части такого не было. И еще очень не понравился дубляж: Во первых это озвучка азиатов. Во вторых это неимоверное количество матов, не знаю как другим людям, но по мне так не смешно.(((

#50 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 01:46

И еще очень не понравился дубляж:
Во вторых это неимоверное количество матов, не знаю как другим людям, но по мне так не смешно.(((


По-вашему, в оригинале с матами все лучше, два слова "жопа" за весь фильм? Дубляж тут ни при чем, его еще смягчили для кинотеатров.

Изменено: Alx, 17 Апрель 2009 - 02:00


#51 L10N

L10N

    7

  • Посетитель
  • 313 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 02:35

Сцена с рикошетом просто убила, ржал доупаду!! Ток-шоу тоже крутое, правда жаль не закончили... наверно в 3-й закончат, и 9 секунд спустя тоже оригинально :D но хотелось бы чтоб всё было чуть-чуть серьёзнее... Фильм очень понравился, всё круто, правда перевод не очень впечатлил, вот вроде всё так, но когда вокруг кричат "fuck you Chelios" а у нас перевели как "пошёл нахрен Челиос", то понимаешь что тебя наёбывают, а исходя из количественного преобладания именно этой фразы получается большой наебос ! Понятно что на фильм приходит разная аудитория, и хуями особо не раскидаешься.., но в отечественных фильмах в последнее время почему-то не очень-то следуют этому правилу и попадаются словечки, и если там они часто не в тему, то тут есть где разгуляться! Одно НО: помню когда посмотрел в кинотеатре первый фильм, на выходе из был такой заряд адреналина, что реально хотелось побежать, просто бежать!, тут же такого ощущения абсолютно не было, так что если первый адреналин ОХУИТЕЛЬНО, то тут КИНО и почти НЕХУЁВО.

Изменено: L10N, 17 Апрель 2009 - 02:40

Обезьянья Революционная Группа "Анархисты За Мир" /активист с 2001г.

#52 UCAS

UCAS

    1

  • Посетитель
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 09:14

И еще очень не понравился дубляж:
Во вторых это неимоверное количество матов, не знаю как другим людям, но по мне так не смешно.(((


По-вашему, в оригинале с матами все лучше, два слова "жопа" за весь фильм? Дубляж тут ни при чем, его еще смягчили для кинотеатров.

Возможно вы правы, но, повторюсь, озвучка азиатов в дубляже дико раздражала. ну и фразы типа манда, и коза опидаревшая вызывали не смех, неприятные ощущения, но опять же это только у меня так. Так как большинство народу ухахатывались только так.

#53 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 11:23

Подскажите, можно ли посмотреть в Москве фильм в гоблинском переводе? И если да, то где?

#54 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 11:56

Так он и есть в Гоблинском переводе. Надписи так вообще он произносит.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#55 ODDREN

ODDREN

    3

  • Посетитель
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 12:05

Ржал до хрипоты со всем залом! Пожалуй, единственный фильм за последнее время, который я остался досматривать, пока пленку не вырубили - титры и смешные дубли супер:) мне одному кажется, что кино очень походит на экранизацию отдельных моментов ГТА 4?:)

#56 Alx

Alx

    5

  • Посетитель
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 13:06

Подскажите, можно ли посмотреть в Москве фильм в гоблинском переводе? И если да, то где?

Перевод в кинотеатрах итак от Гоблина, просто отцензуренный. В живом переводе без цензуры будут еще два сеанса в Ударнике, сегодня и завтра. Возможно, билеты еще остались. Бронирование не работает, ехать за билетами надо прямо туда.

Изменено: Alx, 17 Апрель 2009 - 13:06


#57 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:20

стерильно
как начало выходных, поход в кино в пятницу, кино оправдало потраченный денежки, вчера пересмотрел первую часть для лучшего восприятия, было смешно, действие не прекращалось, Чев Челиос крут как и в первой части, шутки, экшн и диалоги прикольные, но не больше, проходное кино, Стетхем тянет, док и шоколадка помогают, а вот девушка гг вэтот раз не понравилась, есть пара провисаний,но они не мешают, создатели часто повторяют сами себя, но есть и много нового
понравилась фраза-он похож на мужика из перевозчика
ну и врача из первого фильма

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#58 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:58

отличное закуска к летнему сезону! Такую весёлую херню редко кто снимает в наши дни, напоминает мне выкрутасы Тарантино, но он на ряд ступенек выше в этом жанре.
Отлично провёл пятничный вечер, но с трудом соображаю кому из знакомых можно ТАКОЕ кино порекомендовать.
Особенно масла в огонь подлил перевод Гоблина, очень рад что его идеи правильного перевода продвигаются в массы. Массы увы пока не готовы и даже облегченный слегка отцензуренный вариант для кого-то станет культурным шоком. Ничего, потихонечку привыкнут.

7.5/10 добротное Кино, но в историю не войдёт.

ps.
Тема сисек Эми Смарт увы до конца не раскрыта :(
Не понимаю, она уже ведь снималась ню, что сейчас помешало?

Изменено: ToH, 17 Апрель 2009 - 22:49


#59 Tyler Darden

Tyler Darden

    18

  • Посетитель
  • 1 859 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 23:55

понравилась фраза-он похож на мужика из перевозчика

При чём вот тут-то Гоблин и косячнул. Я, конечно, в оригинале не смотрел, но даже в переводе говорилось, что Челиос похож на "чайный пакетик". Прибавьте к этому "Перевозчика" и получится вовсе не Джейсон Стетхем, а Роберт Кнеппер, игравший главгада в третьем "Перевозчике", больше известный как "Ти-Бэг" из сериала Prison Break. Вот вам и "чайный пакетик"...

ps.
Тема сисек Эми Смарт увы до конца не раскрыта :(
Не понимаю, она уже ведь снималась ню, что сейчас помешало?

Враньё! В сцене на ипподроме Эми Смарт раскрыла все темы.
"Well, I ain't evil, I'm just good lookin'..." Alice Cooper, "Feed My Frankenstein"
"Я скорее не поверю Гуглу, чем Тайлеру." serialmom

#60 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 23:57

Tyler Darden, там сиськи были отдельно от Эми Смарт. Во всех кадрах где видно что это Эми Смарт - она полностью в ночнушке.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru