Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Кин-Дза-Дза!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

Опрос: Кин-Дза-Дза! (75 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [88.24%])

    Процент голосов: 88.24%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Голосовал Говно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MirrorMask

MirrorMask

    13

  • Посетитель
  • 973 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 14:35

Опубликованное фото
Кин-Дза-Дза!
1986

Режиссёр: Георгий Данелия
В ролях: Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев.

Ну что тут можно сказать... Самое интересное в этом фильме тот факт, что я до сих пор не понимаю, как настолько смелый, атисовецкий и глючный фильм могли пропустить в советский прокат. Его, конечно, многократно переделывали, но от этого он менее странным не стал. Может быть это случилось из-за того, что время было такое - при Сталине, как мне кажется, создателей фильма бы просто расстреляли.

Про раскошную игру Леонова и Яковлева сказать особенно нечего - так инопланетные отбросы сыграть, это надо обладать великим актерским талантом. Каждый эпизод, каждую фразу готов смаковать бесконечно и выбивать на мраморных досках на века, чтоб потомках досталось.

Вообщем, идиотия с очень мощным социальным и многоми другими подтекстами. Безусловно Кино+Охуительно

И еще немного про (не)здоровый идиотизм:


 
В одном из телеинтервью Г. Данелия рассказал такую историю. Однажды на одном из кинофестивалей к нему подошёл один американский кинорежиссёр и сказал: — Я видел вашу «Кин-дза-дзу!». Потрясающе! У нас в Америке такие спецэффекты очень дороги. Не могли бы вы нам помочь со спецэффектами? — Какие спецэффекты? У нас там не было никаких спецэффектов. — изумился Данелия. — Ну, как же. У вас же там огромная ржавая бочка летает. Разве это не спецэффект? — Нет, конечно же. Нам в министерстве обороны дали гравицаппу и поэтому пепелац у нас в фильме летает. Напишите письмо в наше министерство — может они и вам дадут гравицаппу.

Интересно, какими глазами на режиссера смотрели после таких заявлений? Поверили, наверное, и побежали укреплять ПРО... Опубликованное фото

Изменено: Electrika, 13 Ноябрь 2016 - 21:19

Бог по определению вездесущ и всемогущ. Если он существует, значит он везде и может сделать все. Но если он может сделать все, способен ли он создать мир, где его нет или где он не может ничего?

#2 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 16:35

О самом фильме мало что могу сказать , ибо в детстве я его не понимала (и целиком даже не осилила). А в зрелом возрасте посмотреть пока не удалось. Но словечки из кина у нас в семье одно время сильно были в ходу. Здоровались и прощались словом "ку" , и называли друг друга то "пацак" , то "чатланин".Опубликованное фото
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#3 (Гость) Ziegler_AA *

(Гость) Ziegler_AA *
  • Гость

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 16:50

А мне нравится, как они в шахматы играли:
- Так нечестно. Ты нарочно мои ходы плохо думал, вот я и проиграл.
:D

#4 gmur

gmur

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 18:38

Надеюсь, Данелия заглохнет со своим проектом мультфильма по Кин-Дза-Дза. Ибо нет ничего хуже, чем опошленная классика. А в том, что будет иначе, я сильно сомневаюсь.
Хочу в кино!

#5 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 09:38

Оооооо... Я посмотрел этот фильм в глубочайшей древности, чуть ли не сразу же после проката, году эдак в 1987 (по телевизору). Это был первый серьезный (в смысле "взрослый") фильм, который я видел. Детской психике был нанесен чудовищный ущерб :) Потрясающее кино. И кстати довольно успешное в прокате - его посмотрело в СССР 15 млн (!!!!!) человек в кино.

#6 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 10:06

Ох...тельное Кино! Шедевр, блеск и так далее! Да я бросаю все дела и несусь к телевизору, когда показывают этот фильм! Причем когда он только вышел на экраны, я была зело маленькая Опубликованное фото и не понимала, почему взрослые приходят в такой дикий, нечеловеческий восторг. А потом чуток подросла и стала испытывать ровно те же чувства.

У меня аж слов не хватает написать все, что я чувствую по поводу "Кин-Дза-Дза!" Опубликованное фото. Вместо этого вот вам мои любимые цитаты:
 
Spoiler



И так далее...
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#7 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 12:29

Весь фильм одна сплошная цитата, куда не ткни. Великая цитата, надо сказать. Лучшая социальная картина снятая в СССР да и в России вообще. Мягкая, тонкая, проникновенная. Таких фильмов, увы, единицы.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#8 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2009 - 17:02

Вот, а вы еще говорите, что Оо - первый отечественный фантастический фильм! )))) Вот она, протофантастика! ))) Фильм хорош, без дураков. Только до него нужно... эээ... как бы "дорасти". Ну примерно как до "Преступления и наказания" Достоевского (дурацкая аналогия, понимаю, но с ходу ничего лучшего не придумал)

Особенно енот!


#9 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 03:24

Вообще-то, в этом фильме нет ничего "антисоветского". Он - о людях в целом, о всём человечестве, о том, куда оно идёт. Если бы фильм был о Советском Союзе, то его позабыли бы сразу после 1991 года. Только фильмы, говорящие о вечных, общечеловеческих темах становятся классикой! Ведь посмотрите, время идёт, а фильм нисколько не устаревает, наоборот, словно с каждым годом становится всё актуальнее (даже более, чем два десятка лет назад).
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#10 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 05:22

Дорогой, ты чего городишь? Понятно, что общечеловеческие ценности имеют место быть, но говорить, что там нет социально-политической сатиры это знаете ли пожизненным эцихом с гвоздями попахивает...
Человеку нужен человек и это главное.

#11 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 23:59

Кстати, на Плюке - вполне капиталистическая экономическая модель.

На Плюке самое важное какие на тебе штанишки, а это больше смахивает на совдеповскую иерархию. Хотя совершенно согласен, что фильм не задумывался, как направленная сатира СССР, здесь вопрос шире, об общечеловеческих ценностях.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#12 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2009 - 02:02

На Плюке самое важное какие на тебе штанишки, а это больше смахивает на совдеповскую иерархию. Хотя совершенно согласен, что фильм не задумывался, как направленная сатира СССР, здесь вопрос шире, об общечеловеческих ценностях. Дело даже не в самих "штанишках". Штаны различных цветов на Плюке - лишь индикатор благосостояния их владельца. А измерение личности человека лишь деньгами, которыми он владеет - это скорее из мира капитализма. В советский мир это явление, к сожалению, тоже начинало просачиваться, но более характерно оно всё-таки для капстраны.
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.

#13 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 20:28

Пересмотрела, так как многое из фильма позабывалось уже. А ведь забывать такое неординарное кино просто преступление. 

Опубликованное фото



#14 Bigbin

Bigbin

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 14:14

Я только сейчас понял, что ни разу не смотрел кино полностью. Надо обязательно...при этом если где~то видел по телеку смотрел с любого момента и было интересно, магия просто.

Не будь как все (Angeli)


#15 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 19:31

Прекрасная фантастика (особенно, если забыть советский (и не только) социальный подтекст), понравилась и анимационная версия.



#16 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 14 Ноябрь 2016 - 23:49

Самое страшное в том, что и сам фильм, и его анимационный (блестящий, надо отдать должное) авторимейк все еще на 146% актуальны. Все шутки для нас все еще объективная действительность. Ведь если выкинуть из работ все фантастические элементы, мы так и останемся делить друг друга на пацаков и чатлан, рвать друг у друга капли драгоценного луца и горбатиться в клетках за осколок чатла. Вот в чем штука, в чем гениальность работы. И вот почему его никогда не забудут: как забудешь то, что видишь каждый день? КЮ!11



#17 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 03:54

Это нормально, кино о людях, а они не изменились. Причем, фильм даже более актуален, чем мультфильм, который слишком уж насыщен печалью и пессимизмом старого поколения в отношении нового. Причем в плане стилистики и визуального контента, фильм просто уникален.



#18 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2016 - 06:29

и горбатиться в клетках за осколок чатла. 

Мне еще всегда казалось, что клетки - это местный телевизор, а все притеснения и унижения выступающих - такая цензура и диктат, хорошо поешь в клетке - становись на колени и надевай намордник.



#19 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 09:34

Дело даже не в самих "штанишках". Штаны различных цветов на Плюке - лишь индикатор благосостояния их владельца. А измерение личности человека лишь деньгами, которыми он владеет - это скорее из мира капитализма

 

В фильме "измерение личности" - не деньгами, а какими-то аксессуарами статуса: ни желтые штаны, ни "кэцэ" наприямую с финансовым состоянием напрямую не завязаны, скорее это знак места в иерархии, и пиетет к их носителю - директивный, а не корыстный (эти самые "два раза "Ку!" делают, поскольку есть такая обязанность). Это скорее элемент феодализма.



#20 Участник

Участник

    15

  • Посетитель
  • 1 352 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:07

 

 

В фильме "измерение личности" - не деньгами, а какими-то аксессуарами статуса: ни желтые штаны, ни "кэцэ" наприямую с финансовым состоянием напрямую не завязаны, скорее это знак места в иерархии, и пиетет к их носителю - директивный, а не корыстный (эти самые "два раза "Ку!" делают, поскольку есть такая обязанность). Это скорее элемент феодализма.

 


    [*]"Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.."(с)
    [*]Открытым текстом сказано, что право ношения штанов определённых цветов напрямую зависит от количества "КЦ"! И мошенник, "кинувший" дядю Вову на несколько десятков "КЦ", появляется в малиновых штанах только после этого.
    [*]Какой ещё "феодализм"?! При феодализме (если только он не вырождается) проходимец никогда не сможет стать "графом" или даже "бароном" лишь оттого, что у него появилась "куча денег" (даже если это ОЧЕНЬ большая "куча"). :)
    [/list]
"Просто проверяю на прочность их мнение, раз они считают себя достаточно подготовленными, чтобы его высказывать - значит, должны быть готовы его защищать, иначе грош такому мнению цена."(с) Ю.Лущинский.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru