Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Огни пятничной ночи / Friday Night Lights


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Огни пятничной ночи / Friday Night Lights (7 пользователей проголосовали)

Оценка сериала

  1. Кино (6 голосов [85.71%])

    Процент голосов: 85.71%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 18:46

Опубликованное фото
Огни пятничной ночи
Friday Night Lights
2006 -
imdb

В захолустном городишке Диллон для жителей есть только один смысл существования - Friday Night Lights, когда футбольная команда школы выходит на игру. Сериал начинается с того, что с командой начинает работать новый тренер, на которого теперь устремлено внимание жителей всего города. Гл.герои естественно игроки команды и их окружение.
Вот такую траву сейчас курю.

Пилот произвел сильное впечатление... Необычные ракурсы съемки, необычные для сериалов кадры, вставочки комметаторов, напряжение не отпускало на протяжении всей серии и т.д.
Жанр спорт/драма, ни доли юмора замечено не было. В русской озвучке я не нашла (особо и не искала), но субтитры есть.
Уже посмотрела 3 серии - пока нравится, определилась с симпатиями и антипатиями (но тут скорее к исполнительнице роли).
Любопытно узнать мнение о сериале тех, кто уже смотрел.
В Америке сейчас идет 3-й сезон.
Опубликованное фото

#2 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2010 - 23:34

Смотрю середину третьего сезона, так что пришло время поднять тему!

Очень крутые актёры. Не все прямо очень крутые, но многие страшные молодцы. Кайла Чендлера и Конни Бриттон за дело на Эмми выдвинули (хоть Эмми и страшная шарашка, которая не признаёт Хауса и Комьюнити). Тим Риггинс и Мэтт Сэрэсен наше девочковое всё. (И я ведь Тимми сопротивлялась целый сезон.)

Футбол (я, как можно представить, самый большой фанат/знаток футбола на планете) забавен, особенно своей непредсказуемостью (О ВЫИГРАЮТ ЛИ ОНИ О САСПЕНС) и драматичными изредка слоу-мо ключевыми моментами когда кто-то с серьёзными щами бежит забить (забить какое-то неправильное слово, но уж простите меня) тачдаун (серьёзно, видите сколькому я научилась!). Иногда ржу от их серьёзности, а иногда переживаю и хлопаю при удаче)

Драма местами глупая (но никогда не отх-уровня глупая), некоторыми линиями в первом сезоне, почти всеми линиями во втором сезоне, но ребята живые, сопереживаешь. И опять же, актёрство оочень многое исправляет.

Нелепый акцент теперь у меня иногда тоже пробивается, что ты будешь делать(

Изменено: Masio, 31 Июль 2010 - 23:35

you know how we do


#3 MacX

MacX

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2010 - 03:03

В первом сезоне очень порадовала подруга инвалида и его же лучший друг, который "утешал" страдалицу, пока тот лежал в больнице. Такая драма вызвала недоумение, так как это типа положительные персонажи ) Но в целом стерильно и смотреть можно, если вам пришёлся и по душе тот же Оне Три Хил. Из плюсов кастинг (актеры радуют), из минусов периодическая неадекватность сюжета

Изменено: MacX, 01 Август 2010 - 03:06


#4 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 13:06

Коль отсмотрен первый сезон: не смотря на то, что сюжет, в принципе, полон избитых спорт-тин драма архетипов (травмированная звезда, андердог, у которого появился шанс, town (kind of) slut с большим сердцем и т.д) у шоу много плюсов:
Коач Тейлор и Тэми: Кайл Чендлер и Конни Бриттон невозможно как хороши и настоящие. И то, как тренер говорит, "Uh-uh", ну прям ваще очень. И они всё время друг с другом разговаривают.
Бабуля Сэрэсэн.
Мэтт Сэрэсэн: в моем сердце всегда есть место для андердога.
Тим Риггинс, с похмелья и возращается к Тэйре за поддержкой. Тэйлор Китч - уиии.
Когда матчи показывают - на самом деле такое ощущение, что всё это lager than life.
Техас, не Нью-Йорк, не LA, для разнообразия.
Я боялась, что Эдрианн Палики будет самым плохим элементом шоу. Нет, оказывается ничего не может сравниться в этом плане с Минкой Келли. Ugh.

Вывод: Смотреть очень даже можно, особенно из-за Кайла Чэндлера. Очень крут.

Clear Eyes, Full Hearts, Can't Lose!

Изменено: Tatanka, 31 Март 2012 - 14:00


1-900-ROCKSTAR

#5 Masio

Masio

    12

  • Посетитель
  • 847 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 14:52

Минкочка станет лучше (после сюжета про религию, который надо пережить) Эрик и Тэми Тейлоры это родители высшего разряда, в одном эшелоне с Кирстен и Сэнди Коэнами)

you know how we do


#6 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2012 - 15:32

Я думаю прыгнуть сразу в 4 сезон, чтобы совсем без Минки уже. P.S. Я забыла написать про их docu style манеру съёмки, что плюсом к реалистичности событий.

Изменено: Tatanka, 31 Март 2012 - 15:34


1-900-ROCKSTAR

#7 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 13:29

4 сезон выдался прям очень непростой и для Тэми и для Эрика.
У Эрика команда буквально с нуля и на пустом месте, и у Тэми вся эта ерунда с разделением на школы и возможным увольнением. Но, не смотря на всё, им удаётся пронести уважение и любовь к друг другу, и они оба делают то, что считают верным, держат слово и никогда не "гонят". И тренер Тэйлор до последнего верит в своих игроков и им помогает верить в себя. Смешно звучит, но всякий раз думаю, что с этих вымышленных персонажей можно брать пример.
Еще Бадди радует, всем сердцем с новой командой, хотя со старой ему было тяжело расставаться.
Тим как-то потерялся по жизни, а Билли, видимо, наоборот, и я теперь даже согласна на Лайлу, когда появилась Бекки, ugh.
Последняя игра с Пантерами - ух. Хочу больше игр.

Well, you live in Texas now. You love the game of football. You just don't know it yet.

1-900-ROCKSTAR

#8 moviemann

moviemann

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2012 - 13:34

Первые три сезона отсмотрел с большим интересом (несмотря на то, что к американскому футболу любви не испытываю). Хороший актерский состав и, как сказала Tatanka, съемки не в LA декорациях придали больший интерес. А вот 4 и 5 сезоны досматривал на автомате, просто чтобы досмотреть. После сюжетного слива почти всех героев первых трех глав наблюдать за новыми желания не возникло (тем более, что по харизме они уступали старым). Кайл Чендлер не зря Эмми хапнул. Отличная роль. Сомнений в том, что он таки тренер, а не актер, у меня не возникло :) Кино.

#9 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2012 - 15:45

Итог у шоу вышел, в принципе, закономерным. Всё это время было временем Эрика, теперь настало время Тэми.
Тэйлор Китч, конечно, уиии, но вот Тим Риггинс, даже за то скромное экранное время, что-то как-то был мне не по душе. А Палики-то как хорошо шатенкой.
Всё же душевное такое шоу. Много сердечных моментов, прям очень много, все эти i love you, много игр, выход на пустой Cotton Bowl стадион - дыхание перехватывает.
Весь сезон, тем более последняя серия про то, что главное в шоу: главное - это команда, это семья, это дружба, это любовь.
В общем, Texas forever!

1-900-ROCKSTAR

#10 HelenMoody

HelenMoody

    7

  • Посетитель
  • 372 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2013 - 23:31

В рамках Рулетки отсмотрены серии 1x21 и 1x22

Как-то я не очень прониклась этой историей о буднях тренера школьной команды по футболу и еще о куче народу. Финалка еще как-то пободрее пошла, но предшествующая ей серия меня чуть не усыпила. Линии слишком мыльные какие-то, даже в драме с тренером ясно было, что даже если он и укатит в Остин, то не надолго (залезла в вики после просмотра и оказалось, что я не ошиблась.). Также,  вероятно, дело в том, что мне достались финальные серии сезона, и до описанных в них событий много чего произошло, что могло бы заставить меня сопереживать происходящему. Хотя, наверное, просто не моя тема. Но очень-очень понравились манера съемки и тренер с женой.

Кино с уклоном в стерильно.


- Algy, you're always talking nonsense!
- It's better than listening to it.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru