Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Последний из Могикан / The Last of the Mohicans


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

Опрос: Последний из Могикан / The Last of the Mohicans (32 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (5 голосов [71.43%])

    Процент голосов: 71.43%

  2. Стерильно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2009 - 22:13

Опубликованное фото
Последний из Могикан
The Last of the Mohicans
1992
IMDb

Режиссёр: Майкл Манн
В ролях: Дэниэл Дэй-Льюис, Мэдлин Стоу, Расселл Минз, Эрик Швейг, Джоди Мей, Стивен Вэддингтон, Уэс Студи и др.

1757 год. Англо-французская война за американские колонии в самом разгаре. Дочери полковника Манро пытаются пробраться в осажденный французами английский форт. Им на помощь приходит молодой белый охотник Соколиный Глаз. Между Соколиным Глазом, выросшим среди индейцев племени могикан, и старшей из дочерей, утонченной Корой, вспыхивает взаимное чувство.

Но Кора и ее сестра попадают в плен к союзникам французов — гуронам, и от мучительной смерти их могут спасти только Соколиный Глаз и его верные друзья — индейцы…

Впервые в жизни посмотрел этот шедевр. Данное кино держало меня все 2 часа в напряжении, и это огромный плюс. Спасибо Майклу Манну и всей остальной съёмочной группе за столь чудесный фильм. Превосходные пейзажи, постановка битв просто шикарная. А какая там музыка, мммммм, просто блеск.

Однозначно Кино + Охуительно

Изменено: Electrika, 20 Ноябрь 2017 - 15:44

I'll Be Back. Trust Me.

#2 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2009 - 21:01

Мой самый первый и самый запомнившейся мне фильм Майкла Манна, на ровне со "Схваткой".
Фильм великолепный! Я смотрел его относительно давно, однако помню некоторые сцены почти покадрово.
У фильма потрясающее начало, когда герой Льюиса мчится по лесу под шедевральную музыку Джонса и Эдельмана, оно как магнит, от такого оторваться трудно. Впрочем Манн уже приучил всех, что саундтрек у него везде отменный, но тут - как никогда. Постановка и уровень боевых сцен как всегда у Манна - на высоте. Последняя сцена с Магуа - блестяща. Такой реализм все же, наверно, только у Манна.
Блестящий фильм - 10/10.

P.S. fox182 спасибо за тему.

Изменено: Liam, 19 Март 2009 - 21:02

"Welcome to the world of tomorrow". ©

#3 Orange Mary

Orange Mary

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 00:48

Фильм, может быть, и неплох как приключенческое кино "про индейцев". Но не как экранизация. От книги Купера не осталось ничего, ее поэзия и трагичность совершенно разрушены, фабула грубо искажена.

#4 (Гость) Hawaiian H. *

(Гость) Hawaiian H. *
  • Гость

Опубликовано 03 Апрель 2009 - 17:00

Это, конечно, классика жанра. У Манна, получилась своя поэзия,Orange Mary, я сказал бы -визуальная, так как он мастер на такие штуки.

#5 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 11:29

Больше всего понравилась музыка. Наверное одна из лучших музыкальных тем из всех что слышал.
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#6 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2009 - 20:59

Фильм довольно интересный. Смотрел около года назад. Но какой-то простой он слишком, сериальная манера съемки, слабоватый сюжет - в общем стерильно с плюсом.

#7 Liam

Liam

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 18:56

Про охренетельность этой сцены я уже писал в какой-то из тем. В Empire вот, её тоже оказывается любят.
"Welcome to the world of tomorrow". ©

#8 balrog

balrog

    6

  • Посетитель
  • 256 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 03:39

Сильный фильм, вложенно не только бабло но и мозги. Костюмы, оружие, весь антураж на редкость хорошо подобранны. Эпизоды осады форта Вильям-Генри просто блеск, снято на редкость достоверно. А уж саундтрек, не буду оригинален, выше всяких похвал, особенно берет за душу основная тема.

Orange Mary, на фоне того, что "наэкранизировали" на тему романа остальные надмозги , ИМХО фильм Манна ну просто верх следования первоисточнику. То, что ухайдакали не ту сестрицу, я как не будь переживу ;), а идиоту-майору туды и дорога, он меня всегда даже в книге бесил ;)

#9 Perfect Enemy

Perfect Enemy

    17

  • Посетитель
  • 1 787 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 21:32

Собственно, как фан Манна, но не фан именно этой ленты, был неприятно удивлен следующей инфой с имдб:

The film was originally scheduled for a Summer 1992 release, as the teaser posters said, but when Michael Mann's first version clocked in at three hours, he was told by Fox to cut the film down and the release was postponed to September. Mann was never happy with the resulting two hour version, feeling he had not had enough time to properly trim it, and so Fox allowed him to re-edit it entirely for the 1999 DVD release. Although only a few minutes longer, the new version features minor changes throughout the film. It is Mann's preferred version and the only one available on DVD in the US.


Вспоминая то, что "Крепость" аналогично (только с еще более тяжелыми последствиями) осталась на монтажном столе, почему-то начинает казаться, что гений Манн страдает синдромом позднего Терренса Малика - снимать, пока пленка не кончится. Ну, теперь у него винчестеры не кончаютя...

Изменено: Perfect Enemy, 03 Июль 2009 - 21:39

Forget it, Donny, you're out of your element!

Shut the fuck up, Donny.

#10 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2011 - 07:34

Офигенный - вчера в который уже раз посмотрел на одном дыхании. Плюсов здесь охренеть сколько - шикарнейшая музыка, отличный Дей Льюис и красавица Мэделин Стоу, офигительная постановка боёв, офигительно крутой Чингачгук, мощнейший злодей - Магуа, хронометраж не под три часа и, потому, совершенно, не затянуто. В финальные 40 минут чуть половик не сгрыз - до того охрененно снято - все эти выстрелы из леса по нарастающей, потом пробежка Натаниэля, ну и финал на горе - от музыки муражки пробегали раза 4.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#11 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 17 Август 2011 - 09:27

Соглашусь, фильм действительно очень хороший, но книга намного лучше. Трагичнее и глубже. Ах да, музыка потрясающая.

#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 19:23

Как-то не проняло меня. То есть ждал чего-то эпичного и часа на три, а на выходе - обычный приключенческий фильм. То есть он конечно неплохой, у Манна как всегда очень мощно противопоставление положительного героя и антагониста, но в антураже "городских джунглей" он уместней разворачивается. Дей-Льюису тут играть нечего, вот сцена на обрыве(без его участия) могучая. Стоу красавица.

 

Кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2014 - 19:16

В детстве этот фильм мне очень нравился. На то оно и детство, все кажется интереснее, захватывающе, не видишь погрехов и прочих прелестей. Пересмотрела. Обычный приключенческий фильм, с индейской романтикой. Ничего выдающегося в фильме не вижу. Этот фильм украшает только музыка, которую до дыр затерли, вставляя эту тему через каждые 10 минут, такая навязчивая, довела меня почти до потрясучки. Да, это красивая мелодия, но меру же знать надо. Зато когда англичанина на сожжение повели заиграла какая-то плясовая херня, бля очень к месту было  :facepalm:

 Из актеров только Уэс Стьюди был убедительнее всех, сила, мощь. Дей-Льюис, Стоу хороший фон, не более. 

Короче от меня Стерильно, за неплохую атмосферу и музыку.


Изменено: Bayonetta, 08 Февраль 2014 - 19:17

('_')//

#14 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 09:05

Офигенный - вчера в который уже раз посмотрел на одном дыхании. Плюсов здесь охренеть сколько - шикарнейшая музыка, отличный Дей Льюис и красавица Мэделин Стоу, офигительная постановка боёв, офигительно крутой Чингачгук, мощнейший злодей - Магуа, хронометраж не под три часа и, потому, совершенно, не затянуто. В финальные 40 минут чуть половик не сгрыз - до того охрененно снято - все эти выстрелы из леса по нарастающей, потом пробежка Натаниэля, ну и финал на горе - от музыки муражки пробегали раза 4.

 

В рамках биеналле Майкла Манна решил снова пересмотреть. И вот даже и добавить нечего к этим своим же словам из прошлого. Зачем портить прекрасные и правильные мысли, не правда ли? Эту сцену нападения гуронов в лесу готов каждый день пересматривать.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#15 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 01:35

Отличный фильм, саундтрек божественен, последние полчаса фильма - шедевр. Кино/Охуительно.



#16 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2018 - 22:05

Вот, я посмотрел, я обещал Николаичу сказать, что я об этом думаю. А думаю я вот что: это хорошо. Вообще мне у Манна больше всего понравилось это кино. Ну вот первых тут 2 часа, и некогда тянуть всякие события, тем более их многовато для того, чтобы тянуть хоть что-то, за такой хронометрах. Оказывается, молодой Дэй Льюис похож на Бруно Пеллетье времен Notre Dame de Paris, хехе. 

Кстати я не так давно смотрел Патриота, и я теперь походу знаю, откуда взялась сцена с нападением на конвой и освобождением Хита Леджера в Патриоте: это ж почти один в один одна из начальных сцен Последнего из Могикан. Ну что там ещё: съемки - отличные, вот на штурм форта посмотрите, а вот виды - тоже отличные, природа всякая, красота, а вот местный злодей, он из тех злодеев... Эм, почему-то мне напомнил Торреса из Сердец Трех. Не внешне, конечно, или характером, а тем, какая он прям немезида по отношению к героям. Романтическая линия в наличии имеется. 

В общем, годное приключение. Кино.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#17 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2018 - 06:52

Кристо, ты забыл упомянуть




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru