Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Триган / Trigun


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Триган / Trigun (27 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (1 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2009 - 22:15

Триган
Trigun
1998
IMDb

Сериал, выпущенный студией Mad House в 1998 году, первая серия вышла на день раньше первой серии Ковбоя Бибопа, признанного лучшим аниме 1998 года и уже приобредшего культовый статус. Триган очень часто поэтому сравнивают с Ковбоем. Постапокалиптический мир, своя атмосфера, шикарнейший саундтрек. Только в отличие от Ковбоя, в Триган - этакий постапокалиптический вестерн.
Какой сериал лучше можно спорить долго, но лично мне приключения Ваша Паникера и его товарищей гораздо ближе по духу, чем Ковбой. Сказалось и то, что это был один их самых первый аниме-сериалов, что я когда-либо посмотрела. Не было бы его, не было бы и всего остального,наверное. Поэтому для меня Триган не менее культовый, а еще гораздо более родной. Первую половину сериала задыхаешься от смеха, вторую - глатаешь слезы. Комедия, переходящая в драму - не редкость, но в Тригане это подано более чем органично. А уж как я рыдала в свое время, когда [color=#FFE9C2;]погиб Николас[/color]!
Но, конечно, самый главный лейтмотив сериала - ценность человеческой жизни, и тотальный отказ Ваша Паникера (ГГ) от убийства. Однако в мире, где жизнь человека ни во что не ставится, соблюдать "Не убий!" не так уж и легко, и многочисленный шрамы на его теле, что нанесли ему люди, которых он хотел защитить, только подтверждают это. Я-то, например, не могу сказать, что всегда его поддерживала в его стремлении, особенно когда это гиперболизировалось до такой степени, что казалось почти карикатурным. Иногда и раздражение вызывало. Иногда отторжение. Убить или быть убитым? Отомстить убийце близкого человека или все простить и забыть? Убить кого-то во спасение другого человека? Много подобных вопросов на протяжении этих 26 серий. Однако соглашаться или нет с точкой зрения Ваша Паникера - каждый должен решить cам.

Кстати, вики сообщает:

 
Масао Маруяма, основатель студии «Madhouse», в своём интервью от октября 2005 года британскому аниме-журналу «Neo magazine» сообщил, что студия в данный момент работает над полнометражным фильмом Trigun X. В мае 2007 года Ясухиро Найтоу так же подтвердил данную информацию и уточнил, что на данный момент заканчиваются предпроектные работы. Выход фильма так же назначен на 2009 год. Сюжет фильма держится в секрете и не известно, будет ли это ремейк старого аниме, или же его сиквел.


Down is the new up

#2 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 03:27

У меня этот сериал находится в списке лучших аниме. Одно из немногих аниме где проникаешься огромной симпатией к ГГ и сопереживаешь ему. Плюс интересная ,необычная и захватывающая история. Хотя есть тут достаточно и не понятных вещей. Концовка например, в отличие от того же Бибопа, смазана и оставляет ощущение недосказонности. Триган на протяжении сериала не всегда однороден. Например в одной серии акцентируют внимание на том что его глаза практически светились убийством и он готов убить бандита и останавливается в последний момент. А под конец сериала, показывают практически невозможность для него подобного поступка...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#3 Flim

Flim

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 03:42

очень понравилась стилистика мира в этом аниме. клёвый главный герой и невероятные приключения но мне показалось, что динамика действий уменьшается по ходу серий. первые 4-5 серий - смешные, экспрессивные, а дальше уже затянуто и размыто. Peace&Love!!

Изменено: Flim, 19 Февраль 2009 - 07:08


#4 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 16:05

Триган конечно хороший, но для меня он с Бибопом совершенно на разных уровнях, и Ковбой выигрывает. Смотрел давно, поэтому сейчас уже не вспомню что понравилось а что нет. Имя у него смешное - Ваш Паникер. Причем и по-английски когда пафосно произносили тоже было смешно.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#5 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 16:51

По английски его однако Vash the Stampede звали....

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#6 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2009 - 19:49

Ну да. Мне всегда было смешно когда с пафосом по-английски его имя произносили.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#7 Guyver

Guyver

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2009 - 16:35

Для меня это лучшее аниме что я когда либо видел. Удивляюсь что его сравнивают с Бибопом - этот сериал меня особо не зацепил.

#8 Deacalypse

Deacalypse

    6

  • Посетитель
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 13:37

Очень добротное и интересное местами аниме. Сюжет тоже очень хорош. Юмор в начале клёвый, правда ближе к концу становится скучновато немного, но это не отменяет всех заслуг Тригана. Прекрасные персонажи, - Ваш конечно крут ^^ Понравился очень антоганист, конкретно с шипами на плечах... - Легато! XD
Минусы за некоторые нудные серии, через которые приходилось пробиваться =)
7/10

Изменено: Deacalypse, 10 Июнь 2009 - 01:50

У каждого свой путь.

#9 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 05:50

Дааа.... анимешка очень классная. Сначала смехуечки сплошные идут, а потом начинается жесть, как она есть... Когда видишь, какую цену платит Ваш за то, что он просто убегает от людей, а не пристреливает их к ебене матери это сравнимо с ударом по голове. Большим молотком. Согласен, что концовка вышла никакая. И братец жив и почти любимая девушка ждет, все же ждал я чего-то покруче...

Пусть мой последним станет смех


#10 ahmich

ahmich
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 09:04

добротное (можно даже сказать "олдскульное") аниме... сюжет, проработанные герои и жутко атмосферно. но так уж случилось, что оно смотрелось сразу после ковбоя бибопа, и я невольно их сравнивал. как показало время, бибопа я полюбил больше, поскольку он был пересмотрен, а к тригану я так и не вернулся...

#11 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 23:52

Однозначно, один из лучших аниме-сериалов. Главный герой, ценящий жизнь существ, находящихся на куда более низком уровне развития - это нечто. А может всё дело в том, что он куда более человечен, чем охотящиеся за ним отморозки?

Ковбоя не смотрел, сравнивать, стало быть, не с чем. Ну, разве что с Алукардом, но Хэллсинг - это отдельная песня.

КИНО. Шедевр на все времена.
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#12 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 11:50

Полнометражка будет называться Trigun: Badlands Rumble. Авторский состав тот же.
трейлер 1, трейлер 2, трейлер 3.
Круто, блин! Посмотреть на приключения Ваша и Ко в хорошем качестве ^^
Down is the new up

#13 Боря

Боря

    1

  • Прохожий
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 22:43

Хорошая вещь, одна из моих самых любимах. Ваш- личность очень колоритная и запоминающаяся, а его способности находить себе неприятность на задницу не перестаешь удивляться.) Так же получился необычный и яркий мир, этакий Дикий Запад. Стиль рисовки и сама графика, на мой взгляд, неплохи, ну а музыка так и вообще выше всяких похвал! Кино, охуительное.

#14 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2011 - 02:35

Зверское, умопомрачительное говно. Отличнейшие начальные серии, но примерно с середины Триган скатывается в такой шлак, что смотреть было чуть ли не физически трудно. А Хунта будет гореть в аду.

P.S.: Единственный не бесивший персонаж - черный котик. Кавайный, сука.

Опубликованное фото

Изменено: Штукеншнайдер, 04 Февраль 2011 - 02:41

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#15 mobione

mobione

    8

  • Посетитель
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 07:27

После просмотра полнометражки захотелось пересмотреть оригинальный сериал. Боже, до чего же он чудесный и местами наивно-трогательный : ) Обожаю как сам сериал, так и в особенности ГГ. Отчего то появилась шальная мысль об экранизации, мог бы получиться вполне интересный фильм. Если бы за фильм взялись хорошие сценаристы и подключили правильного режиссера.

#16 MrPink

MrPink
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2011 - 13:34

Мог бы. Но вероятность обратного, думается, выше.

А полнометр вышел замечательный. Вроде бы и ничего нового, никаких тебе танцев с оригиналом, но все так же берет за печенки.



#17 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 00:42

Триган [ТВ] / Trigun (1998)
 
Относительно недавно посмотрел эту классику приключенческого аниме вкупе с другими аниме 90-х, удивился что его сравнивают с "Ковбоем Бибопом", хотя по философии и подаче больше подходят "Бродяга Кэнсин" и "Рубаки". Миротворец-толстовец Кэнсин и разрушительница всего драконоубийца Лина Инверс более сочетают в себе функции гуманоидного тайфуна Ваша Паникера/Урагана.
Сериал по смыслу делится на две по-моему неравнозначные части. Если первая половина эдакий разбитной комедийный боевичок с веселыми героями и неплохим экшеном, то вторая половина уже драма про испытание принципов на прочность, боевик уже вполне жесткий.
Мне больше по душе первая часть, где не напрягали философией ненасилия в мире насилия, много юмора и крутых сцен, оттого нежизнеспособная идеология сериала не слишком бросалась в глаза. Из этой части выделю пилот как самый зрелищный.
Вторая часть уже посвящена тайне личности Ваша, будет много драмы, унижений и потерь, интересные битвы с младшими боссами для финальной разборки со старшим. И тут если герой придерживался принципов до конца (даже в разочаровывающем финале, как в аниме "Монстр"), то для меня как зрителя это скорее антиреклама тотального пацифизма, все слабые стороны которого выплыли наверх. Выделю по накалу драматизма серию с гибелью крестоносца Вольфвуда
По графике и анимации сериал тоже неравномерный, если первый эпизод был лучшим воплощением ураганного боевика, то последующие серии так и не дотянули до него, местами страдают недостатком бюджета, слабой прорисовкой и схематичностью. Дизайны героев и "марсианского" Дикого Запада выполнены с хорошей долей воображения, идеи "города-лампочки Ильича" позабавили, им даже дали объяснения ближе к концу. Образы Ваша, Вольфвуда, страховщиц и прочих героев и злодеев, также оружия стилем напоминают "Хеллсинг", "Гангрейв" и ряд других аниме.
Аниме так и веет духом 90-х, тем не менее на мой взгляд не устарел, кроме может временами бедной рисовки.
7/10
 
Триган - Фильм / Gekijouban Trigun: Badlands Rumble (2010)
 
В городок Макка должен нагрянуть грабитель Гасбак со своей бандой. Сюда стекаются сотни охотников за головами, назревает заваруха, конечно без девиц- страховщиц, Ваша Урагана и Вольфвуда не обойдется.
События в фильме по хронологии происходят где-то в первой половине сериала, когда Ваш уже знал Вольфвуда, но еще не утоп в тоске и самокопаниях. Ну и настроение у фильма такое же разбитное, веселое. В финале поддадут немного драмы, но в основном будет хороший динамичный боевик и философия "Лав-энд-Пис" восторжествует.
Рисовка отличная, самые разнообразные экшен-сцены зрелищные и захватывающие, никакой сериальной бедности тут нет.
Герои как и в сериале шутят, шумят и воюют. Есть отсылка к пилотному эпизоду и вездесущий котик.
7/10


#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 01:24

Мувик Тригана, имхо, лучший среди сериальных мувиков в этом жанре.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru