Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Опасные пассажиры поезда 123 / The Taking of Pelham 1 2 3


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Опасные пассажиры поезда 123 / The Taking of Pelham 1 2 3 (74 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (39 голосов [52.00%])

    Процент голосов: 52.00%

  2. Стерильно (32 голосов [42.67%])

    Процент голосов: 42.67%

  3. Говно (4 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 21:40

ндя. Сам фильм не фонтан, а уж тупая концовка еще больше разочаровала. Только Траволта с Дензелем спасают фильм - просто приятно смотреть их взаимоотношения, вспоминая прошлые олдскульные боевики. Так что, глубоко стерильно 5/10.

#22 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 23:20

По-моему, фильм не плох. Ожидать от него экшена сразу не приходится. А взаимоотношения героев, их проблемы, и развитие переданы не плохо. Конечно, не обошлось без лишнего пафоса например, про галлон молока. Но самое обидное, на мой взгляд, это концовка. Традиционный голливудский хэппи-энд. Все плохие получили по башке, все хорошие - в шоколаде. Достало! Ожидал другого.

#23 Dan

Dan

    19

  • Посетитель
  • 2 265 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 23:48

Галлон молока — это не лишний пафос и не ненужный диалог, а вполне уместная фраза.

Изменено: Dan, 18 Декабрь 2009 - 23:49


#24 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 21:50

Dan
Уж шибко она ожидаема, и вызывает желание перемотать.

Изменено: batko_anatol, 19 Декабрь 2009 - 21:51


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 07:58

Фильм получился нормальным, таким, который хочется досмотреть, а не выключить и забыть, как страшный сон. Я, конечно, не очень понимаю, зачем Скотт её снял, это, наверное, самая худшая его работа, причём снял как то не по своему, как будто рядом стоял продюсер и говорил - сделай так, сделай этак. Или уже состарился режиссёр, что бы делать отличные фильмы? Дензел на уровне, Траволта то же, сюжет вполне хорош, даже чуть необычен, вроде биржевые работники ещё метро не захватывали Но в чистую слит экшн, какие то непонятные аварии, при доставке денег - что это, зачем, к чему? Так натянуто смотрелось, ну и финал чуток надуман. Кино с уклоном в стерильно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 Ninja

Ninja

    2

  • Посетитель
  • 60 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2009 - 17:26

Хороший фильм, абсолютно средний такой нормальный добротный фильм. Особо так не чем не примечателен, но и после просмотра остаешься доволен, но о диких восторгах речи правда идти и не может, ибо фильм далеко не шедевр... Да есть актёры, актёры известные, раскрученные и в добавок не плохо сыгравшие. (Правда не хватает в фильме тёлки, но это серьёзное кино, так что это фильму не минус) Актёры конечно сыграли добротно, но есть откровенные дыры в сценарии, а как известно если с сценарием не лады, то и актёры такой фильм не вытянут... Весь фильм построен только лишь на диалогах, а редкий экшен сделан чуть ли не тупо для трейлеров, что-бы больше зрителей пришло. Хотя в фильме излишние взрывы и стрельба совершенно не к чему, ведь всё построено на "противостоянии" главных героев и на диалогах. Но тут же встаёт один момент... Мотивация... А она иногда на прочь отсутствует! Просто смущает такой заяв на серьёзное кино... Поставили планку реалистичного фильма, а потом пытаются нас убедить что в реальной жизни так бы все себя и вели. Будь это Крепкий "Орешек 5", не кто, не чего, не сказал бы, но тут просто поражают некоторые моменты и решения которые принимают главные действующие лица. Их мотивация самое слабое место в фильме, ну и в целом "Опасные пассажиры поезда 123" не дотягивает до реально отличного фильма. Мастерства не хватает, но сразу видно что фильм смотреть стоит! Только нет в нём изюминки и вряд-ли этот фильм, кому ни будь запомнится на долго. Просто "Опасные пассажиры поезда 123", очередной хороший фильм. Не более...
В жизни всего нужно добиваться кровью и потом. … Кровью врагов и потом рабов!

#27 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 03:19

Фильм порадовал только Траволтой, а так хрень. Вокруг главного героя как всегда полно тупых мудаков, которые только мешают. При чем тупость просто вымыкает, хотя одну умную фразу все-таки сказали:"А почему повезли деньги не на вертолете". Главный осел - главный диспетчер: рассказ о невозможности двигаться поезду без машиниста (из разряда "нельзя положить камень на педальку") - веселит, когда начал убеждать, что они просто остановились на стрелке и им негде сойти, а потом вспомнил о старой ветке "Рузвельт" - бесит, ну а то что он не знал о предохранительном тормозе в конце пути, сидя при этом и гадая что же будет...Парниша-дибил у которого инет, а он вместо того чтобы сообщить, что злодеи свалили 10-й раз говорит "Я тащусь от тебя детка", никто не пошел в кабину остановить поезд. Фильм вообще какой-то не вылезанный в плане деталей, как для полуаферного (ведь главный барыш не деньги с выкупа и понимаешь это сразу) экшена, продумали операцию: ключики, машиниста в прошлом нашли...а вот как сваливать будут не подумали нормально.Герой Д.В. - обычный диспетчер-семьянин, вдруг в конце ставший героем с пушкой, после такого дня и убийства человека улыбающийся, шутящий возвращается домой как ни в чем не бывало - как-то не убедительно. Задумка ничего, но вот обставлена она ужасно. Зря потратил время, хотя нет - Траволта все-таки понравился.

#28 alexanderse

alexanderse

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 07:28

Единственный значимый минус этого фильма - это то, что все мы уже видели раньше. Зато действие развивается почти безукоризненно, Траволта-Вашингтон - без слов. Что еще нужно для хорошего триллера?

Кино. 8 из 10, за предсказуемость.
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН...


#29 Yellow

Yellow

    8

  • Посетитель
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 10:19

Понравились Траволта и наш актёр дубляжа, озвучивший, опять же, Траволту. остальное как-то уныло. и отдельный фейспалм за сцену с перевозкой денег - не верю что их менты такие долбо*бы

#30 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2013 - 06:52

Пересмотрел вчера по тывы. А почему Траволта за счет своих двух лямов обогатился до хер знает скльки?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 10:49

Второй раз даже больше понравилось, чем в первый. Тони снова сделал динамичный фильм на немного тусклом материале. По крайней мере, я под конец семечки стал грызть быстрее. Приколол герой Траволты, по крайней мере он не просто языком молол. Сказал, что будет убивать заложников, и ведь убил сразу же без зазрения совести. Не стали из него делать мученика совести, ведь перед нами действительно циничный беспринципный бандит. Ну и всё остальное, кроме дебильной доставки денег, неплохо. Ещё можно попинать за искусственно создаваемые ситуации для напряжения - пока везли деньги, произошло 3 аварии, пока снайпер сидел в засаде, к нему заползла в штаны крыса (серьёзно!!!) Нахрена так было делать, не знаю, но всё равно приятный получился фильм.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 10:51

Оригинал смотри, он охуенный 



#33 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2019 - 03:14

Ну такое все - пластмассовое, герои, жертвы и т.д. Траволта больше играет на мой взгляд, чем Дензел, Гандольфини - настоящий мэр :good: Хотя химия - Траволта-Вашингтон - норм. Стерильно, надо засмотреть оригинал.



#34 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2021 - 00:11

Пересмотрел щас на одном дыхании просто. До чего же Тони Скотт круто умеет поддерживать динамику. В нулевые Дензел Вашингтон стал для него настоящим талисманом - он сыграл аж в 4 его фильмах. Здесь его искусственно состарили: он играет немолодого седоватого диспетчера, которого поперли с  выгодной должности из-за взятки. И бегает с одышкой, и коленки подгибаются, и вообще он в это дерьмо не очень хочет лезть, но конечно, он доведет дело до конца. Фильм просто битва двух харизм - Траволты, который переживал тогда очередной кратковременный подъем в карьере и Дензела Вашингтона, который по-моему просто не умеет играть плохо и даже в таком простецком, но душевном боевичке выкладывается полностью, словно соревнуется за Оскар. В общем спустя годы боевики Тони Скотта как хорошее вино, только лучше становятся.  Пойду, Дежа вю пересмотрю

Пересмотрел вчера по тывы. А почему Траволта за счет своих двух лямов обогатился до хер знает скльки?

 

он же на бирже сыграл, весь фильм за котировками следил 5 минут было счастья у чувака)


Изменено: volt89, 05 Январь 2021 - 00:15


#35 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2021 - 11:27

Отличный фильм, который я не смотрел много лет, и просто сидел не отрывая взгляда до титров. Все таки Тони Скотт отличный был режиссёр и он умел выдать годный динамичный экшен фильм, с кучей очень интересных диалогов и ярких актерских работ. Да балом тут правят Траволта и Вашингтон, у них очень яркие и интересные персонажи. Но тут есть и отличный переговорщик в исполнении Джона Туртурро, и классный мэр в исполнении Гандольфини. Да есть конечно глупые моменты, но на них не обращаешь внимание абсолютно.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru