Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Чудо-женщина / Wonder Woman


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

Опрос: Чудо-женщина / Wonder Woman (23 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 04:22

Опубликованное фото
Чудо-женщина
Wonder Woman
2009
IMDb

Режиссер: Лорен Монтгомери
В ролях: Кери Рассел, Нэйтан Филлион, Альфред Молина и др.

Наткнулся сегодня на этот мультфильм и ,являясь поклонником ДС комиксов, посчитал своим долгом с ним ознакомиться. Мультфильм несмотря на короткий хронометраж максимально информативен и знакомит нас с происхождением УандерВумен,Амазонками и их главным врагом Аресом вокруг битвы с которым закручивается все действие.

Мультфильм оставил у меня неоднозначное впечатление. История интересна, но она использует персонажей появлявшихся в мультсериале Лига Справедливости и потиворечит происходившим там событиям. По Лиге Справедливости ВандерВумен сбежала с острова, а Арес был заточен в подземном мире, где и находился все это время. Так же оставил в некотором недоумении баланс сил. Летчик может почти на равных драться с ВандерВумен, а та ,в свою очередь, может без проблем пробивать стены и на равне сражаться с Аресом, который вообще то должен был быть богом...

Анимация так же оставила неопределенные чувства. С одной стороны персонажи стали рисоваться хуже по сравнению с той же Лигой (вполне очевидно, что за основу были взяты персонажи именно оттуда). В некоторых моментах ВандерВумен выглядела просто страшно. Но с другой стороны добавили брутальности и не раз мульт радовал отрубленными головами. Добавилось так же и эротичности. Ах, как колыхались груди Артемиды. Момент так привычный в аниме и так непривычен для американских мультфильмов. Впрочем титры рассеяли мои подозрения. К этому творению приложили руки корейские аниматоры Опубликованное фото

Резюмируя, моя оценка колышется между Кино и Стерильно. Для тех кому нравятся мультфильмы про супер героев однозначно необходимо для ознакомления.
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#2 FreeMAN

FreeMAN

    16

  • Посетитель
  • 1 481 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 12:51

Чудо-женщин! На сколько сильно я не понимал и не любил этого героя: кошмарный наряд, какое-то ласо правды и т.п., на столько смешно и удачно всё это обыгрывается в мультфильме!
Ну а кто мог озвучивать пилота ВВС, шутника и бабника огребающего как от плохих парней так и от амазонок за свои выходки? Ответ очевиден! Натан Филлион Опубликованное фото
Кроме того мультфильм может похвастаться неплохой рисовкой, захватывающими драками как в стиле Кратоса, так и в стиле массовок Властелина колец и неплохим юмором.
Это лучший полнометражный мультфильм по комиксам со времён Думсдея.
Кино 10/10

#3 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 18:59

Смотрел в оригинале). По-моему, фильм про нее и не нужен. Мульт вполне себе самодостаточный).

#4 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 23:59

Классный мультик.

Как всегда -- по полочкам:

По поводу серии: есть как бы серия мультов по героям DC от Warner Premier, туда входят Супс Думсдэй, Жастис Лиг: Новый сфрикнтор, аниме-отрыжка "Рыцарь Готэма", и вот этот вот мультик. Ещё в этом году намечаются "Зелёный фонарег: Первый полёт" и "Бэтман|Суперман: Враги Государства". Кстати единственный по-настоящему хорощий мультик этой серии ("Думсдэй") до "Чудо-женщины" делала режиссёр анимации Лорен Монтгомери. Вот и этот -- тоже она. Тоже логично -- одна из редких женщин анимационных режиссёров. Да и рисует она вполне как видно из её галереи на девианарте.

Кстати по поводу галереи. Выбранный плакатик в первом сообщении выглядит странно: фиг с ним с "ретровым" оформлением под пятдесят-мохнатый год, но ведь и главная героиня не совсем так нарисована как в мультике: контуры у причёски должны быть угловатыми, а лицо наоборот не должно быть скруглено. И картинка из её галереи резко лучше выглядит по сравнению:

Опубликованное фото

По поводу анимации: прорисовка героев схожа с тем же "Думсдеем", то есть да -- без особых изысков, но зато в области раскраски -- очевидный прогресс. Там явно какая-то технология наворочена, такая же как в новом мультике про Фантастическую четвёрку (который вроде как шлак, но выглядит он просто потрясающе).

По поводу сюжета: всё очень, очень ладно скроено. Неожиданные повороты, обманки зрителя (например: я думал что чмошная девочка с книжками всех предаст, или что потом Арес зарежет предательницу когда попросил кинжал -- ан нет!) -- всё на месте.

Единственно что посмешило (в плохом смысле) -- невидимый самолёт. Прям как в Спанчбобе -- невидимый мобиль Морского героя. Откуда он вообще взялся?.. Это типа древняя технология амазонок?

Ну и ещё я чуть-чуть подумал зачем вообще пилоту вмешиваться во все эти дела -- отвезла она его назад, ну и всё -- чего ему ещё надо? В общем чуть-чуть слегка немного натужно его притянули ко всем этим делам. Хотя без него было скучнее это само собой ясно.

Финальная драка, точнее говоря место где она происходила напомнило "Форест Гамп", особенно поцелуем в том же самом пруду.

По поводу насилия и жестокости: когда в первый отрубили бошку -- я сделал удивлённое лицо, когда Ипполита отсекла своему сынке дурную головушку -- я вообще офигел. Пусть я как бы и не латентный садист и особо не смакую кровищу в мультиках (тем более что её для такого достаточно жёсткого мультика на удивление мало -- например на мечах и прочих колюще-режущих крови не видно вообще, хотя они активно идут в ход по прямому назначению), но в принципе если такое насилие сюжетно оправданно -- пуркуа бы и не па?

И по поводу жестокости меня больше поразили не отрубания бошок, а убийства пилотов на чёрных МиГах. Я заметил что главный герой в воздушном бою два раза попал пушкой прямо в кабину пилотов и чётко была видна брызнувшая кровь по всему фонарю кокпита -- представьте в какое месиво превратила очередь из крупнокалиберки тех безымянных пилотов?

По поводу перевода: особо сказать нечего, так как я тоже смотрел в оригинале. Но факт что в оба раза когда я на пару секунд всего решил заценить перевод, переключил дорожку и переводчик сразу же слажал -- показателен. Там было что-то вроде: "what a rack your daughter has!", и в переводе похабщина превратилась в безобидный комплимент который можно сказать на светском рауте: "на вашей дочери замечательное платье!".

В общем и целом -- пять с плюсом, Лорен! Теперь я всерьёз жду "Green Lantern: First Flight" (тоже она делает).

PS. Грам. ошибка в названии темы.

Изменено: azekeprofit, 11 Июнь 2009 - 00:01


#5 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 23:40

Отличный мультфильм. С персонажем я был мало знаком, а тут ввели в курс дела, что да как, и историю неплохую рассказали.
Суровый и довольно брутальный экшен с кровякой, наличие юмора (в основном от героя Филлиона), крепкий сюжет. Все на уровне.
Но есть несколько вопросов-непоняток.
1. Что это за невидимый самолёт? Откуда он там на острове вообще?
2. Интересно, а Зевсу и Co там на Олимпе абсолютно пофиг, что на Земле происходит, и что Арес хочет их свергнуть?
3. Ну и по-моему как-то уж больно легко Ареса замочили. Он же Бог всё таки.
Но это просто придирки, общее впечатление очень положительное.
Кино
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#6 erkur

erkur

    14

  • Посетитель
  • 1 181 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 21:51

Офигенский мульт, детям конечно лучше такое не показывать, но серьезно, со времен Думсдэя так не вставляло! Секир башка!! А почему я это тебе рассказываю? ЛОЛ!
Все люди которых я знаю очень перспективные. Просто радужность этих перспектив разная.

#7 altrockrul

altrockrul
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 09:47

Мультфильм превосходен. Брутальные женщины круче любых брутальнейших мужиков. Сюжет прост, но адекватен, отличные диалоги, вменяемые персонажи. Ну и...летящие головы - это всегда прекрасно! Кино.

#8 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2010 - 10:57

Отличный мульт. Брутальный, не стесняющийся крови, с интересными персонажами. И это с условием еще, что мне вообще подобная анимация не очень-то нравится. Но тут да, все круто. Хотя Супермэн (Думсдэй) мне в свое время больше понравился.
Кино.
Down is the new up

#9 Vulcan

Vulcan

    3

  • Посетитель
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 20:28

Отличный мультфильм. напоминает "Супермен : Думсдей". Только Стив Тревор кажется немного притянутым за уши. Я, конечно, понимаю, что он - важная часть мифологии и все такое, но нужно было лучше обосновать, почему он не исчезает из сюжета после КИНО.

#10 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2011 - 21:23

Может потому, что мне изначально не нравится идея супергероини-амазонки, но мульт этот вызвал отвращение и разочарование. Я не придираюсь к художественной стороне мультфильма. Просто не прокатило. Говно.
А вообще, как-то так исторически сложилось у меня, что я больше люблю вселенную Marvel, а не DC.
За исключением разве что Бэтмана, и то лишь благодаря классическим картинам Бертона. Ну и супермен, мне близок.

Изменено: Тойво, 18 Декабрь 2011 - 21:24

Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#11 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 07:08

По мне так средненько, ничем особо не выделилось из общей массы, хотя Диана как персонаж мне импатирует и я рад что её не нарядили в синие штанишки, но всё равно к концу было скучновато, то же Зелёный фонарь получился на две головы выше, чем Чудо баба. Ну и не понравились скачки то при ударах мечом вообще нет крови, то реки крови, определились бы уже на какую аудиторию расчитан фильм, хотя посмотреть на острова амазонок всегда приятно.

#12 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2012 - 21:18

Крайне хуево. Начало было воодушевляющим, но сложилось ощущение что кульминацией стала сцена рождения WW, а весь остальной хронометраж так, для галочки. Тот же Doomsday был более цельным в этом плане, хотя и со своими скачками и проебами. До бэтменовских Фантазма или даже RH еще далеко. А жаль.

#13 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2015 - 21:54

Не самый плохой мульт диси. Экшон приятный, с феминизмом непонятно - то он есть, то его нет. Стеба много, поржал когда пилот в момент выноса формы чудобабы посмотрел на флаг. Семерка.


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#14 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2017 - 07:17

К выходу фильма перевыпускают мультик с якобы новыми сценами и поднятым рейтингом хотя я думаю что мультик как и был легко тянул на R:

Опубликованное фото


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru