Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Брестская крепость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Брестская крепость (132 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 08:29

Опубликованное фото
Брестская крепость
2010

Данный фильм планировалось начать снимать еще чуть ли не в 2006 году, однак его съемки многократно переносили. И лишь в прошлом году удаось достичь всех договоренностей по данному фильму. По цифрам подробнее здесь. Таким образом, съемки начнутся примерно весной/в начале лета этого года, а премьера скорее всего состоится в мае-июне следуюшего года.

Ну и в дополнение к той заметке: в ранее мелькавших новостях писали, что режиссером утвержден Павел Чухрай.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 22:09

Клип Агутина на песню к фильму. Очень неплохо, причем что песня, что кадры из фильма.

#3 Bull

Bull
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2010 - 14:51

Премьер РФ Владимир Путин внял настоятельному совету А.Лукашенко и посмотрел первый фильм союзного государства «Брестская крепость». "Лента стала первым совместным проектом Союзного государства в области кинематографии - фильм служит напоминанием о стойкости и мужестве советских солдат, о подвиге, ставшим символом единства наших народов", - сказал Путин на заседании Совмина СГ. "Необходимо решить все организационные, технические вопросы, чтобы фильм и в России, и Беларуси, да и в других странах смогли посмотреть как можно больше людей, особенно молодежь", - подчеркнул Путин. Напомним, что А.Лукашенко в июле на предпремьерном показе «Брестской крепости» настоятельно рекомендовал руководству РФ посмотреть этот фильм. «Этот фильм вызвал у меня целую бурю впечатлений на злобу сегодняшнего дня… Хотелось бы, чтобы они (власти РФ) посмотрели, вспомнили, что мы (белорусы и россияне) были в одних окопах, а по ту сторону были они (фашистские войска)", - заявил тогда Лукашенко. - «…Я хотел бы передать побыстрее руководству России этот фильм. Для него он будет очень актуален». В России прокат фильма запланирован с 4 ноября 2010 года. АФН.бай

Изменено: Bull, 15 Октябрь 2010 - 14:52


#4 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2010 - 01:21

Довольно брутальные фотки
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 00:02

А вот и свежее интервью с Угольниковым:
Историческая оборона
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 Bellar

Bellar
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 14:46

У меня просто нет слов. Фильм "Брестская крепость" не известно когда вообще будет н аэкранах в Беларуси. Его покажут только на открытии Лукашенковского фестиваля "Листапад" 5 числа, а основные показы по кинотеатрам пока не запланированы даже близко. Если создатели этого ФИЛЬМА делали его для ПУТИНА И ЛУКАШЕНКО, ПОЗДРАВЛЯЮ из принципа скачаю этот фильм на пиратке, хрен они у меня хоть копейку получат, пусть на коленях к этим двум клоунам в следующий раз ползут. У меня возмущению нет предела, столько я ждал этот фильм, выискивал все возможные ролики и информацию, а тут такой проброс через колено. В самом БРЕСТЕ показ только 26 !!! НОЯБРЯ ЗАПЛАНИРОВАН ! Ну как это назвать? СКОТЫ.

Изменено: Bellar, 03 Ноябрь 2010 - 15:06


#7 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 19:32

Кто уже успел посмотреть, расскажите, годное кино или нет?
Раскрыта тема кровавой гэбни и упыря-Сталина? Или просто показан Подвиг?

Я уже здесь писал, но мой пост подтёрли. Смотрел ещё на сентябрьском кинорынке.... Фильм не то, что годный, это именно кино, и если оно не вернёт российскому кинематографу уважение со стороны зрителя, то я уже не представляю, что сможет?

Мужчины под конец утирали мокрые глаза...

Это конечно не массовое кино и уж точно под настроение, но посмотреть его должен каждый россиянин хоть каким-то образом уважающий ладно не страну....себя, историю своих предков.
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#8 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 02:42

Кто уже успел посмотреть, расскажите, годное кино или нет?
Раскрыта тема кровавой гэбни и упыря-Сталина? Или просто показан Подвиг?

Я уже здесь писал, но мой пост подтёрли. Смотрел ещё на сентябрьском кинорынке.... Фильм не то, что годный, это именно кино, и если оно не вернёт российскому кинематографу уважение со стороны зрителя, то я уже не представляю, что сможет?

Мужчины под конец утирали мокрые глаза...

Это конечно не массовое кино и уж точно под настроение, но посмотреть его должен каждый россиянин хоть каким-то образом уважающий ладно не страну....себя, историю своих предков.

Ну, далеко не все согласны с подобной оценкой:

Подход непосредственно к работе над фильмом тоже, пожалуй, заслуживает уважения. Бюджет у картины довольно большой (как минимум по меркам российского кинематографа), распорядились им вполне правильно. Взрывов на единицу экранного времени случается не меньше, чем в каком-нибудь американском блокбастере. Выглядят они вполне убедительно. И при этом, как я уже говорил, авторы ссылаются на исторические документы и заявляют о соответствии их работы реальным событиям. То есть все эти взрывы - они не на пустом месте, в Брестской крепости во время штурма все действительно грохотало, горело и рушилось.

Тем не менее, одна претензия к фильму у меня все-таки есть. Я не знаю, из-за чего так получилось - может, из-за расхожего сейчас мнения о том, что кино о великой войне тоже должно быть великим. Может, из-за того, что авторы фильма не испытывали стеснения в средствах и немного увлеклись. Может, не на ту целевую аудиторию ориентировались. Возможны и другие причины. Но "Брестская крепость" вышла все-таки в первую очередь фильмом о взрывах, а не о людях.

Про взрывы и людей
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#9 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 19:09

Кино + Охуительно
Больше никаких слов не нужно. Да у фильма есть минусы, ляпы, ошибки, но какая нахер разница?
P.S. Про слезы не врали, суки...
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#10 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 20:15

В фильме очень много подлых приёмчиков. В частности такие приёмы как показ немецких солдат, взявших в заложники мирных русских женщин и детей и окруживших себя "живым щитом" по типу чеченских боевиков. Второй такой приёмчик - показ немецких солдат в виде подлых насильников, издевающихся над русской (хотя чисто внешне девушка была далеко не русской) девушкой. То есть враг в лице германской армии в этом говно-"шедевре" полностью лишен человеческого облика. Всячески подчеркивается "интернациональность" защитников Брестской крепости. Есть тут и горячий кавказский парень, одним из первых пустившийся в бой "против нацистской мрази". Ну и конечно же отдельно отмечена храбрость и мужество комиссара Ефима Моисеевича Фомина. Он добровольно заявляет немецкому офицеру, что является "комиссаром, коммунистом и евреем" и принимает мученическую смерть с улыбкой на лице. В общем, толерантность цветёт и пахнет!!! :lol: :lol: :lol: Вперед Рассея!!!! :lol:

Кто уже успел посмотреть, расскажите, годное кино или нет?
Раскрыта тема кровавой гэбни и упыря-Сталина? Или просто показан Подвиг?


Не, не раскрыта!!! Всё очень толерантно!!! О Йосе Джугашвилли (сыне еврея) не сказано не слова. Можешь идти смело!!! :lol:

но посмотреть его должен каждый россиянин хоть каким-то образом уважающий ладно не страну....себя, историю своих предков.


А если я не уважаю страну эСэСэРию?

Изменено: Пендальф, 04 Ноябрь 2010 - 20:15


#11 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 20:34

Посмотрел.
Последняя надежда вернуть доверие русского зрителя, говорите?
Пафосное, неровное кино. Напыщенность прет из каждого кадра. Смотреть смешно, моментами рука так и тянется к лицу

Говно

#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 21:55

Смотреть смешно, моментами рука так и тянется к лицу

Моментами тянется, да, чего скрывать. Другие моменты, в результате складывающиеся в часы, это искупают.
Понятно, что авторы старательно обошли все спорные моменты той эпохи, понятно, что немцы изображены совершенно одномерно, чего обычно не позволяли себе режиссёры советского времени (ну оно и понятно - фактор ГДР, "мы в ответе за тех кого приручили"). Да и многое другое в старых советских фильмах о Брестской крепости было не столь одномерно (например, в "Битве за Москву" политрука Фомина на смерть выдают наши же пленные).
Но при всём при этом смотрится фильм на одном дыхании. так что кино.

#13 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 22:06

Моментами тянется, да, чего скрывать. Другие моменты, в результате складывающиеся в часы, это искупают.


Единственное хорошее, что есть в этом фильме - пара тихих медленных моментов после боя, когда под спокойную музыку нам показывают трупы. В них отличная режиссура, и они смотрятся на одном дыхании. Но эти пара моментов не искупают другие, которые складываются в часы. Имхо

#14 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 22:23

Моментами тянется, да, чего скрывать. Другие моменты, в результате складывающиеся в часы, это искупают.


Единственное хорошее, что есть в этом фильме - пара тихих медленных моментов после боя, когда под спокойную музыку нам показывают трупы. В них отличная режиссура, и они смотрятся на одном дыхании. Но эти пара моментов не искупают другие, которые складываются в часы. Имхо


Фильм действительно смотрится на одном дыхании (за 2 часа ни разу не вышел из зала), но он не несёт в себе того "доброго и прекрасного", ради чего этот фильм можно было бы считать национальным достоянием, да даже просто "реабилитацией российского кино".

#15 Миро

Миро

    16

  • Посетитель
  • 1 524 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 22:53

показ немецких солдат в виде подлых насильников, издевающихся над русской (хотя чисто внешне девушка была далеко не русской) девушкой.

Хм. А немцы хоть достаточно походили на немцев? Ну, по твоему фэйс-контролю.
The singularity is about to explode! ©

#16 Пендальф

Пендальф

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 22:57

показ немецких солдат в виде подлых насильников, издевающихся над русской (хотя чисто внешне девушка была далеко не русской) девушкой.

Хм. А немцы хоть достаточно походили на немцев? Ну, по твоему фэйс-контролю.


Немцы на удивление - да, подходили. Такое ощущение как-будто всю немецкую массовку из этнических немцев набрали.

#17 Kovu

Kovu

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 23:21

Фильм отличный. Спецэффекты глаза не режут, хотя тут и писали, что сделан на довольно рядовом софте и пакете эффектов. Подробно события по минутам не изучал, поэтому не могу говорить про исторические ляпы, хотя ничего вроде существенного нет. Больше всего я боялся, что будет много пафоса и защитники крепости будут картинно геройски помирать перед камерой или, что актеры заднего плана будут страдать фигней. Но мои опасения были напрасны. Актеры играют все хорошо, а пафоса нету. Просто люди из последних сил защищают свою землю и погибают без картинно постановочных пафосных излишеств. Вердикт: Шедевр. Спасибо Белорусам. При их активном участии оказывается еще можно снимать шедевры в СНГ. Едиснтвенное, что портило впечатление - это животное вида "уебан". Точнее 3 таких животных, которые сидели в зале передо мной. 2 самца и одна самка. Ржали, трепались, хрустели жрачкой... последние пол часа их ущербный мозг не смог уже найти над чем бы поржать и они свалили.

#18 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 00:26

Моментами тянется, да, чего скрывать. Другие моменты, в результате складывающиеся в часы, это искупают.


Единственное хорошее, что есть в этом фильме - пара тихих медленных моментов после боя, когда под спокойную музыку нам показывают трупы. В них отличная режиссура, и они смотрятся на одном дыхании. Но эти пара моментов не искупают другие, которые складываются в часы. Имхо


Фильм действительно смотрится на одном дыхании (за 2 часа ни разу не вышел из зала), но он не несёт в себе того "доброго и прекрасного", ради чего этот фильм можно было бы считать национальным достоянием, да даже просто "реабилитацией российского кино".

Это кино на минуточку всё ж таки белорусское.

#19 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 00:35

показ немецких солдат в виде подлых насильников, издевающихся над русской (хотя чисто внешне девушка была далеко не русской) девушкой.

Хм. А немцы хоть достаточно походили на немцев? Ну, по твоему фэйс-контролю.


Немцы на удивление - да, подходили. Такое ощущение как-будто всю немецкую массовку из этнических немцев набрали.

Да? Ну ладно, видимо ты немцев знаешь лучше, чем я.
А то мне показалось, что на их месте в фильме с таким же успехом могли быть инопланетяне ("Гэть, клятий алфацентавриянин! - крикнул козак, свистнув шашкой" (с) Из старого анекдота про попытки снимать историко-патриотическое кино на Украине).

#20 Aimvbaenr

Aimvbaenr
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 01:22

В фильме очень много подлых приёмчиков. В частности такие приёмы как показ немецких солдат, взявших в заложники мирных русских женщин и детей и окруживших себя "живым щитом" по типу чеченских боевиков. Второй такой приёмчик - показ немецких солдат в виде подлых насильников, издевающихся над русской (хотя чисто внешне девушка была далеко не русской) девушкой.


Пендальф, ты это, то.
Применение живого щита немцами применялось многократно, да и насиловали женщин и девченок они налево и направо (воспоминания ветеранов и записи самих фрицев почитай). Касабельно Брестской Крепости - попытка прорваться в нее прикрываясь живым щитом, это исторический факт. Так что подлые приемчики это у тя в мозгах.

----
А теперь насчет фильма.
Спасибо, что меня друг на Кино сводил, я бы сам не пошел - думал очередной ушат дерьма на голову будет, типа "утамленых слонцем 2" - а оказалось совершенно иначе. Конечно, спасибо за это Белорусам, в первую очередь, думаю именно они постарались, чтобы история была историей, а не бутербродом с калом, как у нас любят.

Фильм хороший, очень достоверно сочетается с хроникой событий, не смотря на то, что это художественное кино.
Очень рекомендую сходить и детей лет с двенадцати сводить.

Изменено: Aimvbaenr, 05 Ноябрь 2010 - 01:22



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru