Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Брестская крепость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Брестская крепость (132 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 21:34

Илья Торопов: спецэффекты "Брестской крепости"

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#82 starbuck

starbuck

    5

  • Посетитель
  • 194 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 13:26

На моем сеансе если не ошибаюсь большую часть как раз составляла молодежь. Позади сидели молодые девчата которые говорили что пришли на фильм ради мерзликина. А после фильма признались что фильм им понравился. (Я подслушивал) А еще запомнилось что на сеанс где-то к середине фильма пришел мужик и сел в самом краю зала. Конечно в темноте особо не разглядишь но мне показалось что он очень похож на автора книги которого показывали в конце фильма. И тут же пришла мысль что возможно он ездит по разным странам где прокатывают бресткую крепость чтобы посмотреть на реакцию людей на историю его жизни. В данном случае дело было в алмате.
OF ALL THE THINGS I LOST I MISS MY MIND THE MOST

#83 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2010 - 16:23

В тырнетах массово объявился дивирип данного фильма.

#84 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 00:32

Я соскучался по фильмам, где нет 10-ти супер солдат котрые нагибают всю германию/японию раком, героически кого-либо спасая и так же героически погибая, что бы выдать эти куски американского пафоса и вранья за искренню драму.
Крепость тоже к сожалению грешит лишним. Но то, с какими мыслями этот фильм меня оставил, не идет в сравнение с западным конвеером "дерьма".
Очень жаленю что не поддержал фильм в кино, но диск с фильмом обязательно куплю. и это действительно пока что лучше российское кино... хотя нет, это лучшее кино про Великую Отечественную, снятую после развала Союза.
Спасибо всем создателям.
Кино + нехуево.

P.S. Впервые так ненавидел немцев на экране.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#85 Witch-doctor

Witch-doctor
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2010 - 11:12

"Брестская крепость" - тот редкий случай, когда идут титры, а ты ещё не осознаёшь, что фильм закончился...

#86 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2010 - 01:58

Очень хорошее кино. Достойно всех похвал , что звучали в его честь. Понравилось (если можно так сказать) как показали войну: просто , жестоко и без прикрас. И фашистская мразь изображена так как нужно , такой какой она и была. Чем ближе к концу , тем больше я всхлипывала. Без вопросов и сомнений - кино.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#87 JamesLF

JamesLF

    4

  • Посетитель
  • 115 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2010 - 03:52

Замечательное кино. Отличная игра знакомых и незнакомых до сих пор актёров. Обстановка заставляет сердце замереть, глядя на тот ужас, что был.
Прощай! Спасибо!
Whoever Said That Money Does Not Buy Happiness, Was Sure Broke. Money Means Freedom. Freedom To Do What You Want, But There Is Nothing Which Can Not Buy... 50 Cent

#88 Молния

Молния

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2010 - 21:59

Я почему то ожидал что фильм будет более тяжелым, он просто более жесткий, нежели тяжелый. Всякие мысли, а вдруг это учения, скоро же наши подойдут, прорвемся и т.д. жестко сталкиваются с реальностью, и кто не принял реальность сразу, те и погибали сразу, другие бились. Хорошо показано "ядро войны" хоть ты в поле, в окопе, или конфет зашел поесть, пуля, снаряд тебя найдут если надо без колебаний.

#89 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 05:20

Параша полная. Конечно, я за то, чтобы о подвигах наших дедов снимали кино, но, бля, чтоб это было на кино похоже... Я тут вообще охуел: бомбардировка снята без единого самолета (Эд Вуд курит).
В УС-2 вас символизм раздражал? Ха, да тут после падения 2-х тонной бомбы такая хуйня пошла, что Великому и не снилось. И пафос, пафос, паааафос...
Говно

Изменено: кукумбер, 08 Декабрь 2010 - 05:22


#90 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 14:00

бомбардировка снята без единого самолета

да, серьезный минус

(Эд Вуд курит)

мм.. а с чем связано сравнение? Эд Вуд тоже снимал бомбардировки без самолетов? или в "Крепости" тоже есть НЛО из фольги и резиновый спрут?
"Как же мне хуево..."© фансаб

#91 (Гость) FreeXel *

(Гость) FreeXel *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:01

П Я тут вообще охуел: бомбардировка снята без единого самолета (Эд Вуд курит).
В УС-2 вас символизм раздражал?

Эээ артиллерия не вариант?

Изменено: FreeXel, 08 Декабрь 2010 - 15:16


#92 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:46

(Эд Вуд курит)

мм.. а с чем связано сравнение? Эд Вуд тоже снимал бомбардировки без самолетов? или в "Крепости" тоже есть НЛО из фольги и резиновый спрут?

Так халтурить только он умел :)

П Я тут вообще охуел: бомбардировка снята без единого самолета (Эд Вуд курит).
В УС-2 вас символизм раздражал?

Эээ артиллерия не вариант?

Нет, там ведь была как раз авиабомбардировка.

#93 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:50

бомбардировка снята без единого самолета

А "Звёздные войны" - без единого космического корабля... :(

#94 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 15:51

Оффтоп:

Параша полная. Конечно, я за то, чтобы о подвигах наших дедов снимали кино, но, бля, чтоб это было на кино похоже... Я тут вообще охуел: бомбардировка снята без единого самолета (Эд Вуд курит).
В УС-2 вас символизм раздражал? Ха, да тут после падения 2-х тонной бомбы такая хуйня пошла, что Великому и не снилось. И пафос, пафос, паааафос...
Говно


давай дружить..


#95 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2010 - 22:36

Нет, там ведь была как раз авиабомбардировка.

Вообще-то, на самом деле там и был артобстрел. Самолеты в фильме - вымысел сценаристов, они там могли разве что мимо пролетать.

#96 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 03:20

Нет, там ведь была как раз авиабомбардировка.

Вообще-то, на самом деле там и был артобстрел. Самолеты в фильме - вымысел сценаристов, они там могли разве что мимо пролетать.

Бля, ну тогда там артобстрел без артилеристов показали. Пиздец при любых раскладах выходит!

#97 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 07:14

Говно.
Я лучше посмотрю американские боевики о войне (там все безупречно с технической стороны), или старые советские фильмы о войне (там хорошие актеры, а не бандитские бумерские рожи, и настоящая драма, а не ебучий пафос). Этот фильм пытается стать и тем и другим, в итоге остается ничем.
Поставил бы Стерильно хотя бы за тему, за то что это фильм не про бандитов, но из за ебучего пафоса - только Говно.

#98 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 09:00

Нет, там ведь была как раз авиабомбардировка.

Самолеты в фильме - вымысел сценаристов, они там могли разве что мимо пролетать.

Да неужели?

...Позиция для ЗПУ была выбрана удачно, под мощным огнем он держал вход во внутренний двор форта, а также часть внутреннего вала, и после одной-двух неудачных атак немцы больше не рисковали атаковать пехотой с этого направления. Причем позиция была достаточно защищена от навесного артиллерийского и минометного огня и не доступна для обстрела прямой наводкой снаружи форта. В боеприпасах недостатка не было (в форту размещался склад боепитания 333 сп), вода для системы охлаждения имелась, плюс сама система охлаждения пулеметов ЗПУ с вместительным баком позволяла вести продолжительный огонь. И даже после выхода ЗПУ из строя немцы не рискнули штурмовать форт, исход дела решили пикировщики Ju-88 и 1800 кг авиабомба.

№ 80. Из воспоминаний командира I.R.135 Фридриха Вильгельма Йона (события 23.06.41–29.06.4[370]).

.... Утром 27 июня эскадрилья пикирующих бомбардировщиков атаковала Восточный форт. Чтобы отметить цель, на внешнем краю рва были помещены белые полотна. Хотя бомбы хорошо накрыли цель, на твердые кирпичные своды они оказали лишь небольшой эффект. Единственная доступная 1800-килограммовая бомба поразила лишь конец восточной стороны подковы; все еще не было никакого ослабления сопротивления.

http://lib.rus.ec/b/217280/read

Изменено: DfS-76, 09 Декабрь 2010 - 09:01


#99 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 14:23

Да неужели?

...Позиция для ЗПУ была выбрана удачно, под мощным огнем он держал вход во внутренний двор форта, а также часть внутреннего вала, и после одной-двух неудачных атак немцы больше не рисковали атаковать пехотой с этого направления. Причем позиция была достаточно защищена от навесного артиллерийского и минометного огня и не доступна для обстрела прямой наводкой снаружи форта. В боеприпасах недостатка не было (в форту размещался склад боепитания 333 сп), вода для системы охлаждения имелась, плюс сама система охлаждения пулеметов ЗПУ с вместительным баком позволяла вести продолжительный огонь. И даже после выхода ЗПУ из строя немцы не рискнули штурмовать форт, исход дела решили пикировщики Ju-88 и 1800 кг авиабомба.


Так двухтонную же показали что сбросили с самолёта.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#100 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2010 - 14:39

Да неужели?

...Позиция для ЗПУ была выбрана удачно, под мощным огнем он держал вход во внутренний двор форта, а также часть внутреннего вала, и после одной-двух неудачных атак немцы больше не рисковали атаковать пехотой с этого направления. Причем позиция была достаточно защищена от навесного артиллерийского и минометного огня и не доступна для обстрела прямой наводкой снаружи форта. В боеприпасах недостатка не было (в форту размещался склад боепитания 333 сп), вода для системы охлаждения имелась, плюс сама система охлаждения пулеметов ЗПУ с вместительным баком позволяла вести продолжительный огонь. И даже после выхода ЗПУ из строя немцы не рискнули штурмовать форт, исход дела решили пикировщики Ju-88 и 1800 кг авиабомба.


Так двухтонную же показали что сбросили с самолёта.


Я это в ответ на следующую реплику:

Самолеты в фильме - вымысел сценаристов, они там могли разве что мимо пролетать.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru