Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Брестская крепость


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
123 ответов в теме

Опрос: Брестская крепость (132 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 125 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2011 - 23:34

Не давно посмотрел этот фильм. Не смотря на положительные отзывы относился скептически. Но в итоге понял, что был не прав. Довольно сильный фильм, особенно для российского кинематографа. Тут вам и хорошая актерская игра, и драма, в принципе не плохой экшен. В конце готов был слезу пустить.
Немного не без недостатков конечно, кое-где с пафосом и героизмом перегнули. Нет я конечно понимаю, что ВОВ, но все же.
В итоге: 8/10 Еще раз повторюсь очень сильный фильм, побольше бы таких лент, в плане качества, снимали бы у нас.

Изменено: MirF, 21 Июнь 2011 - 23:36

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#122 Кошер

Кошер

    3

  • Посетитель
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 21:36

Да пофиг на самолеты и танки, но вот когда роли героев исполняют всякие деревянки, мерзликины, дюжевы-хуюжевы, затиражировавшие образы бандюков, для меня это то же самое, как когда на 9 мая по телевизору какие-нибудь "белки-стрелки" наряжаются в гимнастерки и тужатся изобразить героинь фильма "А зори здесь тихие". Уж играйте дальше братков, пойте про "хоп хей лала лей", а такую тему - не надо, не лапайте.

Вообще-то Дюжев не снимался в Брестской крепости.Что до остальных,то всех актеров завербовал Михалков,поэтому сниматся в Крепости особо было некому))Главное,что и Деревянко и Мерзликин блестяще сыграли свои роли,и то,что Деревянко засветился в главной роли бгомерзкого Гитлер капута,а Мерзликин играл в Бумере,к фильму никакого отношения не имеет.

Изменено: Кошер, 25 Июнь 2011 - 21:36


#123 ДжекПотрошитель

ДжекПотрошитель

    1

  • Посетитель
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 01:33

Скушная слезодавильня. Очень живучий мальчик, нелепый закадровый голос, картонные персонажи (за исключением пухляка танцора) за которых не хочется переживать. Много "персонажных" линий которые теряются и не доводятся до логического конца. Повествование скучное, необходимый накал я не почувствовал. Немцы плохие, остальные командиры все как один благородные преблагородные. Так не бывает. Но взрывы красивые, понравились.
Они уже мертвы, но еще не знают об этом.

#124 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2021 - 01:16

В год выхода фильм являлся глотком свежего в мутном потоке низкопробной кинопродукции о войне. 
Форма и содержание не вызывали отвращения. Батальные сцены поставлены напряженно и зрелищно, за героями интересно следить, они не скоты либо идиоты, пионер убил немца, оборону организуют грамотную (несмотря на внезапность), враги коварные и неблагородные.
Однако были недостатки по части бюджета. После первого напряженного боя стенка на стенку не было таких же по уровню сцен, показывают просто группки защитников тут и там, оттого сумбур в повествовании. Темп заметно снижается к концу. Вероятно, швы в сюжете объясняются сериалом, если такой планировался.
Актеры в принципе все нормально сыграли, хоть их роли и были немного плакатными.
После этого фильма была надежда, что кинотворцы проделают работу над ошибками и снимут на тему ВОВ идеальное кино. Но последующие 10 лет показали, что технический уровень картин вырос, тогда как смысловой болтает туда-сюда. Похоже, ни одному фильму не удалось достигнуть приемлемого сочетания формы и содержания, и "Брестская крепость" так и осталась своеобразным эталоном, за неимением лучшего.
8/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru