Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Школьный переполох / School Rumble


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Школьный переполох / School Rumble (4 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2009 - 08:29

Школьный переполох School Rumble 2004 - 2010 IMDb

Шестнадцатилетняя Тэнма Цукамото впервые полюбила, но вот беда - предмет её страсти, одноклассник Курасума-кун, абсолютно не замечает пылких взглядов девушки. Застенчивой и несмелой Тэнме невероятно трудно напрямую признаться в своих чувствах, а все знаки и намёки проходят мимо невозмутимого Курасумы. Влюблённой школьнице и невдомёк, что подобная буря чувств бушует в груди её другого одноклассника, хулигана и прогульщика Харимы Кэндзи, наводящего страх на весь район, но тающего при виде хрупкой Цукамото. Гроза школы не может набраться храбрости даже заговорить с ней. Их перекрещивающиеся отчаянные попытки обратить на себя внимание приводят к массе забавных ситуаций в этой милой и очень смешной школьной комедии.

Данную вещь мне посоветовали как что-нибудь, чем можно себя занять в ожидании пока выйдет новая серия Торадора. А в результате я посмотрел весь первый сезон за один вечер + ночь, с одним перерывом на час примерно. Уже давно не видел аниме, которое бы так захватывало. По сравнению с Торадора здесь меньше романтики, копаний в отношениях и драмы, но зато очень, просто очень много юмора. Причем сначала сериал просто веселый, а примерно к середине разгоняется и становится мега веселым. Я так ржал последний раз на лучших сериях Офиса. Так что если до этого я считал самым смешным аниме FullMetalPanic: Fumoffu, то теперь даже и не знаю, этот сериал наверное смешнее. Хотя герои постоянно тупят и ведут себя по-идиотски, но чувства неловкости не возникает. Посмотрел пока первый сезон, порадовало что за 26 серий создатели умудрились не дойти до какого-то промежуточного результата, фактически герои с чем начинали, с тем и заканчивают в конце, по парам практически никого не разбили. Всем кто смотрит аниме советую в обязательном порядке.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#2 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 00:36

 
 
 
На мой взгляд, самая бодрая и смешная пародия на школьную романтику. В основе это все тот же школьный жанр с обязательными фестивалями, пляжами, онсенами, первой любовью, безответной любовью, любовным треугольником, массой знакомых типажей. Но банальная основа всякий раз раскрывается с неожиданной стороны. Внезапно в сюжете могут появиться мексиканские борцы, зоопарк, манга, рыбный промысел, секретные агенты, инопланетяне, демоны, экстрасенсы, королевская битва. "Переполох" очень точный термин для этого аниме. Практически каждую серию мотает как в торнадо, масса непредсказуемого. В сюжете встречаются и печальные моменты, дабы перевести дух.
Также масса ярких главных и второстепенных героев, ни один не является проходным.
Сезоны и ОВА воспринимаются как один большой сериал, особенно если смотреть подряд и залпом, потому как сюжет целостный, разницы между сезонами практически никакой. Ну и если смотреть залпом, может наступить усталость, потому как отношения между героями развиваются черепашьим шагом. Комедии это в целом не вредит.
9/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru