Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Химера / Splice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Химера / Splice (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (42 голосов [49.41%])

    Процент голосов: 49.41%

  2. Стерильно (26 голосов [30.59%])

    Процент голосов: 30.59%

  3. Говно (17 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 04:58

Опубликованное фото
Химера
Splice
IMDB

Режиссер: Винсенто Натали
В ролях: Адриэн Броди, Сара Полли, Дэлфин Шаньяк

В сентябре выходит новый франко-канадско-американский фильм, посвященный проблеме генетических экспериментов. Режиссер является Винченцо Натали ("Куб", "Париж, я люблю тебя"), продюсером - Гильермо дель Торо, а в главной роли обнаруживает Эдриен Броуди, в чьей актерской карьере множество известных и замечательных фильмов.
 
Научно-фантастический фильм ужасов, поднимающий вопрос о бесконтрольных генетических исследования, отличается в первую очередь своеобразным дизайном существ, представленных в фильме. В центре событий Клайв и Эльза - парочка молодых, гениальных и весьма амбициозных ученых. Новые виды животных, создаваемые ими, сделают их звездами в научном мире. Но вот чего не знает никто, так это того. что в ходе экспериментов использовался человеческий ДНК. В итоге получается нечто совершенно иное: женский гибрид получеловека-полуживотного, стоящий на более высокой ступени эволюции. Парочка ученых начинает праздновать успех полагать, что им удалось создать действительно совершенный организм, пока гибрид не превращается в нечто, способное уничтожить как их, так и все остальное человечество...


Итак, имеем свободную и современную вариацию на тему "Чужого". В принципе, кадры оставляют весьма положительное впечатление, что позволяет надеяться на весьма крепкое кино, ну а имя Гильермо дель Торо в качестве продюсера только подкрепляет это.

Дополнительные фото здесь.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Zio

Zio

    5

  • Посетитель
  • 150 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2009 - 06:14

Кому интересно, чуток концептов.
http://good-boy.live...com/548286.html
Как по мне, выглядит великолепно. Жду.

#3 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 16:08

Откуда ассоциации с Чужим? По-моему, это больше похоже на менее культовую Особь... Но дель Торо бог, поэтому я оч. жду нормального качества и сдеру оригинал с торрентов. И дома, в кромешной тьме надеюсь действительно, испугаться.

#4 Полли

Полли
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 10:03

Сегодня сходила на Химеру... Музыка стандартная для ужасов, которая уже так надоела, что зажимаешь уши. Сюжет?.. В анонсе написано, что-то про человечество, что химера хочет его уничтожить? Такого не было. Как и самого слова химера. В фильме есть пара забавных моментов, типа того, что "Эльза - Нёрд" или того, что девочка Дрен превращается в мальчика Дрен, Причем девочка Дрен насилует Клайва, а мальчик Дрен насилует Эльзу. Эдакая большая шведская семья. А вообще в фильме есть пара интересных моментов с точки зрения психологии, но эти моменты уже давно были пройдены и известны. Моя оценка: стерильно.
Без тебя мир не умрёт, он просто станет чуть хуже или чуть лучше. Не переоценивай себя, песчинка в часах.

#5 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 11:48

Франкенштейн-лайт для современной аудитории. Неплохая идея, но реализовано довольно банально и там где уже почти становится интересно, всё скатывается в рефлексию по поводу "мы переступили черту!!11 ваааа!111" В конце творится форменный Джиперс-Криперс - только унылый и невразумительный.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#6 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 11:57

любопытный сюжет вытащил на своём горбу не самую удачную режиссуру с довольно никчемными пугающими сценами - продирание по ночному лесу реально идиотское
впрочем в первую очередь это не ужастик, а драма, и разыграна она вполне даже грамотна. уж не знаю где взяли даму на роль химеры и бюдет ли у нее еще возможность блеснуть в кино, но кастинг оказался удачным. при всей своей отталкивающей сути и не человеческим содержанию, она вставляет
у нас с товарищем разгорелся спор - можно ли переспать с химерой и насколько этот эпизод реален. да хрен знает, но эпизод меня возбудил. крылья- бабочки это круть
в целом кино. сцены между джинджер и фредом на презентации на публике и вовсе тянут на нехуёво. жаль их не так много как хотелось бы. зато метаморфозы главной героини всё же впечатляющи. и жду не дождусь новой работы броуди. надеюсь в хищниках он отомстит за поруганное в его лице человечество.

7,5\10

Изменено: levcar, 28 Июнь 2010 - 17:53

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2010 - 01:12

Хороший фильм. Ни разу не ужасы , скорее генетический триллер.) Идея не нова , но наблюдать за Броди , Полли и их отношениями с Дрен интересно. Хотя героиня Полли временами подбешивала: так и не определилась то ли она себе ребёнка завела , то ли зверушку. Потому как спрашивать с такого существа как с человека было врехом глупости. Сцена секса , хоть и ожидаемая , вышла красивой , и даже где-то возбуждающей.) Но сама взрослая Дрен страшненькая. Лучше всего она выглядела сразу после рождения: этакая смесь цыплёнка и котёнка.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 21:41

кстати, очень важный вопрос - а куда делись усики химеры,когда у нее еще ручек не было?

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#9 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2010 - 23:50

кстати, очень важный вопрос - а куда делись усики химеры,когда у нее еще ручек не было?

Ну если ручки выросли , то немудрено , что усики втянулись внутрь или отпали.)
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#10 LostAngel

LostAngel

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2010 - 23:02

мда, сцены с сексом зажгли не по детски.. первую ожидал но всеравно случилась она как то внезапно, вторая убила на повал.. но самое главное кино смотрелось на одном дыхании потому: Кино!

#11 batko_anatol

batko_anatol

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 10:30

Возможно, читай я меньше форум про это кино, эмоций получил бы больше. А так... получив намёки на самые "неожиданные" повороты сюжета видел все предпосылки к ним и предугадывал, что когда и почему случится. Сама идея фильма неплоха, но реализация - так себе. Мое мнение, что местами кино скучновато, особенно в середине. Самый понравившийся момент - это когда синтезировали эту самую химеру - очень бодрый клип о рутинной работе генетиков :D В общем стерильно. И даже не знаю, хотелось бы мне увидеть продолжение истории по типу "Муха 2", или нет.

Изменено: batko_anatol, 05 Июль 2010 - 10:32


#12 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 433 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 00:59

Хорошо и уверенно отыграть проблему двух неготовых родителей, заменив обычного ребенка на продукт генной инженерии, тем самым убрав соплей и добавив перцу - это хорошо. Очень хорошо. Сцена секса Эдриана Броуди с "дочкой" как-то запредельно изниоткуда и незачем. Превращение Дрен в пацана и изнасилование своей матери - это уже совершенно охуительный треш. Итого имеем: час двадцать фильм о неготовых родителях на новый лад, а потом еще 15-20 минут охуенной трешатины, которой не постеснялся бы Сэм Рэйми. Хорошее, внезапное кино. P.S. Российским локализаторам очередной физкульт-привет. Какая, блядь, химера?

Прикрепленные миниатюры


#13 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 03:33

P.S. Российским локализаторам очередной физкульт-привет. Какая, блядь, химера?


И как бы ты перевел?

В Биологии…животные или растения, разные клетки которых содержат генетически разнородный материал, в отличие от обычных организмов, у которых каждая клетка содержит один и тот же набор генов. Химеры являются частным случаем мозаицизма. Возникает в результате мутаций, рекомбинаций, нарушения клеточного деления.

У Дрен как я понял как раз гинетический микс-так?

Изменено: MemphisRains, 06 Июль 2010 - 03:38

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#14 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 433 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 09:57

Оффтоп:

В Биологии…животные или растения, разные клетки которых содержат генетически разнородный материал, в отличие от обычных организмов, у которых каждая клетка содержит один и тот же набор генов. Химеры являются частным случаем мозаицизма. Возникает в результате мутаций, рекомбинаций, нарушения клеточного деления


Я нихера не понял о чем здесь написано, но зато залез на википедию и увидел, что химера - это не только древнегреческая сместь льва, козы, змеи и альбом Ареи, но еще и "неоднородный генетически организм". Ну дела.

Изменено: IW, 06 Июль 2010 - 10:35

Прикрепленные миниатюры


#15 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 00:24

IW Я как бы о том же. Так что перевод верный! Я тебе вчера в посту даже фейспалм оставить хотел :lol:

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#16 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 13:40

Помню, в сентябре увидел ролик и решил, что очень хочу посмотреть этот фильм. Тем более, что серьезной фантастики сейчас уж больно мало.
Получилось неплохо.
Актеры играют хорошо, смотреть интересно, спецэффекты вполне на уровне, примитивная, но не глупая мораль есть. Некоторые сцены сделаны на отлично.
Фильм правда достаточно мерзкий, но, имхо, так и задумал создатель.
Не понравилась концовка со сменой пола и дурацкой погоней в лесу. И снято излишне трешово, и неинтересно, и вообще никак.
Броуди весь фильм казался много адекватнее жены, но решив заняться сексомт с Дрен, он тоже заслужил статус "ебанько"))
Короче Кино и что-то в районе 7/10.

#17 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 16:17

Я вот ещё во время сеанса подумала , что Дрен с её коктейлем генов наверняка выделяла какой-то феромон , поэтому Броди так к ней тянуло.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#18 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 01:18

Извр
Кстати классная теория, правда почему-то кажется, что создатели об этом думали...
Но в любом случае очень интересно ;)

#19 awesowe

awesowe

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 03:10

сложилось впечатление, что авторы не могли определиться шокировать ли им публику или разыграть драму, в итоге получилась какая-то невразумительная херня. гильерму ясен пончик заманили Дрен, он такое любит.
Well if you wanna be in black&white, black&white's gotta be in you.

#20 ReVaN

ReVaN

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2010 - 02:06

Фильм, честно говоря, разочаровал. Идея более-менее интересная лежит в основе, но реализация очень хромает. От картины хотелось чего-то более глубокого и нового, но этого мы не дождались. Вроде весь фильм всё шло к чему-то, шло, шло и... бац, какой-то быстрый невразумительный конец, сексуальные сцены и ненужные смерти. И, вроде ни к чему и не пришли. Ученые зачастую вели себя не совсем логично, не делая многие вполне очевидные вещи (удаление заранее источника яда, сжигание тела после смерти и т.д.) После фильма была одна мысль - если в "Хищниках" будет "Хищница", Броуди с ней замутит?
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look.
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
First rule of business: protect you investment.
There is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of you enemy.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru