Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Химера / Splice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Химера / Splice (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (42 голосов [49.41%])

    Процент голосов: 49.41%

  2. Стерильно (26 голосов [30.59%])

    Процент голосов: 30.59%

  3. Говно (17 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 18:31

Хорошее кино. Если ожидать драма, это не драма, если ожидать ужастик, то это и не ужастик, поэтому люди которые ничего не ожидали получили удовольствие.
Оффтоп:
дежавю: все время не покидало ощущение что уже диалог между главными героями о чем то судьбе уже был, но никак не могу вспомнить что за фильм.


#62 Guardian

Guardian

    1

  • Забанен
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 19:06

Хороший фильм, есть над чем подумать, есть смелые, пускай и ожидаемые сюжетные ходы. Броуди вполне себе отличный актёр. Но за избитую тему убийства созданием своих же создателей всё таки Стерильно.

#63 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 07:10

Скучный и неинтересный фильм + плохая реализация. Ничего не цепляло - драма херовая, игра актёров так себе, половыми сношениями с мутантами раздражающая. Сама Дрен несимпатичная, из чего мне смовершенно непонятно, чем она так привлекла героя Броуди. Как то ничего особо не понравилось, а говно вот не ставится и всё тут. Глубочайшее Стерильно.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#64 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 06 Сентябрь 2010 - 11:49

Мало того, что этот фильм не принес ничего нового в жанр, так еще и Броуди разочаровал настолько, насколько это вообще возможно. Особенно это касается эротических сцен. Короче, минимум драмы, а то и полное ее отсутствие, абсолютно неинтересные персонажи, чьи поступки вызывают скорее недоумение, ну и вершина всему полное отсутствие в фильме химии между героями, которая здесь просто необходима. Говно.

#65 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 02:04

Ну какая еще, к чертям, "химия"? Хотя спорить с адептом секты "свидетели Паттинсона" себе дороже))). Спросите любого генетика, что такое влечение и он вам расскажет про настоящую химию: про окситоцин, дофамин, вомероназальный орган, идеальную симметрию лица. Поэтому и ответ на недоумение Некрасова внезапно притаился на первой странице в сообщении №17. Ну и на срыв покровов, честно, никто и не рассчитывал. Даже у Мэри Шелли в гробу ничего не пошевелилось и не дрогнуло. Но у Винченцо всегда так: гениальная идея выпиливается на первый взгляд посредственным исполнением поэтому и "Куб" вроде и смотреть невозможно но и ругать не получается и какой другой фильм, скажите мне, должен стоять у истоков жанра "герметичный триллер"? "Веревка" и "10 негритят", ога-ога))) или "Кодер" - охуительный по внутренней паранойе кибер-панк, но без всяких там банальных пиу-пиу и интеллектуальной ассоциативности, где твист просто ради твиста, а не в качестве нолановского недостающего паззла. Вроде и доставляет, но то что Нилу Маршаллу хорошо, для Натали почти смерть. Впрочем за Нейромансера можно не волноваться. Представьте: человек просто берет любой бэшечный скрипт и делает вполне вменяемое кино (без особого блеска, правда, но крепко сбитое) за вполне вменяемые деньги. Таких людей надо ценить, так как больше все же тех, кто делает наоборот.

Изменено: Citizen K, 07 Сентябрь 2010 - 07:54

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...

#66 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:39

Ну какая еще, к чертям, "химия"?

Межличностная, которая в фильме отсутствует напрочь. Персонажи настолько плоские и неинтересные, что заинтересовать не способны в принципе.

#67 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 11:25

Абсотлюно нормальное крепенькое кино про ужасный эксперимент.
И хоть ничего нового этот фильм не несет, главная его проблема вовсе не в отсутсвии оригинальности, а вдругом.
Вышел бы фильм тихо и незаметно на ДВД, а потом был бы раскопан кем-то на торрентах(как какая-нибудь "Черная смерть"), то и результаты голосовалки были бы совсем иными.
Не играл бы там "пианист" - не искала бы Фивер "химию между героями".
"Как же мне хуево..."© фансаб

#68 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 637 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 10:43

фильм понравился, смотрел с интересом. Дельфине досталась очень сложная роль, она справилась (последний раз мы такое видели в "Пятом элементе"). Спецуха на уровне, компьютерные ноги, раздвинутые глаза, сцена раскрытия крыльев на крыше сарая - охуительна. Категория Б, говорите? Ну-ну. Броуди вполне вписался в образ ботаника, возражений не вызывает, это его его амплуа, в отличие от "Хищников", где дробовик у него как на корове седло. Что касается сюжета, то это фильм о семейных отношениях, "Отцы и дети": она хотела ребенка, он был против, она забеременела, он хотел аборт (сцена в ванной), вот ребенок болеет, они привязываются к нему, быстрое взросление, диалог, они считают ребенка своей собственностью, они запирают его, не дают гулять, у них финансовые проблемы, первое домашнее животное, куклы, рисунки - здесь нет никаких отличий от обычного человеческого дитя. Финальный твист со сменой пола - это окончательное взросление, ссора с родителями и оставление родного очага. Короче, обычная современная канадская семья, как ее увидел режиссер. Конечно, я бы предпочел, чтобы и Дрэн и Клайв остались живы, например, яд способен убить кошку, но лишь парализовал Клайва, а у Дрэн способность к регенерации. Посему не исключаю альт.концовок в расширенном издании.

Изменено: фильмушник, 17 Сентябрь 2010 - 10:44


#69 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2010 - 12:05

Дрен бы все равно долго не прожила - Эльза же говорила, что она быстро стареет, да и это уже не Дрен была, а какой-то совсем уж монстр. Я бы в качестве альтернативной концовки хотела посмотреть как Дрен (еще до смены пола) все таки сбегает от своих "родителей" и в оставшееся ей время изучает окружающий мир. А еще, думаю, создатели фильма очень грамотно сделали, что не наградили Дрен даром речи. Я все ждала, когда она начнет что-нибудь говорить, и рада, что не дождалась - меньше ассоциаций с человеческим существом осталось.

#70 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 00:04

Скучноватое кино получилось.
В начале надеялся на хорошую фантастику, но то ли Броуди отвлекал своим носом, то ли — другие факторы, но кино мне показалось откровенно скучным.
Стерильно.
поцан что надо.

#71 Bambrr9

Bambrr9

    3

  • Посетитель
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 22:58

когда маленькая капля может испортить всё - это известно всем..... потрахушки (все!!!) это было уже слишком для и так откровенно слабого фильма!! ожидал, ждал, но... - говно, вот мой вердикт)))) Броуди разочаровывает от фильма к фильму, ноты с роялем ему в руки))))

#72 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 00:45

Фильм очень хороший, мне понравился. Главные герои - ужасные злодеи, очень жалко Дрен. Вот если бы это не химера была, а большая собака, и собака убила бы кошку, это же каждый день на улице происходит, у собак инстинкты за кошками охотиться. Никто бы не стал за это собаку свою калечить, наплевать на кошку и все, много их этих кошек, одной больше, одной меньше. Или был бы подросток, убил бы кошку топором, разве подростку руку отрезали за это? Нет, конечно. А Дрен из-за кошки отрезали хвост. Хвост! Он же для равновесия нужен, и для красоты, и больно ей было. Я вообще считаю, что подло собакам хвосты купировать для экстерьера. Вот бы у каждой такой несчастной собаки отрастал хвост и жало ядовитое на конце, и злодеям хозяевам любителям резать хвосты в морду этим жалом, прямо в глаз. Эротические сцены, погони, убийства, все очень качественное. А главное воспринимаешь Дрен как живое реальное существо, и смотришь с интересом, фильм завораживает. Жаль, что не сделали хэппи энд. Надо было жабу подлую ученую убить в конце, а Дрен уплыть в океан, она же амфибия и была бы там счастлива, там красиво под водой, свобода.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#73 longrun

longrun

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2021 - 17:45

Крепкая, и даже в чем-то новаторская, реализация затасканной сюжетки про безумных ученых и трагические последствия их экспериментов. Не могу согласиться, что герои неинтересны - мне понравилась динамика отношений трех главных персонажей. И вообще фильм понравился, даже в свое время был мною просмотрен несколько раз. И каждый раз с интересом. Конечно, к происходящему ближе к концу были у меня некоторые претензии, но с психологической точки зрения - верю. Могло иметь место.



#74 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2022 - 00:35

Чета супругов-ученых Преображенская и Борменталь путем генной инженерии (скрещивание ДНК животной и человека) создают Шарикова. Шарикова милая и забавная от рождения, но с началом полового созревания придется как-то решать вопрос с положенными по закону 14 кв. аршин и естественным правом человека на счастье. Профессорша Преображенская начинает обращаться с чудом генной инженерии так, как властная мамаша обращалась с ней самой, плюс с долей ревности.
Фактически то же "Собачье сердце", но меньше юмора и больше секса. Тут имеем дело с серьезной сай-фай-драмой. Драма о том, как делить жилплощадь с существом, которое еще вчера формально не считалось человеком. Ну, человека надо воспитывать. Но ученые имеют серьезные проблемы с собственным воспитанием. Преображенская подражает своей ненормальной мамаше, а Борменталь подкаблучник и своего мнения не имеет. В результате семейная трагедия. Финал одновременно чернушный и ироничный.
Кроме сюжета и актеров, очень понравилась эта самая химера, спасибо что голая, без компьютерной графики и сыгранная не Дагом Джонсом.
8/10



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru