Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Химера / Splice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
73 ответов в теме

Опрос: Химера / Splice (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (42 голосов [49.41%])

    Процент голосов: 49.41%

  2. Стерильно (26 голосов [30.59%])

    Процент голосов: 30.59%

  3. Говно (17 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2010 - 23:08

проголосовал за стерильно и очень жаль, что прорыв в высокобюджетное кино начался для Сары Полли с достаточно нейтрального фильма «Химера» , до этого она снималась в авторских фильмах Кроненберга, Вендерса, либо в фестивальных работах которые шли в ограниченном прокате нескольких стран. Впрочем я уверен что со временем она займет место Джулианны Мур которая то же начала появляться в блокбастерах после тридцати лет , при этом она (Мур) постоянно снимается в артхаусных работах и не выглядит там чужеродным телом.
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#42 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 08:52

ну начать с того, что химера не имеет отношения к высокобюджетному кино а выход в десятку кассовых сборов недели начался куда ранее, еще с Рассвета мертвецов

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#43 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2010 - 16:27

Оффтоп:
мда, наверное более удачным примером, был бы фильм "господин Никто"

Изменено: kir1, 05 Август 2010 - 17:08

Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#44 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 08 Август 2010 - 01:25

Фильм не понравился, прежде всего тупизмом и идиотизмом Эльзы, та и герой Броуди хорош. У меня сложилось впечатление, что для того чтобы избежать всего этого нужно было лишь родить своего ребенка. Сначала она разводила сопли, затем он раскрыл свои извращенные желания (в плане секса, так вообще имхо сценариста или режиссера или еще кого понесло конкретно). После того как химера (откуда это название?) всех поимела, Эльза впадает в очередной затуп-ступор (типа, это же мое дитя), которого хватает чтобы поиметь Броуди еще раз, окончательно. Оценить игру актеров и работу режиссера сложно. Триллер с нормальной идеей, которая совершенно не обработана и даже испорчена. Говно.

Изменено: Taemnyagent, 08 Август 2010 - 01:26


#45 Ekzorcist

Ekzorcist
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 09:45

Я вообще под огромным впечатлением... от убогости и предсказуемости сюжета. А прикола со шведской семьей я вообще не понял:
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Генетик сначала трахает а потом просто закапывает научный проект, в который вложены по сюжету неплохие деньги...

Одним словом - Говно.

#46 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 11:47

У меня сложилось впечатление, что для того чтобы избежать всего этого нужно было лишь родить своего ребенка.

Фильм как раз повествует , до чего может довести женщину страх перед ответственностью иметь детей. Она решила потренироваться для начала.
А секс , я уже говорила , виной всему феромоны. Пусть этого не говорят открытым текстом , но мне достаточно того , как Броуди смотрел на Дрен , будто одержимый. Не контролировал он себя в тот момент.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#47 Ekzorcist

Ekzorcist
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:37

У меня сложилось впечатление, что для того чтобы избежать всего этого нужно было лишь родить своего ребенка.

Фильм как раз повествует , до чего может довести женщину страх перед ответственностью иметь детей. Она решила потренироваться для начала.
А секс , я уже говорила , виной всему феромоны. Пусть этого не говорят открытым текстом , но мне достаточно того , как Броуди смотрел на Дрен , будто одержимый. Не контролировал он себя в тот момент.


А когда закапывали - не контролировали себя оба?=)

#48 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 12:50

А когда закапывали - не контролировали себя оба?=)

Она была для них мертва на тот момент , нэ ? Почему бы и не закопать.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#49 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 13:23

Фильм очень хороший, крепкий, но все портит одна сцена, когда Броуди приходит к жене извиняться за, кхм, измену. "Мы переступили черту!" , "Мы стерли грань между добром и злом!" - слушать это без смеха просто невозможно. Рад, что фильм оказался не банальным стандартным ужастиком, а с уклоном в драму. 7/10 Кино

#50 kir1

kir1

    9

  • Посетитель
  • 504 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 13:29

А секс , я уже говорила , виной всему феромоны. Пусть этого не говорят открытым текстом , но мне достаточно того , как Броуди смотрел на Дрен , будто одержимый. Не контролировал он себя в тот момент.

кстати да, когда смотрел этот эпизод то же понял, что все дело не в ... гм, извращенных фантазиях а именно в химическом воздействии на героя Броуди
Не проливайте слезы, из них могут сделать оружие. (с.)
Не забудьте посетить сообщество Кристофера Нолана: http://community.liv...u_nolan/profile

#51 Ekzorcist

Ekzorcist
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 13:37

А когда закапывали - не контролировали себя оба?=)

Она была для них мертва на тот момент , нэ ? Почему бы и не закопать.


Ну как закопать?! А исследовать? А вскрытие??? Ну как так-то они же ученые=)

#52 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 13:51

Ну как закопать?! А исследовать? А вскрытие??? Ну как так-то они же ученые=)

Всё что было нужно им - на тот момент было известно.
Более того , после такого , они бы явно не стали бы афишировать свои исследования.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#53 Ekzorcist

Ekzorcist
  • Прохожий
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 15:03

Ну как закопать?! А исследовать? А вскрытие??? Ну как так-то они же ученые=)

Всё что было нужно им - на тот момент было известно.
Более того , после такого , они бы явно не стали бы афишировать свои исследования.


Все равно спалились - шеф то их приехал и так и сказал мол что, кругом идиоты а вы одни умные=) По моему как то совсем не продумано.

Изменено: Ekzorcist, 09 Август 2010 - 15:10


#54 Deus

Deus
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 16:58

Мужык биолог насмешил меня,с моей точки зрения он убил сразу 2 зайцев,фактически эта особь его дочь,но и неведомая трансформирующиеся ебаня хуйня, удовлетворил свою потребность в инцесте и нездоровой экзотики, да еще веселые мясные белковые пухлики такие милые :3

#55 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 17:51

Она ему не дочь. Была использована яйцеклетка Полли , про сперму Броуди - ни слова.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#56 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 21:51

У меня сложилось впечатление, что для того чтобы избежать всего этого нужно было лишь родить своего ребенка.

Фильм как раз повествует , до чего может довести женщину страх перед ответственностью иметь детей. Она решила потренироваться для начала.
А секс , я уже говорила , виной всему феромоны. Пусть этого не говорят открытым текстом , но мне достаточно того , как Броуди смотрел на Дрен , будто одержимый. Не контролировал он себя в тот момент.

Может я конечно поверхностно смотрел, но такой глубины не увидел (в плане того о чем повествует фильм), тогда уж я точно не пойму этой логики с тренировкой, чем она будет отличаться от своего ребенка, ведь все в принципе делать тоже самое надо, еще и скрываться, ждать непредвиденного от этого мутанта, разве что тем, что закопать его можно в случае чего. А по феромонам согласен, просто какие-то тупые слова он говорил, когда домой вернулся, со стороны это выглядело ужасно, особенно для нее, затем быстренько за мизинцы подергали и решили вместе покончить с этим.

#57 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 22:00

Может я конечно поверхностно смотрел, но такой глубины не увидел (в плане того о чем повествует фильм), тогда уж я точно не пойму этой логики с тренировкой, чем она будет отличаться от своего ребенка, ведь все в принципе делать тоже самое надо, еще и скрываться, ждать непредвиденного от этого мутанта, разве что тем, что закопать его можно в случае чего.

Ну да , фильм снят довольно попсово , но героиню Полли , как женщину , я могу понять.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#58 GansSC

GansSC
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 23:10

Моя оценка - стерильно. Фильм необычный. Смотреть было интересно. Но конец, к сожалению, слили. О героях могу сказать следующее: Эльза - тупая овца. На протяжении всего фильма её поведение, решения и поступки вызывали только отвращение. Клайв - бесхребетный слизняк. Им крутили-вертели все кто хотел. Вызывал, пожалуй, жалость. Дрен - очень хороша! Вызвала больше всего симпатий. Была и мерзкой и охуительно сексапильной, пугающей и робкой, беззащитной и беспощадной. Ей хотелось сопереживать. Если любите нестандартные фильмы - советую обратить внимание. А так стерильно. (в основном из-за финала)
одним куском

#59 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 00:08

гАвнище - строгая и верная оценка. :)

Даже никаких плюсов фильма припомнить не получается. Если увидеть тут драму, то весьма шаблонная драма. Если ужасы, то совсем не пугает. Если завязка, монстр вырывается на свободу и трахает своих создателей кого-то удивляет, то шлака и так в сети навалом.

Броуди как всегда в хреновом фильме снялся (хотя Хищники я не смотрел еще)

Хотя там Гильермо Дель Торо в создателях затесался, и надо писать отзыв больше об "удивительном воплощении фантастического и нереального", но что-то совсем не хочется. :)

Изменено: МиГ, 10 Август 2010 - 00:17

Обожаю кино! :)

#60 Citizen K

Citizen K

    7

  • Посетитель
  • 351 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 02:50

Занятная вещица про мутацию межчеловеческих отношений двух гиков от генетики, рассказанная с технической выверенностью раннего Кроненберга и неожиданным изяществом в раскрытии самой известной максимы Экзюпери... Посмотрю, пожалуй, на этой неделе Кодер все-таки - дабы убедиться, что Натали непризнанный гений.

Изменено: Citizen K, 10 Август 2010 - 02:51

Хорошо быть девочкой в розовом пальто! Можно и в зелененьком, но уже не то...
Хорошо быть девушкой в норковом манто! Можно и не девушкой, но уже не то...
Хорошо французом быть! Жаком Ив Кусто. Можно молдаванином, но уже не то...
Хорошо по городу мчаться на авто! Можно и в автобусе, но уже не то...


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru