Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2141 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:39

Хрен с ним, сторону американскую я могу понять. Но СССР обязательно бы бахнуло. Или генсек позвонил бы в США (а в фильме видимо так и случилось) "извините, это вы (по вашему приказу Манхеттен) разнесли Москву? А то я не знаю, запускать по вам боеголовки, или нет. Значит не вы? У вас у самих два города взорвались? Спасибо, мы вам конечно верим, давайте дружить".

 

 

Там Москва вроде далеко не первая жахнула, а Нью-Йорк вообще последним. Ну т.е. еще до того как была уничтожена столица СССР они могли узнать и о других ударах. Там взрывы могли идти с таймингом в 5 минут между ними.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2142 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 22:51

 

Хрен с ним, сторону американскую я могу понять. Но СССР обязательно бы бахнуло. Или генсек позвонил бы в США (а в фильме видимо так и случилось) "извините, это вы (по вашему приказу Манхеттен) разнесли Москву? А то я не знаю, запускать по вам боеголовки, или нет. Значит не вы? У вас у самих два города взорвались? Спасибо, мы вам конечно верим, давайте дружить".

 

 

Там Москва вроде далеко не первая жахнула, а Нью-Йорк вообще последним. Ну т.е. еще до того как была уничтожена столица СССР они могли узнать и о других ударах. Там взрывы могли идти с таймингом в 5 минут между ними.

 

Блин, ты прав. Там на мониторах видно, что Нью-Йорк взорвали последним. Я почему-то подумал, что взрывы были одновременно везде.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2143 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 635 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 01:54

без системы оповещения о стартах ракет никто ни по кому жахать не будет. синий взрыв в Нью-Йорке не означает ядерную атаку СССР



#2144 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 04:27

без системы оповещения о стартах ракет никто ни по кому жахать не будет. синий взрыв в Нью-Йорке не означает ядерную атаку СССР

совершенно верно, не было ни у кого никакой информации о запусках ракет, откуда бы то ни было


Изменено: WarriorX, 01 Ноябрь 2016 - 04:30


#2145 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 09:55

они сразу определили, что это не ядерный взрыв, а взрыв энергии доктора манхеттена, по "энергетической сигнатуре"

там показано, что в москва была прямо перед нью-йорком, правда не уточняется за какой временной промежуток, но видимо за малый, чтобы не успели в ответ запустить ракеты, считая это актом агрессии америки

плюс перед этим были лондон и прочие города союзников



#2146 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:35

без системы оповещения о стартах ракет никто ни по кому жахать не будет. синий взрыв в Нью-Йорке не означает ядерную атаку СССР

Переоцениваешь здравомыслие людей, которые поставили мир на волосок от ядерной войны. То, что сначала были взорваны не советские и не американские города - только это заставило их подумать и разобраться.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2147 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:59

Возрождение Легенды. Патрик Уилсон на этот Хэллоуин

Опубликованное фото


How can we not talk about family when family's all that we got?


#2148 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 557 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:00

Оффтоп:
За сумочку побьют :fool: :D


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2149 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 20:03

Оффтоп:
А фоткает его очевидно Вейдер)


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#2150 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 14:38

Еще подумалось, что очень глупо Озимандия отпустил Сову и Шелкового призрака жить своей жизнью. Понятно, что при Манхеттэне он не мог их убить, но когда тот свалил, так и надо было сделать. Это там они пообещали хранить секрет. А людей, бывает, совесть может замучить, в пьяном виде могут сболтнуть, мало ли что еще может их заставить выдать секрет. Он и так убил миллионы и в эти миллионы должны были попасть и Сова, и Призрак, которые жили в Нью-Йорке. Но самый умный человек на Земле их отпускает просто потому что.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2151 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 20:56

Еще подумалось, что очень глупо Озимандия отпустил Сову и Шелкового призрака жить своей жизнью. Понятно, что при Манхеттэне он не мог их убить, но когда тот свалил, так и надо было сделать. Это там они пообещали хранить секрет. А людей, бывает, совесть может замучить, в пьяном виде могут сболтнуть, мало ли что еще может их заставить выдать секрет. Он и так убил миллионы и в эти миллионы должны были попасть и Сова, и Призрак, которые жили в Нью-Йорке. Но самый умный человек на Земле их отпускает просто потому что.

и кто им поверит, какие у них доказательства? Манхэттен может вернуться или каким-то образом узнать (он практически всемогущ) об их смерти и тогда все может выйти из под контроля и последствия будут катастрофическими для Земли и уж тем-более для Озимандия.



#2152 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:23

и кто им поверит, какие у них доказательства?

У Роршаха какие были доказательства, которых не было у них?

 

Манхэттен может вернуться или каким-то образом узнать (он практически всемогущ) об их смерти и тогда все может выйти из под контроля и последствия будут катастрофическими для Земли и уж тем-более для Озимандия.

На Сову Манхеттену в принципе похуй, но в любом случае они оба должны были быть в момент взрыва в Нью-Йорке. О том, что одна в это время на Марсе, а второй летит к нему, в Антарктиду, Озимандия не знал. То есть риск, что Манхеттен узнает с Марса о гибели (сопроводившейся взрывом его энергии в нескольких городах) Шелкового Призрака и натворит хуйни, гораздо больше, чем риск, что он узнает из другой галактики просто о гибели Призрака и натворит хуйни..


Изменено: Jobon, 02 Ноябрь 2016 - 22:24

Обитель зла - полюбишь и козла.


#2153 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 22:53

Ну у Озимандия не было много времени, чтобы все нюансы учесть, мир стоял на грани краха. Он рисковал, о дневнике Роршаха он ничего не знал, к примеру, он же не умеет читать мысли. Я соглашусь, что у ребят могла совесть заиграть со временем, но ему и о себе подумать надо, если их убить, то и себя заодно, он тоже свидетель и у него тоже есть чувства и совесть. Это я лично называю допущением сценария (комикса?), и кстати не факт ведь, что Роршаха в дурку бы не упрятали, если бы он всю правду раскрыл, он вполне себе психопат, но это была бы другая история ))


Изменено: WarriorX, 02 Ноябрь 2016 - 22:54


#2154 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 22:24

Ну у Озимандия не было много времени, чтобы все нюансы учесть, мир стоял на грани краха.

Да как сказать. Он начал этот план с постройки источника тахионов, то есть очень заранее. Да и обострение в холодной войне случилось не вдруг, а по плану, после того как улетел Манхеттен, которого спровоцировал на это сам Озимандия.

 

Он рисковал, о дневнике Роршаха он ничего не знал, к примеру, он же не умеет читать мысли. и кстати не факт ведь, что Роршаха в дурку бы не упрятали, если бы он всю правду раскрыл, он вполне себе психопат, но это была бы другая история ))

Слова Роршаха, записанные в дневнике или просто сказаные миру, получается еще меньшая угроза, чем слова Призрака и Совы, потому что он псих и преступник, а они более нормальные люди.

 

Я соглашусь, что у ребят могла совесть заиграть со временем, но ему и о себе подумать надо, если их убить, то и себя заодно, он тоже свидетель и у него тоже есть чувства и совесть.

Себя он лучше знает, может и удавиться, когда почувствует, что растет желание рассказать правду.

 

Это я лично называю допущением сценария (комикса?

Тебе повезло. Я в кино до таких доебок не додумался. А решил вот еще раз посмотреть и насладиться - нате, все первоначальное впечатление испортил.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2155 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 07:51

Хех, я комикс не читал, но Снайдер, по отзывам читавших, все передал верно, т.е. претензии скорее к Муру. Я просто это вижу иначе, я вижу задумку автора, посыл, вижу главные идеи, и они настолько затмевают все остальное в купе с исполнением Снайдера, что мне просто похрен, почему сложилось все так, когда могло иначе. Вот согласись, даже если Сова и Призрак угроза плану Озимандия, у него могли быть причины их не убивать, причины которые нам не показали, но веские, т.е. претензия в том. что нам не все разжевали, если просто углубляться, то во многих шедеврах кинематографа можно найти нестыковки, нелепости, но это ведь кино, не жизнь, хотя в жизни порой такая тупость и бред происходят, что поверить сложно, а правда ведь. Люди противоречивые создания, вот и самый умный человек на Земле, тоже всего лишь человек, со всеми вытекающими. 


Изменено: WarriorX, 04 Ноябрь 2016 - 07:52


#2156 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 17:08

Астанавитесь! Зачем Ози убивать Сову и Призрака? они пошли на компромисс - убийство миллионов ради спасения мира, это же не Роршах "никаких компромиссов даже перед лицом Армагеддона". План приведен в исполнение - у людей появился общий враг в кино этот Манхеттен, в комиксе это "инопланетяне". 



#2157 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 17:52

Ну имеется ввиду, что Роршах друг Совы, можно допустить, что его замучает совесть и ему будет уже плевать на последствия, главное скинуть с себя этот груз, вообще по тем характерам, которые нам преподносят, я могу представить, что Призрак будет жить себе спокойно, а вот Сова может до конца дней изводить себя. Чтобы человек не совершил, он всегда может прийти к покаянию некоему, теоретически ))


Изменено: WarriorX, 04 Ноябрь 2016 - 20:44


#2158 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 18:08

Ну имеется ввиду, что Роршах друг Совы, можно допустить, что его замучает совесть и ему будет уже плевать на последствия, главное скинуть с себя этот груз, вообще по тем характерам, которые нам преподносят, я могу представить, что Призрак будет жить себе спокойно, а вот Сова может до конца дней изводить себя. Чтобы человек не совершил, он всегда может прийти к покаянию некому, теоретически ))

Да не будет он изводить себя - он пошел на компромисс. стал счастлив, живет с призраком , в худшем случае будет как Молох, Комедиант был опасен тем что знал план Вейда до того , а после этих событий уже поздно что-то говорить. 



#2159 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 21:23

Хех, я комикс не читал, но Снайдер, по отзывам читавших, все передал верно, т.е. претензии скорее к Муру. Я просто это вижу иначе, я вижу задумку автора, посыл, вижу главные идеи, и они настолько затмевают все остальное в купе с исполнением Снайдера, что мне просто похрен, почему сложилось все так, когда могло иначе. Вот согласись, даже если Сова и Призрак угроза плану Озимандия, у него могли быть причины их не убивать, причины которые нам не показали, но веские, т.е. претензия в том. что нам не все разжевали.

Так это можно к любым ляпам в любом фильме применить, что объяснение ляпу есть, просто его не показали. Я ляпы в фильмах, которые очень нравятся, просто игнорирую. Как например нахуй не имеющее смысла создание Егерей в Тихоокеанском рубеже.

 

Ну имеется ввиду, что Роршах друг Совы, можно допустить, что его замучает совесть и ему будет уже плевать на последствия, главное скинуть с себя этот груз, вообще по тем характерам, которые нам преподносят, я могу представить, что Призрак будет жить себе спокойно, а вот Сова может до конца дней изводить себя. Чтобы человек не совершил, он всегда может прийти к покаянию некому, теоретически ))

Да не будет он изводить себя - он пошел на компромисс. стал счастлив, живет с призраком , в худшем случае будет как Молох, Комедиант был опасен тем что знал план Вейда до того , а после этих событий уже поздно что-то говорить. 

 

Чужая душа - потемки. Ты так заявляешь категорично о том, что может человек сделать, а чего не может. Есть риск сделать бессмысленным убийство миллионов людей, не убив еще двоих.

Поздно-то поздно. Но люди, бывает, в убийствах сознаются и добровольно сдаются, хотя уже позно, и убитого этим не воскресишь.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2160 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 23:20

Так это можно к любым ляпам в любом фильме применить, что объяснение ляпу есть, просто его не показали. Я ляпы в фильмах, которые очень нравятся, просто игнорирую. 

Хех, вот тебе и ответ, почему это мало кого так волнует в данном фильме, потому что им, как и мне, фильм очень нравится. В твоих рассуждениях есть смысл, но розовые очки такие удобные )) Для меня Хранители есть и будут одним из лучших фильмов про супергероев. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru