Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2161 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 23:51

 

Так это можно к любым ляпам в любом фильме применить, что объяснение ляпу есть, просто его не показали. Я ляпы в фильмах, которые очень нравятся, просто игнорирую. 

Хех, вот тебе и ответ, почему это мало кого так волнует в данном фильме, потому что им, как и мне, фильм очень нравится. В твоих рассуждениях есть смысл, но розовые очки такие удобные )) Для меня Хранители есть и будут одним из лучших фильмов про супергероев. 

 

Так я и не задавался таким вопросом, ясное дело - хорошему фильму можно многое простить. Просто захотелось обсудить найденное. Тем более меня выше разубедили в том, что ядерная война должна была начаться в любом случае. Я надеялся, что и тут разубедят  :cray:


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2162 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 02:24

Мне представляется, что прямое прочтение синей энергии доктора Манхеттена слишком просто для фисософского парохода шедевра "Хранители". Итак Джона Кеннеди убил Комедиант, кто воплощение американского интервента во Вьетнаме. И вот этот двуногий волк узнал, что Озомандия давал шлюшкам диафрагмы  и те собирали белёсую жидкость  у Комедианта в процессе пьяных сношений и без каких бы то ни было обязательств со стороны бугая и амбала, алкоголика и убийцы. Комедианту польстило, что он выбран как образцовый альфа-самец, чьей спермой оплодотворялись тысячи и тысячи женщин, при том ему было наплевать, что небольшая часть его многочисленных сыновей станут пассивными гомосексуалистами просто в силу статистики. 

И тем более ему глубоко безразлично, что его дочерям сказали типа ваш отец это подонок, убийца, фараон, мусор и какие ещё там прозвища для национальной гвардии и военной полиции. Тут опля и Комедианту стало известно, что самый умный человек на Земле изобрёл нано-роботов и вот-вот использует их не для чудовищных взрывов, но для стерилизации некрасивых женщин и тем более с генетическими отклонениями типа наследственной онкологии.

Ах, да, при варварском способе избавления от людей с явными признаками генетических отклонений типа косоглазия, бородавчатости и туберкулёза нанималась банда из амбалов, кто ничтоже сумняшися били тех несчастных и топорами, и мечами, и секирами, например на арене Колизея под рукоплескания римской толпы. И вот этот способ, опробованный тысячелетиями, уходит в прошлое, ибо нанороботы выявили у части женщин генетическую ущербность и вот-вот стерилизуют их естественно по приказу продвинутого евгеника Озомандия. Старый бугай, чей промысел с охотой на людей, скоро канет в лету возмутился и как свидетель был выброшен в окно из небоскрёба. Черепушка не выдержала удар об мостовую и Комедиант, насильник и убийца наконец-то сдох.

Сова и Роршах полетели в Антарктиду в тщетной попытке предотвращения массовой стерилизации больных женщин, ибо не гоже даже самому умному человеку вмешиваться в промысел божий. Хлипкий Роршах с маниакальной идеей истреблять маньяков убит атлетом Озомандией, кого в свою очередь обезвреживает доктор Манхеттен. чья синяя энергия это радиоактивный алюминий-26 с минимальными отходами при полураспаде на бериилий-9, кислород-15 и два протона. Один килограмм этого опасного вещества это 400 тонн тротилового эквивалента, и это значит что сырьё для топлива ради полёта на Марс у каждого под ногами в виде алюминиевой смятой банки из-под энергетического напитка. 

Снимаю шляпу :hi: перед создателями порой нудноватого всё же отличного фильма с угнетающей атмосферой предстоящего бедствия. По моей оценке 9 из 10.



#2163 TpaHtopeLL

TpaHtopeLL

    4

  • Забанен
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2017 - 11:00

Чисто для справки - железный купорос [color=#0000cd;]светло-синего цвета[/color] при попадании в женские яичники немедленно их отравляет с абсолютной гарантией стерилизации. Через кожу рук, обтираемых об юбку, эта химическая дрянь проникает в место чуть ниже пупка за месяцы и годы работы уборщицы, кто как правило женщина бальзаковского возраста, то есть около 50 лет.

А вот чтобы нанороботы доползли до сотен тысяч молодых женщин например с геном гемофилии нужны тысячи помощниц и это дочери Комедианта, натасканные в кунст-камерах с показом выкидышей и мертворождённых детей. Опять таки их смерти связаны с повреждением генов из-за химического и радиоактивного заражения.

Так что у красавчика блондина были более чем преданные сотрудницы и в гораздо большем количестве, чем он укокошил на своей базе. 


Изменено: TpaHtopeLL, 19 Июль 2017 - 11:00


#2164 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2017 - 18:09

Чисто для справки - железный купорос [color=#0000cd;]светло-синего цвета[/color] при попадании в женские яичники немедленно их отравляет с абсолютной гарантией стерилизации. Через кожу рук, обтираемых об юбку, эта химическая дрянь проникает в место чуть ниже пупка за месяцы и годы работы уборщицы, кто как правило женщина бальзаковского возраста, то есть около 50 лет.

А вот чтобы нанороботы доползли до сотен тысяч молодых женщин например с геном гемофилии нужны тысячи помощниц и это дочери Комедианта, натасканные в кунст-камерах с показом выкидышей и мертворождённых детей. Опять таки их смерти связаны с повреждением генов из-за химического и радиоактивного заражения.

Так что у красавчика блондина были более чем преданные сотрудницы и в гораздо большем количестве, чем он укокошил на своей базе. 

Твой бред скучен. Пиши его хотя бы с шутейками, тогда будет норм.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#2165 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 09:31

Посмотрел впервые ту самую максимальную версию на 3,5 часа. В принципе, это было весьма заебись. Я только, правда, не понял смысла в этой "Чёрной шхуне". В том смысле, что нафига это надо было? А так-то, Снайдер не подвёл - всё время просмотра, можно сказать, пролетело, хотя фильм можно попенять за излишнюю серьёзность пиздецового масштаба.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2166 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 10:08

смысл что благими намерениями вымощена дорога в ад. он хотел спасти семью... ну и дальше по тексту



#2167 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 10:25

Смысл в контексте фильма.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2168 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2018 - 10:30

Я только, правда, не понял смысла в этой "Чёрной шхуне". В том смысле, что нафига это надо было?

Я уже плохо помню, насколько удачно "Шхуна" была воткнута в максимальной версии, но в комиксе она перекликалась с историей Озимандии (и местами затрагивала и других персов). Т.е. там чувак рвался спасти свою семью от монстров, а в итоге сам превратился в монстра.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#2169 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 04:50

хреново, на мой взгляд, она была воткнута. Режиссерка это лучшее, что было с Хранителями, а историю Шхуны можно просто отдельно посмотреть после просмотра фильма (а можно и не смотреть). Хотя в комиксе она и присутствовала, как история в истории, но что комиксу хорошо, то немцу фильму - явно лишнее. 



#2170 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 10:13

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]хреново, на мой взгляд, она была воткнута.[/color]

потому что в фильм её никто не собирался выткать, её делали чисто для отдельного просмотра

а уж присобачили её к фильму потому фанаты

так то наиболее правильная версия фильма - трёхчасовая


"Как же мне хуево..."© фансаб

#2171 Спойлер

Спойлер

    2

  • Посетитель
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 15:15

а уж присобачили её к фильму потому фанаты

?

 

Опубликованное фото



#2172 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 281 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 16:25

Да ну, какие фанаты, там газетчик с пацаном, который этот комикс читает в фильме.



#2173 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2018 - 23:51

хм, походу версию с всунутым туда мультом и правда издавали официально

однако вот слова Снайдера по этому поводу

 

 

[color=rgb(85,85,85);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:16px;font-style:italic;background-color:rgb(235,235,235);]The Director’s Cut…look—I think if you’re a crazy fan, which is fine, The Director’s Cut with [/color]The Black Freighter[color=rgb(85,85,85);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:16px;font-style:italic;background-color:rgb(235,235,235);] is for pure comic book freak-out. But for me, the Director’s Cut without [/color]The Black Freighter[color=rgb(85,85,85);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:16px;font-style:italic;background-color:rgb(235,235,235);] is sort of—because it was never designed—I wanted to do [/color]The Black Freighter[color=rgb(85,85,85);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:16px;font-style:italic;background-color:rgb(235,235,235);], I wanted to do it, but we didn’t really design it to be intercut with the rest of the film, so we kind of had to jerry-rig it in, and though it goes in pretty nicely, I never felt like it was 100% completely organic. So for me, the Director’s Cut, which has Hollis’ death and other things like that.[/color]

"Как же мне хуево..."© фансаб

#2174 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 10:20

Кто стережет Голливуд? Какими могли быть «Хранители» Терри Гиллиама


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2175 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2018 - 20:08

Какой могла получиться версия «Хранителей» первой половины нулевых —  до прихода Зака Снайдера.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2176 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2018 - 07:59

Надо допы по фильму найти.

#2177 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 01:29

Свита Д.Пучкова развернуто нахваливает Хранителей

 

Spoiler

 

Spoiler

 

HBO заказал Деймону Линделофу полноценный сезон экранизации комикса Watchmen / «Хранители», премьера состоится в 2019 году.

Опубликованное фото Опубликованное фото


Изменено: Sparkey, 05 Январь 2019 - 01:54


#2178 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2019 - 13:56

Свита Д.Пучкова развернуто нахваливает Хранителей

И даже несмотря на это мне никогда не будет стыдно любить этот фильм.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#2179 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2019 - 02:38

Свита Д.Пучкова развернуто нахваливает Хранителей

Оффтоп:
Я не хейчу Пучкова, но прислушиваться к оценке фильмов от него и от его подсосов - примерно то же самое, что и прислушиваться к мнению бабушек у подъезда.


Это же... спам


#2180 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2019 - 21:30




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru