Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:10

xitok, да уж ради этого блю рей привод нужно купить. Мегакино. Трансформеры меня так не вставили, как это действо

Пусть мой последним станет смех


#22 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:23

Роршах охуенен, Снайдер молодец, Ворнеры частично мудаки. Если бы фильм был подлиннее, думается нашлась бы та частичка, которой не хватило для достижения экстаза от фильма. 9/10

Изменено: arhibes, 05 Март 2009 - 16:24


#23 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:25

Вернулся только что с просмотра, могу сказать что ожидания были сильно завышены, из-за чего несколько разочаровался.. От сюжета ждал реально большего.. Из комикса, как и большинство, смотрел только первые 5 русских глав.
Не понял нескольких вещей
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Зачем манхеттен на марсе сделал летающую стеклянную штуку и почему озимандиус так силен, глядя на него со стороны и не подумаешь

Изменено: Bars, 05 Март 2009 - 16:26


#24 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:26

Роршахроршахроршах..... Простите, но это уже как крик души. Полюбила этого персонажа ещё с комиксов, но в фильме это вообще нечто невероятное. Роршах и Комедиант - эти двое сумели влюбить в себя даже тех, кому сам фильм не особо понравился. Причём Роршах без маски смотрится даже круче, как ни странно. ) А Комедиант... Не могла оторваться от экрана, стоило ему там появиться. Ну и Озимандиас, маловато его было конечно, но зато, что это были за моменты! Цуко, холодный, расчётливый, умный, со своими глазищами в которых отражается тревога за весь мир - ненавижу его, но до чего хорош, зараза. ) Однако, всегда останусь на стороне Роршаха и Комедианта. ))

Кто не смотрел - идите. Только пожалуйста, не идите на этот фильм как на экшн, как на фильм о супергероях. Он будет длинным, и он не будет простым, но он того стоит. Если втянетесь, прочувствуете эту историю, то получите мощный заряд положительных эмоций, какой бывает от просмотра по настоящему хорошего кино.



Bars, Ответ на вопрос, ну частичный. )
С Озимандиасом всё достаточно просто, в фильме и комиксах упоминалось, что его корпорация среди прочего вела исследования связанные с генетикой. Очевидно, некоторые достижения Ози применил к самому себе, что и сделало его намного сильнее обычного человека.

Изменено: JessyTL, 05 Март 2009 - 17:31

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#25 Гест

Гест

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:27

Вот как-то так. Ах да, и еще. Досидите до титров. Это необходимо, ибо в самом конце происходит важное сюжетное событие.

если ен сложно, можно написать какое? а то я не досидел до конца титров..
Да, Роршах шикарен. Безумный, не идущий на компромиссы..
...just a little crazy...

#26 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:29

Вот как-то так. Ах да, и еще. Досидите до титров. Это необходимо, ибо в самом конце происходит важное сюжетное событие.

если ен сложно, можно написать какое? а то я не досидел до конца титров..
Да, Роршах шикарен. Безумный, не идущий на компромиссы..

Я имел ввиду до начала титров. У нас ползала ушло, даже титров не дождавшись. С-но, не видя самой последней сцены.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#27 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:35

Роршах не псих, он просто социопат. )) Вообще, Роршах и Комедиант, не смотря на их жестокость, социопатию и т.д. самые нормальные, в плане (как ни странно) нравственности персонажи.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#28 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:48

Да, Роршах шикарен. Безумный, не идущий на компромиссы..

Он не безумец. Он одержимый. Это две большие разницы.

#29 Гест

Гест

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:49

Оффтоп:
ладно, признаю, неправильно написал не пинайте только меня за это =)

...just a little crazy...

#30 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 16:55

Perfect Enemy,
Аминь, брат! ) Как любят говорить завсегдатаи одного известного ресурса, этот фильм определённо доставляет. ) И рейтинг тут просто как бальзам на душу.
По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#31 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:11

Мне люто, бешено доставил Nite Owl. Очкарик с устревшей на 10 лет причей (это мода 70-х), рефлексирующий интеллигент... а как меняется, принимая Облик и обретая Атрибуты! Кайф. PS: а Призрак - просто шикарная женщина. Без изысков и психологических трюков.

#32 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:23

Кстати, по поводу жестокости. На моменте с отрезанием рук я аж глаза протер, это какой-то самый приятнейший пиздец в нашем PG-13 царстве.

Я тоже удивился, но ещё больше меня удивило то как они смогли обойти цензуру с 2мя моментами
1)Убийство беременной девчонки
2) Детская нога в пасти пса
Хотя были и ещё моменты от которых бросало в дрожь

#33 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:25

Однозначно, КИНО.
По мне - шикарная экранизация комикса. Измененные и вырезанные детали продиктованы другим форматом - это ж кино все-таки. Понравилась брутальность в постановке драк. Хотя такой подход к характерам Совы и Спектра не идет. Называют Роршаха психом, а сами направо и налево шеи сворачивют, ножи в шею вонзают...

D. Priest
Ты, похоже, много всего пропустил. Во-первых, само убийство Комедианта, титры по порядку не помню, но там были первый Сова, Комедиант в старом костюме, все Minutemen, Силуэт, целующаяся с какой-то женщиной, убитый Dollar Bill, Mothman, которого забирают в психушку и что-то еще.
Вечером посмотрю снова, может допишу.

#34 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:36

Комикс не читал, но пацаны с района сказали, будто бы он очень популярен среди думающей Америки. Больше всего, наверное, понравилось то, как раскрыли характер Манхетена. Асоциации с "Фонтаном" тоже возникли - атмосфера похожая, погружает в себя. Очень хорошо Зак постарался. Немножко не вьехал в хитросплетеннии взаимоотношений героев, как они вообще ими стали и т.д. 9/10 наверное, пересмотреть хочется уже после титр, которые вообще шикарны. P.S. где бы такой значок достать, как у Комедианта).

#35 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:43

Hitman_91, ты про Сеймура и днев Роршаха?
Strayer, огромное спасибо. Да вот пришлось идти на вечерний через полгорода - вот и опоздал, утром сеанс отменили уродцы... Ну ничего. Кино стоит просмотра.
Bars, парень себя с детства посвятил физическим тренировкам и искусству выбивания дерьма. Вот и сделал Рорша и Сову как девочек, только увидя доктора пустился наутек.

Пусть мой последним станет смех


#36 Aziphov

Aziphov

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:48

кино. тут говорят до субтитров досидеть - я до их начала досидел. есть чего после окончания самих сабов? зы. говорят концовка от комиксовой отличается - в чем отличие?

#37 Hitman_91

Hitman_91

    15

  • Посетитель
  • 1 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:54

D. Priest, да, про это. Очень мощный момент.
"It's a brand new day and the sun is high, / All the birds are singing that you're gonna die!"
Doctor Horrible's Sing-Along Blog

#38 Strayer

Strayer

    4

  • Посетитель
  • 119 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 17:57

Кстати, это мне показалось или истер эгг?
Когда комедианта приходят убивать, номер его комнаты 3001. И когда он хватается за пистолет и стреляет, то противник уоврачивается, а пуля сшибает единицу. Остается просто 300. Мне на это указал друг с которым мы были в кино.

D. Priest
Очень жаль. Драка комедианта с убийцей очень смачная.

#39 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:05

coldreavers,
Постараюсь обьяснить
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

вначале несколько копов+заинтересованные обьеденились в костюмированных героев назвавшись Minuteman
Шелковый призрак - Салли Юпешик/Юпитер
Комедиант - Эдди Блэйк
Доллар Билл
Человек мотылек
Силуэт
Ночная сова
Капитан Метрополис.
Герои геройствовали пока время не расставило бреши в их рядах, а так же подросло новое покаление
Социопат с тяжелым детством - Уолтер Ковакс, сын женщины легкого поведения, который взял псевдоним Роршах. Изза постоянно меняющей узор ткани из которой была сделана его маска. Сначала был героем классическим - только обезвреживал преступников, но постепенно жажда справедливости и наказания захватывала его. Окончательно поглощение Роршахом произошло после того, как он нашел останки похищенной девочки и разделочный стол весь покрытый кровью. Единственный из героев не подчинившийся указу Никсона. Днем разгуливает с плакатом Конец Близок высматривая и выслушивая, ночью карает беспощадно.
Увлекающийся техникой, орнитологией и фанат первой Ночной Совы Дэниел Драйберг - получил наследство от отца на которое и был построен Архимед и экипировка. Работал в паре с Роршахом, Комедиантом, был и остался тайно влюблен в Лори Юпешик. Застенчив, порой робок, слабохарактерен как Драйберг и совершенно противоположен как Ночная Сова.
Дочь Салли - Лори ставшая вторым Шелковым Призраком. Лори выросла в постоянном пресинге от матери, которая очень комплексовала по причине возраста и всячески давила на дочь, чтобы та заняла ее место. Была увлечена доктором Манхеттеном и стала его любовницей, но видя как последний все больше отдаляется от людей ушла от него к Дэну Драйбергу.
Адриан Уэйд - ставший сиротой в 17 лет, он провел 2 года странствуя, где овладел различными знаниями и уже скоро выступил как герой Озимандиас, демонстрируя великолепную физ.подготовку и острый интеллект. Незадолго до указа Никсона публично открыл лицо и занялся бизнесом сколотя баснословный капитал. Поддерживает отношения с Драйбергом, Лори и доктором.


Пусть мой последним станет смех


#40 icefriend

icefriend

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:16

Кстати, это мне показалось или истер эгг?
Когда комедианта приходят убивать, номер его комнаты 3001. И когда он хватается за пистолет и стреляет, то противник уоврачивается, а пуля сшибает единицу. Остается просто 300. Мне на это указал друг с которым мы были в кино.

D. Priest
Очень жаль. Драка комедианта с убийцей очень смачная.


там ещё позже, в сцене взрыва в городе на замке чумодана одного из прохожих код "300"


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru