Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Хранители / Watchmen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2198 ответов в теме

Опрос: Хранители / Watchmen (450 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (56 голосов [90.32%])

    Процент голосов: 90.32%

  2. Стерильно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:23

icefriend, ну так я еще раз схожу) делов то)))

Пусть мой последним станет смех


#42 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:35

coldreavers,
Постараюсь обьяснить


Спасибо большое! А в комиксах раскрыта история этого, мотылька что ли, который в психушку залетел ?

P.S. Какая песня в начале играла, с титрами? В осте её нет(.

#43 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:42

Они пустили Вьетнамские сцены под Полёт Валькирий Вагнера! Уже за одно это филь можно бы полюбить.

#44 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:44

Оффтоп:
В Питерском Imax, фильм не идет я так понимаю?

Изменено: Fil, 05 Март 2009 - 19:29

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#45 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:48

P.S. Какая песня в начале играла, с титрами? В осте её нет(.

Оффтоп:
Вообще есть ;) Bob Dylan - The Times They Are A-Changin'

Изменено: ice_cream, 05 Март 2009 - 18:48


#46 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 18:52

Народ, что за песня играла в титрах после Desolation Row?

Что-то вроде
First we take Manhattan
Then we take Berlin
.

#47 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:00

Leonard Cohen - First We Take Manhattan Эту песну в свое время перепевал Коккер

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#48 Palmetto

Palmetto

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:08

Снайдер молодец, он справился. Конечно, Мур будет все равно не доволен, но Хранители получились отличным фильмом. Я пропустил титры (что там?!), но как только вошел в зал сразу погрузился в действие. Все красиво и стильно, музыка шикарная (да, Вагнер!:)) и все актеры как на подбор. Мне больше всех понравился Озимандиас, хотя и Роршах великолепен, спорить не буду. Дубляж вполне, но оригинал нужен по-любому. Местами смущала компьютерная графика, но это мелочи, тот же Манхэттен выполнен на ура. А других недочетов с ходу и не вспомню. Кино. P.S. Есть очень жестокие сцены, не берите с собой детей на кино про супергероев.

#49 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:20

Фильм уровня Тёмного рыцаря.
В нём охуительно всё -- картинка (все те красивые кадры просто устанешь перечислять) сюжет, музыка, экшен.
Радует, что в фильме есть над чем подумать -- фильм не на один просмотр.
Ну а на сладкое мегаэкшен "от режиссера "300 спартанцев" :)

МЕГАКИНО

#50 Bars

Bars

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:28

Кстати на тему звукового ряда.. В конце фильма когда играла классика с хоровым исполнением, это вроде реквием моцарта был, не? Прочитал только что все спойлеры в старой темке.. Жаль что концовку изменили, оригинальная наверно была бы интереснее..

Изменено: Bars, 05 Март 2009 - 19:31


#51 Семён_Семёныч

Семён_Семёныч

    4

  • Посетитель
  • 133 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:34

Понравилось, тем кто ждет от данного фильма трюков Человека-Паука и прочих Людей Х просьба не беспокоиться, тут про другое. Может сказывалось то что я читал оригинальный комикс, но получил того чего хотел, историю, драйв, музыку, которая просто великолепна, по настроению в зале чувствовалось что народ пришел посмотреть как супер герои разносят город на кирпичики, а их заставляют задуматься над гонкой вооружений. холодной войной, и прочими малоприятными вещами Детей брать не рекомендую, им будет скучно, а вам неприятно т.к. кино жесткое: обнаженка, секс, насилие, открытые переломы, пилы, топоры, кровищаа Однозначно КИНО

#52 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 19:55

Во всех отношениях зачет. Стильный Роршах (образ Ковача вышел получше, чем в комиксе - не такой забитый и дебиловатый). Стильный Озаймандис (хотя Роршах с Совой сливали ему уж слишком явно - в первоисточнике он их хоть и превосходил, но не настолько). Стильный в своей жалкости и слабости Дрейберг. Лори слегка мебель, но с такой фигурой это простимо. Манхеттен аутентично нечеловек. Экшен, графика, музыка - check, check, check. Что в минусы - секс Лори и Дэна в Арчи можно было смело резать, ибо нафиг он там не сдался. - "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ" Дрейберга на смерть Роршаха - это вырвиглазный пиздец.

#53 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:00

Оффтоп:
В Питерском Imax, фильм не идет я так понимаю?

С пятницы
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#54 Malachi

Malachi

    6

  • Посетитель
  • 285 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:01

- "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ" Дрейберга на смерть Роршаха - это вырвиглазный пиздец.

В дубляже - безусловно. А в роликах неплохо так смотрелось.

#55 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:13

В дубляже - безусловно. А в роликах неплохо так смотрелось.


Да я верю, но дубляжная версия ... такое ощущение, будто какой-то старый сэмпл воткнули, как было с убитым Гретхен охранником в Побеге.

#56 Limpman

Limpman

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:16

Араскажите какая концовка в комиксе и чем отличается от киношной и вообще при чём здесь Ктулху? =)

#57 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:27

Они пустили Вьетнамские сцены под Полёт Валькирий Вагнера! Уже за одно это филь можно бы полюбить.

Музыка вообще чумовая. "The Sound of Silence", "99 Luftballons"... Боб Дилан, Кохен... Я уху ел от счастья. Сколько же надо было пробашлять за цопирайты?

- секс Лори и Дэна в Арчи можно было смело резать, ибо нафиг он там не сдался.

Нифига. Это самые плюсы.
1. Лори наконец-то поняла, что с Манхэттеном у неё не будет продоложения. Любовь была, а счастье в союзе было невозможно - разница масштабов личностей уж дюже велика. А с Дрейбергом и любовь не ушла, и счастье возможно.
2. А вы не заметили, что Сова в своей обывательской ипостаси - ИМПОТЕНТ?! Да и не Сова уже, а так - тень бледная... А Лори ему, по сути, вернула самого себя. Это один из важнейших моментов фильма.

#58 Альфа-900I

Альфа-900I

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:29

Араскажите какая концовка в комиксе и чем отличается от киношной и вообще при чём здесь Ктулху? =)


Суть в целом та же, но вместо 15 взрывов с закосом под Дока Вейдт выкинул в центр Нью-Йорка выращенное им страшное чудище, смесь Ктулху с тюльпаном. Оно подохло сразу после переноса, но его предсмертные мозговые волны перебили кучу народу. Дальше - крики о вторжении из параллельных миров и все такое прочее.

1. Лори наконец-то поняла, что с Манхэттеном у неё не будет продоложения. Любовь была, а счастье в союзе было невозможно - разница масштабов личностей уж дюже велика. А с Дрейбергом и любовь не ушла, и счастье возможно.
2. А вы не заметили, что Сова в своей обывательской ипостаси - ИМПОТЕНТ?! Да и не Сова уже, а так - тень бледная... А Лори ему, по сути, вернула самого себя. Это один из важнейших моментов фильма.


Не, с этим я согласен. Сама по себе сцена имеет смысл, но в фильме Дэн кувыркал Лори минут пять экранного времени, минуты так на четыре больше нужного. Мне не мешает сцена, мне не нравится её затянутость.

Изменено: Альфа-900I, 05 Март 2009 - 20:32


#59 TheChief

TheChief

    4

  • Посетитель
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:31

Единственный из охулиарда плюсов хочется отметить лишь то, что не смотря на полный с моей стороны игнор оригинального комикса (было время, не было желания), в сюжетную линию я врюхался через 10 минут после начала.

Самое ценное то, что сюжетная линия раскрывалась постепенно, без метаний , спешки и затянутостей. Очень умело рассказаны истории героев, показано, почему они стали такими, какие есть. Картонности нет ни на грамм.

#60 Limpman

Limpman

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2009 - 20:33

Мне показалось, или вроде как в титрах обыграли эту знаменитую фотку? типа к девушке подошёл не моряк а Тень



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru