Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вверх / Up


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

Опрос: Вверх / Up (155 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (135 голосов [87.10%])

    Процент голосов: 87.10%

  2. Стерильно (16 голосов [10.32%])

    Процент голосов: 10.32%

  3. Говно (4 голосов [2.58%])

    Процент голосов: 2.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 00:43

А меня накрыло уже после просмотра. Потому что Пиксар сотворили ужасающе-печальную историю появления Злодея. Вы только задумайтесь - все то время, пока Карл жил с Элли долго и счастливо, бывший кумир миллионов безуспешно ловил Синюю Птицу. Таких мизантропов не в каждом "взрослом" фильме про маньяков увидишь. Эпизод, когда Чарльз Мунтц начинает сбрасывать со стола болванки в шлемах жуткий совершенно. Одиночество - самое страшное, что может случиться с людьми... И вот еще. Мой мелкий сейчас у моих родителей и поведет его на "Вверх" кто-то из них. Блииин, они ведь оба разрыдаются на прологе. Потому что мои бабушка с дедушкой (мамины родители) живы и вместе. Шестьдесят два года вместе. Я не могу, я опять заплачу сейчас.
Invaders Must Die

#42 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 00:47

Попробую описать свои впечатления. Как только я вышел из кинотеатра я задался вопросом как одна студия делает и делает из года в год мульфильмы, которые растут в своем качестве. Как так выходит что бренд Пиксар все еще не бренд, а нечто действительно стоящее. Вверх это более философское произведение, чем Валл-и. Этот образ шагающего старика со своим домом....наверно так и появился сюжет мультика. Человек который носит весь свой багаж с собой. Такая консервация, когда человеку не особо и нужно то это все, но цепляется за это всеми силами. Например сцена сожжения дома И как постепенно он отказывается от этого и все становится только лучше. Они спасают друзей и побеждают врагов, которые точно также застряли, в собственных мирках. Я не помню кто сказал, но фраза "Человек сталкивается со сказками два раза в жизни, когда ему их читают и когда он их читает своим детям, он всегда находит что-то новое" отображает то что делают пиксаровцы. Произведения невероятно интересно смотреть всем поколениям. Для детей это юмор и приключения, а для взрослых более размышление на какую нибудь тему. В "вверх" присутствует не одна а даже несколько тем. Вскользь тема застроек, одиночества и более полно превращения в монстра и начало новой жизни. Валли вышел более милым и злободневным, загрязнение окружающей среды очень актуально, а тема любви вообще бессмертна. Вверх вышел воодушевляющим. За что отдельное спасибо музыке. Просто невероятно как некоторые авторы играют не на инструментах, а прямо на эмоциях зрителя. Саундтрек заслуживает отдельного прослушивания.... Это еще один шедевр, который хорош не только содержанием но и оберткой. Собаки вышли, уж очень хорошо. Иногда кажется, что они совсем реальны. Как и джунгли. Единственное, что: мне очень понравилось в "Монстры против Пришельцев" текстуры на лице, которые делают их невероятно живыми. В "Вверх", к сожалению такого же нет, но зато есть щетина которая выглядит не чуть не хуже. В общем это еще один мультфильм который попадет в мою коллецию P.S. Короткометражка, конечно не такая же смешная как Престо, но милая просто ужас. Обязательно пересмотрю.
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#43 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 01:04

Ну, и, конечно же, я мысленно примерила переводящий ошейник на своего кота. Думаю, мое животное практически всегда транслировало бы "Оставьте меня в покое. Отстаньте от меня. Отвалите!!!" У меня шотландский вислоухий.
Invaders Must Die

#44 Keen

Keen

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 12:12

Мульт класс! Wall-e по мне так не переплюнул, но медальку честно заслужил. 8/10 Наш синема парк в 3д тоже не показал короткометражку. :( Может кто скажет название, думаю ну тюбах уже есть.

#45 Ford

Ford

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 12:18

По-русски "Облачно с прояснениями" она называлась.

#46 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 12:52

Довольно пресный мультик (что короткометражка про облако, что Вверх). По сравнению с тем же Уолли, очень вяло и невесело. Я вобще не могу вспомнить ни одного стоящего гэга который не был до этого показан в трейлере.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#47 gmur

gmur

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 13:19

Довольно пресный мультик (что короткометражка про облако, что Вверх). По сравнению с тем же Уолли, очень вяло и невесело. Я вобще не могу вспомнить ни одного стоящего гэга который не был до этого показан в трейлере.

Ну если идти только на гэги, то вам не к Пиксару
Хочу в кино!

#48 LuckyDan

LuckyDan

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 13:23

В Kinostare на Дыбенко короткометражку про облака показывают. А еще трейлеры Миссии Дарвина и тизер Истории игрушек, всё показывают в 3Д соответсвенно.

Значит это только Мираж людей кидает...

В Озерках Мираж там норм версию показывают

#49 visitor

visitor

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 13:48

По части гэгов согласен с сsterpazook, не более чем забавно, но вот пресным не назвал бы, как причина - замечательная история любви в основе, один лишь пролог вызвал у меня больше эмоций чем весь Валл-И, но это так, немного субъективности, вообще Валл-И тоже отличный мультфильм. Это все к тому, что оценивать проекты Пиксар исходя лишь из юмористической составляющей нельзя, в плане содержательности они существенно доминируют над любой другой крупнобюджетной анимацией.
"Я живу на интеллектуальных вершинах в безмятежности, в спокойном созерцании божественных совершенств. На дне моего мозга идет какая-то шумная возня, но верхние его пласты ничего не ведают о вещах случайно-бренных".

#50 Nawak

Nawak

    9

  • Посетитель
  • 540 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 14:02

«Вверх. Это не мультфильм даже, это кино. Причём кино очень смешное и трогательное. Второй раз убеждаюсь, что Pixar анимационные гении. Шедевр!
поцан что надо.

#51 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 14:17

Я вобще не могу вспомнить ни одного стоящего гэга который не был до этого показан в трейлере.

Имхо, с wall-e таже история. Практически всё самое-самое показали в трейлере. И ничего)

Изменено: Tuor Telemnar, 31 Май 2009 - 14:19


#52 sterpazook

sterpazook

    19

  • Посетитель
  • 2 324 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 15:50

Довольно пресный мультик (что короткометражка про облако, что Вверх). По сравнению с тем же Уолли, очень вяло и невесело. Я вобще не могу вспомнить ни одного стоящего гэга который не был до этого показан в трейлере.

Ну если идти только на гэги, то вам не к Пиксару

Вы осознаете что гэг не подразумевает под собой исключительно "споткнулся/получил по голове - всем ржать"? У Пиксара мне нравится многое, особенно Корпорация и Суперсемейка


По части гэгов согласен с сsterpazook, не более чем забавно, но вот пресным не назвал бы, как причина - замечательная история любви в основе, один лишь пролог вызвал у меня больше эмоций чем весь Валл-И, но это так, немного субъективности, вообще Валл-И тоже отличный мультфильм. Это все к тому, что оценивать проекты Пиксар исходя лишь из юмористической составляющей нельзя, в плане содержательности они существенно доминируют над любой другой крупнобюджетной анимацией.

Я вобще не могу вспомнить ни одного стоящего гэга который не был до этого показан в трейлере.

Имхо, с wall-e таже история. Практически всё самое-самое показали в трейлере. И ничего)

Тот же Уолли развлекал в гораздо большей степени и эмоционально был на порядок сильнее. Вверх же скучен и кроме линии дедушка-жена/мечта/портрет/дом и динамичного финала в нем нет ничего, что меня по-настоящему захватило бы. Повторяю, все смешное показали в трейлере. А Уолли я не смотрел ни единого ролика и тизера - и судя по всему правильно сделал. Я не требую нон-стоп-фан, но и скучно быть не должно, а мне было скучно.

"If you people spent less time thinking about sex and more time concentrating on comic books we'd have far fewer of these embarassing moments" 

SpiderMedia.RU - Всё о зарубежных комиксах


#53 .iboRuliT.!

.iboRuliT.!

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 17:37

Однозначно лучший мульт 2009-го, но "Валл-и" лучше. Собственно, мир мультипликации теперь вообще живёт от одной картины Пиксара к другой, всё остальное - слабее в разы. не видел запрета на выкладывание ссылок, потому не буду постить свой опус, а просто скину адрес http://www.rap.ru/ru/cinema/id-30330

#54 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 17:47

Отличный мультфильм. С великолепным прологом: бессмысленно описывать происходившее на экране, это нужно видеть. Мне, кстати, показалось символичным, что жену главного героя зовут Элли - сразу вспомнилась девочка из Канзаса с таким же именем, домик которой был перенесен ураганом в Волшебную страну. Очень понравился доберман - красивая собака. А вот пес Даг и птичка никаких эмоций, кроме разве что раздражения, не вызвали: тут я, наверно, окажусь в меньшинстве.)

Изменено: Арика Дэгаре, 31 Май 2009 - 17:49

Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#55 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 18:00

"Вверх" = шедевр, обязательный к просмотру. Настолько пронзительных фильмов выходит крайне мало (ну один в год, наверное).

Это был второй мульт, посмотренный в 3д (первый была Коралина). Даже страшно теперь: как смотреть обычное плоское кино после такого?

Однако хочется заметить.
Слишком много воплей тут слышится - Пиксар, Пиксар, Слава Святому Пиксару. А ведь по сути-то в данном мульте графика не такая уж и суперская. Больше того - HDR-эффекты какие-то некачественные (как мне показалось), и местами совершенно уродский бамп. В целом - совершенно рядовой для нынешнего времени уровень.
А например, осада Минас-Тирита куда как более сложна.
Ценность "Вверх" - не в графике, а в сути.

#56 .iboRuliT.!

.iboRuliT.!

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 18:07

А ведь по сути-то в данном мульте графика не такая уж и суперская. Больше того - HDR-эффекты какие-то некачественные (как мне показалось), и местами совершенно уродский бамп. В целом - совершенно рядовой для нынешнего времени уровень.
А например, осада Минас-Тирита куда как более сложна.
Ценность "Вверх" - не в графике, а в сути.

смотрел в 2Д, картинка была идеальной. возможно, косяки есть в трёхмерке, но на плоском экране придраться не к чему в принципе.

#57 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 18:43

косяки в 3д были на общих планах, когда показывалась уж очень большая разница в положении объектов, как например дом и водопад. Однако в более камерных сценах, придраться не к чему
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#58 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 19:00

А я заметил косяк в моментах, когда разбиваются стекла. Осколков нет.

#59 TROPIC THUNDER

TROPIC THUNDER

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 20:24

Это наш собственный ,глубоко индивидуальный полет ,в котором каждый задумается о своей жизни ,которая слишком быстро проносится мимо .
"Когда чека выдернута, Мистер Граната нам более не друг!"
(с) Морпехи США

#60 feanor

feanor

    11

  • Посетитель
  • 719 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 22:24

maxy.ru, все дело в качестве пленки или оборудования вашего кинотеатра. Из-за этого вам и "HDR не тот, и бамп уродский".
Оффтоп:
У меня похожая ситуация была,когда я в первый раз ходил на "Вольта" в Каро, там мне показалось что мульт перенасыщен HDR и бампом и ваще графика там не очень. А когда меня "случайно" затащили на "Вольта" 2-ой раз в другой кинотеатр, я с удивлением заметил,что все там с бампом и HDR в порядке, да и вообще мульт выглядел на 50% лучше.
А в графике Пиксару никогда не было равных. Как и ILM, собственно.

Изменено: feanor, 31 Май 2009 - 22:25



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru