Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Рэмбо 5 / Rambo 5


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
141 ответов в теме

Опрос: Рэмбо 5 / Rambo 5 (26 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (14 голосов [53.85%])

    Процент голосов: 53.85%

  2. Стерильно (8 голосов [30.77%])

    Процент голосов: 30.77%

  3. Говно (4 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 07:16

Ожиданий не было вообще никаких, но в итоге очень понравилось. 

Хотя это не совсем Рэмбо, скорее "Заложница" (и тогда фильм лучше любого говносиквела "Заложницы")

 

Понятно, что все шаблонно и стереотипно, но мы же не потому смотрим Слая, что нам хочется чего-то нешаблонного и нестереотипного, верно? 

 

С момент, как Джон начинает готовить ловушки, фильм становится охуительным, и наблюдать это даже радостнее, чем последующее методичное уничтожение Джоном этих грязных животных, которые называют себя мексиканцами. 

 

Кино. 


Изменено: Krilencu, 22 Ноябрь 2019 - 08:29


#122 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 18:42

Вопрос, почему Джон добивал попавших в ловушки мексиканцев?

Ужель не лучше, чтобы они помучились подольше? 

Или чтобы криками своими не мешали? 



#123 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2019 - 22:28

Оффтоп:
Я вам написал ответ в чяте


Особенно енот!


#124 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2019 - 21:45

Запрягает фильм долго, прямо скажем. Первый час нам представляют драму, которая должна подвести к тому, почему (и с кем) опять Рэмбо делает то, что обычно делает Рэмбо. И драма такая себе, по крайней мере на меня как-то не работает. У Рэмбо тут есть племянница, и, оооо, она такая, ух, прям такая ммммм КОСМИЧЕСКАЯ ДУРА . Т.е. да, такой штамп я вроде бы и раньше видел в кино, но блядь - ну не ведут себя так живые люди.
Spoiler
Короче у меня есть некоторые проблемы с сопереживанием персонажам-идиотам. Воооот, а потом, час спустя, начинается мясо. Показывают, как Джон расставляет все эти хитроумные ловушки, загляденье (СПОЙЛЕР: сработают все, вот просто каждая. Как это ни удивительно ). И начинается недолгая игра в кошки мышки, и это, ну, это хорошо. И в целом, неплохо, нормально. Но вот с какой стороны не глянь, а 4 часть была лучше. Тут всё какое-то невыразительное, чтоли, невзрачное. Полторы локации, типа ранчо и кривой мексиканской улочки в 4 дома, всё постоянно или ночью, или в тоннелях, в темноте, и вот такое всё это. Не дотягивает до 4, короче, если по памяти - нормально так недотягивает. Но посмотреть всё ещё можно.

Изменено: Кристо, 06 Декабрь 2019 - 09:15

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#125 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 15:53

Два момента, которые особенно покоробили:

 

1.) Нахуя видавший виды смекалистый Рэмбо попёрся в первый раз к мексикосам? Надеялся, что попросит освободить девчёнку и они вот так отдадут ?

2.) Отчего она умерла? От ломки ? Серьёзно?

 

Ну а в остальном.. расчленёнка ради расчленёнки, со смакованием, без замысловатости. Отторжения не вызывает и на разок покатит, когда нечего смотреть. Стерильно.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#126 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 07 Декабрь 2019 - 17:07

В американском прокате (и соответственно на блюрее) фильм на 10 минут короче. Полностью отсутствует пролог на горе, где Рэмбо спасает туристов, плюс последующие вьетнамские флэшбэки под песню "Дорз".

Прекрасная иллюстрация того, какие клинические дебилы порой руководят студиями. Отрезать сцену, которая подчеркивает способность Рэмбо выживать в дикой природе, плюс без нее "Дорз" в конце и кресло качалка возникают вообще ниоткуда. 

 

Также вырезана сцена встречи двух братьев с большим боссом, которого играет Хоакин Косио (злой генерал из Кванта милосердия). Опять таки показывающая разноглася между ними, уебанство младшего брата и не самое главное положение их обоих в общей иерархии мексиканского преступного мира. 


Изменено: Krilencu, 07 Декабрь 2019 - 17:09


#127 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2019 - 08:46

Слай сделал своего "Непрощённого", а то и "Гран Торино"... Просто сделал это в своём стиле - простенько, но со вкусом. Обожаю фильмы, где крутые деды выписывают по первое число негодяям. Смешно, если честно, читать претензии к отсутсвию сюжета и шаблонным злодеям. Полковник  Zaysen вас вы не понял, а, если бы понял, то всё равно бы осудил. Ну и, собственно, Джону тут уже годиков много, он сделал так, как мог в данном возрасте.

Момент с девочкой напомнил ход из фильма с Костнером Месть (и шрамирование оттуда же)

В целом, всё сделано довольно неплохо, короткий экшен с молотками и ножом радует, финал охуенный. Не знаю, коллеги, что вы ждали, но я, что хотел, то и получил. Отличное кино


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#128 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 593 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2020 - 03:10

Не зашло, все что было до финальной мясорубки на ранчо - унылое говно.Племяшка и поездка в Мексику за ней -  :facepalm: Его там замочить должны были, а не вот это вот все с  доброй самаритянкой,которая как бы случайно там оказалась :shok:Последние 15 минут зачетно, но и все :cray: Как понравилась 4 часть, так вот эта вообще не зашла.СТЕРИЛЬНО и то за последние 15 минут старого доброго Слая.



#129 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 080 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2020 - 00:43

На раз пойдет, посмотрел расширенную версия, хз в чем отличия. Обычный такой боевичок в духе 90х.Понравились хэдшоты, как Состоловой вырывает сердце, ключицу, смочно дед в ярости был. Единственное что не понял, еуда 50 млн бюджета ушло, Слай себе всё забрал чтоли или ушло на вырывание тоннелей. Кстати нахуя он их рыл, знал, что так будет? Ванга или маразм? Получше 4й зашел, хотя прошлую смотрел на выходе, уже и не помню.

#130 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 471 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2020 - 13:44

Когда читал первый скрипт сценария про Мексику было поинтереснее, чем в итоге на экране. Понятное, что многое поменяли, но тем не менее. Фильм может не понравится, потому что для нас Рембо, это непобедимый чувак, который всех хуярит, а тут этого кот наплакал, хоть и хорошо. Для американцев же это такой Данила Багров, который всегда за справедливость. Ануар по-моему проводил параллель между первыми фильмами, рассказывая, что герои похоже, как две капли воды, и я с ним согласен. И вот тут вот главная мысль не про мочилово, а про то что Рембо парень справедливый, там где все бессильны, и полиция, и государство, он всегда вступится и заборит плохих парней. Но диспозиция всё равно тупая, я понимаю возраст героя, отсюда и ловушки, но мне ей Богу было неловко смотреть, когда его пинали мексикосы. Вот он садится в машину и едет, и я такой - ну сейчас вам всем пизда. А получается, как и должно было получится в реальности. Хотя фильмы про Джона с реализмом никогда не дружили, а тут они решили этого добавить и зря, он должен был красиво уйти в закат, что в принципе и получилось, но добрая половина фильма, это вообще не о том. Когда он сел в кресло каталку на веранде, мне почему то третий Крёстный отец вспомнился. И логичнее было бы дать герои умереть, и тогда бы финальный титры вообще рыдать бы заставили, а так что-то мне подсказывает, что Рембо ещё вернётся, хоть это уже и не нужно. КИНО за финальный акт. Четвёртая часть была большим Рембо, чем вот такой Рембо!


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#131 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 09:03

Да, с одной стороны вроде и очередной ненужный скивел, но зато: какой же Охуенный Олдскул! Собственно, я так и знал, когда пошли подпаленные пердаки твиттерных и прафясянальных недо-критиков, что хорошее кино, надо брать, а ещё лучше – два.

Так и вышло, у фильма ведь есть расширенная версия, в которой с одной стороны добавили новых сцен, включая охуительное вступление, но с другой: вроде как вырезали несколько брутальных моментов. Так что я поступил так: сперва посмотрел 20 минут расширенной версии (хотя, новое вступление длится только около 7), потом запустил с самого начала театралку, отсмотрел полностью, а потом включил расширенную версию с тех 20 минут, и навернул до конца и ее. Помимо вступления, там есть важная сцена, где показывают, что Габриеллу таки успели понасиловать , ну и парочка сцен, раскрывающих взаимоотношения братьев. Никакой урезанности в гурятине не заметил, может только микроскопические правки, так что в принципе сразу можно было смотреть расширенную, или просто прогнать новые сцены по таймингам с movie-censorhip, но ни разу не пожалел, что посмотрел фильм во второй раз сразу после первого просмотра, и получил такое же удовольствие.

Да, в фильме весь экшен в конце, но это компенсируется малой продолжительностью, так что ощущения затянутости не возникает. Зато последние 20 минут, начиная со сцен подготовки ловушек и приспособлений (люблю такие моменты в фильмах) – просто охуительные. И там говорили, что якобы «рэмбовость» героя совсем не чувствуется – так вот нихуя, начиная от самих туннелей – которые 1-в-1 повторяют вьетконговскую тактику, кончая самими ловушками, которые также основаны на вьетнамских. Или вы заметили, что герой доделывает нож и прикалывает именно им фотографию к телу обезглавленного брата , который он изначально собирался подарить Габриеле? Вот оно, внимание к деталям.

Да и вообще, финальная разборка – это прям экранизация фаталити из Мортал Комбат, причём не новодельных частей, а старой доброй классики: знаменитое (причём двойное!) Pit Fatality, вырывание сердца, не говоря уже про отрубленные головы и прочие части тела. Правда иногда забавно, как Слай продолжает расстреливать уже мертвые тела, особенно когда буквально под корень снес чуваку бошку, но потом  ещё стреляет в грудную клетку – но видимо это отражение его бесконечной ненависти к этим ублюдкам. И, да, почему он элементарный броник не надел – помогло бы против финальных ранений. Ну, ладно, это уже придирки.

 

Вступительную сцену, естественно, выкинули очень тупо: во-первых, это масштабная и дорогая спецэффектная сцена, во-вторых, это вступительный экшен, который так необходим для целостности структуры фильма, в-третьих, она задаёт настроение и отсылки, используемые в дальнейшем. А вот почему ее вырезали:

 

Stallone said that especially the younger test viewers did not really understand the prologue in which Rambo tries to save the hikers as well as his calm conversation at the ranch.

 

Sylvester Stallone said in interviews that the reason why the original opening - in which Rambo saves a young girl during a storm, but fails to save other people then returns back home to discuss with Maria what had happened before he then goes off to sleep in his tunnels while listening "Five To One" by The Doors - was cut because younger members of test screening audience didn't really understand the point of those scenes and because it was felt that the movie should open with a later scene where Rambo is working on his ranch in order to get to the main story sooner.

Из-за тупых малолетних долбоебов, которые не в состоянии сложить 2+2 и проследить элементарные параллели!

 

Вот ещё забавный факт:

 

In the original script, Victor and Hugo's deaths were different. Rambo cuts Victor's heart out and after fighting Hugo in the climax, he rips his spine and head out.

То есть изначально предполагалось ещё и полноценное классическое фаталити Саб-Зиро!

 

В общем, Слай в очередной раз доказал, что из всей старой гвардии, лишь он до сих пор способен выдавать годные проекты. Да, есть и шлак типа сиквелов «Планов побегов», но с тем, в чём стали сниматься всякие уллисы-шварцы-вандаммы, не говоря уж про сигалов и иже с ними – просто не сравнить. Жду следующую часть, или просто новый годный боевик со Слаем.

 

И, да, захотелось по-/пере-смотреть его старые боевички, тем более есть ещё белые пятна в фильмографии.


Изменено: Spidey-Man, 15 Апрель 2020 - 09:30


#132 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 585 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2020 - 09:46

Если смотреть последний Рэмбо как незамысловатый боевичок про месть типа Заложницы - да, он хорош.

 

Но если вспомнить, о чем был Рэмбо: Первая кровь, становится очень грустно.

 

Мне все сиквелы, включая Рэмбо 4 не нравятся. Испоганили отличную идею и неоднозначного героя. Во 2 и 3 частях Рэмбо "реабилитировали", поставив на службу родине, так сказать.

 

4 часть - мясной фарш из плохих парней. Да, одскульно, все такое, посмотрел не без удовольствия. Но деление "там плохие, здесь носители добра" напрягает. Особенно, когда есть такие фильмы как Sicario.

 

В пятой - то же самое: отвратительные мексы, продающие девушек в сексуальное в рабство, и наш ГГ, который просто хотел спокойно пожить на пенсии. За кого будете болеть, ребята?

 

Напомню, в первой части его шериф просто за мост отвез, а рубильник в голове Джона уже врубился сам, и все привело к бойне. Никто ему сходу на яйца сапогом не наступал и пистолет к башке не приставлял. Поэтому первый фильм всегда будет смотреться интереснее.


Изменено: volt89, 15 Апрель 2020 - 09:57


#133 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 01 Май 2020 - 05:40

Сейчас перечитываю книгу, и до чего же сцена охоты  на Рэмбо на горе (после прыжка не елку) напоминает сцену в прологе - тоже ночь, ливень, скользкие скалы, потоки воды смывают людей...  



#134 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 01:30

Не ожидал, что франшиза про самого Рэмбо скатится до уровня боевичков категории "Б" с Майклом Дудиковым, снятым в Болгарии, по следам "Крепкого орешка".
Все никак не отпустит Сталлоне свою дойную корову, но это уже скорее фантом от того, настоящего неприкаянного ветерана, который просто хотел человеческого отношения, зализывал телесные и душевные раны в прифронтовых зонах.
Хотя начинается многообещающего - Джон спасает заплутавших туристов от потопа, но не всех, опять потери и переживания. Вот примерно отсюда фильм медленно скатывается. Медленно, потому что все тут лениво. Лениво поставлено, лениво сыграно, мочилово ленивое, сценаристы писали на "отвали". 
Оказывается, мексиканцы эмигрируют из США в Мексику за лучшей жизнью, охотно верю. Папе нельзя было просто позвонить, переться надо в трущобы, чтобы услышать шаблонный отлуп. Потом ветеран многих войн, лесной ниндзя в открытую прется на сутенерский картель, где его обнаружат и запинают, но не сильно и не насмерть . Рэмбо, кстати, тоннели копал на такой случай, как удачно совпало. Еще журналистка удачно совпала, по законам жанра должна была сказать "Ты не расходный материал", получить пулю и помереть, но сценаристам лень.
Актерская игра по-стариковски вялая. Сталлоне старик, и я от него много не жду. Но и все остальные играют так же, крайне устало. Вяло смеются и плачут, вяло умирают, вяло показывают страх, лениво корчатся от боли (подумаешь, сердце вырезают, ключицу вырывают ), понты кидают не убедительно.
Единственная отдушина - мочилово в конце. Рэмбо выкопал вьетконговские тоннели на ранчо, понапихал в них ловушек, и завертелось. Хотя насилие как в ужастиках про "Пилу", но смотрелось на фоне предыдущего маразма выигрышно.
Но еще выигрышнее смотрятся титры с классной нарезкой из предыдущих фильмов - это чтобы мы окончательно осознали, какое барахло только что посмотрели.
Авторам даже не хватило мужества похоронить Рэмбо, якобы там двоякая концовка - либо умер, либо нет. Но чего обманываться, ждем следущую часть в доме престарелых и резню санитаров-убийц.
3/10


#135 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2020 - 13:25

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);]В эпилоге Дональд Трамп вручает рембо очередную медаль конгресса и они вместе молятся на могиле полковника Траутмана.[/color]


#136 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 20:22

Сталлоне умудрился снять неплохую трилогию Неудержимые, хороший План Побега , да и боевичок Уолтера Хилла Неудержимый тоже был неплох. Что же тут опять мракобесие какое то непонятно, это уже сто процентная Бэшка, у которой неплохое начало в горах, а потом тягомотные диалоги, и вскоре ужасные съемки в Мексике, но об этом поподробней. Кастинговые решения тут ещё круче чем в четвёртом фильме, карикатурные мерзкие братья, одного из которых играет мега уебищный актер Хаэнада, он меня ещё в Лузерах бесил, второй не лучше. Так же мне понравился прикид подруги, как будто она из Мексиканской банды из Лос Анджелеса, ну или из группы Cypress Hill. Потом начинается какая то Заложница, которая хреново заканчивается. И думал выключить нахер уже, но тут на ранчо начался или Один Дома для взрослых или более дешевый финал Скайфолла, и это было неплохо весьма, были интересные экшен сцены, которые Слай опять испоганил кровищей и расчленёнкой, а в финале после отличной сцены с луком, прям Фаталити. Ну и чтобы мы не плевались нам эффекто показали моменты из всех предыдущих лент. В общем можно смотреть начало и сразу финал, пожалуй худший фильм в серии, которая для меня закончилась на третьем фильме. Он может тоже плохой, но он ностальгический фильм детства, а тогда все было лучше и вкусней.

Изменено: zvr2000, 26 Ноябрь 2020 - 20:25


#137 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2020 - 23:55

Сам Слай рекомендовал смотреть режиссерскую версию фильма, кстати. Не смотрел и не уверен что много исправит, но...



#138 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 00:26

Сам Слай рекомендовал смотреть режиссерскую версию фильма, кстати. Не смотрел и не уверен что много исправит, но...

Если имеется в виду та версия, где был пролог со спасением туристов, флэшбеками с Вьетнамской войны и встречей мексиканских сутенеров с крупным авторитетом, то я смотрел ее и плевался. Остальной унылый дебилизм они не исправляют. 



#139 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 00:54

Это вроде было в обычной версии все, не?



#140 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 20:23

Это вроде было в обычной версии все, не?

В моем файле написано "Extended". Ошибся, не режиссерская, просто расширенная.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru