Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые / The Expendables


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Неудержимые / The Expendables (210 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Elvis

Elvis

    6

  • Забанен
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2010 - 21:34

http://www.youtube.com/expendables
Даа были времена...

#42 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2010 - 10:16

http://www.lenta.ru/...0/08/09/expend/

Лента ру троллит.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#43 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2010 - 22:24

Слай дал мне то, о чем я мечтал многие годы и даже больше....хотя нет! Он хитрец, как можно было ТАКОЙ фильм делать хронометражом в 100 минут?!

-Мм хорошо выглядишь, сбросил вес?-Шварц
-Все что я сбросил, ты подобрал-Слай
-Так девочки, вы обе прекрасны-Уилис

Нет мегазадротства с моралью и тд. Нет, сюжет есть, есть и драма, но это не перетерают по 150 раз когда это не надо. Море экшена и море юмора! Экшена олдскульного, юмора отличного!
Правда трясучую камеру заметил-но не много-хотя Слай уверял, что такого не будет-но за то, что я сегодня увидел-простить можно все. Сцена Арни, Слай и Брюси потрясна, хоть и мала((
Сама по себе сцена легендарна. Вы понимаете о чем я ;)
Понравились все персонажи-что очень хорошо. И кстати-никто никого не затмевает-у каждого своя роль и он с нею прекрасно справляется!

-Чем он занимается?-Брюс
-Хочет стать президентом-Слай

Лунгрен чертовски хорош! А их взаимоотношения с Ли=ммм сладкая парочка^^
Так же отлично смотрится главный тандем-Стетхэм и Слай-молодцы!
Изливающий душу Рурк прекрасен, как и его персонаж.
Остальные герои тоже хорошо справились со своими ролями)
Чертовски крутой фильм на выходе вышел-с огоньком! Да такой состав можно назвать best ever and forever! Музыка отличная) Пецифекты в пару местах комп, но общего ощущения нисколько не портит.
Да что то я тут расписался мазафака-ВСЕ в кино-живо бля!!!!!!!

PS Злодеи хороши и подобны старым бэд гаям из 80-90х...Девушка хороша)


КИНО+ОХУИТЕЛЬНО

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#44 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 00:10

Фильм хороший, но от такого тандема ожидал большего. Уверен, кто захочет, тот сходит/скачает тряпку и решит для себя уровень сего творения. То, что бросилось в глаза: Как обычно, у машин двери бронированые, все за ними спасаются. Основные боевые действия происходят ночью, не всегда видно, ЧТО происходит. Оператор обожает крупные планы. Пол фильма говорящие большие головы . Это особенно заметно в бою, куча крупных планов. Кто кого мочит, не всегда ясно. Кадры с различными действующими героями так быстро сменяют друг друга, что ни глаза, ни мозг не успевает полностью обработать информацию. Кто что схватил, кто кого ударил и т.д.. Даже изображение смазывалось немного, такое бывает заметно в 3D фильмах. Сюжет не блещет, ну, в принципе, и не ожидалось. М. Рурк, похоже, из фильма в фильм не меняет стиль одежды, грим и амплуа. Точно тот же, что и в ЖЧ2. Шуток маловато, а жаль. Основная со Шварцем (весь зал ржал), про мобильник из трейлера и + пара незначительных. А так, все смотрятся бодрячком, дерутся хорошо. Но нет такого накала страстей, как в некоторых боевиках, и так уже знаешь, как все закончится, кто выживет, а кто нет. Несколько обрублена линия с мистером Храмом... Герои пришли к кое какому выводу, что их захотят убить после выполнения задания, а это как то так, снизошло на нет... В общем, не смотря на все это, походом очень доволен, отлично отдохнул. ЗЫ Кто нить досмотрел до конца титров? Там было что нить?

Изменено: SGRAY, 12 Август 2010 - 00:11


#45 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 00:24

SGRAY От такого все ожидают не знаю чего(этого большего).
У машины Слая если-она и есть бронированная вроде-хотя это вообще не суть) У фильма стандартные ляпы-но они ни капельки не мешают)

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#46 SGRAY

SGRAY

    3

  • Посетитель
  • 70 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 00:34

От такого все ожидают не знаю чего(этого большего).


Возможно, это детские воспоминания, но от старых фильмах с этими же актерами впечатления поярче. Может уже постарели все или сюжет слабоват, может я подрос...
Почему то вспомнился Коммандо со Шварцем. Он успел дома повоевать, в город слетать, там выпилить пол банды, в аэропорту еще, и остров разнести. Крепкий орешек, Рэмбо, Адреналин и другие. Смена сцен довольно большая. Тут же корабль, город, остров, город, остров. Все случилось за 1 день, мир фильма показался слишком мал.

У машины Слая если-она и есть бронированная вроде-хотя это вообще не суть) У фильма стандартные ляпы-но они ни капельки не мешают)


Я не спорю, сказал же-бросилось в глаза.
Фильм то замечательный, местами жесткий, красивые бои, взрывы, кровь, сломаные шеи, местами с читающим мораль и каящимся М.Рурком.

#47 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 10:05

бля это охуенно, сча второй раз пойду... фильм-мечта) Слай красавчик!

#48 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:38

Собираю деньги себе на новый набор памперсов ибо в субботу пойду второй раз. Сцена в храме просто охуенная. Только за неё прощаю все косяки, а они там были? Драки поставлены очень хорошо, но вот камера как-то вот ну не получилось рассмотреть все движения. Движения техничные и такие какие должны быть у таких быков. Вот Ли он меньше у него движения быстрые. А у этих такие развесистые, тыжелые. Одним словом красота. И сразу вопрос: А было че после титров?
...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#49 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 11:57

Поглядел. И остался в полнейшем восторге. Это великолепный олдскульный боевик родом прямиком из 80-х, с множеством атрибутов присущих именно тем временам. Тут тебе и простой прямолинейный сюжет, и стереотипные персонажи, и мочилово, бессмысленное и беспощадное. Казалось бы, с такими характеристиками фильму следует отправляться прямиком на DVD, что большинство подобных фильмов выходящих в нонешнее время и делает, однако здесь помимо всего прочего, имеется великолепный актерский ансамбль (Сталлоне памятник при жизни надо ставить за сбор такой команды), та самая сцена со Шварценеггером, Слаем и Уиллисом, плюс весьма и весьма недурственный юмор (одна только реплика Слая обращенная к Шварцу: "Жаль, я тебя в свое время не пристрелил" чего стоит.). Ну и пресловутое мочилово сделано настолько хорошо, что некоторые сцены хочется пересмотреть немедленно. Особенно порадовал Сталлоне, меняющий на лету обоймы и Терри Крюс с крупнокалиберным ручным пулеметом рубящий этим пулеметом в крупный фарш несколько десятков супротивников. Об актерской игре говорить особо нечего, ибо ее тут и нет, как таковой (да и кому она нужна в боевике?), однако хочется выделить господина Лундгрена - он сыграл настолько нереального отморозка, что уже из-за него одного охота пересмотреть фильм. В общем и целом – людям, выросшим на боевиках со Слаем и Шварцем смотреть в обязательном порядке. Как, впрочем, и всем остальным.

Изменено: Злодей Злодеич, 12 Август 2010 - 12:07


#50 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:29

если бы подрезать кучу бесполезных диалогов было бы вообще супер самый главный минус - это пиздецдубляж. кажется это клинический случай. ну че еще за молодца? ну как бля слай может кого-то из своего пушечного мяса назвать приколистом? - Что ты хотел? - начало диалога на баскетбольной площадки. перевод пифагора, и это кажется худшее их творение. дубляж портит все, дивиди без родной дороги брать не стоит еще к минусам ебаная сопливая история рурка про встречу на деревянном мосту. ну че это за стыд? все остальное пиздато. последние полчаса тупо не прекращающаяся раздача могучих люлей. негр с пулеметом это просто вынос издевки над джетом ли уморительные. когда он рассказывает что ему надо денег больше, ведь сам он меньше и если его ранят рана у него будет больше, я аж повизгивал. взрыв снаряда из пистолета- шедевр просто кино+нехуево з.ы. как и планировал пошел на первый же сеанс. неудержимые в 9 утра= заряд бодрости на весь день. слай, пожалуйста, заработай прилично это картиной

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#51 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 12:44

самый главный минус - это пиздецдубляж. кажется это клинический случай. ну че еще за молодца? ну как бля слай может кого-то из своего пушечного мяса назвать приколистом?
- Что ты хотел? - начало диалога на баскетбольной площадки.
перевод пифагора, и это кажется худшее их творение. дубляж портит все, дивиди без родной дороги брать не стоит

А мне дубляж понравился, добавляет действу непринужденности и несерьезности. Конечно только оригинал есть труъ и вешать надо локализатора за адаптированную для русского зрителя шутку и тд и тп, но для первого знакомства с фильмом дубляж очень даже неплох, хорошо вписывается в атмосферу.

Кроме фэила "я прострелю тебе глаз", хотя он тоже в свое время вызвал у меня немало смеха.
ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#52 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:00

Так себе кинцо получилось. =/

Кастинг, конечно, крутой, но на этом одном далеко не уедешь. Особенно если локализаторы всячески пытаются поднасрать...

Каких-то претензий к героям нет, все на своих местах и добротно делают то, что умеют. Сталлоне так и вовсе радует сценами с молниеносными выстрелами с быстрой сменой обойн. Вообще, его рука как режиссера чувствуется во всех экшн-сценах. Словно продолжение Рэмбо-4. Если б он еще с операторами провел мозговой штурм, то было бы совсем прекрасно.

Смущают декорации и общая затемненность. Я, конечно, понимаю стилистику фильма, но зритель во мне оказывается сильнее. Хочется лучше разглядеть, как Стейтэн и Ли хуярят вместе очередного фашиста злодея. Местами проскакивают удачные фишки, вроде удара с разбега башкой в грудь, но потом это смазывается какой-нибудь неразберихой вроде нудного бега по коридорам или бессвязной речи главзлодея (обоих главзлодеев).

Постоянно нечто хорошее смазывается херней. На каждом шагу. Появляется Шварц и начинает зажигать вместе Брюсом, но потом Брюс начинает нести какую-то хуйню... И так постоянно.

Я ни в коем случае не заношу в негатив такие вещи как взрывы башен от пулемета. Это все нормально и принимается, но если мы показываем крутых парней, то дайте их уже нормально рассмотреть и не ставьте их в идиотские ситуации, вроде прогулки Сталонне со Стейтоном.

З.Ы. Не уверен, но возможно впечатление смазалось из-за того, что последние 2 недели смотрю каждый день "24"... :)

#53 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:34

Класс! Кому понравился "Рэмбо 4" - понравится и этот фильм. Надеюсь на хорошие сборы и вторую часть с не менее могучим составом актеров. А почему бы Арни и Слаю не объединиться во второй части, а? Порадовало и то, что герой Дольфа остался жив. Остальное потом напишу. Зубодробительное кино! И да, Слай отличный режиссер кровавого мочилова, второе дыхание жанра, который, казалось, ушел с больших экранов.
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#54 shitman

shitman
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 14:46

Большое спасибо, Слай!!!!!!!!!!!!!!!! Великолепный фильм - я в полнейшем восторге :D

#55 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:05

При всем уважении к Арни, очевидно, что он не готов сейчас сниматься в таком кино и вряд ли будет готов завтра. Так что видно не судьба...

#56 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 782 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 15:12

С учетом того что больше 2 сроков сидеть нельзя, а дальше он не полезет - мейби и камбэкнет.

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#57 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:09

фильм оправдал ожидания на 100%. вспоминается даже ныне забытое словосочетание "ураганный боевик"
по выходе из зала захотелось пострелять и подраться - значит адреналин выделился, что бывает только на хороших фильмах.
ряд диалогов безбожно запорот локализацией, монтаж файтингов резковат + не всегда к месту слоу-мо, монтаж перестрелок очень хорош, все быстро, но понятно.
АА-12Опубликованное фото
подан как вундервафля, я считаю, зря. обычный дробовик с барабаном на 20 патронов

#58 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:18

АА-12Опубликованное фото
подан как вундервафля, я считаю, зря. обычный дробовик с барабаном на 20 патронов

Зато оригинально - дробовики, в отличии от другого оружия, еще не лелеял никто.

Изменено: Рой Мирослав, 12 Август 2010 - 16:18

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#59 GarryLeX

GarryLeX

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:21

levcar сопли Рурка не просто так, во время его монолога его вообще-то Слай внимательно слушал и окончательно решил спасти тётку)

#60 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2010 - 16:53

levcar
сопли Рурка не просто так, во время его монолога его вообще-то Слай внимательно слушал и окончательно решил спасти тётку)

заебись что разъяснил
а я бля трепыхался, силясь понять с чего это слай вернулся
и впрямь тогда нельзя. жаль только что при таком раскладе не дали поплакаться герою лунгдрена. особенно если бы сопли пускал он в объятиях стива остина

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru