Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Неудержимые / The Expendables


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
317 ответов в теме

Опрос: Неудержимые / The Expendables (210 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:14

Дольф Лундгрен не очень понравился, как персонаж, особенно, когда в конце вернулся

А мне он очень понравился, кстати! И я сожалел, что его "убили", но потом обрадовался, когда увидел, что он "воскрес". Надеюсь увидеть вторую часть и Дольфа в ней. ИМХО, Лундгрен сыграл отлично, рад его видеть на большом экране.

Изменено: @ndrew, 13 Август 2010 - 08:15

www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#82 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 08:56

Надеюсь, будет режиссёрская версия, где всю чушь уберут и пусть фильм идёт минут 70, зато будет крутое, мощнейшее мочилово. Я, лично, этого жду.

Учитывая реж. версию Рэмбо, такое вряд ли будет, там наоборот убрали насилие и добавили разговоров. Но надежда есть.


Оффтоп:
Значит Сталоне всё таки ударился в драму. Лезут не туда, куда надо.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#83 evrey2

evrey2

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 09:09

Неплохой фильм! Смотрел с удовольствием. Для полного погружения необходим видеомагнитофон и старый савдеповский телевизор. :D

#84 GodFree

GodFree

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:29

Ждал от фильма весёлого, забористого экшена, его и получил. Но диалоги убивали, сценарий глуп и обсурден, оператарская работа местами ужасна. Но из-за уважения к "старичкам" ставлю кино с натяжкой.
Обсуждение Крайзиса2 =)
Ну никаких докозательств того что это геймплей - НЕТ, Если это не геймплей, то графа 100% будет как максимум уровня ГОВ 3 (с)

#85 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:33

по-моему диалоги запорол дубляж

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#86 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 10:41

по-моему диалоги запорол дубляж


Это точно. Дяденька под 60 лет не говорит - ты крутой чувак. Голос Дольфа вообще АД.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#87 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 11:03

Фильм получился, как стакан воды в жару, выпил, пропотел и через 10 минут понимаешь, что этого было мало и ты не напился. Действо, конечно, дает ненмого понастальжировать, правда вот того самого олдскульного не особо много углядеть получилось. Мне кажется, это вполне самодостаточная лента в своем жанре, а учитывая участие почти во всех сценах Стэтхэма понятно, что продюсеры сделали ставку и на него, и правильно, лучше завлечь все возрасты в кинотеатры. Слай, думаю, не будет отрицать, что он не в состоянии уже привлечь в залы аудиторию лысой башки. Что понравилось больше всего, так это издевательство над каждым из появившихся в кадре, на его недостатками или просто шуткануть в его сторону. Честно могу сказать, что башка после фильм разболелась, он жутко темный, а то, что голливуд по-прежнему испытывает нас стандартной цветокоррекцией немного достало. А может еще из-за взрывов, ибо они настоящие и действительно мощные были. Редко сейчас в экшене можно увидеть напалм, да? 7/10 стерильно
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#88 Tariq

Tariq

    16

  • Посетитель
  • 1 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 11:22

Возвращаясь к героя Лундгрена: мужик, кроме того, что слил своих "товарищей", ещё и лично пытался их убить. И после этого в финале спокойно с ними пьёт пивко. Дружные дяди, ничего не скажешь...

#89 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 11:26

Финал - эта такая квинтэсенция настроения дружеской мужской компании, что не улыбаться после выхода их кинотеатра было трудно. Живой Лундгрен - приятный сюрприз.

#90 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2010 - 13:01

Лундгрена надо было на остров в жилетке-кольчуге, чтоб дрался на стороне злого генерала. "Сталлоне, ты выгнал меня из отряда! Я всажу тебе пулю между яиц!"

#91 Valikus

Valikus

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 13:40

Любопытный получился фильм.Вроде и сюжет как в боевиках 90х,оператор не очень, одна тряска, но фильм тем временем интересно смотреть и все это из за просто грандиозного актерского состава и местами добротного юмора.А момент с Арнольдо просто афегителен, очень грамотный диалог +
Кино!

#92 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 14:56

Лундгрена надо было на остров в жилетке-кольчуге, чтоб дрался на стороне злого генерала. "Сталлоне, ты выгнал меня из отряда! Я всажу тебе пулю между яиц!"

Да, мне тоже усатый старина Беннет вспомнился :) Да и генерал с островом - оттуда же :) Если учесть, что "Коммандо" - один из любимых фильмов, который, наверное, я смотрел чаще всех остальных боевиков, то сюжет "Неудержимых" мною воспринялся просто на ура. Наконец-то кто-то (да не кто-то а СЛАЙ) догадался вновь снять кино про то, как крутые мужики без лишних слов вырезают армию на островке :)

А вообще фильм этот - кроссовер. Как "Чужие против Хищника" своего рода, т.к. в этом фильме актеры играли не просто роли, а собирательные образы своих коронных ролей, потому кино знаковое и классное получилось. Надеюсь, сборы фильма покажут, что не только супергеройскими командами икс-мэнов живет крутой экшн.
www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#93 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:22

@ndrew, еще гидросамолет на котором герои летали.

Изменено: Krilencu, 13 Август 2010 - 15:43


#94 @ndrew

@ndrew

    3

  • Посетитель
  • 87 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:45

@ndrew, еще гидросамолет.

точно! :)

Оффтоп:
Чёрт, как свободное время будет, пересмотрю "Коммандо" залпом =)

Эх, в свое время ждал, что "Косвенный ущерб" будет своеобразным "Коммандо 2"...

Изменено: @ndrew, 13 Август 2010 - 15:47

www.megaandrew.livejournal.com - мой блог о кино и не только

#95 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:51

А Слай, тащимый за самолетом - отсылка к "Рэмбо -2"?

#96 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:53

Хорошее олдскульное кино. С приличной долей юмора и простым сюжетом. Весь этот кастинг в плюс записывать не буду. Единственное, Эрик Робертс порадовал. И, конечно же, камео Шварца. Сцена в церкви – лучшая часть фильма, бесподобно.

Еще трясущаяся камера немного подпортила впечатления.

Оценка: 2.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#97 GodFree

GodFree

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 15:58

Сцена в церкви – лучшая часть фильма, бесподобно.

А чем он занят? Президентом хочет стать! :D
Обсуждение Крайзиса2 =)
Ну никаких докозательств того что это геймплей - НЕТ, Если это не геймплей, то графа 100% будет как максимум уровня ГОВ 3 (с)

#98 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 16:11

Сталлоне всё таки обманул. Говорил, что, мол в современных боевиках камеры трясутся и нихуя не понятно, а вот в Неудержимых всё будет прекрасно видно без всякой тряски. Обманул... Камера тряслась, как чертов эпилептик.. А всё остальное порадовало. Классные шутки: - Кто тебя прислал?!!! - Твой парикмахер!! - Я от смеха аж запищал)))) Момент с обстрелом из самолёта снят круто. Во время сцены со Шварцем я сидел с глупой улыбкой, как-будто мне делают минет))) В целом фильм хороший. на 7 из 10.

Изменено: muravied, 13 Август 2010 - 16:11

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#99 ivanessens

ivanessens

    4

  • Посетитель
  • 129 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 16:13

Был такой фильм в этом году - назывался "Лузерами" и позиционировался он себя как не плохой ответ "Команде А", но на деле оказался абсолютно беззубой картиной. Так вот "Неудержимые" - те же "Лузеры" только с более тяжеловесными актерами и большей тягой к корням (80-м годам зарубежного кинематографа).

Печальная действительность вырисовывается прямо по ходу картины. Сюжет? К черту сюжет - он здесь не главное к чему стоит придираться. Перво-наперво стоит отметить, что герои в кино много говорят, причем говорят слишком много и, совсем не по делу. Юмор в репликах присутствует в весьма незначительных и сомнительных количествах, а уж про то, чтобы придать словам героев большую осмысленность речи вообще не идет.

Герой Робертса показывает диктатору рисунки его дочери:
- Она еще рисует – с ЭТОГО ВСЕ и НАЧИНАЕТСЯ!
А диктатор ему в ответ:
- Нет, на этом все ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!!


И зритель такой: «Ээээ, ребята, вы о чем? Это сейчас к чему???» :blink: . Но эпизод замят – мы двигаемся дальше. Обратите внимание на то, как выглядит картинка на экране. Возможно, вас все устраивает, но мне не очень приятно, когда оператор сует сидящим в зале людям потную мужскую рожу на весь экран, на протяжении 50% экранного времени (передаем привет «Повелителю стихий» и Никите Сергеевичу). Ну а про то, что человек с камерой часто страдал эпилептическими припадками, я вообще промолчу <_< . А, как обставлены, погони или просто поездки на автомобилях: я уже успел забыть, как выглядит дешевый движущий задник на фоне автомобиля, но спасибо Сильвестру – напомнил! ;)

А какие в картине образы! По-видимому, сил у сценаристов хватило накатать только на 1,5 персонажа, остальные присутствуют в фильме так для галочки. Совершенно нелепым получился образ диктатора у сержанта Батисты: то он кланяется Робертсу в колени, то разрисовывает своим солдатам лица для поднятия духа, а ты сидишь и ждешь – когда же этого президента банановой республики настигнет подлая пуля из-за спины <_< . Однако еще большим клоуном выглядел на экране Дольф Лунгрен, сошедший прямо из фильма «Красный скорпион», во время плохого исполнения гимна Советского союза. Ну и его финальное воскрешение – это просто пипец :facepalm: . Очень жестоко обошлись с Джетом Ли, превратив его в маленького китайского клоуна, которого дважды за фильм хорошенько побили. И только старина Стетэм не позволил, чтобы над ним издевались, создав тем самым правильный образ крутого как обрыв парня. Почему нельзя было сделать такими всех остальных – непонятно.

Будь я на 10 лет моложе – воспринял бы кино в более правильном ключе. Конечно же, оно сделано по всем заветам фильмов 80-х, только вот беда, сейчас на дворе закончились нулевые и в кино мне уже нужно гораздо больше, чем обилие взрывов, угробленный монтажом экшн, пусть и со звездами детства, и не настолько банально прописанная история. Короче Слай сильно припозднился со своим кином, а ведь могла получиться настоящая классика.

За неделю до похода в кино смотрел я по телевизору фильм «В осаде 2», и там почему-то при всей дешевизне, постановке удавалось не скатываться в беспросветную глупость и удерживать зрительское внимание, в то время как у Сталоне ничего не вышло. И это наиглавнейшая проблема картины - какое кино не возьми из 80-х и 90-х со старой гвардией, оно будет выглядеть на фоне "Неудержимых" настоящим шедевром, в то время как они будут всего лишь вялой попыткой тупо увеличив в масштабе мясорубку из бирмевских солдат, когда великий Джон Рэмбо добрался до станкового пулемета в сами знаете каком фильме :)

И да, «Бросай оружие, не то я прострелю ей глаз!» - лучшая шутка из фильма.

Стерильненько.

#100 P2v

P2v

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2010 - 16:23

Удивительно, но не понравилось. :( Еба, прям даже стыдно, но лучше бы этот фильм остался наикрутейшим трейлером и ожиданием. На деле, к примеру, Уиллиса было даже меньше чем в трейлере. К слову, видно что фильм чикали безбожно, что может стало причиной какой-то непонятно фигни, творящейся на экране. Но Лундгрен понравился, да.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru