Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Схватка / Damages


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

Опрос: Схватка / Damages (16 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 12:08

Схватка
Damages
2007–2012
IMDb

В ролях: Гленн Клоуз, Роуз Бирн, Тейт Донован и др.
 

Молодая практикантка Эллен Парсонс (Роуз Бирн) попадает на стажировку к крутой и беспощадной адвокатше Пэтти Хьюз (Клоуз). Последняя работает над крупнейшим делом в своей практике -- пытается засудить бизнесмена, который оставил своих рабочих без страховок/пенсии. Государственный суд его оправдал, но Пэтти твердо намерена его "распять на здании суда". В ход идут все средства -- от запугивания свидетелей, до подтасовки фактов, и уже не понимаешь, кто хуже: миллиардер, который спер деньги, или Пэтти, которой нужна его голова.



Открыл его для себя, исследуя сайт FX на предмет "Что там эти больные на голову ублюдки еще наснимали?".
"Опа-опа, Мэрил Стрипп, ой, нет, это ж Гленн Клоуз!",
"Так, что там говорит IMDb?.. Ого, 8,9! В закачку!"

Что будет, если из фильма Дьявол носит Prada, выбросить все розовое, гламурное и дизайнерское и заменить это на жесть, юриспруденцию и детектив?
Думаю, Ущерб как раз и получится.


Повествование развивается сразу в 2-х временах. Сначала показывают окровавленную Эллен, бегущую по улице, а затем все это отматывают на 6 месяцев назад. И уже рассказ идет о том, как она до этого докатилась. При чем, действие не провисает ни в прошлом, ни в настоящем. Т.е. с относительно размеренным повествованием прошлого даются бьющие наотмашь, снятые немного в другом цветовом решении, сцены настоящего.

Отличная игра актеров, интрига, нетривиальный сюжет, получившая за этот сериал Золотой Глобус Гленн Клоуз, впервые нормально смотримый Желко Иванек (тоже Глобус ему дали) -- ну что еще надо, что бы взахлеб смотреть это Кино? 9/10

#2 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:22

Ну слава Богу, я думал кроме меня этот сериал никто не смотрит.
Переводом никто не занимается, субтитров русских тоже нет

На 1001 синема видел, кажется, они переводят. Но сам я смотрю в оригинале, лексика не сложная, все понятно.
А вот Роуз Бирн для меня полный сюрприз и приятная неожиданность!

#3 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2009 - 16:35

чёрт, вот уж два раза пытаюсь начать смотреть. Вроде всем хорош пилот, но вторая серия отчего-то включаться отказывается и нечаянно удаляется %)

#4 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 13:03

DGray, а злодей-миллиардер будет рефлексировать до конца сезона?
Или есть надежда, что он обернется в Монстро (as he shoud!)?

#5 Мирт

Мирт

    4

  • Посетитель
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 20:01

Мммм... только вчера наткнулась на этот сериал на сайте своей локалки, хотела было уже качать начать, но что-то удержало. Теперь точно скачаю!

#6 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2009 - 20:07

Я лично в ахуе был и с Петти и с Фробишера. :)

Меня убила Эллен, когда из тюрьмы по телефоны говорила о Томе! Этот взгляд, этот голос, это: "He's full of shit!"...
Бля, от это так ее Пэтти "перевоспитала"!
Сегодня, думаю, досмотрю, отпишусь.

#7 panjandrum

panjandrum

    1

  • Прохожий
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2009 - 03:07

В своё время начинал смотреть только из-за Роуз Бирн. Строго говоря, продолжаю это делать по той же причине. Но. При всём при том, что исходная тематика сериала - гнилой и циничный мир адвокатов и магнатов - мне не то что по боку, а вообще сугубо отвратна, шоу, надо сказать, мастерское. Персонажи развиваются богато, и сюжет закручен зверски, каждый раз давая по башке забористым клиффхэнгером. Хоть поначалу и скучал, когда в кадре не было Роуз, но ныне выкачиваю и смотрю каждую серию, как только выходит. Сегодня, кстати - финалка второго сезона. Всё удивлялся, как же так никто всё тему не откроет, благо сам я ленивый. Вот свершилось наконец. Кино.

#8 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 01:35

Итак, досмотрел финал. И вот что скажу по этому поводу. Я не знаю, видел ли я финал, который бы так блистательно увязывал все сюжетные хитросплетения сезона и который бы удивительным образом закладывал мощный фундамент на следующий год. По ходу сезона я все думал, как они собираются снимать второй сезон, если дело Фробишера будет решено. Теперь, я не могу представить, что позволю себе не узнать, что случится дальше. Новый раунд противостояния Пэтти и Эллен? Надеюсь, я не забуду как дышать. 10/10.

Изменено: ~Ra~, 02 Апрель 2009 - 01:59


#9 MadV

MadV

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 00:12

1.01 Удивительно, как вроде бы по всем параметрам старательно сделаный эпизод может быть таким скучным и невыразительным. 5/10 1.02 Вот это уже другое дело. Даже захватывать начало.

#10 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 00:33

Смотрю второй сезон. Удивительное дело, но взяв за основу шаблон 1-го сезона, сценаристы умудрились закрутить интригу так, что смотришь не отрываясь!.. Казалось бы, ингредиенты все те же: крупная жуликоватая корпорация (засирающая многострадальную окр.среду -- привет Эрин Брокович!), желающая во что бы то ни стало победить Патти... Изменилась только Эллен. Да еще как!.. Если на первых секундах 1-го сезона она вся дрожащая и в крови, спотыкаясь выметалась из здания отеля, то теперь опять же в отеле, она разряжает в кого-то пистолет и хладнокровно покидает комнату. И опять перемотка. Наблюдать за эволюцией героини сплошное удовольствие. Радует, что продолжают линии персонажей первого сезона (сестры, грязного копа и т.д.) Камео Фробишера -- это пиздец и удар под дых! Фраза: "В следующий раз, когда я дам тебе задание, просто кивни и выполняй." -- в меморис. PS. А что, никто не смотрит??

#11 Queen

Queen

    1

  • Прохожий
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 22:26

Смотрю по Домашнему, по-моему, показывают последние серии 1-го сезона, надеюсь второй сезон тоже покажут... -интригующе, блин, так и хочется по быстрее узнать чем закончится сезон ) А что после 2-го сезона съемки сериала прекратились, кто знает?

#12 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 09:23

На январь, кажется, уже поставили в расписание 3-й сезон.

#13 Magic

Magic

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 21:37

Оффтоп:
Немного пооффтопю, но вопрос сугубо важный: лучше смотреть в переводе Домашнего или 1001cinema?

"Костюм, шляпа, хорошая работа и одинокое пьянство по выходным - вот что нужно настоящему мужчине". Френк Синатра

#14 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 22:47

1001синема неплохо справились. Только они что-то медлят с переводом 2-го сезона, а он уже давно закончился. И он неплохо идет в оригинале.

#15 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2009 - 14:16

Финал второго сезона вызвал легкое недоумение. Такого понакрутили, что мозг просто не успевал все переваривать. Не пойму, почему создатели никак не осмеляться пойти до конца и устроить полную жесть Эллен и Пэтти? К чему этот прием а-ля Смолвилль, когда несмотря ни на какие перепетии сюжета к началу следующего сезона все возвращается на прежний уровень? Тем паче, они так накрутили, и все эти финальные выстрелы на протяжении всего сезона. Мда, не зачет. И главный вопрос. Во время финального диалога с Эллен, Пэтти что -- сидела проткнутая ножом!? 6,5/10. За неоправданные ожидания.

#16 bratLumyier

bratLumyier
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 13:58

А кто знает будет ли 3 сезон ?

#17 Griefer

Griefer

    6

  • Посетитель
  • 220 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2009 - 14:01

А кто знает будет ли 3 сезон ?

в январе стартует

#18 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2009 - 22:12

Ой, как же славно - Лили Томлин!

#19 artysx

artysx

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 01:57

3-й сезон стартовал. Вначале краткое содержание предыдущих серий в стиле 24. Потом довольно эффектная завязка, такая, что можно практически упасть со стула, без подготовки конечно:) Новая история, я так понимаю, построена по реальным событиям последних пару лет, не знаю может прошлые тоже были на чем-то основаны. Планка осталась та же, все на том же уровне, слабины не дает, единственное, что флешварды стали слишком дерганые и щедрые, не ждал такого от первой серии.

#20 Ra

Ra

    18

  • Посетитель
  • 1 804 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 12:12

Да, вот как раз от первой серии такого и ждешь. Затравка должна быть жирной и смачной, чтоб потом можно было тянуть за яйца все 12 серий. Мне нравится как лихо они начали, но вот история про обворованных вкладчиков повторяется. В деле Фробишера разве не такой же был задел?? Не понял этого возврата на начальные позиции с Пэтти и Элен. - Вот тебе Шанель за 3000, давай забудем, что я хотела тебя убить! - Ну и Вы простите, что стреляла в Вас. Цемки-цемки. Мертвый Том в конце - это было сильно. Мне показалось, или Гленн Клоуз поднакрасили?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru