Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Остров проклятых / Shutter Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

Опрос: Остров проклятых / Shutter Island (284 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2009 - 23:08

Опубликованное фото
Остров проклятых
Shutter Island
2010
IMDb

Режиссер:Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо,Марк Руффало,Бен Кингсли,Мишель Уильямс,Макс Фон Сюдов...

Экранизация романа Shutter Island. 1954 год. Судебный пристав Тэдди Дэниелс расследует исчезновение женщины-убийцы, сбежавшей из больницы для душевнобольных преступников. В поисках беглянки Дэниелс отправляется на отдаленный остров Шаттер, оказывающийся ловушкой для него и его напарника.

Очень жду сей фильм...нравятся почти все работы Скорсезе...да и ДиКаприо актер отличный...особенно привлекает то,что в основу фильма легла книга автора,которого уже экранизировали...и фильмы получились просто отличные..."Прощай детка,прощай" и "Таинственная река"...а так же наличие в проекте Мака Фон Сюдова...мне кажется это будет один из номинантов на Оскар...вообщем очень жду...!
"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#2 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 13:24

итак, только что с кино первая же ассоциация после просмотра - с Ребенком Розмари. только без всякой мистики такой классический, тяжеловесный триллер, где вместо музыки резкие звуки и неожиданные всхлипы пианино потрясающ ди каприо. с каждым фильмом он становится все злачнее. это один из немногих фильмов, где понимаешь даже самых отъявленных психов. не каких-нить слюнтяев из форреста гампа или невидимой стороны, а реальных злодеев с отбитой башкой когда выяснилось что герой ди каприо больной на всю голову, интрига как бы и закончилась. но самый финальный эпизод на крыльце показал что отчаиваться рано. режиссер прошел весь путь так, чтобы зрители постоянно смотрели с интересом начало картины по хорошему страшное. прямо-таки все давит на главных героев. особенно страшеннная больная, прижимающая палец ко рту ворох вопросов после просмотра остался. поэтому обязательно буду пересматривать. из трейлера я даже подумать не мог о такой концовке, поэтому интригу считаю блестящей. скорсезе сделал классический триллер, не захватив в него ничего из настоящего. кино без балды 9\10 (балл конечно за ди каприо, ибо в целом фильм всё же тяжеловат)

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#3 (Гость) Maxste1n *

(Гость) Maxste1n *
  • Гость

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 15:56

Посмотрел сегодня, фильм шикарный. Сюжет - мое почтение. Абсолютно не ожидал такой развязки. Появилось страшное желание пересмотреть в оригинале, ибо Леня отжигает на все деньги.

#4 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 18:17

До последнего момента ждал маленького чуда, что герой ДеКаприо раскроет злостные планы сумасшедшего профессора, увидев какую-нибудь маленькую зацепочку, доказывающую, что он здоров. =) И это тоже заслуга режиссера, который, этакий подлец, играет на нервах зрителя как хочет. З.Ы. Я правильно понимаю, что мы имеем самый крутой дуэт режиссер-актер всех времен? Слава Аллаху, что я трейлер не смотрел. =/

#5 JamesBastard

JamesBastard

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2010 - 23:40

Блестяще.Стильно.Шокирующе. Вот это действительно первый отличный большой фильм нового 2010 киногода и заодно начало нового кинодесятилетия. Два с небольшим часа на одном дыхании. После просмотра приятное ощущения что тебе по голове чем то таким тяжелым дали. Как из кинотеатра вышел так минут 15 стоял возле, на набережной, в себя приходил.(До сих пор не пришел). Скорсезе сделал свое "Сияние". Вздрагиваешь от каждой заженной спички. Второй раз в кино смотреть просто обязательно.
Возле сидели трое девченок-малолеток, которые пришли смотреть Дикаприо, и тупо ржали в некоторых моментов (особенно сильно
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

на концовке когда Тедди доставал детей из пруда
) Но и это не испортило мне просмотр. Да, фильму Оскары уже не светят и критики встретили кино не так тепло , как тех же Отступников, которые мне понравились меньше. Но фильм от этого хуже не стал. Хорошо если бы удачно прошел в прокате, не смотря на свою безнадежную мрачность.
9 из 10
P.S. Жаль что на DVD будет неважнецкое издание.

Изменено: JamesBastard, 18 Февраль 2010 - 23:42


#6 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 01:27

Присоединюсь к восторженным отзывам, шикарнейший фильм, все актеры молодцы, а ДиКаприо за это можно оскара давать. ТОже ждал немного другой концовки, но и эта имеет полное право на жизнь
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#7 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 02:24

Фильм очень хорош, даже несмотря на то, что местами кажется слишком неторопливым и затянутым. Хотя может дело в публике - смотрел в 1-м зале Октября, окружающие хрустели, комментировали и местами ржали как будто пришли на комедию. Фееричная фраза смешливых телок сзади на финальных титрах: "До свидания, Мартин, мы на тебя больше не придем" хорошо очертила аудиторию фильма.

#8 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:40

Все обратили внимание, что название фильму по-прежнему не соответствует его прокатному названию в России. А если по теме, то фильм сделан хорошо, хотя тётку, отвечавшую за монтаж я бы уволил из Голливуда. Такого отвратного монтажа у Скорсезе я ещё не видел. Вся прелесть фильма - это игра актёров, лично для меня. Саму развязку и суть можно предугадать на 20-й минуте, что и происходит. На середине становится понятно на 100%, чем всё закончится. Правда, самая финальная сцена не даёт чёткого ответа, как? 7/10
"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#9 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:46

Как-то тяжеловато писать на такие картины отзывы. В таких случаях, как этот снова начинаешь чувствовать, что кино это действительно искусство. Выверено всё до деталей, прекрасная визуализация, прекрасная игра актёров, операторская и режиссёрская работа.
Очень вязкая, гнетущая и мрачная атмосфера, что ещё можно пожелать от триллера? Так нет, в купе с этим тяжёлая драматическая история, волей не волей заставляя сжаться в груди сердце при виде того, как гл.герой вытаскивает своих детей из воды, чёрт побери, как же это сильно--> Скорсезе садист в хорошем смысле этого слова.
Музыкальная составляющая безупречна, создаёт настроение в нужных моментах, что ещё пожелать от саундтрека.
Кстати, вот одна из главных тем кому интересно Max Richter - On The Nature of Daylight
ДиКаприо выше похвал, растёт из фильма к фильму. Планкой лично для меня была "Дорога Перемен", теперь и она разрушена. Верю и всё тут.

В итоге мы имеем ещё одну безупречную картину от Скорсезе.
Кино без вопросов. Очень сильное кино.
Человеку нужен человек и это главное.

#10 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 15:58

ДиКаприо выше похвал, растёт из фильма к фильму. Планкой лично для меня была "Дорога Перемен", теперь и она разрушена. Верю и всё тут.


Для меня рыдания и вопли актера озвучки в некоторых сценах игру Лео смазали. Надо будет пересматривать в оригинале.
Live Free. Die Well. ©

#11 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 16:08

Не спорю, озвучку так и не упомянул, а она дерьмо полнейшее. Просто фразы выскакивали из неоткуда и туда же проваливались, блять как так можно.Перевод и правда, как обычно подкачал, но я уже забивать начал, абстрагировался, а что без толку напрягаться, практически из фильма к фильму одно и тоже .

Изменено: Creasy, 19 Февраль 2010 - 16:08

Человеку нужен человек и это главное.

#12 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 17:48

Качественный фильм про безумие. Аудитория, кстати да, смеялась в самых неподходящих местах. А я мысленно был там, на маяке и пиздошил доктора незаряженной винтовкой, брызги из его головы периодически попадали мне в глаза и рот, я сплёвывал и продолжал тупым прикладом вдалбливать в голову доктора свою правоту. Вот какой реалистичный триллер снял Скорцезе. Финал по-настоящему улыбнул. Я уж думал, пациент идёт на поправку, а он опять за старое.

#13 Rob

Rob

    1

  • Забанен
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 19:49

Скорсезе своим фильмом поместил зрителя в мозг психбольного, причем не вафельного сериального социопата, а настоящего психа-отморозка. Я думал как он, чувствовал как он, жил в этой паралельной вселенной, выдуманной его больным разумом, испытал муки прозрения и выздоровления. Даже не знаю, что тут следует закрывать спойлерами, этот фильм нужно идти смотреть, не читая про него ни строчки, настолько сильные впечатления можно получить в результате. Гениальная работа режиссера. Охуительно.

Я уж думал, пациент идёт на поправку, а он опять за старое.

Мне показалось, что он все таки выздоровел и осознал все что сделал. Потом уже сам подыграл, чтобы ему сделали лоботомию, в надежде найти покой - "Лучше умереть человеком, чем жить монстром"

#14 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 20:05

Финал по-настоящему улыбнул. Я уж думал, пациент идёт на поправку, а он опять за старое.


На одном форуме прозвучало весьма интересное предположение о том что герой "взялся" на этот раз абсолютно осознанно и не спроста задает вопрос "Что лучше - жить монстром или умереть человеком ?"
Live Free. Die Well. ©

#15 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 20:09

Поставил стерильно, потому что потому. У меня на сеансе весь фильм стояли смешки, судя по комментариям не у меня одного, а это показатель ) Про концовку - вообще не понял, как можно умереть человеком ,если он всё осознал и помнит, у? Тобишь он был человеком ,когда был в мании, а как выздоровел стал монстром. А лоботомия ,его вообще овощем сделает.

#16 maxuser

maxuser

    10

  • Посетитель
  • 689 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 20:13

На одном форуме прозвучало

Это почти очевидно.

#17 Rhino

Rhino

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 20:19

поясните плиз насчет мотивации жены главного героя это ее "тараканы в голове" или что ?

#18 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 20:27

На одном форуме прозвучало

Это почти очевидно.


Мне после трейлера развязка была очевидна. А вот это - нет. Над другим думал относительно этого фильма.

насчет мотивации жены главного героя это ее "тараканы в голове" или что ?


Ну про нее особо ничего и не говорится. Общие только фразы (склонность к суициду). Просто Тедди запустил семью, не следил ее за психологическим состоянием после переезда, только работал и бухал. В результате вышло что вышло.
Опять же надо пересматривать, возможно ситуация будет понятна в более полном объеме.

Изменено: jagajaga, 19 Февраль 2010 - 20:34

Live Free. Die Well. ©

#19 / ////AMG

/ ////AMG

    4

  • Посетитель
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 20:56

А мне показалось, такой финал с недовыздоравлением - чисто скорцезовский. Да и потом, мне вот ни разу не удалось обмануть своих психиатров, не знаю как вы, парни. :D

#20 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 21:08

Отличнейший фильм!!! ВСЁ на месте. Ладно скроенный и логичный сюжет, хорошая режиссура, игра актёров. А какой там саундтрек!!! Боже, это просто услада для ушей. Не верю тем, кто говорит, что предвидели концовку фильма ещё на середине. Да, даже за 10 минут до конца она была неочевидна. Скорсезе - ГЕНИЙ! P.S. Может быть меня кто поправит, но Дахау вроде как взяли советские войска. Или это тоже сознательный "маленький изъян" в фантазии ГГ?


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru