Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Остров проклятых / Shutter Island


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
267 ответов в теме

Опрос: Остров проклятых / Shutter Island (284 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [90.00%])

    Процент голосов: 90.00%

  2. Стерильно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Rob

Rob

    1

  • Забанен
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 21:09

У меня на сеансе весь фильм стояли смешки, судя по комментариям не у меня одного, а это показатель )


Показатель чего?

А мне показалось, такой финал с недовыздоравлением - чисто скорцезовский.
Да и потом, мне вот ни разу не удалось обмануть своих психиатров, не знаю как вы, парни. :D


С психиатром как с прокурором - не забалуешь ))

#22 Valerios

Valerios
  • Прохожий
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 21:50

Давно не было такой трепанации!!!!!! Просто красавец этот Мартин, что творит. Лео выложился на все 100. Очень понравилось. Людям, ждущим большого экшена, литров крови и желчи на экране, а также зашедшим полапать телочку посещать данный фильм не стоит. А что насчет смешков - "Да не искудеет Русь дебилами", они всегда будут. Шедевр!!!!!!!

#23 (Гость) Bigbin *

(Гость) Bigbin *
  • Гость

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 22:18

У меня на сеансе весь фильм стояли смешки, судя по комментариям не у меня одного, а это показатель )


Показатель чего?



Того, что фильм чем-то не дотянул. Когда на сцене вытаскиванием детей из пруда, звучит женский смех, ну я не знаю, перегорели просто. Слишком растянул.

Я вот выше написал мои непонятки к финалу, объяснений пока не увидел. Да и догадаться просто, уж я который в 98 случаях не догадывается, а тут просёк.

#24 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 22:37

Ну а у меня на сеансе собрались вменяемые понимающие люди, которые к концу помоему уже не дышали (так было тихо и все смотрели замерев). Честно, не понял претензий к финалу.....

#25 JohnWoo

JohnWoo

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 22:59

Самый настоящий фильм. После всяких Аватаров смотрится как отдушина! 12/10

#26 Creasy

Creasy

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:36

Bigbin *
У меня на сеансе весь фильм стояли смешки, судя по комментариям не у меня одного, а это показатель )


Оффтоп:
это показатель невежества и неумения себя вести в общественных местах, а данном случае при конкретном фильме, показатель недалёкости таких людей, я думаю если у них спросить, "кто такой Скорсезе?" врятли дадут ответ, потому что они пришли поржать, пожрать и попиздеть. Так, что лучше избегать в примере таких показателей. Фильм может нравится, может не нравится, дело вкуса, но проводить параллели о качестве фильма по окружающему нас невежеству не очень корректно.

Изменено: Creasy, 19 Февраль 2010 - 23:39

Человеку нужен человек и это главное.

#27 Gurtt

Gurtt

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2010 - 23:47

С публикой в зале смотрю всем не повезло :) Похоже "На ди каприю" сбежалась куча вечно жаждущих чипсов и кириешек тупых тинейджеров считающих себя кинофилами мля. Прибил бы.

Фильм великолепный. Отлично снят, оторваться не возможно, атмосфера безумия захватывающе и реалистично (особенно почему то ураган на кладбище запомнился) сделана без всякого 3D, операторская работа замечательная. Отличный саунд, масса пугающих звуков.
Ди Каприо сыграл просто выше всяких похвал, полностью вжился в роль. Безумие, загадка, давящая атмосфреа острова....Кино с большой буквы.

Да, действительно (трейлеров я не видел :)) но как именно все произойдет, какая история - это было весьма неожиданно. Какая сцена, какой пик событий...Только вот двусмысленный "диалог на ступеньках"....имхо его исполнение (а не сам скрытый смысл) несколько смазал завершение замечательного фильма
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

(ведь если он "осознал" и "играет" чтобы лоботомировали и он навсегда забыл содеянное, то конвой из двух санитаров и копов без напарника должен "по идее" настораживать "маршалла ведущего расследование")


#28 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 00:27

Охохо. Ожидал детектив, а вышел психотрип и это ни разу не разочаровало. За героем и окружением интересно наблюдать. Все эти прищуры, смешки охраны и заключенныхбольных. Ощущение что сам находишься в сумасшедшем мире с постепенно отдаляющейся возможностью возвращения.
Единственная "претензия" это концовка и сцены рыданий. Все же хотелось бы чтобы маршалу хватило сил пережить гибель детей, а не принять решение о "самоубийстве" с помощью операции. А сцены рыданий хотелось промотать. Очень уж противно они звучали (не знаю вина ли в том перевода или голоса Дикаприо).

#29 jagajaga

jagajaga

    6

  • Посетитель
  • 243 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 02:06

Голос Ди Каприо был почти полностью овердаббд. В том то все и дело. А потом всякие дебилы, оригинал в жизни не слышав, говорят что у Скорсезе переигрывают.

Изменено: jagajaga, 20 Февраль 2010 - 02:07

Live Free. Die Well. ©

#30 Юрий Лущинский

Юрий Лущинский

    Дневной бродяга

  • Гость
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 14:33

Поставил стерильно, потому что потому.

У меня на сеансе весь фильм стояли смешки, судя по комментариям не у меня одного, а это показатель )

Про концовку - вообще не понял, как можно умереть человеком ,если он всё осознал и помнит, у? Тобишь он был человеком ,когда был в мании, а как выздоровел стал монстром. А лоботомия ,его вообще овощем сделает.


Тут все просто. Будучи полностью вменяемым, он осознает себя убийцей, не только жены, но и детей. С чего бы его подсознание постоянно подбрасывало воспоминание с расстрелом немцев? Он постоянно считал себя убийцей, только в несколько иной плоскости и сама идея убийства была ему противна. Это как бы очевидно. А когда он витал в своих фантазиях, то не был обременен таким чудовищным чувством вины. Ну а лоботомия его убьет, но так он не будет жить с виной или представлять опасность в виде выдуманного человека.
За антигравитацию!

#31 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 23:09

Очень потрясающая атмосфера у фильма. Но сюжет довольно банален, и это идет в минус фильма.
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

еслиб оказалось что нацисты продолжают экспериментировать по созданию суперсолдат это было б менее банально. ибо когда герой задался вопросом кто такой 67 ой сразу становиться ясно кто это
. Понравилось как снята сцена с расстрелом. 7 из 10

#32 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 23:31

ставлю КИНО очень понравился фильм- неожиданная концовка Ди Каприо МОЛОДЕЦ!!! я ему ПОВЕРИЛА достоин Оскара мужик кстати насчет этого диалога что лучше- жить монстром или умереть человеком? мне сначала показалось что он НЕ притворяется а сейчас аналзируя фильм- его героя понимаю что эта фразу не зря сказал и что скорее всего да- он вылечился но ОСОЗНАЛ себя кто он и не смог так дальше жить не было гарантии что у него не будет опять это по-новой все и он чуствовал свою именно СВОЮ вину за них всех отличный фильм буду пересматривать его всю свою жизнь

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#33 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 429 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 00:32

А не пора ли переименовать тему? Название у фильма другое жеж. Но это ладно. Но какие наглецы Скорсезе и Ко! Вот уж воистину удача сопутствует дерзким. Нагло, в тупую, почти под копирку передрали два других известных фильма (из Линчевской работы - ощущение, что у тебя у самого едет крыша, а из Нолановской - чуть не всё остальное) и вышли из воды сухими почивать на лаврах. Не, у меня в голове не укладывается, передрать как Черная Молния Спайдермена и при этом не вызывать никаких эмоций кроме восторга - вот уж истинное мастерство. Браво!

Прикрепленные миниатюры


#34 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 10:01

фильм супер? после вчерашнего просмотра всю ночь сны мучали о чёрт знает чём и после сеанса действительно выходишь и думаешь а всё ли у тебя на самом деле. один вопрос по фильму
[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

а кто в итоге поджёг дом где был жена и ребёнок и после которого они переехали на озеро?


#35 Ford

Ford

    2

  • Посетитель
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 12:49

Нагло, в тупую, почти под копирку передрали два других известных фильма

Единственный фильм, который был в голове у Скорсезе - это "Процесс" Орсона Уэллса.

#36 Tyomich

Tyomich
  • Прохожий
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 13:36

notan:

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

а кто в итоге поджёг дом где был жена и ребёнок и после которого они переехали на озеро?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Никто его не поджигал.ГГ это придумал,на самом деле его детей убила жена,а ее прикончил он.


#37 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 429 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 14:27

notan, а вы с сеанса не ушли минут за двадцать до конца? Флешбек же был, как ГГ с работы приезжает, там же всё предельно ясно.

Прикрепленные миниатюры


#38 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 14:31

Оффтоп:
Мне одному показалось что актер играющий Лэдиса в фантазиях маршала - Роберт Де Ниро? (это оказался Элиас Котеас)

Изменено: Тайлер, 21 Февраль 2010 - 14:37


#39 JamesBastard

JamesBastard

    1

  • Прохожий
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 15:28

фильм супер? после вчерашнего просмотра всю ночь сны мучали о чёрт знает чём и после сеанса действительно выходишь и думаешь а всё ли у тебя на самом деле. один вопрос по фильму

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

а кто в итоге поджёг дом где был жена и ребёнок и после которого они переехали на озеро?

[color= #9d6e2c;]Спойлер. Нажмите для прочтения[/color]

Дом, после которого они переехали на озеро подожгла жена. Об этом сказал доктор Шин на маяке

Оффтоп:
Мне одному показалось что актер играющий Лэдиса в фантазиях маршала - Роберт Де Ниро? (это оказался Элиас Котеас)

Нет, не одному.Это так Скорсезе с киноманами играет.

#40 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2010 - 15:44

Охуенное кино. Походу ждал другую концовку - Дикаприо все-таки настоящий маршал, и садистские эксперименты действительно проходят на острове, но дирекция, силами таблеток и убеждений, заставляет Дикаприо поверить в то что он псих, убивший жену Тоже бы неплохо было, хотя некоторые сцены пришлось бы переделать.

Изменено: eminem0081, 21 Февраль 2010 - 16:17



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru