Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Сорвиголова / Daredevil


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

Опрос: Сорвиголова / Daredevil (84 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [47.06%])

    Процент голосов: 47.06%

  2. Стерильно (6 голосов [35.29%])

    Процент голосов: 35.29%

  3. Говно (3 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 13:23

Концепт-арты
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#42 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2015 - 11:46

В год выходом фильм не выглядел особо плохо, наверно потому что экранизаций комиксов особо не  было. Но сейчас лента выглядит весьма посредственной и не особо нужной, хотя получше последующего фильма об Электре. Тяжело за что то похвалить или поругать ленту, да и чего то запоминающегося нет. Хотя каст весьма неплохой, Аффлек нормален в образе ,как и Гарднер и Данкан.

СТЕРИЛЬНО.



#43 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 09:20

 "Думаешь это свет в конце туннеля?! Нет! Это приближающийся поезд!!!"

 

Ага. Так и вспоминается упрощённый сценарий.

Бен Аффлек: У меня Оскар за лучшую мужскую роль, как я мог сказать такую ересь?


Пусть мой последним станет смех


#44 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 12:42

Бен Аффлек вошел в историю своей неразборчивостью, да и просто невезухой. Он умудрился сняться подряд в нескольких либо провальных, либо ели окупившихся лентах, и просто в Голливуде на нем уже поставили крест, но неплохой перфонанс в Смерти Супермена, в купе с первым режиссерским проектами Прощай детка, прощай и Город воров, заставили продюсеров пересмотреть о нем мнение.



#45 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2015 - 13:56

Бен Аффлек вошел в историю своей неразборчивостью, да и просто невезухой. Он умудрился сняться подряд в нескольких либо провальных, либо ели окупившихся лентах, и просто в Голливуде на нем уже поставили крест, но неплохой перфонанс в Смерти Супермена, в купе с первым режиссерским проектами Прощай детка, прощай и Город воров, заставили продюсеров пересмотреть о нем мнение.

сам Капитан не мог бы сказать лучше!



#46 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 13:09

Ну скажите, какой из Бена Аффлека супергерой, а? С его-то остановившимся взглядом и замороженным темпераментом? Опубликованное фото Фу. 

Забавно сейчас это читать)

 

Опубликованное фото

Пересмотрел намедни. Фильм в моем личном топе Guilty Pleasure. [font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(20,23,26);]Причины: саундтрек (как подбор песен, так и написанная для фильма музыка), мрачная история и атмосфера, жестокость, отсылки к комиксу, фактурные персонажи, актеры, интересная история (реж.версия), визуальные находки (видение ДД). Претензии у меня только к не самой выдающейся хореографии боев и спецэффектах. Видно что бюджет был не шибко большой и что торопились[/color][/font]

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(20,23,26);]Интересно сейчас, среди всех этих комиксвселенных и огромных бюджетов, окунуться в супергероику прошлых лет.[/color][/font]

 


How can we not talk about family when family's all that we got?


#47 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 08:39

Решил посмотреть режиссёрскую версию. Ну как посмотреть ... через полчаса понял, что фильм явно не мой, учитывая, что театралка уже стёрлась из памяти. Один из самых идиотских фильмов, что я видел, промотал, посмотрел драки и выключил. Более или менее ещё драка в баре и то, наверное, из-за того, что там стреляли из автоматов и был хотя бы звук хороший. Хуйня позорная + клиника.

 

Ну не знаю, что со мной, но с высоты киноманских лет фильм плох только самим главным героем и его, так сказать, знакомством с Электрой. Аффлек натурально нулевой здесь. Тут даже спецэффектный Сорвиголова, прыгающий по стенам, выглядит меееееееееееееедленно, вальяжно и ощущение, что он еле скачет, ведь огромный жопец ему мешает. В итоге:

1. плохой актёр, неубедительная сцена драки, при знакомстве с Электрой (я вообще не понимаю, почему режиссёр в своей версии не вырезал это говно. смотрится весьма бестолково и довольно неуместно)

2. Кларк Дункан хоть и огромный, но мозг в 2019 сам по себе сравнивает его с великолепным Винсентом Донофрио, и тут огромному негру просто нечем крыть. Причём, это не его вина - комикс-роль, как комикс-роль, просто сценарий больше сосредоточился на Мэтью и его отношениях, отодвинув на второй план заглавного злодея, которому достались только сцены курения сигар, да злобного зыркания глазами.

3. Очень здоровский Колин Фаррелл в роли Булзая. Он конечно через чур выпендрёжный в своих кожанных одеждах, но динамика сцен с ним всё искупает. 

4. Было сюрпризом (да, я забыл про это), что Электра погибла (она же умерла да? тогда я не понял, что за отдельный фильм с ней) - это тоже плюс.

5. В целом, фильм для тех лет мне показался довольно мрачным, что тоже плюс.

 

Я бы наверное стерильно поставил.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#48 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2019 - 09:19

Единственное соглашусь, что сцена драки с электрой сразу после знакомства смотрелась очень по идиотски и прям по детски. В остальном, просто отличный ориджин, особенно в режиссерке. И какого чёрта их дернуло снимать ссаную электру вместо нормального сиквела..

#49 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2020 - 16:51



#50 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2020 - 00:46

После нетфликовского сериала и "Бэтмена против Супермена" решил сравнить фильм задним числом.

В принципе он мне всегда нравился, претензий никогда не понимал, обычный нормальный комикс.

Смешно читать старые комменты про "ну какой из Аффлека супергерой", это когда сейчас все обожают Бэтфлека. Аффлек, скажем прямо, не обладает широким актерским диапазоном, поэтому слепого сыграл хорошо, то есть с каменным лицом, нулевой мимикой, веришь что незрячий. Бои с ним тоже нормальные, в меру кунг-фу, в меру комикса. Особенно люблю этот фильм за показ "зрения" Сорвиголовы, своеобразный эхолокатор как у летучих мышей (ну точно Бэтфлек). Даже романтические сцены с Электрой под дождем показаны с этим зрением здорово. Ну и Электра на удивление понравилась, ее тут столько сколько надо. Правда, это ее кунг-фу какое-то внезапное.

Злодеи загляденье. Колин Фаррелл жжот, Данкан в роли Фиска здоров и могуч. Убийство зубочисткой классное.

Фильм в меру мрачен, но при этом не уныл. И, главное, нет идиотских ниндзя.

7/10



#51 Impact48

Impact48

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2020 - 00:16

Мне режиссёрская версия этого фильма куда более доставила.



#52 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 17:37

В честь 20-ти летия со дня выхода "Сорвиголовы", Yahoo Entertainment побеседовал с режиссером фильма Марком Стивеном Джонсоном, который признался, что отчасти провал фильма произошел из-за его решения слишком затянуть сюжет.

"Оглядываясь назад, можно сказать, что моей ошибкой было желание впихнуть в фильм как можно больше! Я хотел рассказать историю происхождения Сорвиголовы, я хотел рассказать сагу об Электре, я хотел представить Меченого и Фогги. Я хотел, чтобы там было все, но фильм не мог выдержать столько. И когда тебе говорят, что нужно вырезать полчаса и сделать это больше историей любви, все начинает казаться поспешным и не совсем правильным. Это свойство фанатов: когда ты любишь что-то так сильно, ты хочешь рассказать все".

Джонсон сказал, что планировалось снять вторую часть после "Электры", но сборы последнего фильма составили 57 миллионов долларов, что сделало его кассовой бомбой и фактически убило франшизу.

 


9MChdDLae3g.jpg?size=1000x532&quality=95
Марк Стивен Джонсон о том, как изменились времена.
 
"Когда "Люди Икс" вышли, люди сказали: "Вау, вы можете серьезно относиться к этим фильмам и сделать что-то интересное". Это был тот фильм, который изменил все. Для "Сорвиголовы" я черпал вдохновение из "Ворона", "Блэйда" и подобных фильмов, которые я очень люблю.
 
Забавно то, что мы разрабатывали "Сорвиголову" до выхода первого "Человека-паука", и я помню, как люди говорили мне: "Мы не думаем, что этот фильм получится". Я отвечал: "Почему? Человек-паук - один из величайших персонажей". А они отвечали: "Ну, вы же не видите его лица!". Я помню, как говорил людям, что собираюсь снимать "Сорвиголову", а они говорили мне: "Ты имеешь в виду Ивела Канивела?". Я объяснял: "Нет, это слепой адвокат, у которого есть сверхспособности и обостренные чувства, и он надевает костюм дьявола, чтобы бороться с преступностью". И они говорили: "О, так это комедия?". Тогда никто не знал, что это за персонаж! Каталог Marvel был таким глубоким. А теперь все знают всех персонажей. Удивительно, как много изменилось за 20 лет"

 

 


Изменено: Cinferno, 16 Февраль 2023 - 17:38


#53 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2023 - 13:57




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru