Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Драконий жемчуг: Эволюция


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Драконий жемчуг: Эволюция (44 пользователей проголосовали)

Драконий жемчуг: Эволюция

  1. Кино (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

  2. Старильно (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

  3. Говно (26 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 19:03

я вот думаю, стареют, стареют актеры, Джет Ли, Джеки Чан и Чоу Юнь-Фат теперь играют учителей, в фильмах у них все меньше времени, они теперь обучают красивых молоденьких мальчиков боевому искусству на экране. Да...


Оффтоп:
Дакаскос тоже засветился в "Кочевнике" лишь как учитель. Да, что ни говори, а все герои боевиков 80-90-х уже старые... Печально..

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#22 kpoxa

kpoxa

    6

  • Посетитель
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 19:22

Просто добротный подростковый фильм (для мальчуковой аудитории) Поставил стерильно, ибо нарезка достаточно сумбурна, драки поставлены в духе "Талисмана" (который, кстати, на мой взгляд занимает ту же нишу в плане аудитории), то бишь коряво, и неотступное ощущение, что смотришь аниме с "комичными" ужимками всех персонажей.

#23 SPOILT_Exile

SPOILT_Exile

    8

  • Посетитель
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 02:42

Недавно выловил в интернетах неплохую копию фильма. Довольно неплохой фильмец в японском жанре "щонен" (для пацанов). Свой мир, свои правила и неплохая развязка. 8/10 Кино без натяжек. P.S. Сцена перевоплощения в Азару напомнила ломки Наруто... Видать закон жанра.

#24 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 16:47

Сейчас меня поклонники анимэ закидают всем, что у них окажется под рукой :). Потому что на мой категорически не уважающий сей жанр взгляд "Драконий жемчуг" - это фигня для детишек :). Во-первых, что за перевод такой - "жемчуг"? Понятно, что дословный перевод с английского будет корявый и неблагозвучный, но у меня сразу же возникла издевательски-пакостная мыслишка - а в каком конкретно месте у драконов жемчуг образуется-то? :D Жалкий парнишка, которому стандартно грубят Самые Крутые Парни В Школе, его трансформация в опытного воина, мудрый учитель, девушка-красотка для какой-никакой помощи и демонстрации ладной фигурки... Ой, да сколько раз мы уже все это видели, не счесть! Спецэффекты не потрясают, грим главзлодея - тоже, раскладывающийся из крохотной фиговинки автомобиль заставил иронически приподнять брови, а уж идея "главгерой-главзлодей №2 - в одном флаконе!" так вообще ни в какие ворота не лезет. По оставляемым ощущениям фильм похож на дурацких "Детей шпионов", скрещенных с "Ангелами Чарли": спецэффекты и градус драмы от первого, драки - от второго (хотя Камерон Диас, Люси Лью и Дрю Бэрримор махали руками-ногами даже более эффектно). Ну а если главного злыдня с зеленой угловатой физиономией, желающего уничтожить Землю (о как!), зовут музыкальным именем Пикколо :lol:, то остается только издеваться над фильмом на протяжении всего его микроскопического (всего 85 минут!) хронометража. Начало - глубочайшее Стерильно, конец - Говно.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#25 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 17:10

Сейчас меня поклонники анимэ закидают всем, что у них окажется под рукой :). Потому что на мой категорически не уважающий сей жанр взгляд "Драконий жемчуг" - это фигня для детишек :).

Оффтоп:
Драгон Бол всегда был детским мультиком или ты думала иначе 0_о

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#26 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 10:10

Неплохо. Фильм очень легкий и веселый, и что-то есть в нем от тех японских мультсериалов, при просмотре которых закрываешь глаза на любую чушь, которая там присутствует, ибо весело и как-то... затягивает, чтоли? Это не кино, а киноаниме. А вот меня, кстати, превращение главного героя в монстра ни разу не удивило. Хотя я о DB не знаю вообще ничего. Ну правда, что можно ожидать от перса, которого зовут Сон Гоку?)) Японцы любят иной раз понатырить кое-кого кое-откуда, будь то Один из скандинавских мифов, или Царь Обезьян из "Путешествия на Запад".;) Неожиданности не вышло, короче. Но всё равно - весело!

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#27 jason voorhees

jason voorhees

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 14:50

тайлер вы с ума не сошли? говно первостатейно. чо юн фата жаль. скатывается дядя. пираты 3 и ЭТО ГОВНО.
слово-серебро,молчание-золото.поэтому олигархи молчат о своих доходах в налоговой.

#28 gravemaker

gravemaker

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 02:20

лол что, драгон болл это детское аниме? мда недавно только посмотрел и оригинал и Z первый сезон состоит на 90% из пошлых недетских шуток второй на 90% из кровищи, расчленёнки и прочего экранизацию не смотрел, но заранее фейл, герой никак не похож на легендарного Сон Гоку, а уж про остальных я вообще молчу

#29 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 02:29

заранее фейл, герой никак не похож на легендарного Сон Гоку


Ага, с понтом персонаж с этим именем из мульта Dragon Ball сам очень на легендарного Сон Гоку похож))))

Изменено: Кристобаль Хунта, 15 Июнь 2009 - 02:33

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#30 GrandArcher

GrandArcher

    15

  • Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 02:52

лол что, драгон болл это детское аниме? мда
первый сезон состоит на 90% из пошлых недетских шуток
второй на 90% из кровищи, расчленёнки и прочего

Тем не менее :)
Смотрели его именно дети, при попытке посмотреть его взрослым можно получить воспаление мозга...

Расчлененка в подобном мульте может быть только номинальная. Без всяких шокирующих анатомических подробностей типа торчащих костей...
- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#31 gravemaker

gravemaker

    1

  • Прохожий
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 11:24

лол что, драгон болл это детское аниме? мда
первый сезон состоит на 90% из пошлых недетских шуток
второй на 90% из кровищи, расчленёнки и прочего

Тем не менее :)
Смотрели его именно дети, при попытке посмотреть его взрослым можно получить воспаление мозга...

Расчлененка в подобном мульте может быть только номинальная. Без всяких шокирующих анатомических подробностей типа торчащих костей...

рейтинг у аниме от 16 лет помоему был, обычный shonen, показывают обычно только после 9 вечера, дети такое не смотрят
в америке да, там всё нафиг порезали, а в японском оригинале всё предельно жестоко

#32 (Гость) кукумбер *

(Гость) кукумбер *
  • Гость

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 22:56

самый хуевый фильм что я когда-либо видел. такие фильмы нужно советовать смотреть людям перенесшим лоботомию и не способным самостоятельно даже слюну проглотить. 0,1/10 - говно первостатейное!

#33 JessyTL

JessyTL

    16

  • Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 01:15

Вот, товарищи, что бывает, если серьёзно относиться к несерьёзным вещам. Вы чего ждали, "Солярис" Тарковского? ) Нет, на самом деле, мне фильм понравился, даже не сам фильм, а некоторые герои и сцены, как например та, которую упомянула Шери. Мальчик приятный, девочки тоже, всё такое яркое, весёлое, и как-то выглядит поживее, чем тот же Speed Racer.

Изменено: JessyTL, 19 Июнь 2009 - 01:16

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#34 Arctic Warfare

Arctic Warfare

    2

  • Посетитель
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 01:48

Почти все фанаты ругают этот фильм, а мне он почему-то не показался таким уж плохим. Без сомнения Драгон Болл Зи/Драконий Жемчуг должен был быть эпическим фильмом, а получился обычный детский. И всёже называть его плохим или отвратительным я бы не стал. Чеканутые фанаты с Ютуба ОЧЕНЬ перебарщили в своей критике. Кстати я тоже фанат этого сериала.


Вы чего ждали, "Солярис" Тарковского? ) .

Кстати вполне серьёзно заявляю,что если бы снимали правильные люди и написали бы правильный сценарий взяв всё самое лучшее из сериала, то я вас уверяю получилось бы довольно необычное, классное кино и даже не хуже чем у какого-нибудь Тарковского, правда такое сравнение тут не уместно.
Вобщем, что я пытаюсь сказать, так это то, что мог получиться ОЧЕНЬ качественный фантастический фильм который захотелось бы пересматривать не один раз, но вместо этого получился просто не плохой детский.

Посмотрел фильм в дубляже, за неимением оригинала, и мне очень понравилась игра наших актёров(очень отличается от той озвучке, что была в русском трейлере). Большая редкость когда у нас качественно дублируют.

Изменено: Arctic Warfare, 21 Июнь 2009 - 02:25


#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 00:03

Очень-очень примитивно и по детски. Но уровень бреда иногда зашкаливал настолько , что уже было смешно. А тут ещё и фильм очень короткий - так что особо заскучать не успела. Так же в плюс Джастин Четвин (считаю его симпапуськой) и китаяночка Чи-Чи. Сильно стерильно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 09:56

типичный фильм стивена чоу. а так как я его очень люблю, то по-любому кино блокбастерности особой не ждал, так что спецэффекты в итоге показались весьма приемлемым. но главное в работах чоу юмор, и тут его вполне хватает. легкий, не напрягающий фильм. понимаю, что кому-то чем-то кино может и не понравиться но откуда столько категоричности в оценках говно? с аниме не знаком, но картина доставила полтора часа удовольствия 7\10

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#37 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 11:56

Director:
James Wong


#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 11:58

Director:
James Wong

Оффтоп:
levcar намекает , что Стивен Чоу продюсер , а ведь некоторые уверены , что продюсер главнее режиссёра. :shrug:

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2009 - 12:33

ну в данном случае это скорее чоушное кино, а не вонговское. чисто внешне.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru