Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Драконий жемчуг: Эволюция


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

Опрос: Драконий жемчуг: Эволюция (44 пользователей проголосовали)

Драконий жемчуг: Эволюция

  1. Кино (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

  2. Старильно (9 голосов [20.45%])

    Процент голосов: 20.45%

  3. Говно (26 голосов [59.09%])

    Процент голосов: 59.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 07:03

Опубликованное фото

Страница на КГ

Итак, это мое первое впечатление после просмотра. К сожалению, смотрел экранку, поэтому выскажусь кратко, без подробностей (их, возможно, добавлю позже, после нормального просмотра фильма).

Ну, до просмотра самого фильма я о нем практически ничего не знал: практически не смотрел ролики, ничего не читал, не смотрел мультсериал, даже в игры не играл. Поэтому фильм воспринял как экранизацию мультфильма с одной стороны, и сказку с другой. И первая, и вторая категория подразумевают чрезмерное количество идиотии происходящего на экране, и фильм надо сказать демонстрирует это сполна. Но рассчитан-то он на детей (хотя по актрисам этого не скажешь), поэтому зацикливаться на этом не стоит. Собственно, чего от фильма ожидалось: легкой, "симпатичной" истории, неплохих спецэффектов, красивых драк. История проста и незатейлива: главный герой (задрот и неудачник) узнает, что он должен спасти мир, собрав все яйца дракона и победив все Вселенское Зло и т.п. и т.д. Ну о спецэффектах судить пока не берусь, но вроде для сказки сделано неплохо. Драки радуют, но их к сожалению, чрезвычайно мало.

Отдельно хочется упомянуть актерский состав: Джастин Чэтвин не раздражал (и на том спасибо), Эмми Россум выглядела неплохо (я думаю, дети оценят ее сиськи по достоинству), Джэми Чунг была просто потрясающа и восхитительна, Марстерса просто был рад снова видеть (пусть и мало похожим на себя), ну а Чоу Юнь-Фата ожидал более сильной игры: в тех сценах, где его персонаж стебется, мне кажется, актеру просто "придури" не хватило, да и привычен он больше в трагических ролях.

Ну, и предварительной оценкой будет пока "Кино": легкий, симпатичный, не раздражающий фильм, красавицы-актрисы, традиционная победа Добра над Злом - все необходимые составляющие для неплохой сказки присутствуют. Так что вполне можно сходить на фильм вместе с детьми: пока дети будут фапать на сиськи героинь, вы сможете постараться разобраться кто такой Гоку, откуда взялись яйца дракона, зачем они нужны демону и что потом со всем этим делать.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#2 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 10:40

Хотели сходить на Знамение, а попали на ЭТО. Говно, возможно даже, что и Клиника. Нечто среднее между Mortal Kombat 2, Горцем 5 и Power Rangers.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#3 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:24

Нечто среднее между Mortal Kombat 2, Горцем 5 и Power Rangers.


Ну сравнения с МК2 я не понял, потому как в сабже персонажей все же немного, Горец 5 не видел, а вот насчет "Рэйнджеров" это да, но мне кажется, что тут можно было бы сравнивать с любыми другими фильмами для детей, например с "Эрагоном", т.е. вроде так и задумывалось.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:36

dark_rex

Эрагон не видел.

Поясню:

МК 2 - драки, конец света и Эпичный Квест с собиранием Большой Толпы по дороге. Да, конец света в комплекте.

Горец 5 - некое "Место Силы", ниибацца "астрономия"

Power Rangers - Долбоебизм героев, долбоебизм злодеев, долбоебиз всего и вся.


Общее - полный пиздец в плане постановки боев и "энергии из рук".

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:42

МК 2 - драки, конец света и Эпичный Квест с собиранием Большой Толпы по дороге. Да, конец света в комплекте.

Ну, драки и конец света - непременный атрибут практически всех фэнтези-фильмов. А вот что касается Большой Толпы, так 6 человек (из которых дрались лишь трое) мне Большой Толпой не показались...

Power Rangers - Долбоебизм героев, долбоебизм злодеев, долбоебиз всего и вся.


Ну тут согласен, как писал выше, но найти сказку для детей, где с логикой все в порядке, достаточно трудно..
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 Рой Мирослав

Рой Мирослав

    19

  • Посетитель
  • 2 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:46

Хотели сходить на Знамение, а попали на ЭТО.


Меня всегда удивляли такие люди: если я уж выбрал на что пойти и в кинотеатре что-то не сложилосб, я лучше пойду на это завтра, чем сегодня вместо этого на какую-то неизвестную хуйню.

Изменено: Рой Мирослав, 01 Апрель 2009 - 23:47

ебучая вирусная программа этого форума (с) фивер

#7 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2009 - 23:48

dark_rex

С Большой Толпой я утрирую, просто меня очень раздражает подход:

- Ты кто?
- я Ира!
- А я Делаю Куннилингус!
- Круто, пошли вместе!


Рой Мирослав

Ызвыны, дарагой, я там кагбэ не один был, пришлось идти.

Изменено: Штукеншнайдер Непереварин, 01 Апрель 2009 - 23:50

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#8 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 11:31

Штукеншнайдер Непереварин, котак кильмесе?
На самом деле гадостная штуковина. Десяти минут экранки хватило сполна, типичный бисёнен, причем нереально тупо поставленный даже по меркам жанра.
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#9 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 12:13

Master Chef

"Котагым же!" дедi. И пошел. B)

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#10 Mournsong

Mournsong

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 12:30

Оффтоп:
Master Chef, может, я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что этот жанр называется сёнэн. Нет?

Изменено: Mournsong, 02 Апрель 2009 - 12:30

Come to the Dark Side; we have cookies.

#11 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 13:01

Оффтоп:
Mournsong, не, это бисёнен. Хотя может и я неправ. Ask Google.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#12 brontozyabra

brontozyabra

    4

  • Посетитель
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 16:31

Штукеншнайдер Непереварин, котак кильмесе?
На самом деле гадостная штуковина. Десяти минут экранки хватило сполна, типичный бисёнен, причем нереально тупо поставленный даже по меркам жанра.

Сёнен жанр, а бисёнен - это обозначение идеально красивого персонажа мужского пола.

#13 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 16:39

brontozyabra, сама бронтозябра рассудила нас. Значит уже загоняюсь. ;)
Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#14 Rengaro

Rengaro

    6

  • Посетитель
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 20:26

Слабехонький фильм. Глупенькая сказочка с дурацким сюжетом. Допускаю, что в оригинальном аниме это все смотрелось нормально (сам не видел) - все-таки мультфильм воспринимается не так, как кино. Плюс там что-то около двухсот серий - вволю времени, чтобы и персонажей раскрыть, и мотивацию их обозначить, и правила вселенной объяснить. Но в полуторачасовом фильме этот сюжет выглядит так, словно сценарий писал ребенок. Все до ужаса скомкано, герои - двуногий картон, антагонист - классический Злой Злодей. Говно.

#15 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 20:34

Плюс там что-то около двухсот серий - вволю времени

Четыреста в общей сложности, вроде.

Все до ужаса скомкано, герои - двуногий картон, антагонист - классический Злой Злодей.

А вот в "Звездных войнах" не скомкано? Там все плавно и постепенно? Постепенно о тренировках с Йодой договариваются и пр.? Скайуокер - не "двуногий картон", Вейдер - не "классический Злой Злодей"?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#16 xitok

xitok

    2

  • Посетитель
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2009 - 21:18

Да, анимэ было куда лучше. Сюжет просто наитупейший, драки сняты отвратно, герои тупые как брёвна. Скорее всего говно, даже до стерильно не доходит а жаль

#17 МиГ

МиГ

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2009 - 13:58

Фильм понравился боями, спецэффектами и девчонками. В целом - "стАрильно"
Обожаю кино! :)

#18 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 19:20

Имеются в наличии красивые и фигуристые девушки, вполне себе смешные шутки, местами забавные драки и очень много различных несуразностей. Концовка вообще убила. Однако кино вполне смотрибельно на разок - главное, не воспринимать происходящую на экране идиотию ни на йоту всерьез.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#19 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 20:35

Судя по мощнейшему составу сейю, что брошены на озвучку фильма для японского кинопроката понимаю, что меня совсем не удивляет мое желание посмотреть эту вещицу на японском с английскими субтитрами - и привычнее, и полюбившиеся голоса непрочь услышать :)
Down is the new up

#20 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 062 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2009 - 17:51

Сегодня сходили посмотрели "Драконий жемчуг", были одни в зале (днем в пятницу). Фильм понравился. Красивые актеры, эффекты хорошие, все динамично и быстро на экране, не успела опомниться, как кино закончилось. Очень понравилась сцена с фонарями и девушкой в белом платье. Когда красивый мальчик (главный герой) превратился в страшную зверюгу, я очень удивилась, неожиданно было, видимо, потому что я ожидала схватки с демоном злодейским, а он вдруг сам в него превратился, и еще потому, что я не смотрела и не читала аниме. Посмотрев этот "Драконий жемчуг", а в прошлом году "Запретное царство", я вот думаю, стареют, стареют актеры, Джет Ли, Джеки Чан и Чоу Юнь-Фат теперь играют учителей, в фильмах у них все меньше времени, они теперь обучают красивых молоденьких мальчиков боевому искусству на экране. Да...
Чемпионы должны высоко держать голову.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru