Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Настоящая любовь / True Romance


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Настоящая любовь / True Romance (50 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 10:48

Опубликованное фото
Настоящая любовь
True Romance
1993
IMDb

Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Кристиан Слэйтер, Патриция Аркетт, Майкл Рапапорт и др.

Предисловие: Нет , я не "удивилась не найдя темы по этому фильму". Я знала , что её тут нет. Но , как обнаружилось вчера , такая тема тут необходима , потому что один человек никак не может решиться посмотреть True Romance. Глядишь , начитавшись позитивных отзывов он и кто-нибудь ещё наконец-то приобщатся.
 

Неприметный молодой человек (поклонник Элвиса) Кларенс Уорли даже свой день рождения проводит в одиночку и идёт в кино на три фильма о кунг-фу (с Сони Чибой) подряд. Там он знакомится с девушкой Алабамой , с которой обнаружилось удивительное душевное родство. После ночи страсти уже влюблённые Алабама и Кларенс решают пожениться , несмотря на то , что Алабама проститутка девушка по вызову. И тут-то начинаются приключения этой парочки , в которые вовлечена ещё куча народу.

Мнение: Давным-давно я решила посмотреть этот фильм потому , что увидела "в ролях - Гэри Олдмен". Несмотря на то , что его герой "белый ниггер" умирает где-то на 20ой минуте , позже я неоднократно пересматривала это кино. Ибо не Олдманом единым. В наличии так же куча других , не менее знаменитых актёров (иногда совсем уж в крохотных ролях) , и интересная , "лихо закрученная" история.
Автором сценария является Тарантино и это чувствуется. Есть много диалогов/монологов будто бы ни о чём , но при этом они довольно забавны (и познавательны) , как , например , [color=#FFE9C2;]предсмертный[/color] рассказ отца Кларенса (Деннис Хоппер) о сицилийцах.
Более того , я считаю этот фильм Тони Скотта намногим лучше [color=#FFE9C2;]дерьмового[/color] "Домино" , в котором он пытался скопировать самого себя: куча колоритных героев , пушки , наркота и финальный замес в пентхаусе.

Cуществует так же альтернативная концовка (на ЮТубе я её найти не смогла): [color=#FFE9C2;]Кларенса убивают и Алабама остаётся одна[/color]. Но мне такой расклад не нравится , [color=#FFE9C2;]оригинальный хэппи-энд[/color] - самое то.

PS Если вы вдруг поклонник/поклонница Вэла Килмера , то за весь фильм прийдётся довольствоваться только его голосом и смутным силуэтом в блестящем костюме.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#2 tima

tima

    17

  • Посетитель
  • 1 658 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 12:49

Обожаю это кино! Очень-очень люблю. Главное его достоинство - это конечно же великолепный сценарий Квентина. Как в плане истории, так и в плане диалогов. Что касается разговоров - там есть одна сцена: диалог Хоппера и Уокена о сицилийцах. Она просто гениальна. Так написать мог только старина Квен. А как играют Деннис и Крис - загляденье. Отлично выглядят и остальные персонажи, ибо актерский состав подобрали сильный.
Интересный, захватывающий и даже немного трогательный(ну не могу я спокойно смотреть на Аркетт :) ) фильм.
Охуительное Кино на все времена.

Изменено: tima, 22 Апрель 2009 - 12:49

Nobody in life gets exactly what they thought they were gonna get. But if you work really hard, and you're kind, amazing things will happen.
- Conan O'Brien.

#3 eddy

eddy

    6

  • Посетитель
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 13:12

Один из любимых фильмов. Смотрела уже, наверное, раз 20. Герои радуют, потому как просты и не заморачиваются по поводу всякой лабуды типа общественной морали, принятых принципов и вида со стороны. Актеры замечательные. Сценарий, конечно, тоже. История нормальных людей, которые и тупануть могуть не к месту, как обычно бывает, но и в стрессовой ситуации собраться и стать и быть суперумными и супермужественными. Алабама красива, трогательна и сильна. Костюмерам, кстати, отдельный привет :) Героя Бреда Питта обожаю. Момент где он после нехилого затяга видит забежавших мафиозников - просто улет. Лучшая роль до "После прочтения" :D . Смотреть обязательно
...а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает, в одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой конфетка...я так и обомлел...

#4 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 13:12

Смотрел давно и помню плохо, вобщем-то как раз единственное что запомнилось это диалог(монолог) Хоппера про сицилию, диалог действительно клевый. Пересмотреть что ли, все-таки Кристофер Уокен и Гари Олдман в одном фильме, это редко бывает.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#5 Ed

Ed

    6

  • Посетитель
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 13:32

Присоединяюсь к восторгам отписавшихся.

Для меня это вообще одна из любимейших картин ever.

Шикарный фильм эпохи 90-х, когда еще умели снимать качественное живое кино, а не пустышки со спецэффектами. Идеальный актёрский звёздный состав, отличная цепляющая музыка, жёсткий сценарий Квентина Тарантино, фирменная режиссура Тони Скотта.

Безоговорочное Кино с медалькой "Охуительно".

P.S. Заглавная "You''re So Cool" от маэстро Ханса Циммера стоит звонком на мобильнике сколько себя помню.

Four... three... two... one... I am now authorized to use physical force! © Сами знаете


#6 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 16:13

Уже фиг знает сколько откладываю просмотр этого фильма. Уже и двд есть и даже этот двд перекачивал со мной в Питер, но фильм не отсмотрен, и казалось это будет вечным. Но читая ваши отзываю, я понимаю, что в пятницу я определенно осилю этот фильм, и тоже приобщусь....

Изменено: Fil, 22 Апрель 2009 - 16:52

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#7 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 18:52

Кто смотрел фильм "Пустоши" начала 70-х с молодыми Мартином Шином и С. Спейсек - мне одному показалось, что при написании сценария для НЛ Тарантино им вдохновлялся?

Изменено: DfS-76, 22 Апрель 2009 - 18:52


#8 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 09:52

О, "Настоящая любовь"! Старый приятель! Как же давно мы не виделись! Лично для меня - редкий случай, когда настоящее созвездие отличных актеров не размывают общую картину, превращая фильм в своеобразный капустник, а работают на создание целостного образа. И какого образа! Но любимчик все же есть - Кристофер "Король эпизодов" Уокен, появляющийся буквально на 5 минут в том самом не раз упоминавшемся диалоге с Денисом Хоппером. Фильм последний раз смотрел лет 5 назад, но эта история про сицилийцев... Отличный сценарий, отличная актерская игра, отличная съемка. Что еще нужно чтобы полюбить этот фильм? Ответ просто: только ни в коем случае не смотреть перед этим отечественный "Одна любовь на миллион" (с трудом сдерживает рвотные позывы)

Особенно енот!


#9 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 15:00

Блин, ну и сказать нечего, кино просто охуенное. Диалог про сицилийцев, который уже отметили, просто гениален, я лучшего в жизни не видел и не слышал, а как играют - сказка. В комментариях Тонни Скот говорит, что вот сейчас приятно посмотреть, как многие актёры после этого фильма пошли в гору - и Питт, и Слейтер, и Гандольфини. Действвительно хотелось бы отметить звёздный состав - он отличный. Так же выдал на 5 баллов ничем не примечательный актёр Сол Рубинек в роли продюссера. А кто фильм не смотрел - да вы просто охренели, бегите и смотрите.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#10 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:41

Ну не скажу что кино охуенное, просто хороший качественный фильм. 7-8 / 10, как-то так. Снова порадовал монолог про сицилию, и главное реакция Уокена (кстати, куда он после половины фильма делся?), порадовала концовка, люблю когда в одном месте встречаются 3-4 группировки и начинают палить друг в друга. Опять же, за 16 лет актеры несколько изменились, но не все. Гандолфини, имхо, почти не изменился, чуть полысел и пуза набрал, а рожа абсолютно та же, с прикольной недоброй улыбкой. Брэд Питт забавный, Кристиан Слэйтер кстати в очках очень напомнил Брэда Питта в Бойцовском Клубе. Увидел в ролях Вэла Килмера, но в фильме его нету, оказывается он за рассказчика работал. Олдман прикольный и еще относительно молодой. Сэмуэл Джексон вообще появился на пару минут. Из знакомых лиц еще был друг Слейтера, актер, сейчас он играет в Призон Брейке продажного ФБРовца. Больше я правда за эти 16 лет его нигде не припомню.
- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#11 Mayhem_n_soap

Mayhem_n_soap

    11

  • Посетитель
  • 750 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:06

Ps Я смотрел "true romance" 8 лет назад, а потом еще три раза. Но за энтузиазм спасибо есеcно. Хороший фильм, да. Средненький такой момент в качественном кино. Жалко, что Слейтер сдулся как актер, очень он уж мне приятен в исполнительном плане.
"Each and every man under my command owes me one hundred nazi scalps...
And i want my scalps!"

#12 Zan

Zan

    6

  • Посетитель
  • 217 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 02:34

Мне в этом фильме больше всего понравился не приснопамятный диалог Уокена с Хоппером, а битва Гандольфини с Аркетт. Очень напряжённо.

#13 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 02:00

Люблю это кино с первого раза, как его посмотрел, удачный симбиоз экшен режиссуры Тони Скотта и великолепного сценария с шикарными диалогами Тарантино. Очень сильный и качественный актёрский состав, в котором есть одна интересная закономерность, все главные звёзды сейчас скотились в жесткий тираж, а вот блестнувшие в небольших ролях актёры сейчас на плаву: Питт, Гандольфини, Джексон, Уокен. Очень нравиться отсыл фильма к боевикам Джона Ву, весь экшен снят в стиле ранних гонконгских лент этого режиссёра, финал а-ля Наёмный Убийца и Светлое будущее 2, момент из которого кстате засвятился в самом фильме. Ещё очень забавляет прикол с персонажем Сола Рубинека, его продюсер Ли Доновиц, это пародия на самого Джоэла Сильвера, по словам Скотта тот долго не разговаривал с ним узнав в нём себя. Однозначно КИНО!

#14 fox182

fox182

    14

  • Посетитель
  • 1 099 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 10:50

Охуенное кинцо, придраться не к чему. Больше всего конечно порадовал диалог Кристофера Уокена и Дэнниса Хоппера. Блин, да там даже Джеймс Гандольфини засветился, в роли [color=#FFE9C2;]гангстера[/color].
I'll Be Back. Trust Me.

#15 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:09

при первом просмотре (давно) не понравилось, при втором тоже. при третьем вроде бы что-то забрезжило, но все равно - нет. отдельные актерские перфомансы не складываются в общую картину. что касается сценария, то Тарантино тупо передрал Wild at Heart, затем сделав то же самое в Natural Born Killers. поставил стерильно.

Изменено: фильмушник, 04 Август 2011 - 15:09


#16 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2011 - 15:29

Музыка, опять же, душевная.

#17 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2012 - 05:49

You so cool. You so cool. You so cool. ©

Прекрасное полотно получилось у Тони из сценария Квентина. Актерский состав отличный, даже в небольших ролях тут засветились лицедеи первой величины. Жестокое, интересное, местами смешное зрелище высшего качества. Охуительно, конечно же. Очень нравится штрих с духом Элвиса.

Изменено: MemphisRains, 19 Октябрь 2012 - 05:51

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#18 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2014 - 01:29

целиком фильм никогда не видел. Попался вчера по тв - момент с Аркетт в очках. и я залип минут на 40. 

Посмотрел целиком - вот без этого иногда слишком чернушного юмора большеголового и чересчур кислотной режиссуры Скотта вышло милое такое кино.

Аркетт до невозможности секси, куча отличных актеров(играющие копов Пенн и Сайзмор это отдельный угар), и заглавная мелодия от тогда еще не утопавшего в пафосной оркестровке циммера.

п.с. Прирожденные убийцы мне в свое время сильно не понравились, надо освежить просмотром ввпечатления.

 

Кино+


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#19 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2017 - 20:39

На выходных пересмотрел данный фильм, как всегда кино хорошо зашло, от количество известных актёров просто в шоке, и многие просто великолепны в своих ролях. Отдельные перфомансы так вообще это просто какой то шик, сцены с Гэри Олдманом, диалог гангстера Уокена и Хоппера, а как приколке укушенный Брэд Питт и конечно же сцена Патрисии Аркетт и Джеймса Гандольфини, понимаешь почему именно это сцена повлияла на выбор Дэвида Чейза в Сопрано.

#20 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 10:35

Ээх. Сложно теперь осознавать, что Тони Скотта уже нет, Слейтер снаркоманился уже тогда и перестал считаться звездой ещё в 90тых, Деннис Хоппер умер за три года до двадцатилетия фильма, но пережил Криса Пенна, который сыграл две свои лучшие роли в начале 90тых именно под вывеской "Тарантино"  (по крайней мере в них он запомнился).

Великое кино, соединившее в себе двух талантов в нужный момент времени. Динамичный Тони + наглый харизматичный сценарий от Квентина + тонна известных актёров = вы запомните это навсегда, если вы не унылые пуконюхи (или ваших предков долго долго долго ебали мавры)


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru