Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Робин Гуд / Robin Hood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
124 ответов в теме

Опрос: Робин Гуд / Robin Hood (122 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 22:25

Робин Гуд
Robin Hood
2010
IMDb

Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Рассел Кроу, Кейт Бланшетт, Марк Стронг, Кевин Дюран, Скотт Граймз, Бронсон Уэбб, Алан Дойл, Ванесса Редгрейв и др.

А стоит рассказывать о чем будет фильм? Думаю, не найдется того, кто не слышал о "благородном разбойнике из Шервуда" и не смотрел ни разу ни одного воплощения его истории на экране (в виде полнометражного фильма ли, мультфильма ли, сериала ли).
Главная особенность данного фильма - это его создатели и актеры, разумеется, а конкретнее - Скот и Кроу. Посмотрим, что там наколдуют, тема все-таки не блещет оригинальностью и что бы привнести что-то новое - нужно постараться.


Down is the new up

#2 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 18:49

Я тут обнаружил (внезапно) что Шон Коннери уже в возрасте снялся в роли Робина Гуда

Робин и Мэриан

Так что фильмы о Робин Гудах бывают разные.

Опубликованное фото
Похож?

Опубликованное фото

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#3 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 15:59

Кадры со съемок:
Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото
Down is the new up

#4 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2009 - 14:20

Еще кадры со съемок:
Опубликованное фото Опубликованное фотоОпубликованное фото
Down is the new up

#5 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 11:41

Противник Росомахи сыграет Ричарда Львиное сердце
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 16:24

Противник Росомахи сыграет Ричарда Львиное сердце


Так они чё ещё с кастингом не определились? Вроде ж уже снимают.

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#7 Zigel

Zigel
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 23:47

В сети появились сканы январского Empire со статьей по фильму.
Расселл выглядит многообещающе свирепо.

http://i208.photobuc...n2010_page1.jpg
http://i208.photobuc...n2010_page2.jpg
http://i208.photobuc...n2010_page3.jpg
http://i208.photobuc...n2010_Page4.jpg
http://i208.photobuc...n2010_page5.jpg
Опубликованное фото

#8 posadnik

posadnik

    4

  • Посетитель
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2009 - 01:32

Не претЪ. И вот почему. 1) Извините, вы поверите в фильм, где согласно кастингу молодого чемпиона мира по плаванию играет человек с узкими плечами и сутулый, ЕВПОЧЯ? Плечи и руки у Кроу совсем не такие, как положено бы у стрелка с детства. Не бывает там столько дурного мяса. У мечемашца - скока угодно. Тот же Костнер и все поименованные выше фильмы (кстати, были и более ранние - еще немые, Робин Гуд там со шпажкой бегал, читывал я юбилейную подборку в журнале Starlog, как раз к выходу костнеровского фильма) вполне в фигуру стрелка из лука - укладываются. У Кроу фигура куда более тяжеловесная, Ему бы в маленькие Джоны. Это все равно что Джонни Деппа поставить играть Пеле. Ну, либо похерить все балладные примочки типа суперстрелка из лука, оставить только грабителя с большой нотингемской дороги. 2) фильм с Костнером снимался, чтобы быстро-быстро застолбить в большом кино фишку, которую за год-два до того придумали в робингудиане англичане в сериале "Робин из Шервуда" - "Робин приехал из Крестового похода и припер с собой сарацина". Что интересно, сами англичане сделали этот ход случайно, тот актер сначала должен был играть Дика Самострела и лечь под Робина еще в замке барона-чернокнижника. Но он понравился режиссеру, и его перименовали в сарацина, научили фехтовать двумя клинками и растянули роль до конца первого сезона (а дальше я уже не смотрел, только мельком). ЧТО ЗА ФИШКУ МОГ ПРИДУМАТЬ СКОТТ? Такая концептуальная фишка только и может вытащить фильм, а вот попытка устроить современные игрища а ля "Гладиатор" скорее превратят все в жуткую пошлятину.

#9 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2009 - 10:54

Во время Столетней войны широкое распространение получили луки, для натяжения которых требовалась сила в 120—130 фунтов[3] (для сравнения, современные луки требуют силу в 40—80 фунтов). Поэтому лучников в подготовке лучников физической силе уделялось немаловажное внимание. Тренировка лучников начиналась с 7 лет[9] и была долгой и тяжёлой. Исследователи при изучении скелетов английских лучников обнаружили некоторые особенности в развитии их костей, свидетельствующие о воздействии подобных тренировок на организм человека (самой большой нагрузке подвергались позвоночник, пальцы правой руки, левые предплечье и запястье). Эдуард III организовал обязательные соревнования лучников каждое воскресенье после мессы, от которых освобождались только церковные служители и законники[30][31]. За присутствием крестьян и горожан на стрельбище, а также за состоянием вооружения лучников, следили представители шерифа.

(с) Вики

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#10 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2009 - 15:28

Опубликованное фото Опубликованное фото
Опубликованное фото Опубликованное фото
Down is the new up

#11 Sexy MF

Sexy MF

    6

  • Посетитель
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 02:53



#12 cyclop

cyclop

    4

  • Посетитель
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:35

Кое-кто уже посмотрел
http://www.afisha.ru...gcomments/6684/

При этом — прям круто. Не дико круто, но круче всех последних фильмов Ридли уж точно. И какие-то стариковские безумства (мастер, например, начал все планы, которые ему нравятся, по два раза в фильм вклеивать) только в плюс идут, в первую очередь потому что он своего безумия не стесняется, а несет его перед собой гордо, как знамя.



#13 Revant

Revant

    6

  • Посетитель
  • 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 18:53

Стерильно. Батальные сцены понравились, остальное как-то средненько. С Костнером Робин Гуд был лучше. Кроу одним и тем же выражением лица как-то поднадоел к середине фильма. Концовка слита , на мой взгляд..

Изменено: Revant, 12 Май 2010 - 19:31


#14 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 19:41

Мне понравилось!! Кино+охуительно! Ну или 8.5 из 10.
Are you ready too be who you're?!
Фильм классный! Сюжет-то что надо-как раз по мне. Он наполнен деталями, он не так прост(в духе Ридли и не в духе сегодняшних киноделов за исключением немногих :lol: ). Он интересен! Актерский состав великолепен! Опять Стронг злодей:lol: Атмосфера передана хорошо. Юмор хорош и не глуп. Было очень интересно :rolleyes: А какие полеты над природой:)
Да в общем то другого быть и не могло-это же Ридли:D
Все Ридли с тебя режиссерка:rolleyes:И приквелы Чужих;)
И спасибо тебе за великолепный фильм!:plus:
Rise and rise again...

Изменено: MemphisRains, 13 Май 2010 - 02:46

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#15 BOT

BOT

    1

  • Посетитель
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 19:43

Новый Робин Гуд - это тот же "Гладиатор", только в Англии XII века. Фильм показался не очень ровным, затянутым. Несколько раз смотрел на часы, что для меня совершенно нетипично. Один раз оказалось что прошел только час, хотя по ощущениям минуло аж полтора (собственно удостоверялся как раз для того, чтобы понять - а экшн то где?). Как и "Гладиатор", это такая псевдоисторическая клюква, поэтому тем кто знает историю смотреть рекомендую отключив мозг)) Битв мало, но они ничего так смотрятся, на четверочку с плюсом. Снайперской стрельбы из лука еще меньше. Кроу играет неплохо, но видно, что возраст уже не тот. Некоторые моменты фильма вообще не понял, например про "разбойников" шервудского леса. Личная оценка - 3+. Смотрибельно, но к просмотру не обязательно.

#16 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 20:57

Стерильно.

Вцелом унылый фильм местами спасает хороший экшн.
Рассел Кроу - бревно. Можно было бы конечно сказать, что характер персонажа такой, но нет - когда бревно пытается орать бравые речи, выглядит это немного смешно.
Нет ниодной сцены, где можно сказать "охуенно".
Когда новоиспеченный король поклялся не разорять земли и сражался плечом к плечу к Робину, я уже подумал что, как это часто бывает в кино, один из отрицательных персонажей фильма типа "одумался" и стал положительным, и сцену , которую я видел в трейлере, когда он орет "обьявить Робина Гуда вне закона!!!" просто вырезали. Но нет блин, в последние минуты фильма он вновь меняет свое мнение, и персонаж снова становится отрицательным. Поэтому от концовки какое-то "втф"-впечатление...

5/10

Изменено: Тайлер, 12 Май 2010 - 20:58


#17 Винни Мандела

Винни Мандела

    5

  • Посетитель
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 21:17

А вот еще на размышление о личности Робина Гуда :D Взято из книжки Анны Франклин "The Fairy Ring" :P Робин Гудфеллоу - озорной английский фейри. О котором Шекспир написал в произведении Сон в летнюю ночь: Да ты... не ошибаюсь я, пожалуй; Помадки, вид... Ты - Добрый Малый Робин? Тот, кто пугает сельских рукодельниц, Ломает им и портит ручки мельниц, Мешает масло сбить исподтишка, То сливки поснимает с молока, То забродить дрожжам мешает в браге, То ночью водит путников в овраге, Но если кто зовет его дружком – Тем помогает, счастье вносит в дом. Ты - Пэк? (Перевод Т. Щепкиной-Куперник). Это показывает, что он часто коротал время, разыгрывая людей, являясь как пони, заяц, или вилл-о-висп, иногда он мог быть любезен как брауни. Это может казаться странным для многих людей сегодня, но обычные люди Англии абсолютно верили духа лиственного леса. Робин Гудфеллоу был одним из наиболее широко известных, хотя Реджинальд Скот написал в 1584, что вера в него не была столь же широко распространена на самом деле. Однако, он оставался популярной фигурой баллад и пьес многих лет после этой даты. Робин Гудфеллоу имеет голову красивого мальчика и ноги козла, маленькие рожки на голове, и носит музыкальную свирель, которой он околдовывает людей. Возможно он является волшебным остатком некоторого древнего рогатого бога. Он никогда не является между Хэллоуином и весенним равноденствием и обычно сопровождается разнообразием животных. Он может быть синонимом рогатого бога Цернунноса, или Робина Гуда как духа или бога леса. Он имеет крепкий нрав и любит совращать человеческих девочек. Пуритане назвали его дьяволом и осудили наряду со всеми другими фейри.

Жизнь- игра. Сценарий идиотский, но графика обалденная!


#18 Максим Зарецкий

Максим Зарецкий

    18

  • Посетитель
  • 1 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 22:23

Как и "Гладиатор", это такая псевдоисторическая клюква

Оффтоп:
И все бы хорошо, будь у самих историков адекватные источники по данной эпохе.

Подобрал на девятом уровне жизнь, а она оказалась говном (С) Рома Воронежский
PC only and forever alone

#19 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 07:43

в название картины стоило вставить слово "начало". ибо иначе робин гуд тут не очень подходящ. ибо как о разбойнике о нем здесь ничего не говорится. на том моменте, когда его объявляют вне закона, кино и заканчивается
че-то некоторых сцен из трейлера я так в фильме и не увидел
очень раздражало, что на весь этот масштабный эпик не нашли ни одной симпатичной девахи. ладно хоть бланшет, а не тильда суитон, от который меня реально воротит. но красивых лиц да сисек не хватало
а в целом получилось весьма захватывающе. да, мало отличий от прежних исторических работа режиссера, но че ж поделать. забавным получился монах тук. марк стронг опять отменно вписался в злодейскую шкуру. до Пипеца, конечно, не дотягивает, но все равно чётко. кроу очень органично смотрится с луком и стрелами.
хочу вторую часть. пора показать робина разбойником.
кино, 8\10 (хотя может и 7. сразу после сеанса однозначно понять не получилось.)

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#20 eminem0081

eminem0081

    9

  • Посетитель
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2010 - 21:57

Кстати, по фильму не понял одного - почему Робин ГУД??? То как он стал Локсли рассказали, но почему Гуд (Hood)?


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru