Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
479 ответов в теме

Опрос: Люди-Икс: Начало. Росомаха / X-Men Origins: Wolverine (227 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

  2. Голосовал Стерильно (11 голосов [52.38%])

    Процент голосов: 52.38%

  3. Говно (5 голосов [23.81%])

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:40

На словосочетании забавное кино у меня случилась истерика - вспомнил сцену где Дедпулу отхерачили башку и она полетела в трубу, выжигая на ней прямо-таки идеальную спираль лазером из глаз.



#462 Wurdalakkk

Wurdalakkk

    14

  • Посетитель
  • 1 025 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 15:26

На словосочетании забавное кино у меня случилась истерика - вспомнил сцену где Дедпулу отхерачили башку и она полетела в трубу, выжигая на ней прямо-таки идеальную спираль лазером из глаз.

В этом фильме вообще спецэффекты через жопу делали. Хотя бюджет позволял сделать получше.


A deep-seated fear in America: subtitle-phobia.©

#463 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2015 - 20:57

Не помню писал отзыв или нет, но последний просмотр ленты изменил о нем мнение.

Ну обращать внимание на не стыковки с прежними фильмами, как то не принято уже, так как серия этим страдает. Но фильм выглядит каким то недоделанным, как будто создатели после того как сперли версию фильма, наскоряк наляпали, не отшлифовав спецэффекты.

Не нравиться Дэдпул, ну как то уродливо он смотрится, могли бы на него напялить и классический прикид с маской, тот же Росомаха, не являясь членом команды Иксменов напялил в первом фильме костюм, ну а физиономию изуродованную с лицом Рейнольдса можно было бы обыграть, что с него сорвали маску, или он сам снял, чтобы показать кто он. 

Ну правда в картине есть и плюсы, шикарный Гамбит, Саблезубый Шрайбер тоже хорош, очень нравиться Линн Коллинс, местами экшен не супер, но вполне смотрибельный.

Так что ставлю Стерильно, наверно потому как в такой уже большой серии не могут быть все ленты супер хорошими, и где то конечно слажали, как в данном случае.



#464 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2016 - 07:24

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Прошел я тут одноименную игру и слегонца прифигел. Она оказалась не только сама по себе достойная (что редкость для игр по фильмам), но там такое разнообразное кровавое мессиво Логан устраивает, что стерильность фильма в этом плане еще больше бросается в глаза. [/color][color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]Сделали бы такое в кино, цены бы фильму не было[/color]

 

 


Изменено: POTTER, 05 Февраль 2016 - 07:25

How can we not talk about family when family's all that we got?


#465 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 29 Февраль 2016 - 22:32

Единственное хорошее, что было в этом поносном фильме - Лив Шрайбер. А теперь новость в тему: http://www.mtv.com/n...s= _s.tw_movies



#466 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2016 - 23:25

Режиссер рубит правду-матку 

[color=rgb(44,62,80);font-family:Arial, Tahoma;text-align:justify;background-color:rgb(246,246,246);]— Когда вышел [/color]Цоци"[color=rgb(44,62,80);font-family:Arial, Tahoma;text-align:justify;background-color:rgb(246,246,246);], мы мечтали только о том, чтобы он вышел на экраны у нас в ЮАР. Фильм был сделан за копейки, поэтому всё, что произошло потом — включая «Оскар» — было настоящим шоком для меня. Я понимал, что мы настоящие счастливчики, могло произойти что угодно, но случилось то, что случилось. Однако, когда ты молод, зов Голливуда всегда воспринимается немного странно — это и хорошо, и плохо.[/color]

[color=rgb(44,62,80);font-family:Arial, Tahoma;text-align:justify;background-color:rgb(246,246,246);]Я очень благодарен за [/color][color=rgb(44,62,80);text-align:justify;background-color:rgb(247,247,247);]"Росомаху"[/color][color=rgb(44,62,80);font-family:Arial, Tahoma;text-align:justify;background-color:rgb(246,246,246);], потому что смог купить дом благодаря этому фильму, так что не поймите меня неправильно. Я заслужил те ошибки, которые допустил. Я многому научился, и поэтому надеюсь, что сегодняшний фильм («Небесное око»[/color].[color=rgb(44,62,80);font-family:Arial, Tahoma;text-align:justify;background-color:rgb(246,246,246);]) получился более достойным. Если он вам не понравится, вы сможете сказать мне об этом после сеанса — ведь я приехал сюда ради Q&A и не буду никого винить.[/color]

 


Изменено: POTTER, 17 Март 2016 - 23:25

How can we not talk about family when family's all that we got?


#467 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2016 - 22:55

Сраное большинство засрало мужику душу. У тебя получился нехуевый фильм, не оправдывайся перед этими неудачниками!


Обитель зла - полюбишь и козла.

#468 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 01:52

Вот да, кстати. Режиссеров там еб*т до усрачки, вносят свои коррективы, а если что, всю вину на него скидывают, хотя в большинстве случаев дело в ебучем ТЗ, вот результат и ХЗ



#469 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 22:07

Вот знаете на любой большой гулянке в компании найдется человек, которого взяли по совершенно непонятным причинам, которого не знает абсолютное большинство гуляк. Он выпивает в одиночку, скажет буквально пару фраз за весь вечер, и на следующее утро о нем никто и не вспомнит. Конечно если он не умудрился утопить мангал в реке, нажраться больше всех и испортить весь вечер. И я сейчас поговорю о X-Men Origins: Wolverine. Фильм, который мне впервые довелось увидеть в утекшем виде с недоделанными спецэффектами, и который вызвал у меня весьма сдержанную реакцию. И уже потом, когда картину демонстрировали в кинозалах, мои друзья на перебор говорили мне какой это охренительный фильм, как его нужно посмотреть и вообще: Росомаха - он крутой. Но тогда я так и не сподобился на полноценный просмотр. Не сподвигла меня к просмотру и просто замечательная одноименная игра по этому фильму, от которой я получил целую массу положительных впечатлений. И вот сейчас спустя годы я решил оценить и эту часть любимой иксовой франшизы.
И прежде всего стоит заметить что сюжет фильма значительно проще, чем история любой части трилогии. Местами фильм выглядит таким пришельцем из эпохи крутых боевиков 80-х, а в одном моменте я прямо испугался, что увижу римейк Коммандо. Но одна из главных проблем этого приквела это его совершенная необязательность. Росомаха, как не крути, не столь интересный персонаж, чтобы на истории его становления строился целый фильм. Тем более что первые два фильма про Иксов вполне справились с этой ролью. Фильм попеременно то конвульсирует в эпилептических скачках сюжета, а то и замирает в кататонии. И эта неровность повествования и мешает по-настоящему проникнутся этим персонажем и прочувствовать его жизнь. Да и сам главный герой вызывает больше недоумения от своей простоты, недалекости и наивности. В конце-концов для человека прожившего несколько людских жизней его слишком просто развести и обмануть, а легковерному простаку сочувствовать удается с трудом.С другой стороны в фильме есть ряд интересных находок и идей, а его открывающие титры пронизаны шизомилитаризмом в каждом кадре.
Да и сам Хью Джекман отыгрывает своего героя не очень интересно, моментами, конечно, он может подключать игру и харизму, но от слабой режиссуры это его не спасает. Зато кто точно удался в этом фильме так это Лев Шрайбер в роли брата Росыча - Виктора Крида, у него прекрасно получается передавать животную натуру своего героя и полностью затмевать Хью в совместных сценах. Да и Тейлор Китч буквально вжился в образ Гамбита. Остальные же актеры по большей части присутствуют на экране не показывая чего-то особого: Линн Коллинз в унылейшем образе возлюбленной Логана, бессмысленная роль Доминика Монагана и одно из самых бездарных использований Райана Рейнольдса со слитым Дедпулом.
Да и сам экшен местами показывает до нельзя бессмысленно странные моменты вроде схватки с Гамбитом. И если в плане постановки сражение братьев с Дедпулом на верхушке градирни было весьма задорным, то спецэффекты сопровождающие драку просто резали глаза. И возвращаясь к графонию хочется сказать, что в ходе просмотра фильма мне пришлось специально удостоверится в том, что я смотрю нормальную версию, а не ту утекшую недоделку. Местами графика и эффекты были столь ужасны для 2009 года, что еще немного и я бы счел все это за стилистический изврат, но нет авторы были зубодробительно серьезны. На сцене с Чарльзом мои глаза едва не за кровоточили. Скорее всего после утечки все просто забили болт на работу над этим фильмом и выпустили в сыром виде.
В конечном итоге можно сказать что этот фильм губит совсем не никчемная графика, не слабая актерская игра и даже не сюжетные недостатки. Сильнее всего этому фильму вредит отсутствие интереса - за героями и злодеями скучновата наблюдать, а история не вызывает эмоций. Совершенно пустой фильм и целая тонна любопытного контента спущенного в никуда. Ей Богу, лучше поиграть в игру.


#470 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 09:50

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Совершенно пустой фильм и целая тонна любопытного контента спущенного в никуда.[/color]

Спасибо Сингеру, этот фильм можно больше никогда не смотреть. Он стерт из таймлайна и, надеюсь, из истории кинематографа. 


Изменено: SandroX, 24 Май 2016 - 09:51

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#471 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 13:18

Спасибо Сингеру, этот фильм можно больше никогда не смотреть. Он стерт из таймлайна и, надеюсь, из истории кинематографа.

Нет, не спасибо. Во-первых, у фильма был хороший задел на продолжения, который тупо спустили в унитаз. Даже с Дэдпулом можно было разрулить по-правильному. Во-вторых, я согласен с Всеяредакцией, что "Первый класс" - самый плохой фильм во франчайзе и сабж, соответственно, лучше него. В-третьих, с таким же успехом можно не смотреть и оригинальную трилогию, ибо она тоже стерта из таймлайна. Но на самом деле ничего не стерто. Есть персонаж Росомахи, который по теории наблюдателя и связывает два таймлайна между собой. Он все помнит (см. флэшбэки в "Днях минувшего будущего").


Изменено: Jerry-a-Konel, 24 Май 2016 - 13:20

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#472 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2016 - 13:57

Но на самом деле ничего не стерто. Есть персонаж Росомахи, который по теории наблюдателя и связывает два таймлайна между собой. Он все помнит (см. флэшбэки в "Днях минувшего будущего").

 

 

Росомаха в этом плане не одинок. Там и профессор тоже в курсе дела.



#473 FarShpatel

FarShpatel

    7

  • Посетитель
  • 343 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 17:22

 

Он все помнит (см. флэшбэки в "Днях минувшего будущего").

Забавный факт: в этих флешбеках упорно игнорируется именно первый сольник.



#474 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2016 - 19:13

 

 

Он все помнит (см. флэшбэки в "Днях минувшего будущего").

Забавный факт: в этих флешбеках упорно игнорируется именно первый сольник.

 

Нет. Там была отсылка с сцене драки Логана с Кридом, когда Росе когти поломали костяные.



#475 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 08:47

ЗЛОДЕИ «РОСОМАХИ 3» РАСКРЫТЫ!

 

Опубликованное фото

 

Хью Джекман уже вовсю снимается в «Росомахе 3», но за пределы съемочной площадки почти не поступают детали о фильме. Все что мы знаем: события развернутся в будущем, и путь Росомахи завершится.

Даже о злодеях известно всего ничего: Бойд Холбрук играет главу службы безопасности международной корпорации, а Ричард Е. Грант станет безумным ученым.

А теперь сообщается, что противниками Росомахи станут Грабители (Reavers) - отряд киборгов, за чьими услугами регулярно обращаются ненавистники мутантов. Причем инсайдеры допускают, что для фильма Грабителей переосмыслят. Все для того, чтобы в последнем приключении Логан смог сразиться со своими главными противниками, пускай, в образе киборгов.

Конечно, история Росомахи в следующем году не завершится: сцена после титров фильма «Люди Икс: Апокалипсис» намекает, что под слухами о появлении Икс-23 есть основания.

Источник.


Изменено: Burn, 26 Май 2016 - 08:47


#476 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 13:50

Нет. Там была отсылка с сцене драки Логана с Кридом, когда Росе когти поломали костяные.

Там больше отсылок было.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#477 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2016 - 18:24

Имеются в виду конкретно сцены из фильма.



#478 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2016 - 23:46

Марафон.

Лучшее что есть в фильме - это прекрасное название. До такой великолепной громоздкой конструкции никто так и не добрался(хотя вон спин офф зв всячески пытается). Ну и Саблезубый. Шрайбер тут запросто переиграл всех, включая натужного Джекмана, ждущего чек. 

Позорная любовная лини(от местного вотэтоповорота я тщетно пытался пробить себе ладонью лоб). Позорные камео. Совершенно идиотские таймскипы, добавляющие еще больше несуразицы. Слитый Дэдпул. Слитый Страйкер. Профессор в кустах, омоложенный и похожий на опытного педофила.

А еще тут совершенно позорный CGI, я вот грешным делом посмотрел сначала слитую в сеть копию - итоговый вариант ненамного лучше.

 

говно


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#479 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2019 - 02:30



#480 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2022 - 13:27

Выскажу мнение, на которое, в принципе, должно быть пофигу: мне фильм понравился (в целом) и расскажу, почему я легко и просто прощаю ему очевидные косяки, которые бросаются в глаза.

1. В 2000 году, когда слово "франшиза" и правовая природа "франчайзинга" в лучшем случае были только включены в гражданский кодекс РБ, никто и близко не понимал и не представлял, что из камерной и осторожной экранизации мультсериала (а в 2000 году на пост-советском пространстве Люди Икс это мультики, а не богатая линейка комиксов с репутацией) случится вот это вот все, с приквелами, вбоквелами, просерами и эпиками. Тощий ноунэйм танцор австралиец, чуть больше, чем за пятилетку станет звездой Голливуда, который внезапно станет центром Икс вселенной и даст просраться много кому по популярности и хайпу в MCU (да и никакой MCU еще не было). А по факту экранизации комиксов, еще недавно это два Бертоновских Бэтмена + Ворон (который стоит особняком уже 30 лет) + годом ранее Блэйд, а остальное все или пиздец, блядский гротеск или в лучшем случае Тень, да Дредд. В этой связи никто не заботился тем, что фильму надо расписывать эпик-Лор, рисовать родственные и событийные связи и рассказывать о том, что Саблезуб да Логан это почти как братья Марио, но в какой то момент разосрались. Это главная и эпичная расстыковка. Всегда была вероятность, что фильм станет очередным разовым проектом, вроде Ракетчика. 

2. Сэм Мэндес в последствии принял верное решение, выдернуть Логана из лап хроноса оригинальной трилогии + серии приквелов + событий рядом происходящих в мире Марвел, ибо Джекмана стало слишком много везде, а Логан такой персонаж, что про него можно снимать любые событийные истории: от участия в Гражданской войне, до эпизодов, в духе Джека Ричера/техасского рейнджера Уокера/шерифа в заснеженном Висконсине или американского ниндзя (что в сиквеле и сделали). Дебютный фильм точно показал, что не надо пытаться в сольных фильмах о Логане впихивать его в контекст и связи событий с другими героями. 

3. Прокол с Дэдпулом не считаю проколом. Рейнольдс по итогу получил то, что хотел. А в рамках фильма он вполне отработал роль сайдкика в стиле Ганнибала Уэйда Ван Вайлдера. Ну а сыплющий смехуечками противник Логана в фильме, где типа в сурьезность - тоже так себе, так что с зашитым ртом это вполне себе вариант злого Дэдпула/Бараки. Есть претензии к Уилл.Ай.Эму, который там вообще не был нужен и который, наверное, сам заплатил за то, что бы порисоваться (или, как Билл Мюррей на связях типа влетел в финал Спейс Джема). Гамбита можно было дожать интереснее, но см. пункт 2 - это бы отвлекало с кутерьмой новых героев.

4. Спецэффекты недожали, даже жаль. 

А так 7 с минусом из 10. Если идет по телеку - не переключаю.  


Изменено: TR@SH, 21 Октябрь 2022 - 16:16



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru