Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Коралина в стране кошмаров / Coraline


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Коралина в стране кошмаров / Coraline (108 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Bugman

Bugman

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2009 - 11:31

Опубликованное фото
Коралина в стране кошмаров
Coraline
2008
IMDB

Режиссер: Генри Селик
Сценарий: Нил Гейман, Генри Селик

Роли озвучивали: Дакота Фэннинг, Тери Хатчер, Дон Френч, Дженнифер Сондерс, Ян Макшейн
Премьера в России: 30 апреля, 2009

Коралина Джонс изнывает от скуки, пока однажды не обнаруживает потайную дверь, ведущую в параллельный мир. Он очень похож на настоящий, только гораздо лучше. Но вскоре девочка понимает: новый дом таит множество опасностей. Другая мама пытается навсегда удержать ее в другом мире. Чтобы спасти родителей и сбежать из западни, Коралине придется положиться на свою сноровку, храбрость и помощь верных друзей и соседей.

Мини-отзыв:
Новый кукольный мультфильм от Генри Селика я ждал очень сильно и даже трейлера ни одного до российской премьеры не видел. Слава Богу, у нас в городе есть кинотеатр, который показывает 3D-фильмы. К слову, 3D фильму не сильно нужен, вышел бы он в обычном формате, в визуальном ряде совершенно бы не проиграл.
Мультфильм очень понравился. Атмосфера мрачная и загадочная, персонажи проработаны великолепно (результат 18-месячной работы налицо), а сказочная история похожа на "Алису в стране чудес", которую я очень сильно люблю. Отдельно хочется отметить мышиный цирк. И еще музыку. Замечательный саундтрек от Бруно Коулаиса прекрасно дополняет прекрасный мультфильм!

#2 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 04:51

Оффтоп:
Bugman А вы книгу читали? Как с точки зрения экранизации? Одна из любимых сказок моей жены, не хочет идти <_<

Изменено: rogat1y_4ert, 04 Май 2009 - 04:51


#3 LeChat

LeChat

    1

  • Посетитель
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 11:48

Мультик очень интересный и красивый. Коралина - вообще мой герой, очень прикольная. Единственно местами для детей, как основной аудитории, страшноват (пугаются - по их высказываниям с соседних рядов). 3-D - сделано очень ловко, так что фильм мною воспринимался, как наблюдение за живыми куколками - очень здорово. И в связи с этим возник вопрос о технологии изготовления - были ли там куклы (предыстория автора склоняет к этому вариант), или все компьютерная графика, или и то и другое вместе?

#4 Bugman

Bugman

    1

  • Посетитель
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 12:12

rogat1y_4ert, пока не успел прочитать.

LeChat, именно куклы. Вообще все, что мы видим на экране, сделано руками.

#5 gmur

gmur

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:30

Смотрел в 3D. Хороший мульт, атмосферный, с потрясающими второстепенными персонажами-фриками. Но, не для детей. Точнее не для маленьких детей. Лет с 10 наверно и можно, но не раньше, потому как страшноватый, и детям может показаться скучным. Был в шоке от плясок полуголых престарелых актрис в параллельном мире. Торжество целлюлита и крупных форм. :) 3D эффект может и необязателен, но мне по просмотру сразу захотелось посмотреть, как бы выглядела в 3D наша классическая кукольная анимация. Все таки объем добавляет в кукольную анимацию какую то изюминку.
Хочу в кино!

#6 nDios

nDios
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:15

Посмотрел, благо длинные выходные:)Красочный, красивый, атмосферный:)Очень интересный мульт!3D IMHO нафиг не сдалось такому фильму;) периодически снимал очки - фильм только выигрывал - он НАСТОЛЬКО красочный и просто сочный.то ли технология какая дурная, то ли не знаю даже что. Казань Киномечта, жаль IMAX не показывает:(Розовый дворец - в очках скучное 3D серое здание. Без очков - РОЗОВЫЙ.

#7 gmur

gmur

    3

  • Посетитель
  • 78 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 15:52

периодически снимал очки - фильм только выигрывал - он НАСТОЛЬКО красочный и просто сочный. то ли технология какая дурная, то ли не знаю даже что. Казань Киномечта, жаль IMAX не показывает:( Розовый дворец - в очках скучное 3D серое здание. Без очков - РОЗОВЫЙ.

По цветам согласен, какая то хрень вышла. По идее поляризационные очки должны наоборот цветам сочность придавать. А тут получилось, что они реально темнят и убивают краски. Но все-таки 3D в первую очередь не цвет, а объем.
Хочу в кино!

#8 3Dasha

3Dasha

    1

  • Посетитель
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 17:05

Был в шоке от плясок полуголых престарелых актрис в параллельном мире. Торжество целлюлита и крупных форм. :)

О да, мне этот эпизод тоже не очень понравился. Мурашки по коже от этих бабулек

Но, не для детей. Точнее не для маленьких детей.

Оффтоп:
Кстати, о детках. Ближе к концу начался писк "Мама. я больше смотреть на хочу!" Все же родителям хоть описание мультфильма надо было прочитать. Особенно убил наповал диалог трехлетней девочки с ее мамой: - Доченька, какой мультик хочешь посмотреть? - (показывает на постер Коралины)Воть этя!
Хотя мультфильм сам по себе очень неровный - с одной стороны сказка про десятилетнюю девочку и параллельный мир. с другой - психоделический хоррор. Понравились отссылки на"Обезьянью кость" и Ван Гога Перевод был в общем штамповка, хотя Бобинский, болтающий на суржике порадовал! Ах да, Вайби тоже классно озвучили! Понравилась фишка с летающими псами Однозначно Кино.

Изменено: 3Dasha, 04 Май 2009 - 18:07


#9 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 18:37

Эйфоричная вещь, заждались мы уже подобных кукольных мультов, со времен Трупа невесты. Все повествование берет атмосферой, музыкой и харизматичными персонажами. Селик в свое время снявший шедевральный Кошмар перед рождеством вновь нас порадовал. Однозначно кино. Желательно смотреть именно в кино и с 3D, еще больше впечатлений доставляет.

#10 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 01:02

Оффтоп:
Не дождался я сравнения книги с фильмом и скачал таки экранку =) Ну что сказать... Если кого волнует сохранность атмосферы книги... - она сохранилась больше чем на сто процентов, а великолепная (даже на убогом TS релизе) кукольная анимация настолько хороша что нет слов. Единственное что - моё воображение рисовало героев совсем по другому, но в данном случае это пошло на благо - Я будто заново прочел эту сказку на экране. Завтра идём таки с женой в кино, напишу подробный отзыв.


#11 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 01:36

Мы сегодня стали смотреть трейлеры этой Коралины, так ребенок в ужасе просто, особенно сцена с пуговицами, где мама девочке велит их себе пришить. "Как же их пришивать к глазам, это же больно!" - заявил ребенок. Нет, мы не пойдем в кино на этот мультик и скачивать его себе не будем точно. Сын даже не стал трейлер досматривать, испугался.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#12 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 00:02

Так никто и не обещал детской сказки. Тут все далеко нетак просто, это сказка для взрослых.

#13 Alexandeр

Alexandeр

    6

  • Посетитель
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 06:07

Оффтоп:
Сказки для детей, сказки для взрослых... Настоящие фольклорные сказки многих народов вообще зачастую немало жестокостей содержат. А то, что мы детям на ночь читаем - либо адаптации, либо работа профессиональных писателей.

Закон Шапиро: "Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно."

#14 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 20:14

Очень понравилось! Чем страшнее сказка тем она лучше, я это давно понял. Момент с надвигающейся зелёной дверью реально страшный. В лучших традициях первого Терминатора:)

Классная атмосфера и запоминающиеся персонажи.
Папаша кстати это вылитый Эдриан Броуди))

Согласен, что стерео очки только мешали. Если будет возможность сходить на просто сеанс, без стерео, то выбирайте его.

итог:
10 из 10. Офигенно!

Изменено: muravied, 06 Май 2009 - 20:14

Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#15 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 00:11

Пиздец, по причине отсутствия 3d-кинотеатров в городе придется ждать двд-релиза. Причем, что самое обидное, анонсы были, а потом инфа о мульте исчезла со всех сайтов, а работники кинотеатров знать ничего не знают и не объясняются. Провинция-с, блджад. :( Книжку, чтоль, перечитать?

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#16 Zverik

Zverik

    6

  • Посетитель
  • 259 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 10:48

Это даже круче, чем офигенно. С первых кадров видно, почему фильм рекомендован только в 3д. Реально, шедевр. В Петербурге, кстати, в «Заневском каскаде» очень клёвое 3d — лучше, чем в «Кристал Паласе», например.
Asked myself what it's all for
You know the funny thing about it
I couldn't answer

#17 maxy.ru

maxy.ru

    7

  • Посетитель
  • 326 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 07:34

Потрясающий мульт. Чудесная девочка, завораживающее действие. Очень удачно положенная на визуальный ряд музыка (музыка в первой сцене в саду вообще что-то запредельное). И 3Д конечно добавляет реализма. Но ни в коем случае не стоит идти его смотреть с детьми (ну, по крайней мере с детьми до 10 лет). Мало того что многое для них будет просто скучно, так местами и просто страшно (для детей). Из зала то и дело доносилось "Мама, мне страшно!".

#18 zzerf

zzerf

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 15:50

Отличный мульт, но не для детей, то ли режиссер переборщил, то ли кинопрокатчики лоханулись, но детям до 12ти... А еще не увидел 3d в очках. Первый раз ходил на 3d и такое разочарование, нерезко и все тут, в середине мульта надоело напрягаться и смотрел просто так, жду двд с оринальной дорогой. Герои очень интересные, единственное что Закки плохо раскрыт и этот фрик-мужик с тоненькими ногами показалось, откуда-то позаимствован... у Пиксара что-ли было похожее.

#19 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 16:06

и этот фрик-мужик с тоненькими ногами показалось, откуда-то позаимствован... у Пиксара что-ли было похожее.

Оффтоп:
Не из "В гости к Робинсонам" ли?

Изменено: Хизентли, 13 Май 2009 - 16:07

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#20 Perpetua

Perpetua

    14

  • Посетитель
  • 1 154 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 17:38

Не понятно, на какую аудиторию фильм рассчитан. Мне было по большей части скучно, а ребенок, сидящий выше, постоянно говорил, что ему страшно. Т.е. в общем работа качественная, но для кого? Разве что для поклонников Нила Геймана. P.S. 3D нифига не впёрло - только голова заболела. И цвета в очках были тусклые.
The Joker: A little fight in you. I like that.
Batman: Then you're going to love me.


Лень простого русского человека это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков. Ф.Э. Дзержинский


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru