Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Коралина в стране кошмаров / Coraline


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Коралина в стране кошмаров / Coraline (108 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Marivanna

Marivanna

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 17:45

Фильм и правда непонятен в плане возрастной категории, этот квест с душами в шариках в конце откровенно скучно было смотреть. Но вот первая половина затянула своим сюрреализмом и (меня лично) связью с "Алисой в стране чудес". Вроде как должна была возникнуть ассоциация на Бертона, но ее не было. Фильм самостоятелен и впечатляет по проделанной работе.Страшнее всего было на пуговицы и иголку в коробке смотреть)))
После того, как я прыгнул, я подумал: жизнь - это прекрасно. Она полна магии, волшебства и телевидения. © The Million Dollar Hotel


#22 torrie

torrie

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 13:07

Один из самых офигительных мультов - то, что не предназначено для детей: психоделика, пугающие кадры с дверями и пуговицами, скабрезные порой шутки - очень радуют взрослых, потому что чувствуется, насколько качественно это все сделано, и главное - насколько необычно. Люблю, когда режиссеры экспериментируют подобным образом, и фильм не похож на своих собратьев, как большинство.

#23 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 20:17

Не понравилась мне Коралина
Ненавижу мульты, где люди выглядят как имбецилы. Имею ввиду дизайн фигурок.

Именно этот момент и убил для меня всю прелесть фильма.
Папа, сосед и обе соседки такие уебищные, что на их фоне даже ведьма-паучиха смотрится красивее в любой своей ипостаси. Как тут пугаться, если реальные люди страшнее "страшных" персонажей? Все попытки авторов изобразить хоррор в конце мульта просто проваливаются с треском - ну не страшно это совсем в сравнении с мордами этих чучел в реальной жизни девочки. Бля, живи возле меня такие страшилища - я бы себе точно пуговицы пришил.

Этот единственный недостаток (лично для меня) убил всю атмосферу мульта. Атмосферный был момент, когда у "тех" людей Коралина увидела пуговицы вместо глаз. Реально пробрало. Но больше разницы между реальным миром и миром ужасов я не увидел. И все благодаря охуенно идиотскому дизайну "реальных" людей.

Еще, на месте режиссера, я бы больше экранного времени уделил на поиски глаз в "другом" мире, чем почти часовой завязке. Но я не умею режиссировать, поэтому начало получилось немного тоскливое, а квест совершенно бездарным, уровня 5-летнего ребенка. Да и многие драматические моменты, можно было растянуть, а то они как-то утонули в общем сумбуре. Один из редких моментов, когда я полностью не согласен с мнением ВР.

Изменено: lastbreath, 27 Май 2009 - 20:24


#24 DeeDj

DeeDj

    4

  • Посетитель
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 02:24

то что этот мульт не для детей - сто пудово, если бы меня родаки повели на этот мульт лет 10 назад, я бы опкакался от того какие там персонажи уродливые, особенно папаша королины такой уродец, бррр

Изменено: DeeDj, 28 Май 2009 - 02:26

doh


#25 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 11:02

В мульте, как видно по сюжету, должна быть борьба противоположностей нашего мира и "другого". На наш мир с помощью уродских персонажей сделали настолько сюрреалистично, что придумать что-то еще более гротескное уже сил не хватило. Я говорю, меня реально больше пугал папа, чем ведьма. Почему всех так ужаснул момент с пуговицами-глазами? Потому что мама единственный нормальный человек. И поэтому такая сюрреальность в ее внешности поразила и испугала. Покажи режиссер сначала этого еблана-папу с пуговичными глазами - эффекта испуга не было бы вообще, потому что папа уже сам по себе пародия на человека и поэтому пуговичные глаза никого не удивили бы. Блять так просраить великолепный мульт!!! Требую переснять картину!!!

#26 muravied

muravied

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 21:08

Мульт очень здоровский и зыкинский. Правда меня не покидало ощущение, что я играю в компьютерный квест, а не смотрю мульт.) PS. Момент с надвигающейся дверью made me shit myself, так сказать)
Bo-o-o-o-o-ooooooy!!! © The Tall Man

#27 К.

К.

    9

  • Посетитель
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 22:03

Давно так мультики не вставляли, очень завораживающая и нагнетающая атмосфера в лучших традициях Алисы Макджи и Лабиринта Фавна. Посмотрел Двд релиз, когда прочитал, что в кинотеатрах было 3д сильно расстроился. За героиней интересно наблюдать, не типичный сюжет и множество приятных "приветов" из детства: Катание на открывающейся двери. Прятанье под бесконечным одеялом. Мультик вообще переполнен мелкими деталями и отсылками к детству. Не могу вспомнить откуда я видел эту костную черепашку? В конце кот сделал финт ушами, я как понял это намек на то, что и этот мир не реален?

#28 Panourgue

Panourgue
  • Прохожий
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 01:03

На мой взгляд этот мультфильм для взрослых, которые еще не забыли свое детство, особенно такие особенные "детские" кошмары, которые являются перед сном: что мама это не мама, а кто-то другой, или она не настоящая, а где-то живет настоящая, и вот-вот войдет в комнату, подойдет к твоей кровати, ты увидишь что-то ужасное - пуговицы, например - и заберет куда-то далеко. Или ты боишься, что среди ночи твои родители пропадут, после чего обычно залезаешь к маме в кровать. В детсве боишься чудищь, которые могут вылезти из шкафа/камина/маленькой дверки; пугает темный ночной лес, в котором за тобой обязательно кто-нибудь гонится по пятам... Ну, я думаю, идея ясна, да? Так вот, мне кажется что создатели увлеклись идеей воспроизвести это на экране, что-бы зритель мог, если не пережить, то хотя бы вспомнить свои детские страхи. Однако, что это такое для человека взрослого? Смешно, же, правда? (то что я вверху написала) Так и авторы это прекрасно понимают, поэтому и все исполнене немного не всерьез, и говорить о том что моменты не слишком пугают немного неуместно - это не триллер про взрослые страхи (типа The Ring, или Skeleton Key). Это что касается пугалок. Другие же моменты детской психики, касательно восприятия мира, на мой взгляд раскрыты тоже очень неплохо. Тут и совершенно деское понятие "нормальности", и дух исследования, и того же понимания страшно/нестрашно. С этой точки зрения (другой "детской реальности"), даже столь поносимые другими обсуждающими, модели персонажей, а особенно - родителей - мне кажутся более чем обоснованными. Взять к примеру то же анимэ: что это по сути? Это гипертрофированная реальность. И этим (помимо прочего) оно и привлекательно. Так же и здесь. Кстати, спросите у любого ребенка: "Как выглядят герои? Нормально?". Ответ будет по большей части положительный. Если рассмотреть исполнение фильма с этой точки зрения, то говорить о провале работы режиссера, по меньшей мере, странно. Справился товарищ, и справился на ура. Просто смотреть надо , вспомнив себя-ребенка. КИНО, однако!!!

#29 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2009 - 06:57

ОДИН ИЗ САМЫХ СКУЧНЫХ МУЛЬТОВ, ЧТО Я ВИДЕЛ никогда мне не понять,з а что дали медальку охуительно. ладно, хоть на дивиди сэкономлю, покупать эту бесконечную историю причин не вижу

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#30 Assassin159

Assassin159

    1

  • Посетитель
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 16:10

Посмотрел. Мульт шикарный. За то что во время просмотра глаза будто приклеивались к экрану, и из-за следения за событиями я отвлекался от реальности и был полностью поглощён мультом ставлю 10/10.

П.С. Обожаю весь этот мрачняк, как у Бёртона

#31 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 23:16

Не успел я на большом экране посмотреть, а теперь не особенно жалею, что пришлось ДВД довольствоваться. По моему скромному мнению, такие веСЧи просто необходимо смотреть одному. В крайнем случае - в маленькой такой компании адекватных друзей-приятелей. И в ночное время. И чтобы никто не мешал.

Только так можно полностью погрузиться в завораживающую атмосферу этого мини-чуда.

Не скажу, что было по-настоящему страшно. Тревожно - это да. Но вот если создатели фильма ставили перед собой задачу напомнить нам, каково это - чувствовать себя ребёнком... о, они справились на все сто.

При всей своей неспешности, мульт не позволяет заскучать - уж зевать-то точно некогда, а иногда аж дышишь через раз.

К слову о "имбецильности" персонажей - в четырёх из пяти современных мультфильмов персонажи, мягко говоря, далеки от общепринтого идеала человеческой красоты. И, знаете, ничего страшного большинство зрителей в этом не видят.

Всё остальное хорошее, что есть в картине уже обсудилось и заметилось, посему умолкаю.

Бесспорно, КИНО, 9 из 10. В коллекцию, по соседству с "Кошмаром перед Рождеством" и "Трупом Невесты".
I am unavailing garbage. My place on a dump.

#32 Riot_rus

Riot_rus

    4

  • Посетитель
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 07:34

Я сначала взял паузу и прочитал книжку, а потом уже мульт посмотрел, поэтому мульт мне больше понравился априори, потому что книга - в ней все лушчее что есть в мультике и без недостатков. НАстоятельно советую, вообще Гейман хорош конечно, этакий Тмм Бертон от литературы, по-крайней мере в КОралайн

#33 Машинист бульдозера

Машинист бульдозера

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2009 - 10:14

Было безумно приятно снова окунуться в этот волшебный мир Генри Селика. Весёлый, красивый и страшный мульт. В общем всё как надо. Дакота Фаннинг постаралась, очень понравился ещё голос.

#34 Трефовый Кот

Трефовый Кот

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 16:29

To Riot_rus
Ну не знаю, не знаю... Мне мульт понравился в разы больше повести Геймана, может потому, что я сперва посмотрел а потом куже прочитал?

Изменено: Трефовый Кот, 19 Июль 2009 - 16:29

I am unavailing garbage. My place on a dump.

#35 Mr. K

Mr. K

    15

  • Посетитель
  • 1 389 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2009 - 19:11

Хм... если уж проводить такие параллели - это будет скорее softcore-версия "Сайлент Хилла" Опубликованное фото Хотя мультик действительно шикарный. По стилистике чем-то напомнил работы Тима Бартона. А под конец есть несколько моментов, от которых реально становилось не по себе. Не знаю, кто как, но лично я бы не стал его показывать детям младше десяти.
Martyrs all share a single characteristic. They're all dead.

#36 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 16:27

Посмотрел вчера Коралину, это было охуительно. Какой к чертям Аватар? Меня и без него выебали в глаза!

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#37 icefriend

icefriend

    1

  • Посетитель
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 19:39

настоящий шедевр. как охуительно, что такие вещи ещё делают и смотрят.

#38 rogat1y_4ert

rogat1y_4ert

    8

  • Посетитель
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 00:33

Посмотрел сегодня в 3d, наконец-то. Не знаю за что ругали собсно 3d - оно охуительно, наверное самое удачное применение технологии из всех виденных мною.

#39 NGM

NGM

    2

  • Посетитель
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2009 - 16:18

слышал хорошие отзывы отовсюду, но как то холодно относился к ним, негатив почему то даже к Коралине был))) но вот я посмотрел....пиздец комрады, давно мне так не нравилось кино, такая атмосфера, окутывает, эти персонажи, музыка, супер, всем смотреть кто еще не смотрел! :excl:

#40 sharper

sharper
  • Прохожий
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 12:46

фильм зацепил именно проработанными колоритными персонажами. а сама коралина - выше всяческих похвал. это наверное лучший образ ребенка, который я встречал

Изменено: sharper, 03 Август 2009 - 12:46



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru