Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Коралина в стране кошмаров / Coraline


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

Опрос: Коралина в стране кошмаров / Coraline (108 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (9 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 i05412

i05412

    5

  • Посетитель
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2009 - 17:29

Кино, Кино, Кино, никогда раньше не было такого ощущения от мультфильма, какого-то такого.... странного что-ли.... жаль посмотрел не в кинотеатре...

#42 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2009 - 21:23

Довольно необычный мультфильм. Если бы не знал, кто режиссер смело сказал что это дело рук Гильермо Дель Торо, т.к. визуальный стиль очень на него похож. Это и есть сильная сторона мульта, еще тут интересный сюжет, но к сожалению он захватывает во второй половине, первая же показалась мне немного скучной. Мне показалось, что мультфильм не совсем детский, скорее сделан и для родителей, которые приводят детей в кино, и чтобы им также не было скучно. Вообщем и целом, Кино.

I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#43 Uvdgin

Uvdgin

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 12:20

Шикарный мультфильм с неповторимой атмосферой. Если бы был ребенком на момент просмотра, то наверняка бы заполучил стойкие ночные кошмарчики ибо мульт местами довольно жуткий.

#44 (Гость) Winston *

(Гость) Winston *
  • Гость

Опубликовано 18 Август 2009 - 13:42

Кино. окончательно и безапплиционно. Не хочу никого обидеть,но анимация полностью захвачена пиксаром и в этой массе довольно похожих друг на друга мультов, такое произвдение как Коралина ярко выделяется. Стиль и атмосфера в первую очередь, безумно интересные персонажи и плюс мораль и мы получаем шедевр. И еще очень приятно увидеть кукольную анимацию, ибо компьютерная приедается. ПС.Только у меня Другая мама ассоциировалась с Хеленой Бонем Картер?))

#45 schweppes

schweppes

    11

  • Посетитель
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 13:48

Очень понравился мульт. Получился по мне не то что на уровне Трупа Невесты и Кошмара перед Рождеством, но и в чем то лучше. Не сказать что было страшно, но у авторов получилось заставить зрителей переживать за героиню. Обязательно куплю в коллекцию.
Never compromise. Not even in the face of Armageddon.


#46 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2009 - 18:07

Только что посмотрел. Убираю из-под себя груду высранных кирпичей. Кому как, кому как. Хотя страшно не в самом прямом смысле слова. Скорее жутко, неуютно. Измененная реальность выводит из равновесия нараз. Угловатая кукольная анимация только добавляет к этому ощущению.   Оффтоп: Бертон мне все-таки больше нравится. Он умудряется создавать такие же психоделичные миры, но в них отчего-то приятно находиться.

#47 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 00:15

все больше разочаровываюсь в Геймане. сюжетные ходы считаются на полчаса вперед, тоскливое сюсюканье и совсем не страшно. тема сестры бабушки Заколебайки не раскрыта.
ставлю стерильно только за русский дубляж Коралины.

#48 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2009 - 00:29

фильмушник, это кагбэ сказка, здесь сюжет и не должен быть закручен а-ля 24. А сестры бабушки в оригинале не было, и Гейман тут ни при чем.

я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#49 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2009 - 00:02

Без востогра , но мультик получился интересный и довольно таки необычный. Жаль , что не раскрыли получше образ ведьмы (откуда она взялась , например). А когда Коралина искала глаза привидений и стало понятно , что будет хэппи-энд я даже заскучала.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#50 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2009 - 17:52

очень не понятно мнение если мультфильм то детский. Родителям желательно ознакомится с автором . а Нил Гейман явно не детский писатель. Я ожидал как раз менее детской сказки, и вторая часть мультфильма не подвела , а вот первая получаилась несколько затянутой. В целом мне понравилось. Кино на 8-10.

#51 Пацка

Пацка

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 10:12

Особо впечатлительным детям я бы "Коралину в стране кошмаров" все же не рекомендовала бы :) - страшных моментов не так много, как в Бартоновских мультиках, но все равно даже у меня попозли мурашки по коже, когда на начальных титрах нам показали фактически вскрытие куклы. Вроде что такого? Ну заменили кукле волосы, вынули вату и набили песком, сшили новый плащик - но выглядело это жутенько. А развеселые румяные родители с пуговицами вместо глаз? Это уже настоящий сюр, причем пугающий. Ну и привидения детей, погубленных колдуньей прежде - в 99% мультиков жертв бы в обязательном порядке воскресили, а в "Коралине" - ничего подобного. Необычный мультфильм. Местами страшноватый, местами абсурдистский, но захватывающий. И даже с моралью. С двумя моралями :). Первая - для родителей: работа работой, но если ваш ребенок скучает и просит с ним поиграть, не надо уверять его, что "вот еще немножко поработаем и сразу поиграем!". Надо вот прямо встать и уделить чаду хотя бы немного времени, и не для галочки, а действительно вникнуть в его проблемы и желания. И мораль номер два, для детей: бескорыстно любят только настоящие родители, которые не требуют в обмен на внимание и любовь разную плату, хотя бы в виде глаз-пуговиц. Кино.
People should not be afraid of their governments. Governments should be afraid of their people. (V for vendetta)

Well certainly there are those more responsible than others, and they will be held accountable, but again truth be told, if you're looking for the guilty, you need only look into a mirror. (V for vendetta)

#52 Masja

Masja

    6

  • Посетитель
  • 270 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2009 - 18:02

Мульт потрясный! очень такие люблю. как бы и фильм, но нарисован.. наверное чтобы лучше доходило. Атмосферно, юморно, красиво. Кошаку отдельное плюсстопиццот)) Правильно наши сделали перевод с приставкой "в стране кошмаров" иначе не догадались бы родители, что это НЕ детский мультик... хотя, судя по комментам, в кино пап мам и их деток испуганных видали. Хотя, даже если и пошли, то, думаю, с первых минут, буквально с титров можно было понять, что детей нужно быстро уводить) С другой стороны добавила бы, что данный продукт просто необходимо показывать всем подросткам (от 12 лет воспринимается нормально, по несколько раз в неделю))) )! История изобилует моральными истинами: "не все то золото, что блестит", "ценишь, когда потеряешь" и т.п. Всегда была есть и будет проблема детей и отцов, а тут все просто и доступно: какие бы папа с мамой ни были заняты - они твои и любят как могут /умеют, и не нужно искать лучше ибо нет. Вердикт: Кино с большой буквы.
Угагашенька :D

#53 Хизентли

Хизентли

    9

  • Посетитель
  • 592 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2009 - 20:26

...А бывает наоборот. Можно родиться с другой стороны норы. В мире, где твои родители - любящие и заботливые, тратящие все свое свободное время на тебя. И ты счастлива, пока не узнешь истинную цену: чтобы эта идиллия не прекращалась - надо сотреть на все ИХ ГЛАЗАМИ. Пуговицы тут же не играют роли. Ты ДОЛЖНА НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ ЛЮБЯЩЕЙ ДОЧЕРЬЮ, иначе весь твой счастливый мирок будет стерт, как ластиком. И все, что тебе остается в твоем стремлении стать свободной - слушать грожные окрики: "КАК ТЫ СМЕЕШЬ НЕ СЛУШАТЬСЯ МАТЬ"? А по ночам тебе снится другой мир, где родители, возможно, уделяют тебе не так много внимания, но по крайней мере, не требуют подчинения, не пытаются законсервировать тебя в своем ограниченном мирке, чтобы сполна реализовать свою ПОТРЕБНОСТЬ ЛЮБИТЬ. Убежать, в принципе, можно. Не к другим родителям - так не бывает - просто к свободной жизни. Только помни, что за спиной останется не злая ведьма, никто не превратится в иглорукое горбатое чудище. Она - твоя живая мама, и она хотела заполучить твою душу только чтобы тебя никто не обидел. И она реально может умереть от отсутствия близкого человека, которого можно бесконечно любить - только чтобы он при этом смотрел на мир ЕЕ глазами... Потому я и сказала в теме о книгах, что "Коралина в сране кошмаров" - оборотная сторона книги Санаева "Похороните меня за плинтусом". Если не копать так глубоко и не грузиться личными тараканами - мультик чудесный, необычный и совсем не детский. Главная музыкальная тема и жутковатые начальные тиры завораживают. КИНО. Хотя мой любимый кукольный мульт - это все-таки "Труп невесты". Он дает ощущение катарсиса. А от "Коралины" меня вот ведь как расколбасило :)

Изменено: Хизентли, 04 Ноябрь 2009 - 20:29

- Все-таки, пожалуй, это победа! - сказал Бильбо, ощупывая ноющую голову. - И унылая, однако, это вещь.
© JRRT

#54 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2009 - 08:06

Очень хороший мультфильм. Я люблю, когда всякие необычные персонажи, с пирбабахами, когда различные интересные, необычные миры. В конце опять же неплохо атмосферу нагнетали, я бы, может, чуть помрачнее сделал, но это я. Отличное, атмосферное, нехуёвое кино. Фантазия авторов радует.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#55 камаз

камаз

    6

  • Посетитель
  • 226 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2011 - 09:26

Зазырил, по мне так "так себе", стерильно. Наверно медалька смутила, всё время ожидал чего то большего.
Да пошли вы на х@# (К тебе это не относиться!)

#56 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 16:47

Прекрасная кукольная анимация и настоящая страшная сказка, какими пугают в детстве, когда зло - опасное и хитроумное - можно одолеть только детским бесстрашием и смекалкой.

Кино+Нехуево.



#57 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2021 - 08:26

Очень хороший мультфильм. Я люблю, когда всякие необычные персонажи, с пирбабахами, когда различные интересные, необычные миры. В конце опять же неплохо атмосферу нагнетали, я бы, может, чуть помрачнее сделал, но это я. Отличное, атмосферное, нехуёвое кино. Фантазия авторов радует.

 

вторю этому отзывы двенадцатилетней давности.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#58 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2023 - 01:20

 
Идеальное сочетание сказки, ужасов, поучительной морали, приключений, экшена и формы исполнения.
Начинается мульт под этакую колыбельную с потрошением куклы! Уже настраивает на нужный лад. И далее атмосфера не отпускает. Простая прогулка Коралины под воздушно-ирреальный саундтрек захватывает, хотя это просто демонстрация экспозиции. Далее говорящий кот и дивный параллельный мир. Мир, вход в который стоит слишком дорого. И такая всесокрушающая развязка.
Но, конечно, без потрясающей работы кукло-художников и аниматоров вышел бы просто хороший детский ужастик. Художники сотворили чудо. Мир, в который веришь. Кошмар, который хочешь видеть в своих снах. Запоминающиеся герои/дизайны, каждый из которых со своей изюминкой, что в этом, что в том мире. Художники вообще не сдерживались, сотворили даже бабулек-стриптизерок. Ну и так умудриться нарисовать локальный Апокалипсис. Это же фактически целый мир сдох, хоть он и был соткан из боли и обмана.
10/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru