Перейти к содержимому

Новости и правила форума
Фото

"Звездные войны" vs. "Звездный путь"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

Опрос: "Звездные войны" vs. "Звездный путь" (79 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kino-govno.com

kino-govno.com

13

• Посетитель
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:58

Сделав небольшой наброс в теме по Star Track, предлагаю обсудить, какой из дух фантастических миров более реален. Не в плане "телепортация не существует" или "лазерный меч невозможен" а в плане непротиворечивости выдуманных вселенных.

Например, никогда не поверю, что человечество оставит свою собственную планету без защиты (я об этом уже говорил). Далее, мне непонятно, почему в Звёздном пути высшие офицеры корабля постоянно лезут искать на свою жопу приключений лично высаживаются на планеты, на вражеские корабли и проч. Что, десантно-штурмовых (а также специализированных исследовательских) отрядов нет? Ага, всё верно, джедаи тоже лезут в осиные гнёзда, но у них всё время получается всех истыкать лазерным мечом (Сила помогает им!). А что есть у мистера Кирка и мистера Спока сотоварищи? Фазеры? М-да. Не верю.

Вопросы есть, конечно и к Star Wars, но лично мне Звёздные войны кажутся более целостным из миров, по крайне мере в поступках и действиях героев. Могу и ошибаться, путь фанаты Звёздного пути меня поправят.

Изменено: Minsky, 26 Июль 2009 - 16:16

Сегодня вечером состоится заседание товарищеского суда.
Линч.

#2 SilentBob

SilentBob

20

• Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 00:50

Оффтоп:
kino-govno.com, [занудство] Правильно будет Star Trek[/занудство]

And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#3 Борщ

Борщ

21

• Посетитель
  • 3 068 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:00

Тягаться с сеттингом ЗВ для вселенной стар трека - это убежать в слезах к мамочке.

P.S. Ни одной серии стар трека не видел.

Изменено: IW, 20 Май 2009 - 01:00

Упоролся и гуляю

#4 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:08

А на основании каких произведений делаем выводы ?
У Стартрека за плечами много сезонов сериала и фильмов. У Звездных Войнах по большому счету только фильмы.

В целом, если судить по последнему фильму, то Звездные Войны оставили впечатление более продуманного мира. Технологии, политика, персонажи..
В последнем Стартреке все выглядело наоборот более упрощенно и наивно.

Вообще из того что мне приходилось видеть в старом Стартреке, у меня создалось впечатление, что это скоре сага о морали и взаимоотношениях, чем о космосе и науке.....

- I will , because I must !!

-Последнее предупреждение !!!
-Неееееееееееееееееееееееет !!

#5 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:11

Ну уж, "науки" в Стар Треке всяко побольше чем в Звёздных войнах. Но выбирать пока не возьмусь, мне оба эти мира кажутся одинаково продуманными и правдоподобными.

kino-govno.com,
Далее, мне непонятно, почему в Звёздном пути высшие офицеры корабля постоянно лезут искать на свою жопу приключений лично высаживаются на планеты, на вражеские корабли и проч.

А почему капитан Кук сам общался с аборигенами? )

Изменено: JessyTL, 20 Май 2009 - 01:17

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#6 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:17

Ну уж, "науки" в Стар Треке всяко побольше чем в Звёздных войнах.

В Звездных Воинах не было по крайней мере перемещений по времени.. и с богами они не сталкивались.
А телепаты сдается мне в обоих мирах есть. Так что....

#7 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:18

Угу, а призраки умерших не в счёт.)) Кроме того Сила - она и есть Бог, так что...

GrandArcher,
В Звездных Воинах не было по крайней мере перемещений по времени..

Перемещения во времени это одна из классических тем именно научной фантастики.

Изменено: JessyTL, 20 Май 2009 - 01:21

По игре он напоминает ферзя - стоит далеко, ни черта не делает, но блин, все равно страшно.

#8 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:20

kino-govno.com, начнем с того, что статус у Звёздного Флота - исследовательский. Военные действия они вести могут, но основная задача - это исследования новых миров. Так что, на корабле Федерации, пилот и навигатор(по два экземпляра, минимум) - личности более важные, чем капитан.

А что вероятность наткнуться на враждебную расу в Стартреке не учитывается ? Или 1 капитан Энтерпрайза заменяет собой роту спецназа ?

Изменено: GrandArcher, 20 Май 2009 - 01:20

#9 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:23

Угу, а призраки умерших не в счёт.)) Кроме того Сила - она и есть Бог, так что...

Не правда. У силы достаточно много ограничений. По большому счету - "обыкновенная" телепатия и левитация.
Призраки вроде как никакой силой не обладали и вполне подходят под определение астрального тела.. 0о

#10 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:24

Старшие офицеры единственные, кто обладает полномочиями вести переговоры и вступать в первый контакт. Кроме того, трудно убедить кого-то в своих мирных намерениях, если впереди тебя идёт рота спецназа. )

#11 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:26

С богами в Треке не сталкивались. Только с охуенно развитыми цивилизациями.

Мне кажется, что они наталкивались в сериале на богоподобных существ...

GrandArcher, капитан там - главный исследователь и дипломат. Спок - офицер по науке. За охрану отвечают Красные - они, собственно говоря, и есть спецназ. Хоть они и мрут как мухи...

А чем занимаются остальные 800 членов экипажа ? rolleyes.gif

Старшие офицеры единственные, кто обладает полномочиями вести переговоры и вступать в первый контакт. Кроме того, трудно убедить кого-то в своих мирных намерениях, если впереди тебя идёт рота спецназа. )

это про стартрек или ЗВ ? smile.gif
Я так понимаю, что стартрек.. Почему же у них не было специалиста по общению с инопланетными расами ? А спецназ всегда нужен, если дела пошли не так. Его можно на раз телепортировать....

Изменено: GrandArcher, 20 Май 2009 - 01:27

#12 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:26

GrandArcher,
Не правда. У силы достаточно много ограничений.

Ограничения не у Силы, а у тех кто её использует.

Призраки вроде как никакой силой не обладали и вполне подходят под определение астрального тела.

Ну и? )) От этого они стали более реалистичными?

з.ы. Астральные тела не разговаривают с живыми людьми.

это про стартрек или ЗВ ?

Это про логику. ) Зря я что ли капитана Кука вспомнила.

Изменено: JessyTL, 20 Май 2009 - 01:28

#13 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:32

Ограничения не у Силы, а у тех кто её использует.

Логично.. Люди ограничены и поэтому их сила тоже ограничена. Поэтому божественной она никак не может быть smile.gif

Призраки вроде как никакой силой не обладали и вполне подходят под определение астрального тела.

Ну и? )) От этого они стали более реалистичными?

В рамках вселенной - да.

з.ы. Астральные тела не разговаривают с живыми людьми.

biggrin.gif

Это про логику. ) Зря я что ли капитана Кука вспомнила.

Выше ответил.... Капитан Кук.. это которого схавали ? Помоему там..ээ.. напали ночью на корабль и всех перебили...

#14 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:40

GrandArcher,
Логично.. Люди ограничены и поэтому их сила тоже ограничена. Поэтому божественной она никак не может быть

Это почему же? оО Типа "я смертный - поэтому Бога нет", такая логика? )

В рамках вселенной - да.

Но не в рамках сравнения двух вселенных. tongue.gif

Помоему там..ээ.. напали ночью на корабль и всех перебили...

Не совсем...

#15 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:44

А ещё доктора, уборщики, орудийная прислуга, ремонтная бригада...

Тупенько нет ? 800 человек.. и всего 2-3 офицера (И это при том что доктор вроде тоже офицер..)

Это почему же? оО Типа "я смертный - поэтому Бога нет", такая логика? )

Ты назвала их силу божественной. У божественной силы не может быть ограничений. У людей она ограничена - поэтому она не божественна.

Но не в рамках сравнения двух вселенных. tongue.gif

По мне так появление призрака явление более нормальное и логичное, чем существование левой ледяной(!!!) планетки с пригодной для дыхания атмосферой.

Не совсем...

Ну уж точно Кук 1 на контакт с туземцами не перся.

#16 JessyTL

JessyTL

16

• Посетитель
  • 1 568 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 01:55

GrandArcher,
Ты назвала их силу божественной. У божественной силы не может быть ограничений. У людей она ограничена - поэтому она не божественна.

Хм, я сказала что Сила - она сама по себе как Бог. И у самой Силы нет ограничений. Люди же используют только ту часть её, которую могут осознать и прочувствовать. А ограничена она у людей как раз потому, что они-то не боги. Так понятней?

По мне так появление призрака явление более нормальное и логичное, чем существование левой ледяной(!!!) планетки с пригодной для дыхания атмосферой

Не знаю, а по мне наоборот.

Ну уж точно Кук 1 на контакт с туземцами не перся.

Он очень много общался с ними лично - факт. Добивался их доверия.

Изменено: JessyTL, 20 Май 2009 - 01:56

#17 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 02:04

Хм, я сказала что Сила - она сама по себе как Бог. И у самой Силы нет ограничений. Люди же используют только ту часть её, которую могут осознать и прочувствовать. А ограничена она у людей как раз потому, что они-то не боги. Так понятней?

Почему это у Силы нет ограничений ? Кто то с помощью силы планеты двигал ? Не было такого.. так откуда такая информация ?

По мне так появление призрака явление более нормальное и логичное, чем существование левой ледяной(!!!) планетки с пригодной для дыхания атмосферой

Не знаю, а по мне наоборот.

И что же по твоему там выделяло кислород в необходимой для человеческого дыхания пропорции ? Человек может существовать в довольно узкой среде обитания. Поменяй температуру градусов на 50 или измени чуток состав воздуха - человек уже не выживет без специальных приспособлений.

#18 Quest

Quest

23

• Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 09:17

Что это за дурацкий выхлопной люк был у Звезды Смерти?

Двигатели на Звезде-смерти есть - есть. Так почему бы и выхлопному каналу не быть?

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

Try being god

#19 Chandler Bing

Chandler Bing

15

• Посетитель
  • 1 217 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 09:30

И почему на особо сложную и опасную миссию(взорвать генератор защитного поля) послали генерала(!) Соло?

Я бы поставил вопрос иначе: почему такому распиздяю и контрабандисту дали звание генерала?
Вопрос риторический.

Можно еще Джаджу вспомнить, когда ему тоже звание генерала дали.

Поощрять надо молодежь )

#20 GrandArcher

GrandArcher

15

• Посетитель
  • 1 290 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 10:10

А на Хоте чем дышали? На Татуине?На Камино? А на Мустафаре?

Статья про Татуин на вики
Moisture farmers harvest water vapour from the atmosphere, and use it to grow crops in underground hydroponic labs.

Статья про Мустафар на вики
Когда-то пышный зеленый мир, Мустафар был домом для многих Анклавов джедаев во времена Галактической Республики. Именно здесь они оттачивали способности и обучали учеников

Изменено: GrandArcher, 20 Май 2009 - 10:11

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Рейтинг@Mail.ru